Молодая семья-доступное жилье
168332
999
Наталья_Казакова
если по договору окончание строительства 3 кв 2012 г, ввод объекта вэксплуатацию - в течении 6 мес после окончания строительства - ТО Я ПРОЛЕТАЮ?.
Как это пролетают? У вас все нормально со сроком сдачи дома, 3 кв 12 года.
в постановлении написано: " "Срок ввода дома в эксплуатацию 2010-2012 гг."
Так что надо узнавать, попадает ли ваше "в течение 6 месяцев после 3 кв 2012 г" в "2010-2012 гг"
anna_dub
:хммм: эх..один месяц нас отделил от 300 т.р.
А меня 10 лет:хммм::хммм::хммм:
mehanik2010
ну что же.... Срочно ищется Жена...не принимавшая участие в подобных программах... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
mehanik2010
А, что там про список нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если мы не состоим в нем, нам не положена субсидия? Много о нем упоминают везде. Какую он роль тут вообще играет?
Vahmyrka
Никакой:улыб:Это из другой программы. Хотя на стадии проекта была привязка к этому списку.
Наталья_Казакова
Спасибо, за ответ, очень порадовал
mehanik2010
Вот и я что-то совсем запуталась... Срок заключения ДДУ до 1,01,2011 - это то что на ДДУ написано, те когда его составили изначально, или все же когда переуступка была? И если мы купили квартиру по переуступке от поставщика материалов, то мы в пролете?((((
karame_lka
Вы у кого купили квартиру? Если у поставщика, то попадете. Если у частного лица, т.е. у человека который раньше купил квартиру у поставщика, то нет.
Наталья_Казакова
У поставщика материалов, но ДДУ от 2008 года.... а мы в марте этого года по переуступке купили.
Наталья_Казакова
Наталья, ответьте, пожалуйста: незамужняя женщина с ребенком, отцовство которого признано (нет статуса матери-одиночки) может участвовать в программе?
JaneV
Это я не знаю. Здесь где то уже обсуждали вопрос неполной семьи. Если у вас все остальное подходит, берите документы и несите. Вдруг повезет:улыб:
JaneV
JaneV, говорят, что может. Но 100% уверенности нет. Узнаете точно - отпишитесь, пожалуйста, если не сложно...
A. Ruslan
а что дискус не попадает?
mehanik2010
Дополнения от 19.09: 1) Пока 36 лет не исполнилось, можно подавать заявление; 2) Подавать заявление должен тот, кому 36 лет не исполнилось :eek: - что-то новенькое; 3) Разрешение на электронную обработку информации пишет только тот, кто не заявитель. Т.к. заявитель заявлением это разрешение дает. 4) Акт сверки не нужно - когда ДДУ напрямую с застройщиком. Это только с поставщиком материалов надо - что он не должен застройщику. 5) Пришел в 9.20, сдал за 2 часа. Слава НГС, радио и т.д. - за эти два часа набежала очередь до середины коридора. 6) Четверг - в министерстве не приемный день. 7) Опись не дают, никаких печатей у них нет. :хммм: Расписываются только на копии заявления и пишут телефон. 8) Обещают ответ письмом в течении месяца.
Елен_ка
Разве необходимо быть двоим прописанным в НСО? Я так понимаю одному ИЗ...
KC111
Подскажите, кто сдавал документы, обязательно иметь с собой оригинал паспорта мужа?
Остальные все документы готовы, а муж сегодня уехал в командировку.
Zolotse
Обязательно, все копии сверяют с оригиналами. В ином случае можно было нотариально заверить копию паспорта.
Енка
Дискус как раз "попадает", но по кооперативным домам :спок:
5efe
Напишите пожалуйста телефончик, который вам на заявлении написали. А то я переживаю, к нам письма плохо доходят:хммм:
Наталья_Казакова
можно телефончик пожалуйста куда можно позвонить проконсультироваться?
mehanik2010
всем привет! Как думаете если ДДУ с застройщиком оформлен августом 2011, дом сдаётся 4 кв. 2011, а регистрация брака только в октябре запланирована - есть шанс подать документы? Плюс ещё муж прописку менять будет - необходимость есть...но прописка будет городская... очень жду ответ
marisha
Я думаю, что главное чтобы на момент подачи заявления у Вас были все необходимые документы, это не утверждение, а лишь рассуждение. В любом случае попытка - не пытка.:улыб:
Covajna
спасибо! надо пытаться:хехе:
mehanik2010
всем привет! подавайте доки только на губернаторскую программу-2, просто на субсидию 30% на улучшение жил. усл., это понт, сдали документы еще в июле, седня звонил в мэрию сказали, что мы в очереди 69! Спросил а сколько семей ее получают в год сказали что в том году получило 3 семьи :death: после чего я понял, что не ту страну назвали гондурасом...
Toxa
Мы подавали на программу, были далеко за 200 в очереди. А когда взяли ипотеку, благополучно вылетели из нее, т.к новые условия предполагают только первый взнос по ипотеке. Так что призедентская "Жилище" - это сбор госпошлин за всевозможные справки и ничего больше.
mehanik2010
Ребята! 21 век рулит! http://mfc-nso.ru/website/ по ссылке можно записаться на определенное время на подачу документов в МФЦ
jack_tsk
:live: долго не было последней строки
Елен_ка
Подскажите по субсидиям (согласно опубликованному списку домов, подпадающих под субсидию,Сухарная 191/1 от "Кварсис" входит в это число). Все прочие возрастные условия итп соблюдены, НО продажа квартир от застройщика велась через ООО "Кварсис-Риэлт" (участника долевого строительства).

Почему ЛЮДИ, вложившие свои деньги и заключившие договора с ООО "Кварсис-Риэлт" которое представляет интересы ГК "КВАРСИС", не могут получить субсидию?
Ведь в конечном счете именно эти ЛЮДИ оказали помощь строительной компании ГК "КВАРСИС"?
Молния
да несправедливость....а не подскажите где вы видели список домов/застройщиков, которые попадают под эту субсидию?
A. Ruslan
Дискус как раз "попадает", но по кооперативным домам :спок:
дискус один выбрал бы весь резерв в 700 субсидий)
mehanik2010
а есть ограничения по времени до какого срока необходимо подать документы в МФЦ?
Молния
Юридическое лицо не может быть стороной договора долевого участия в строительстве со стороны участника долевого строительства! Возможно речь идет о представителе застройщика, в лице ООО "Кварсис-Риэлт"?
marisha
Пока в бюджете не кончатся деньги, утвержденные на эти цели :спок:
A. Ruslan
Не могу понять, Дискусовские не могут участвовать или наоборот?:)
jack_tsk
Только времени свободного нет :ха-ха!:
jstr
Если по купле-продаже или ДДУ, кооперативы - нет
jack_tsk
а не подскажете в первой графе какую организацию выбрать надо?
jack_tsk
Ага, там уже на неделю вперёд всё расписано :????-????!:
PartyzanNSK
там очень сильно удивились очереди онлайн))) они об этом и не знали))
вообще талоны сами еще не печатают (нет их понимаете ли в это окно), народ пишет очередь на листке.
проверяют каждое слово :безум: очередь движется очень медленно, в 11:30 прошел всего один человек с утра, потом вроде быстрее двинулось :шок:
RainbowOfMoon
Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Покупая новостройку (которая еще в процессе строительства) через агентство недвижимости, в программу уже не попадаешь? Единственный по сути способ - покупать напрямую у застройщика? (у которого, хм, на 5-7 тыс./кв.м дороже)
Morra
Да условия программы хитры, очень много отсекли нуждающихся молодых семей. Особенно обидно, что когда пришли покупать квартиру к застройщику, у него не была уже вариантов и нас отправили к ген. подрядчику, там мы и купили квартиру, но вот не задача по переуступке. У меня вопрос (в постановлении главное условие, чтобы был ДДУ или договор купли-продажи от подрядчика), а что есть много подрядчиков, которые продают по договору купли-продажи, особенно в еще не сданых домах????? Вообще-то у нас сложилось впечатление, что это скорее всего не помощь молодым семьям, а скорее очередная помощь застройщикам!!!!
dom19
Власти не скрывают что цель программы расшевелить рынок первички и помочь застройщикам. Ну а дальше кому повезет. Все равно денег на всех кто попадает под программу не хватит.
dom19
Вообще-то у нас сложилось впечатление, что это скорее всего не помощь молодым семьям, а скорее очередная помощь застройщикам!!!!
Вообще-то так и есть: Расходы областного бюджета Новосибирской области на предоставление субсидий осуществляются МС и ЖКХ в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.01.2011 № 31-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы»
ObiWanCan
а что разве люди, покупающие у подрядчика по переуступке или кооперативное строительство - это не ликвид??? вообще-то, это новостройки, т.е. первичка и застройщик здесь приделах. или все дело в налогах, при данных формах организации строительства? и вообще продажа квартир подрядчиками, в большей степени - это антикризисная программа тех же застройщиков (которые свели свои отношения к бартеру), или я ошибаюсь?
mehanik2010
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я оформляю ипотеку с госсударственной поддержкой, квартиру беру у застройщика. Можно ли подавать документы на губернаторскую программу? Есть ли шансы?
dom19
а у нас договор купли продажи с инвестором. тоже пролетели :ухмылка: