сложная ситуация с любимым человеком
102162
518
Lizzzard
ну может быть и допекла.... но он всегда знал что я с ним не из-за этого живу.... никогда ссор по этому поводу не было... я никогда ничего не просила, он сам решал когда и что нужно сделать или купить....хз....
просто оставлять меня без денег на улице.... я не знаю....конечно не исключаю вероятности что он хотел отомстить...
а если появилась другая.... то наоборот надо было не брать с меня деньги а сказть иди снимай на них квартиру... а эта бы освободилась для них для его девушки, если она есть у него.....ну на мой взгляд просто логичнее как-то...

или я просто что-то не понимаю и пытаюсь оправдать его.... я не знаю((((
elvalia
почитывайте объявления о сдаче комнат.
На форуме есть девушка, которая искала жильца в свою квартиру, любящего животных, на деньги от сдачи комнаты хотела брать звериков на передержку, по-моему, хороший вариант.
piera
А так даже как то глупо....
Наоборот. Так интереснее.
Представьте, если бы всё было по шаблону: сели, 30 минут на переговоры, разбежались. Скукота.
Hoda
ну еда у нас есть... практически есть все, что необходимо... только тут опять нюанс.... это он купил.... я ем конечно, учитывая что не с голоду же совсем умирать... хотя есть не хочу, через силу заставляю себя съесть хоть кусочек чего-нить...
lenylik
или я просто что-то не понимаю и пытаюсь оправдать его.... я не знаю((((
вы пытаетесь оправдать себя и ищите крючочки, чтобы хоть как-то зацепиться. а нужно настроиться, что у вас перелом в жизни, старое рушится, но на смену обязательно придет новое. не цепляйтесь за старое, очищайте себе путь к новому.

и еще. отвергать гораздо сложнее, чем быть отвергнутым. ему сейчас тоже ой как не сладко.
lenylik
я может быть сейчас цинично выскажусь, но... если бы он с Вас денег не взял, то совершенно не факт, что Вы бы быстренько собрались и уехали. ведь от подруги Вы назад очень быстро вернулись? Вот он и мог подумать, что Вы его так просто в покое не оставите. А так он Вас очень сильно ограничил и поставил в полную зависимость от своей милости.
И-ван
я с бывшим так расходилась:улыб:ну или почти так. хлопнула дверью, ушла на неделю. потом встретились в кафе, посидели пол часа, он меня до метро проводил - и всё.
Lizzzard
мне тоже так показалось. эгоистичный поступок.
lenylik
а раньше он с вас брал какие нибудь деньги за квартиру?
piera
ну да, человек подумал о себе, принял решение и движется к осуществлению. эгоистично. но совершенно нормально. есть много способов заняться благотворительностью помимо бессрочного содержания нелюбимой женщины.
piera
Ищите где жить - (сами снимите или с подругой, тоже платя часть - даже проще хотя временно). Ну значит не судьба, и может хорошо что всё так закончилось, а не потом когда есть дети. Пусть это трудно, пусть кажется невыполнимым. А вы его ещё и кормите..... Прямо скажите - денег нету - займи\дай сколько нужно, и уйдите. Да и что то вопрос денег часто звучит - а нужен ли он такой? Когда потеряет быстрее дойдёт - это всегда так, да и начнёте привыкать "без" него. Это вам так чисто по человечески.
Lizzzard
потом встретились в кафе, посидели пол часа
Ну вот. И вспомнить в старости нечего.
Хоть бы подрались в кафе:хехе:
И-ван
обратилась к родителям сказали взрослая разбирайся, денег не дадим и не займем...((((
---------------------------------
Оо.......Чувствуется, что вы девушка с характером.
_______________________________________
Это ж как нужно было насолить родителям-то...
Такая их реакция на сложную жизненную ситуацию родной дочери о многом говорит...
Похоже, парню тоже досталось и уже сполна.
lenylik
самое главное, что я не хочу его потерять....
Девочка, нагромождение проблем, решается только путем поэтапного их разрешения.
Задача первая - дожить до зарплаты, /параллельно искать еще работу!/
Задача вторая - сохранить психическое здоровье / в период острого кризиса в отношениях/
Задача третья - сохранить отношения с мужчиной /хотя бы для того, чтобы потом не винить себя в их развале/
1. Первое решаемо,- офишиантка, продавец, техничка,и т.д.
2. Второе решается за счет первого. Физический труд плюс занятость - отличное средство отвлечения от надуманностей.
3.В плане третьего очень поддерживаю предложение Жадины, раз уйти некуда восстановите добрососедские отношения предварительно высказав ему все что чувствуете, только по возможности не так эмоционально.
