Скарлет
увидев название ожидала чёрно-белый снимок или сепию
почему именно ч/б или сепия? это то откуда???

А в чём мифичность этого города?
см ранее описание. нереальность.
kroll
А я попробовал себя в пейзажной съемке:улыб:Спешу поделиться:улыб:
Victor-885
спасибо за мнение =)

>>Мне кажется, что интереснее было бы построить кадр в духе "Музыка танца" или "Жизнь танца". Понимаешь? Но тогда дети должны быть в движении, должна быть видна пластика танца, и вот на фоне этого легкой дымкой можно наложить эти

это будет уже другой снимок и совершенно другом:улыб:не находите, что Вы не критикуете снимок в контексте названия, а предлагаете своё Видинение и свою тему?:миг:Вот к примеру не совсем удачный снимок с танцем (из того, что нашел под рукой на данный момент на рабочем компе)
Vitalik
А где она,нереальность? На мой взгляд, абсолютно обычный город.Ничего нереального в нём нет. Это конечно,только моё личное мнение.
А ч/б как раз делает любой город нереальным-потому как в реальности существуют цвета,во всём их разнообразии.
Такое вот у меня мнение....:миг:
Скарлет
Такое вот у меня мнение
спасибо за мнение.
:миг:
Vitalik
Да не за что!

Посмотрите вот этот кадр...
truman
в каком месте критиковать? покажите пальцем:миг:
Скарлет
справа много, слева мало... не хватает для придания эффекта поворота...
Vitalik
Что "и?" ? Прошу критики...:миг:
Что "и?" ? Прошу критики...:миг:
:улыб: мое имхо: ракурс необычный (это очень хорошо), но необычен он настолько, что искажает смысл (а это уже очень плохо )...потому что ассоциативно это уже не ипподром, а.....а.....а....даже стыдно это произносить в слух, но....гинекологическое кресло! :dnknow:
Скарлет
Да не за что!

Посмотрите вот этот кадр...
Кадр весит больше чем стоит на нём смотреть. Вот где-то так наверно..:миг:
Lacerda
Кадр весит больше чем стоит на нём смотреть. Вот где-то так наверно..:миг:
+1
Marselo
Я тут смотрю - все критики как-то делятся на "хирургов" и "терапевтов".
Первые - стремяться кропнуть снимок, вторые - изменить-пофотошопить.... :спок:

Так как просто интересно выслушать советы по компоновке предметов кадре - выставлю на критику... :eek:
asma de jour
Так, а меня не позвали шишечки переснимать. А, кстати, где они?
Чисто "мужская" ассоциация....
asma de jour
Этикетку развернуть...и эту пьяную морду обрезать.... :tease:
asma de jour
обычная ошибка, в простонародье называемая "куст из головы"...
Ты зачем Андрюхе рог "пририсовал"? Только не говори, что заметил это уже когда смотрел на компе картинку...
truman
ну что вам так впились эти правила третей? прямо тут можно ваш снимок как линейку использовать))
и зачем тут фотошоп? вы в лесу видели фотошоп? вот и я нет)
если замысел и был, то он весь потонул под штампами, клише и стереотипами :dnknow:

извините если резко
Чисто "мужская" ассоциация....
:улыб:да уж....она самая...можно даже сказать брутальная! :ха-ха!:
Так как просто интересно выслушать советы по компоновке предметов кадре - выставлю на критику... :eek:
:улыб:я бы тоже черный столб за головой героя убрал и черную "рамку" в правом верхнем углу + возможно, сделавшиеся несколько тусклыми, :(а потому ставшие не выразительными глаза из-за фокуса на бутылку - выделил бы типа рефлексом на глаз от бутылки в желтой же тональности, а может и просто сделал бы небесно синими в эффектный контраст к желтому пиву, а так - на рекламу какой-нить народной марки пива -вполне сошла бы :pivo:только тост еще нужно по низу и главное наискось добавить ! :ха-ха!:
Скарлет
Откуда у мужчин могут быть такие ассоциации, ведь они же там не бывали!
А если серьезно, как того требует Spaсe, то кусты слева лучше обрезать, качалку пропустить немного вперед, чтобы было видно жокея в полупрофиль, и снимок сделать на длинной (относительно) выдержке, чтобы кадр был немного смазан. Так подчеркнется скорость движения. Понятно, что этот кадр не переделаешь, но зато будет урок на будущее.
Victor-885
Спасибо! Постараюсь учесть.
truman
Отличный образец классической пейзажной живописи! :respect: Хочу сие в большом формате и на стенку. Можно?...
Скажи честно,что использовал при съёмке? Фильтры у тебя на объективе или в фотошопе?