Молодая семья-доступное жилье
168372
999
mehanik2010
Подскажите пожалуйста такой момент: у меня друзья купили квартиру у застройщика в августе по договору ДДУ, в этот момент они не состояли в браке - но сейчас у них 27.10 регистрация брака и они хотят участвовать в программе....ДДУ оформлен на мужа, при регистрации брака жена будет менять свою фамилию на фамилию мужа. Внимание вопрос: они могут подать документы в МФЦ по её старому паспорту или же ей нужно сначала поменять паспорт и потом уже подавать документы на субсидию?
stas2011
Приложение 1, к 406-П (т.е. заявление)
о КПП строка там есть, так что если изначально не тупить, то любой банк:хехе:
Ок.
Если вы такой острый, то где взять КПП при перечислении на счет физического лица?
5efe
В банке.
Либо например здесь:
http://www.raiffeisen.sibbanks.ru/
Прям на главной странице.
КПП: 546002001
Если вы клиент Сибирского филиала ЗАО "Райффайзенбанк", конечно

Если же вы клиент Новосибирского филиала ЗАО "Райффайзенбанк"
То КПП: 546002002.
Взято на том же сайте на главной странице
Сибиряк
Ребята давайте жить дружно :friends:
marisha
Внимание вопрос: они могут подать документы в МФЦ по её старому паспорту или же ей нужно сначала поменять паспорт и потом уже подавать документы на субсидию?
мы дожидались нового паспорта
Сибиряк
В банке.
Либо например здесь:
http://www.raiffeisen.sibbanks.ru/
Прям на главной странице.
КПП: 546002001
Если вы клиент Сибирского филиала ЗАО "Райффайзенбанк", конечно

Если же вы клиент Новосибирского филиала ЗАО "Райффайзенбанк"
То КПП: 546002002.
Взято на том же сайте на главной странице
Оттуда и был взят.
:бебебе:
mehanik2010
К чему эти разборки, те кто подал, уже все равно не побегут менять реквизиты.
jack_tsk
Внимание вопрос: они могут подать документы в МФЦ по её старому паспорту или же ей нужно сначала поменять паспорт и потом уже подавать документы на субсидию?
мы дожидались нового паспорта
Да, лучше дождаться нового!:yes.gif:
Krisstina
я тоже так думаю, но они переживают, что это уже ноябрь будет)) не успеют в очередь попасть))) паспорт недели 2 наверно делаю?
jack_tsk
и нам дали субсидию :appl:
ура!
Vahmyrka
А как может повлиять в браке квартира приобретена или до брака? В Положении об этом ничего не говорится
Если в договоре прописаны оба супруга, то без разницы приобретена квартира в браке или нет, пишет заявление тот кто моложе и ответ будет положительный!



Если в договоре указан только тот супруг который старше 35 лет, то, в случае если квартира приобретена в браке пишет заявление тот кто младше 35 лет и будет положительный ответ.



Если же в договоре указан только тот супруг который старше 35 лет, а квартира была приобретена ДО брака, то тут хоть кто из супругов будет писать заявление им придет отказ! Потому как с одной стороны - есть в договоре, но старше 35 (отказ по возрасту), с другой стороны по возрасту проходит, но к квартире никакого отношения не имеет (и НЕ совместная собственность и НЕ прописан в договоре)!



Вот как-то так, надеюсь понятно расписала... :dnknow:
olesyashtemberg
нет еще. я на эту тему даже не переживаю-переведут. главное что одобрили.
Krisstina
можно я еще от себя добавлю: даже если квартира приобретена до брака, и супругу,прописанному в договоре не более 35 лет,то можете подавать.
у нас так с мужем.
marisha
Мы в браке состоим два года, фамилию не меняла. Субсидию дали. Так что подавайте по старому паспорту.
Zolotse
Так вы не меняли в принципе, а девушка будет менять, т.е. после свадьбы у нее будет другая фамилия и следовательно паспорт со старой фамилией недействителен.
Vahmyrka
А разве нельзя поменять фамилию после свадьбы через некоторое время? Мне в ЗАГСе сказали, что я могу это сделать в любое время, если захочу.
Zolotse
срок на замену паспорта - 1 месяц, потом штраф выпишут... по-моему так.
Документы подавали 19, положительный ответ получили неделю назад, денег пока еще нет.
mehanik2010
Судя по тому, что в реестре подавших заявление с 20.09 по 27.09 примерно 250-300 человек, лимит на этот год практически исчерпан
Vahmyrka
да она сразу будет брать фамилию мужа. А в принципе можно в любое время потом поменять - гос. пошлина 1000р.
Vahmyrka
похоже да((( жду с нетерпением реестр от 30.09 - поидее на след. неделе должен появиться :бебе:
Vahmyrka
Если быть точным,то в реестре субсидий дали 296 и до 20 числа 89 Итого За 2 неделе:385 субсидий!!!!!!!!!
Anjeta
получается что тем,кто подаст в конце октября уже будут вставать в очередь на следующий год.
Anjeta
да махом всё получилось! да и выплачивать быстро начали! Молодцы :хехе:
mehanik2010
И нам одобрили,подавали 21,09-номер в расписке длинный.:хехе:
marisha
Паспорт действителен в течении месяца. Сразу после регистрации подавать по старому паспорту можно. А потом уже поменяет. В чем проблема то не вижу? Я так даже за границу летала, и ничего выпустили и впустили:улыб:
Перечитала еще раз, так и не поняла с какой целью советуют паспорт новый дождаться, логики в этом не вижу :dnknow:
Наталья_Казакова
Добрый вечер,вот возникли некоторые вопросы по поводу программы:разъясните, кто силен в этом,
покупали квартиру в районе дискуса, но не по паю, как это там сейчас происходит, брали по переуступке у частного лица, на данный момент у нас на руках вексель, предварительный договор, договор переуступки прав требований, те, у кого были ДДУ отъюстированные, получают в собственность на основании дду, пред. частное лицо не заключало дду с дискусом, т.е. квартира не проходила процедуру регистрации в юстиции. Я делала запрос в юстицию по нашей квартире, сведений нет,соответственно, ждем, когда нас пригласят для оформления в собственность, обещают осенью. Если получим собственность - можно расчитывать на положительный результата по программе????????
ka2te
Если, конечно собственность будет оформляться через ДДУ или через договор купли-продажи?
mehanik2010
Товарищи, кто подавал документы 19 после обеда и 20-го сильно не растраивайтесь, что нет никаких вестей. Они наши документы только с понедельника на рассмотрение отдали. Так что письма и деньги наверно только на следующей неделе ждать.
Хатшепсут
Хатшепсут
Вы дозвонились до них?
3 сентября - только отдали получается?
Juli345
Нет, мы вчера взяли их кабинет штурмом.... Они сказали, типа что вы панику разводите ваши документы только с 3-го октября на рассмотрении....и естественно ни писем ни денег еще нет, ждите в течении 15 дней... Но мы не отступили и узнали таки ответ =)))))
Хатшепсут
Странные вещи вы говорите про рассмотрение, подавали 21..., вчера вечером заехала в МФЦ и мне сказали что мы уже в реестре, номер назвали...., значит документы уже рассмотрены!
nurlik
Странные вещи вы говорите про рассмотрение, подавали 21..., вчера вечером заехала в МФЦ и мне сказали что мы уже в реестре, номер назвали...., значит документы уже рассмотрены!
Никаких странных вещей я не говорю, и то что я написала вас не косается, так как вы подавали 21-го в МФЦ. А мы подавали раньше :yes.gif:на красном проспекте и у нас свои заморочки. Те кто тоже подавал на красном меня поняли.
mehanik2010
Ребята кто знает наплыв желающих получить субсидии не уменьшился? Те у кого были уже куплены квартиры должны были уже подать документы, а тем кто только покупает нужно не мало времени чтобы всё оформить. У нас просто свадьба в середине ноября, квартира только что куплена в ближайшее время будет оплачена. Наверное в лимит этого года уже не успеем? Кто знает акт о задолжности от застройщика должен быть свежий перед подачей документов или можно заранее его взять?
Хатшепсут
Ничего подобного, меня тоже это коснулось, так как номер реестра у меня состоял из одной цифры (когда мы подавали система тоже была не отлажена) и на сайте не было возможности узнать попали мы в списки или нет, пришлось ехать и получать в МФЦ другой номер
nurlik
Ничего подобного, меня тоже это коснулось, так как номер реестра у меня состоял из одной цифры (когда мы подавали система тоже была не отлажена) и на сайте не было возможности узнать попали мы в списки или нет, пришлось ехать и получать в МФЦ другой номер
В том -то и соль =)))) Вам можно приехать и узнать, а нас с криками и орами выгоняют из кабинета и говорят, что ничего мы не скажем, ждите писем или денег. А сколько ждать мы тоже не знаем.
nurlik
Странные вещи вы говорите про рассмотрение, подавали 21..., вчера вечером заехала в МФЦ и мне сказали что мы уже в реестре, номер назвали...., значит документы уже рассмотрены!
А в МФЦ где узнать можно у администратора или в окне спрашивать? Я тоже 21 сдал, а письмо, боюсь может не дойти или будет идти очень долго...
PartyzanNSK
Вообще сказали подойти к администратору, но она ничего не знает....и отправили в окошечки где мы сдавали доки, по моему 39, 40, не было ни одного человека
AlexO
Можно взять заранее, главное чтобы застройщик написал, что Вы перед ним задолженности не имеете и все обязательства выполнили. Обязательно наличие заверенных застройщиком копий квитанций об оплате.
mehanik2010
а у кого-нибудь есть информация про будущий год - 2012? каков бюджет? скольким семьям планируется субсидия? а то везде пишут только про этот год, про 770 семей...
rixa
Было заявлено что в программе смогут поучавствовать 5000 семей, до 2015.
Zolotse
Можно взять заранее, главное чтобы застройщик написал, что Вы перед ним задолженности не имеете и все обязательства выполнили. Обязательно наличие заверенных застройщиком копий квитанций об оплате.
Не совсем так.
Нужна либо справка об отсутствии задолженности, либо заверенные копии квитанций. Одно из двух.
Сибиряк
У нас и справку просили и заверенные квитанции. Все забрали.
Zolotse
Я предложил забрать и то и то, но девушка отказалась, сказала достаточно одного документа.
Anjeta
Добрый день!
т.е. если в реестре 20.09-27-09 записан номер, который получил в МФЦ, то субсидия одобрена?

Подавали 22.09. Была проблема, с актом взаиморасчетов м/д подрядчиком и застроищиком, не хотели подписывать застройщики. в итоге написали, что расчет за квартиру производился за наличный расчет, показали в администрации (на 6м этаже и на 4м) этот "документ" там сказали, что все вроде должно прокатить. Документ этот выбивали чуть ли не до драки и с теми и стеми. Ждем решения............. :спок:

PS Застройщик ООО "Вертикаль", поставщик материалов ОАО "НЗСК".