Молодая семья-доступное жилье
168324
999
mehanik2010
Мне пришли сегодня деньги! Подавали документы 21.09. Счет в Сбербанке
amanta
Проверила онлайн Сбербанк, деньги пришли
можно сказать спасибо губернатору
Кира885
почему вам не светит, вы же в третий реестр попали?
Anjeta
Я еще не знаю, 3 реестра нет еще, письма пока тоже..ждем))
Juli345
А можно проверить счет он-лайн, если у меня не пластиковая карта, а сбер-книжка (прошлый век)):смущ:
Кира885
Конечно можно, главное что бы вы были подключены к этой услуге. Отобразятся все счета каие есть))):улыб:
nurlik
А подключиься к этой услуге можно только в самом банке?
Кира885
Да, должен быть мобильный банк, а в банке должны дать пароли для входа на сайт.
Кира885
Извините , может вы тогда не правильно дату написали подачи документов. Реестр с 28- по 05.10. уже есть вот здесь http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
а вы подали 04.10 ?
Anjeta
а кто нибудь из этого реестра получил деньги? с 28-09 по 05 .10?
Anjeta
нет, сейчас пока выплачивают 06.10 - 16.10
ObiWanCan
скорее всего выплачивают сейчас с 20.09 по 27.09
mehanik2010
Народ, подскажите пожалуйста, а то я так понял что эту субсидию в 300 тысяч можно тратить по любому назначению, не обязательно скажем на частичное гашение ипотеки (если у кого ипотека). Ну там на ремонт, или какие другие потребности. У нее вроде как нет целевого назначения по которому потом нужно отчитываться... Или я что-то неправильно понял?
sheriff
все правильно. можете тратить по своему усмотрению
Anjeta
ОЙ спасибо!!! Мы в реестре!!!! уррра!!!!
mehanik2010
Товарищи из второго реестра, кому ещё деньги перевели? Может быть очерёдность перевода денег зависит от первой буквы фамилии? Отпишитесь, пожалуйста. Я подавала 21.09, письмо получила, фамилия на Ш, денег нет.
olesyashtemberg
У меня фамилия на М, но тоже нет пока ничего (( Сейчас проверяла. И письмо не пришло. А в реестре мы есть. Вот не знаю что и думать :а\?:
AnyFrost
Наверно, пока ничего не думать. Деньги некоторым по-тихоньку приходят. Давайте ещё в критерии включим наименование банка.
olesyashtemberg
Подавали 21.09
Фамилия на "П" Банк ВТБ24 Сутра денег не было!
olesyashtemberg
у нас Сбербанк
Можно еще включить в критерии примерный порядковый номер из реестра. Мой регистр. номер расположен на второй странице в нижней части :хехе:если честно, я уже и про это думала
AnyFrost
Мой тоже там (внизу на второй странице).
SergeyNSK
деньги приходят тем,у кого сбербанк. тоже 21.09 подавали. письмо пришло 17.10. денег пока нет.
альфа банк
Oktaviya
а вы это наверняка знаете, что тем у кого Сбербанк приходят? Или это ваше предположение? Потому как у меня Сбербанк и ничего нет
AnyFrost
я ориентируюсь по форуму-почему то в первую очередь приходит тем,у кого сбер. другие получают позже.
возможно я ошибаюсь и есть какая то своя система-алфавит,дата и тд.
Oktaviya
понятно. Билин, почему у меня то нет:хммм:
AnyFrost
я вот не понимаю к чему все эти ваши игры в наперстки и поиски закономерностей?

в реестре есть? если да - сидите на попе ровно. деньги придут, рано или поздно, но придут.
это же бюджетная организация, у них все относительно сложно все что касается денег, даже если и бюджет на текущий период корректный.

если в реестре нет - опять-таки сидите и ждите письма, читайте в нём причину отказа и придумывайте способы попасть в программу на будущий год.
jack_tsk
Вы знаете, я не "железный дровосек", потому и переживаю. А это свойственно нормальным людям! :umnik:
AnyFrost
Вы знаете, я не "железный дровосек", потому и переживаю
Это как-то ускоряет процесс?
