Dynamite
Выставляю свой снимок для критиков.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2038385&ref=author
А о чем фото?
Alexandr_Kozlov
Кадр абсолютно случайный! Слева от невесты в кустах засел bizzzare!!! Лёша,может выложишь,что ты снимал?...
Ale_XX
Новосибирск 2007... это "мягкий" вариант, если что...
можно и мне критики? грамм 100 или 200
Ale_XX
О чем фото?
И разве ТАКИЕ тени сейчас модно? :а\?:
asma de jour
позволю ответить за Алекса... на вопрос о чем... о бухнях..

хотя слабо понимаю... почему так
Ale_XX
будни
Никогда не показывайте эту фотку модели. Крайне неудачный ракурс, так как "благодаря" ему удлинен нос, голова получилась огромной. Также слишком много белка в глазах (модель смотрит "не туда куда надо". Свет - никакой.
Вердикт - срочно переснять, эту фотку удалить
Ale_XX
С названием не согласна... Вот если бы эта дама крутилась в примерочной перед зеркалом со своим ярлычком на спине...И то, с натяжкой.Для женщины примерка нарядов-праздник... Ну и тени не к месту.Совсем...
Скарлет
за критику спасибо.я только учусь и дело совсем не в моде , а в отсутствии опыта.( у меня)
добавлю, будни ведущего.
Ale_XX
Какие будни????
Ale_XX
нормальное фото...
на тени не смотрите, все равно зеленый фон будет вырезан
такой ракурс подчеркивает индивидуальность лица и совсем его не уродует
да нос длиннее! и что? а если ей идет длинный нос?)))
но снизу я бы или добавил или отрезал, и сверху немного добавил
единственное что не нравится, так это совершенно плоское плечо, с залитой светом фактурой ткани
такое ощущение что между нами стекло и она на него оперлась
Marselo
такой ракурс подчеркивает индивидуальность лица и совсем его не уродует
Хотел промолчать, но все-таки скажу... Уродует, еще как уродует. Пусть я буду злобным и нудным, но все-таки честным.
kroll
знаете, я тоже злобный, нудный и честный)))
спросите любого на этом форуме:миг:
Marselo
тогда чесслово не понимаю, как можно эту фотографию назвать нормальное. Либо это подбадривание новичка, мол, не расстраивайся, все впереди, либо... ну я даже не знаю, что "либо".
ps: Ну хоть кто-то кроме меня нашелся злобный и нудный :pivo: :agree:
kroll
Серёга,ты не прав! Ты просто нудный,но совсем не злобный!!! :live:
Скарлет
Ну я сразу предупреждал - хвалить в этом топике я не буду. Буду критиковать. Буду спорить. Соглашаться или нет.
И это не из-за того, что я нудный. Это просто кажется. Я безумно интересен, красив, остроумен и невероятно скромен. Просто я с будуна. Но, однако, это уже оффтопик, для таких разговоров мы заведем отдельный топик типа "Любишь ли ты kroll-а так же как люблю его я".
А возвращаясь к тому, о чем мы должны разговаривать в этом топике - вот лично ты, Аня - считаешь критикуемую мной фотку какой? Хорошей-плохой. Мнение "нууу нормааально" - это ничего. Да или нет. Кви про кво.
kroll
Если конкретно про "будни",то эта фотка никакая...Увы.Автору надо ещё по-работать.
На мой взгляд,девушка получилась плоской и с большой головой.Неестественно... Про тени уже говорила.А если автор предполагает менять фон,то надо было уже результат и выкладывать.
Я бы выложила,что я тут сняла да фон заменила,но сделаю сие только после встречи.... :миг:
Скарлет
ой - ой ребята.. вы чего это.. я прекрасно понял недостатки.. и я на гуру не притендую. говорю же учусь.. а вы тут на несколько листов уже.
Ale_XX
Это они уже между собой грызуться!)) Ты тут нипричем!)) :agree:

Что касается твоей работы: нужно всегда помнить, что широкоугольный обьектив искажает пропорции. Этот прием можно использовать только если желаешь добиться определенной перспективы. Снимать людей широкоугольником крайне не желательно.
Следи за светом, за тем, как освещено лицо, за тем какой у него ракурс. На этой фотографии освещение плюс искажения плюс ракурс лица убили всю прелесть фотографируемой. :agree:
indman
я же поэтому в этом топике и выложил, что бы услыхать конструктивное мнение.. А слово будни которое вам так не нравится.. это просто первое , что на ум пришло.. название в данном случае значения не имело. ну назовите это прогнозом погоды за кулисами.
Ale_XX
Вот тут ты не прав. Название играет большую роль....оно как правило в какой то мере выражает отношение или мысль которую хотел вложить автор. Если есть диссонанс между фото и названием....он как правило вызывает непонимание и как результат - отторжение.....как бы хорошо не было снято....
truman
этот топик тем, для меня лично и хорошь, что сюда я выложил фотографию в которой заведомо уже видел некоторые ошибки. Но мне нужно было подтверждение.. И плюс ко всему вы мне показали , что еще плохо.. И это для меня хорошо.
какой был смысл выкладывать сюда более удачные фото , из этой серии. Топик-то , как я понимаю, учебный.Ну или ругательно-познавательный. А для демонстрации другой существует. Всем спасибо , не ругайтесь. На том и учимся.
indman
Это они уже между собой грызуться!)) Ты тут нипричем!)) :agree:

Что касается твоей работы: нужно всегда помнить, что широкоугольный обьектив искажает пропорции. Этот прием можно использовать только если желаешь добиться определенной перспективы. Снимать людей широкоугольником крайне не желательно.
Следи за светом, за тем, как освещено лицо, за тем какой у него ракурс. На этой фотографии освещение плюс искажения плюс ракурс лица убили всю прелесть фотографируемой. :agree:
спасибо..!!!
:agree:
Ale_XX
Работа плохая, искажения видны невооруженным глазом, поза скрывает фигуру женщины, тема плохо раскрыта, тени напрягают, оценка плохо :dnknow:
Ale_XX
похоже я один на все это не обращаю внимания)
наверно я дурак, но у меня это фото такого отвращения не вызывает :dnknow: