Молодая семья-доступное жилье
168140
999
Привет всем. На сколько я знаю, все программы (федеральные, губернаторские) помощи в приобретении жилья на данный момент закончились? Или я ошибаюсь? Если закончились, то ожидаются ли в этом году новые программы?
mehanik2010
мы тоже этого ждали, но остались только для тех, кто официально признан нуждающимся в улучшении жилищных условий
anna_dub
Вы что, РФ всегда поможет молодым, вы только рожайте детей, об этом они кричали и кричат на каждом углу? У молодой семьи, если нет связей и богатых родственников.то 3% из 100 купить себе квартиру и то это будит ипотека на очень долгий срок.Мы сами живем на 37м2 жилой площади в шестером.И уже перерыли весь интернет чтобы найти хоть какую то возможность.но все в пустую.
sanya038
Мы сами живем на 37м2 жилой площади в шестером.
Возможность поменять место проживания не рассматривали? Естественно, данный совет уместен если Вы живете, например, на пл.Калинина... А переехать согласны... подальше. Тогда площадь жилую увеличите точно. Или надо разъехаться? Причем именно в квартиры. Тогда - да: или кредит/ипотека. Или через новостройку.
ясена
Звонили в администрацию,говорят пока никаких программ нет,перезвоните через пару месяцев.
Вот инепонятно,стоит ждать или нет.С одной стороны 30% от государства не лишние,а с другой-будет ли еще такая программа - не известно.
Или не стоит вообще надеяться?Наверное слишком много требований и большая очередь в таких случаях?
sanya038
И уже перерыли весь интернет чтобы найти хоть какую то возможность.но все в пустую.
Сладкое русское слово халява...
Работать не пробовали? говорят помогает.
А вот интересно какие такие связи помогут молодой семье купить квартиру без ипотеки?
amante
знаете, мы вот работаем. Представляете - не помогает. На квартиру не зарабаотываем. Говорить легко, но для многих - это очень существенная проблема. И просто атк на нее не зарабаотешь, как на новый велосипед.
amante
Сладкое русское слово халява...
Работать не пробовали? говорят помогает.
А вот интересно какие такие связи помогут молодой семье купить квартиру без ипотеки?
Поражают такие ответы :зло: скажите сколько надо молодой семье получать, чтоб безболезненно накопить на квартиру??? А если в семье еще и ребенок?
mehanik2010
На данный момент установленный срок реализации федеральной целевой программы «Жилище» (и соответственно подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей») по 2010 год включительно. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2008 № 1996-р утвержден план, в соответствии с которым предусмотрено продление срока реализации федеральной целевой программы «Жилище» до 2015 года.

В связи с тем, что до настоящего времени проект Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы находится на согласовании и на федеральном уровне не принят, списки молодых семей - участников Подпрограммы на 2011 год по Новосибирской области не формируются.

После утверждения Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области продолжит реализацию Подпрограммы на 2011 и последующие годы.
Shanezhka
И просто атк на нее не зарабаотешь, как на новый велосипед.
Не я злой, жизнь такая и город у нас дорогой - если хочется здесь жить, нужно больше зарабатывать. А доступного жилья за пределами Новосибирска - полно.
Elena S
скажите сколько надо молодой семье получать, чтоб безболезненно накопить на квартиру??? А если в семье еще и ребенок?
от 20-25 т.р. каждому, вполне нормально что бы безболезнено купить в ипотеку квартирку например в Дискусе.
Смотря какую и где квартиру покупать ...
A. Ruslan
А молодая семья - это оба до 35 или только один супруг?
KC111
А молодая семья - это оба до 35 или только один супруг?
Оба
amante
Так не все "молодые" столько зарабатывают... Вот в чём проблема-то.
Город дорогой, а зарплата маленькая в большинстве своем. Средняя вроде 17 с копейками.
А всё это время (пока зарабатываешь опыт на зарплату в 25 тысяч) надо снимать жильё... Такой вот замкнутый круг. :хммм:
Рэя
Я и меньше 17 зарабатываю. Но не виню никого - просто опыта маловато. Образование не пошло на пользу в выборе рабты что ли.. Для нас, например, на данном этапе ипотека - страшное слово :улыб:
Shanezhka
Я и меньше 17 зарабатываю. Но не виню никого - просто опыта маловато.
Ну это вы до своих руководителей донесите
что город у нас дорогой
хотя им я думаю до лампочки, у них другие заботы как свою зп (вашу умноженную на 4) потратить.

На среднюю зп может работать тот кому квартира от бабушки досталась,
Тому кто хочет купить, нужно работать выше среднего.
У нас в городе и нет после кризиса, среднего класса как такового - либо зп до 20
либо от 40 .
amante
да, мне тоже кажется, что среднего нету как такового. Ну, а директор - он на то и директор, чтобы зарабатывать гораздо больше меня и успешно тратить :улыб:(в нашем случае - на круизы).
Эх. не досталось мне от бабушки ни квартиры, ни чего другого... Приходится думать самим.
Shanezhka
Да ну их эти круизы,
на пенсии заняться не чем будет - поеду)
Рэя
А всё это время (пока зарабатываешь опыт на зарплату в 25 тысяч) надо снимать жильё... Такой вот замкнутый круг. :хммм:
Ну на среднюю зп и снимать то трудно.
И почему банки не предлагают правильную ипотеку для молодых семей, с платежом на повышение....
amante
А всё это время (пока зарабатываешь опыт на зарплату в 25 тысяч) надо снимать жильё... Такой вот замкнутый круг. :хммм:
Ну на среднюю зп и снимать то трудно..
Трудно. А что делать? Если только вокзал как альтернатива.
Рэя
А что делать?
Требовать достойной зп на месте
или идти вперед - туда где её дают...
amante
для того, чтобы идти туда, где ее дают - нужно иметь достаточно опыта и стажа. А если сидишь на нынешнем месте именно потому, что получаешь этот самый опыт? А так, я бы хоть сейач пошла на работу, на которой платят раза в 2 больше, чем сейчас
Shanezhka
Зачем на вокзал? не надо вокзала, в вашем положении нужно найти хорошего ипотечного брокера.
mehanik2010
А о Постановлении губернатора НСО от 22 января 2007 г. №21 "О государственной поддержке граждан при кредитовании на строительство или приобретении жилья в НСО" никто не слышал?
Просто интересно, занимался ли кто-нибудь этим вопросом. Поделитесь опытом пжалста :-)
amante
А что делать?
Требовать достойной зп на месте
или идти вперед - туда где её дают...
Как у вас всё просто.
Требовать... :ха-ха!:
Так может говорить человек, перед которым никогда не стоял вопрос "где ночевать?". А у меня варианта 2: 1. трудно снимать; 2.заночевать с кошкой на вокзале.

Да и идти-то в этом городе по большому счёту некуда и не у всех есть возможность/желание продаться в рабство, чтобы платили 900 $.
А выбегая редко и недолго из "барского дома", относить 500 $ другому хозяину (читай банку).
Allyss
Данное постановление утратило силу, основание Постановление Губернатора Новосибирской области от 04.02.2008 № 31
В свою очередь Постановлением Губернатора Новосибирской области от 26 января 2009 года N 21 в него были внесены изменения.

На сегодняшний момент заявления на получение субсидии в соответствие с Постановлением Губернатора Новосибирской области от 26 января 2009 года N 21 не принимаются.
A. Ruslan
как грустно и печально :-(
А есть какие-то еще программы, на которые стоит обратить внимание молодой семье?
A. Ruslan
Совсем не ту страну назвали Гондурасом
amante
Мне кажется с уходом Толоконского все программы свернулись, очень жесткая политика новой власти наблюдается по поводу строителей и жителей которые еще не успели решить свой жилищный вопрос, теперь только на себя расчитывайте.и молодая семья и многодетная и в нсо планирующая дом строить, и военный что-бы участок в городе заполучить.Даже программы подержки среднего класса предпринимателей не для всех, только для особо приближенных.
A. Ruslan
Подниму темку. Может кто в курсе, ничего еще не запустили?
A. Ruslan
Руслан, а Вы располагаете информацией по этой программе? Ее изменили . Что будет с теми кто стоял в очереди и взял ипотеку? Заранее спасибо!
A. Ruslan
Спасибо, только там похоже тож никто ничего не знает. Ладно, надо звонить завтра в адм. :улыб:
PrincessOnPea
Что будет с теми кто стоял в очереди и взял ипотеку?
Вычеркнут из очереди, т.к. Вы уже не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий:хммм:
A. Ruslan
Это точно? Мне в администрации ничего толком не сказали. Сказали , что будет отдельный список (закон обратной силы не имеет). и все. ничего конкретного. говрят, что сами пока ничего не знают. Звонить -уточнять.
Borsa
только там похоже тож никто ничего не знает
Где там и что не знает?
PrincessOnPea
Я была в администрации Железнодорожного района. (я там сдавала документы (признали нуждающейся в улучшении жилищных условий) и вставала в очередь на субсидию в 2008 году)
A. Ruslan
В теме, на котрую Вы дали ссылку.
Borsa
Так Вы там ни чего и не спрашивали :улыб:
A. Ruslan
Ну да, я просто увидела что там одни вопросы и никаких полезных ответов. В любом случае, спасибо, теперь знаю где следить за темой :улыб:
mehanik2010
На днях в местных новостях был сюжет о кидалове людей из г. Обь. Они устраивали пикет у здания обладминистрации.
Сюжет не смогла посмотреть полностью. Там тоже говорили об областной программе. Это что и есть обсуждаемая здесь программа? :хммм:
mehanik2010
Может что-то сейчас появилось областное по теме?
STAN
Молодые семьи получат по 300 тысяч рублей на покупку квартиры
http://news.ngs.ru/more/110945/
Елен_ка
Сейчас по этой теме больше вопросов, чем ответов :улыб:
Хочу субсидию :appl: :help.gif:
AAnya_
А если мы купили в 2010 году квартиру, предварительное окончание строительства у которой 2 квартал 12 года. Мы проходим под программу?
anna_dub
2) заключения договора после 01.01.2011 года;
mehanik2010
а у меня вот какой вопрос:
1) чем отличается состав семьи от членов семьи?
2) у меня молодая семья: я, муж, ребенок. А еще есть папа-мама-сестры-братья. Квартира принадлежит мне (100%), а в ней прописаны еще 5 человек, которые не являются членами моей молодой семьи (папа-мама-сестры-братья), какой документ нужен о праве пользования ими жилым помещением?
12. Молодая семья, имеющая в составе семьи гражданина, не являющегося ... собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения дополнительно к документам, указанным в пункте 9 настоящего Положения, предоставляет документ, подтверждающий законное основание владения и (или) пользования жилым помещением.
Елен_ка
Поставление 14.09.2011
Тест постановления и список необходимых документов.

Вопрос: а если ДДУ заключён раньше, чем официальный брак?