Oktaviya
я ориентируюсь по форуму-почему то в первую очередь приходит тем,у кого сбер. другие получают позже.
возможно я ошибаюсь и есть какая то своя система-алфавит,дата и тд.
Так логично все - для перечисления в Сбербанк они указывают только номер отделения и 20-ти значный номер счета. А для комм. банка нужно указать все реквизиты.
Сибиряк
вот. Сибиряк понимает ход моих мыслей:улыб:
jack_tsk
понимать то и я понимаю :улыб: да чего сравнивать, вы же мужчины, вы и должны быть сильнее!
AnyFrost
У нас фамилия на "А" незнаю когда перечислили, в сбербанк онлайн увидели вчера (18,10) с утра.
mehanik2010
Знаете, наверно перечисление денег действительно связано с первой буквой фамилии, потому что когда я приходила узнавать в МФЦ про реестр, девушка мне не только сказала этот длинный номер, по которому мы себя в реестре находим, но и сказала еще один, типа вы 262 в очереди на получение субсидии. Я так подумала, странно как то, уж больно мы далековаты, вроде 21.09 подавали. Фамилия на "Х" Ждем:улыб:
AnyFrost
Предлагаю использовать не одну первую букву фамилии, а две (хотя если подумать - лучше три), для более точного отслеживания попадания денех на счета счастливцев :ха-ха!:
jack_tsk
Да, и кто только будет подавать, пусть приписывают фамилии бувку А, например Асмирнов, Аиванов, и т.д.
Так деньги быстрее начислят. Еще можно повесить портрет губернатора и читать заклинание "деньги на счет, деньги на счет" Точно поможет :ха-ха!:
VVeps
А вы разве так не делаете? :миг:
PartyzanNSK
Сегодня есть счастливчики?:улыб:
SergeyNSK
Как думаете когда 3 реестр разместят? В конце следующей неделе?
SergeyNSK
Сегодня есть счастливчики?:улыб:
К сожелению нет...19-го подавали :not_i:
Хатшепсут
тоже 19-го, письмо пришло 12-го октября-денег нет
SergeyNSK
подавал документы 29.09. В реестре есть, но вчера еще денег не было... ждем-с:смущ:
ObiWanCan
Пишут- значит горит...Если и у вас есть что по делу, то пишите,если нет, то хватит писать одно да потому:"горит чтоли","кто вам обязан", "чо прцесс чтоли ускорите"....Не пойму,а вас то что так задевает,что люди переживают,что не ленитесь даже написать на форуме...
принц_Уэльский
кому перевели кому перевели - тоже сильно по делу)
mehanik2010
Нет денег на счету,сегодня проверял,фамилия на "У".
mehanik2010
Я вот подавал 26.09. Письмо пришло неделю-две назад, денег тоже пока нет. Что касается фамилии... на Б, но толку нет. Банк Левобережный.... там мне сказали что к ним в банк еще вообще никому не приходило. Странно :dnknow: В МФЦ сказали что деньги переводят на счет в течение месяца с момента подачи заявления. Судя по форуму, деньги приходят тем, у кого сбер. Возникает вопрос: а не может ли банк держать деньги у себя и крутить их некоторое время в обороте для извлечениясобственной выгоды, а только потом отдать их получателю платежа? Или через какое-то время, или вообще держать в обороте до тех пор, пока люди ругаться и выяснять не начнут. Беспроцентный кредит. Почему нет? Думаю что нужно позвонить исполнителю, и узнать были бы средства перечислены, если да... то тогда находить концы в банке, а то ситуация непонятная получается...
mehanik2010
Может поможет для закономерности))))....подавали 21.09 с сестрой. я получила деньги на сбер, на номос сестре еще не пришли. получили письма в один день. моя фамилия на "Д" была на первой странице реестра. фамилия сестры на "П" - вторая страница реестра