Молодая семья-доступное жилье
168320
999
melomanochka
Я записалась на сайте МФЦ в электронную очередь в Минстроительства и ЖКХ. Я правильно понимаю, это на Красном проспекте, 18, каб.641?
нет, Вы записались в МФЦ и приехать должны туда же - на пл.Труда, 1.
Елен_ка
Спасибо. А как записаться на Красный пр., 18? Туда удобней добираться...
melomanochka
Никак.Там не принимают больше документы.
melomanochka
Друзья, а по уступке прав никак не получить?
stas2011
И мне денежка пришла - 01.10.2011 :live: :live: :live: :live:
stas2011
Деньга пришла!!!!!!!!!!! :appl:
Какого числа доки подавали?
mehanik2010
Просьба к тем, кто подавал 29-30 сентября - как получите "письма счастья" напишите пожалуйста :миг: а то по месту регистрации почта проблематично работает)))
Елен_ка
Урааа!!! И нам пришла денежка!!! :appl:
Но письмо так и не дошло! :ха-ха!:
Covajna
в двойне приятный сюрприз :appl:
marisha
Да мы уже извелись ждать это письмо, а сегодня вот счет проверили и были рады до самых ушей!:хехе:
olesyashtemberg
Спасибо)
Сейчас ведь уже второй реестр оформили, значит должна уже вторая партия писем идти по домам...
5efe
Деньга пришла!!!!!!!!!!! :appl:
Какого числа доки подавали?
подавал 15-го
Covajna
Оперативно! Пусть эта программа преследует в большей степени интересы застройщика и стимулирует спрос на новостройки, всё же это ещё и отличная помощь покупателям. Уверена, покупка квартиры высасывает все ресурсы у покупателя, зачастую приходится помимо ипотеки ещё и занимать денег у знакомых-родни, а впереди ещё ремонт. Нет, что ни говорите, помощь реальная и существенная.
Covajna
и нам вчера письмо пришло, но денег пока нет:) будем ждать:) всех поздравляю с получением субсидии:) а кто не получил, желаю успехов:)
olesyashtemberg
Да, именно так и есть, нам ооочень помогла эта поддержка, при покупке квартиры пришлось занять ННН сумму денег, тем самым быть в долгу. Но покупали когда, даже и не думали, что будет губернаторская-2.
olesyashtemberg
Помощь хорошая! Думаю на данный момент сдали документы те, кто уже купил квартиры - и многие боятся покупать сейчас, что не успеют попасть под программу, или по каким то причинам будет отказ...поэтому не особо тут застройщик и выигрывает...хотя говорят спрос увеличился на квартиры. Но что бы оформить ипотеку и зарегистрировать ДДУ в юстиции надо как минимум 2-3 недели (если ещё нет на руках кредитного решения по ипотеке) поэтому кто только купил квартиру, после оглашения постановления - начнут подавать доки где то в октябре...
stas2011
подавал 15-го
Спасибо!
Стало быть, пока до 19-го доберутся... Или по алфавиту...
Будем ждать.
mehanik2010
я так поняла документы уходят 10, 20,30 числа каждого месяца... интересно если в обед 30 сдали доки они войдут в этот реестр)))
marisha
а скажите письмо приходит заказное или просто в ящик почтовый бросают конверт
Иван82
5efe
Мы тоже 19-го сдавали, сидим ждем :смущ:
Иван82
письмо простое, бросают в ящик
FainaRoss
Мне тоже очень интересно, может кто нибудь подавал док-ты с договором переуступки.
Аанютка
Переуступка не подходит под программу. Выше об этом уже писали.
Аанютка
Мне тоже очень интересно, может кто нибудь подавал док-ты с договором переуступки.
Явно подавал кто-то, но был дан официальный отказ.
Аанютка
Переуступка не подходит под программу. Выше об этом уже писали.
Covajna
сумма хоть внушительная? или каждый месяц по немногу будут перечислять?
Covajna
а нам даже письмо не пришло, хотя 19го подали :хммм:
197632
Мы подавали 15-ого, письма тоже нет! Но средства уже пришли.
В любом случае письмо точно должно прийти, отказ это или положительное решение.
Covajna
проверила приход по счету, деньги пришли :knix: Очень приятно :live:
marisha
интересно если в обед 30 сдали доки они войдут в этот реестр)))
Тоже примерно в обед сдал, попадем в реестр ближайший или нет? Есть талон на 10 октября (10:05), мож надо кому?
mehanik2010
А кому-нибудь отказ вообще пришел???? У них там есть какая-нибудь очередность, например по алфавиту или времени подачи документов???
Хатшепсут
У них там есть какая-нибудь очередность, например по алфавиту или времени подачи документов???
Возможно, не утверждаю, всё же наверно по времени(день) подачи распределено, хотя быть может - просто реестр со списком фамилий в алфавитном порядке.
mehanik2010
Ну то что по дням распределено, я знаю, хотя судя по тому, что написано на форуме.... некоторые подавали в 20-х числам и им еще на прошлой недели пришли письма, а кто-то 19-го например или раньше еще ничего не получили....ну или получили вчера. Т.е. кому ничего не приходит - это что типа автоматически отказ. Тогда почему письма с отказами идут дольше???
Хатшепсут
Кому из подавших документы в двадцатых числах пришли письма?
olesyashtemberg
Ну некоторым пришли...мож они избранные конечно =)))))
Хатшепсут
Нигде не видела, чтобы кто-то из подавших в 20-х числах уже деньги получил :dnknow:
а вот ДО - да, получают потихоньку. Видела - 15,16, 19 числа
А письма ходят с решениями видимо одинаково долго, мы до сих пор письмо своё не видели.
Covajna
Скорее всего кто подавал после 20-го, попали в тот реестр, который высылают 30-го, и скорее всего будут получать письма уже на следующей неделе...
Covajna
Нигде не видела, чтобы кто-то из подавших в 20-х числах уже деньги получил :dnknow:
а вот ДО - да, получают потихоньку. Видела - 15,16, 19 числа
А письма ходят с решениями видимо одинаково долго, мы до сих пор письмо своё не видели.
Я про деньги и не говорю, я письма имела ввиду. А вам уже и письмо то это зачем, деньги есть и ладно =))))
Хатшепсут
я подавала 21.09, 30.09 позвонила и получила ответ-ожидайте писем ДО 15.10.
Oktaviya
Тоже сегодня звонила, получила такой же ответ.
Хатшепсут
Я про деньги и не говорю, я письма имела ввиду. А вам уже и письмо то это зачем, деньги есть и ладно =))))
Ну сути не меняет, ни того, ни другого люди, подавшие в 20-х числах - еще не видели. :хехе:Судя по тому, как быстро они разбирают первых подавших и подписывают реестры, то это уже должно скоро случиться.
Covajna
Судя по тому, как быстро они разбирают первых подавших и подписывают реестры, то это уже должно скоро случиться.
Не достаточно. Хотелось бы быстрее чтобы перечисляли. :бебе:
5efe
Судя по тому, как быстро они разбирают первых подавших и подписывают реестры, то это уже должно скоро случиться.
Не достаточно. Хотелось бы быстрее чтобы перечисляли. :бебе:
Вы 19-го сдавали??? И что какой результат??? Письмо или деньги пришли или еще ждете????