Все будет хорошо,) обидно конечно что так вот .. но это бывает.. еще неизвестно выиграли вы или проиграли..выше нос
И-ван
ну что Вы:улыб:было же еще время ДО расставания, вот там с лихвой можно заполнить несколько глав мемуаров.
elvalia
может и себя пытаюсь оправдать....
просто не могу осознать что с ним не буду.... такая боль сразу охватывает.....сердце сжимается.... не знаю как описать эти синдромы.....как сказать чтобы поняли.... типа ощущения что земля уходит из под ног, мир рушится, жизнь заканчивается((((
VikaRi
Какие-то у вас странные родители...
_____________________________________
А почему не дочь? Так достать самых родных людей - это надо постараться...
piera
а раньше он с вас брал какие нибудь деньги за квартиру?
раньше у нас был общий бюджет, не считали... деньги приходят на карточки, в одной кучке не лежат, но если нужны, то снимали с какой придется, какой банкомат под рукой не задумываясь....
lenylik
То ли мне кажется, но вроде бы присутствует некий элемент жалости к самой себе...и типа, мне ничего не надо, сама виновата, буду страдать, раз не нужна...Любовь любовью, а деловые вопросы нужно решать по-деловому. С МЧ потребовать денег на первое время - вы же тоже вкладывались в общак - и кроме того, 4 года прожить - разве нельзя обратиться за помощью? Не к форумчанам надо обращаться, а к МЧ вашему. Они вам максимум совет дадут, а вам же деньги нужны
lenylik
скажу банальность, но не вы первая, не вы последняя.
да, любовь. но, почитав ваши сообщения, думаю, что земля у вас уходит из-под ног не из-за безудержной любви, а по гораздо более земным поводам. если бы было куда пойти, если бы могли себя обеспечивать, все было бы гораздо проще, мне кажется. начните с этого. встать на путь финансовой самостоятельности - гораздо более реально, чем пытаться залезть в чужую душу и зацепиться за человека, которму вы не нужны.
VikaRi
С МЧ потребовать денег на первое время - вы же тоже вкладывались в общак
какой там общак, если он одежду-обувь покупал?
ИМХО, ТС не в том положении, чтобы требовать чего-то. просить, договариваться...
VikaRi
С МЧ потребовать денег на первое время
если она сейчас начнет что-то требовать, он заберет холодильник и на остаток месяца съедет к своим друзьям/подругам и она с этим ничего сделать не сможет. сейчас надо искать жильё, работу, добиваться устойчивости. и его не дергать.
Ундина
А почему не дочь? Так достать самых родных людей - это надо постараться...
да я не говорю, что я идеальна.... но если в отношения с МЧ я понимаю свою вину, то в отношениях с родителями не понимаю... не было никаких ссор и тп до это... общались по телефону практически каждый день.... когда могла приезжала к ним, причем всегда привозила подарки.... даже когда в универе училась.... пусть не дорогие зато приятно.....я правда не знаю... не пытаюсь выгородить себя, ибо может действительно чем насолила, только не знаю сама чем(((
как бы плохо отзываться о родителях тоже не хочу.... родные как никак.... но в общем сказали так значит так...
Lizzzard
Иэххх...Как же это все-таки ужасно - быть зависимой от мужчины :eek: Захочет - выгонит, захочет - накормит и обогреет...жуть. Всегда нужно иметь пути к отступлению
lenylik
я жила за его счет, поскольку моей зп ни на что не хватало, и тп, а теперь предъявить не могу... ну что я скажу???? отдавай деньги и я пошла, да совести у меня не хватит... он меня и обувал и одевал и кормил.... а остаться в любом случае не смогу, не потяну квартиру... моей зп даже за аренду заплатит не хватит не говоря уже о других вещах: типа еды, и тп....
_____________________________________
Девушка, вы извините, конечно... вам сейчас тяжело и жалко себя...
Но сидя на шее просто абсолюно, зачем при этом еще и бить по голове ее хозяина? Вы вообще чего ожидали от ваших отношений? Чтобы человек вас содержал 4 года, любил, холил и лелеял, а вы бы при этом пестовали свой дурной характер?
Вы говорите, что всё поняли и осознали... наверное, так оно и есть... но человеку всё это может быть уже не нужно... у всего есть точка невозврата.
Тем более, вам было сказано, что жениться он на вас не собирается, вашей подруге (а фактически вам через нее) было сказано, что он вас не любит.
Похоже, эта история закончена. Каждый получил свой урок.
Доживайте уже этот месяц как есть, раз уж вам совершенно некуда и не на что идти... и бросайте все силы на поиски другой работы: не век же приживалкой или содержанкой сидеть, нужно научиться обеспечивать себя самой. Это в любом случае необходимо, даже если у вашего следующего мужчины и будет желание и возможности вас содержать. И над характером работайте, нельзя собачиться со всем миром: себе же во вред.