Молодая семья-доступное жилье
168368
999
Хатшепсут
Судя по тому, как быстро они разбирают первых подавших и подписывают реестры, то это уже должно скоро случиться.
Не достаточно. Хотелось бы быстрее чтобы перечисляли. :бебе:
Вы 19-го сдавали??? И что какой результат??? Письмо или деньги пришли или еще ждете????
мы 19 сдавали!! ни письма ни денег НЕТ! :cray-1: :хммм:
Oktaviya
Ну вот, письмо пришло, но гораздо позже, чем деньга, просто счет проверяйте...
Covajna
Ну вот, письмо пришло, но гораздо позже, чем деньга, просто счет проверяйте...
сегодня проверяли счёт...... нет денюшек((
qasd1984
Мы тоже 19-го сдавали сразу после обеда, тоже сидим - ни письма ни денег :хммм:
вроде бы сразу не сказали что что то не так с документами
Juli345
а что могло быть не так с документами?
Juli345
Может быть скорость поступления средств зависеть от банка?
olesyashtemberg
у нас сбербанк, но я смотрю счета через интернет.
mehanik2010
Я так понимаю, все кто 19-го сдавал, еще ничего не получили =(((((
197632
ничего... кроме денег :biggrin:
во сколько 19,09 вы подали документы??? мы примерно в 17,15
Хатшепсут
Я так понимаю, все кто 19-го сдавал, еще ничего не получили =(((((
Смотрю я на вас (говорю в общем, не конкретно про дочь Тутмоса I) со стороны и понять не могу. Вам кто-то должен?
Ну получите вы свои деньги не завтра, а через месяц. Что изменится? Субсидий вообще могло не быть. Какой смысл обсуждать то, кто когда сдал и кто когда получил? Дойдет очередь и до вас, наберитесь терпения и ждите и вы получите свой ответ :улыб:
Сибиряк
Я так понимаю, все кто 19-го сдавал, еще ничего не получили =(((((
Смотрю я на вас (говорю в общем, не конкретно про дочь Тутмоса I) со стороны и понять не могу. Вам кто-то должен?
Ну получите вы свои деньги не завтра, а через месяц. Что изменится? Субсидий вообще могло не быть. Какой смысл обсуждать то, кто когда сдал и кто когда получил? Дойдет очередь и до вас, наберитесь терпения и ждите и вы получите свой ответ :улыб:
Погуглили, молодец...
Форум для того и нужен, чтоб на нем что-то обсуждать. Интересно почему ж тогда у вас 10990 сообщений.
Хатшепсут
Отвечаю по пунктам:улыб:
Погуглили, молодец...
Жена у меня египтолог, поэтому кое что про историю Египта я знаю:улыб:
Интересно почему ж тогда у вас 10990 сообщений.
Сам в шоке :biggrin: Может быть потому что моя дата регистрации на форуме "26.07.02 17:24"?:улыб:
Сибиряк,Вас почитать,так вообще не из-за чего переживать....Пообещали на работе должность хорошую,а потом раз и тишина....вам пофиг,а че,не было же ее(должности),работал да работал себе не ждал...Какая разнится,мож через год-два дадут....Или машину на ДР пообещали подарить хорошую, а время идет и не дарят...а вы уже мысленно покатались на ней,тоже не будете переживать... А на ваш вопрос,кто нам должен....Ответ простой-государство...раз пообещало,то пусть дает,и чем раньше ,тем мне приятнее,а если еще и вам настроение подпортит(зависть н-р),то приятнее вдвойне!!!
принц_Уэльский
когда переживаешь шансов конешно больше )))
принц_Уэльский
Оффтоп пошёл...
Ваши примеры хоть и понятны, но лично до меня они далеки. Ибо, никто мне машин на ДР не дарил, как-то сам зарабатываю и покупаю.
Государство вам пообещало. Сроки вышли? - Нет. Сидите и ждите:улыб:
Вот когда сроки пройдут, а вы не получите никакого ответа, тогда и нужно поинтересоваться, Где? Но опять же, не на форуме а в МС и ЖКХ. Как-то так
Сибиряк
Как - то слегда прослеживается в вашем сообщении нотка обиды и негодования.... Так может стоит задуматься и излагать свои мысли в более мягкой форме, а некоторые не излагать вовсе =)))) Джони Депп
Хатшепсут
Никаких обид и негодования, уверяю Вас.
Исключительно холодный расчёт и здравый смысл:улыб:
mehanik2010
Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал документы или кто уже получил компенсацию... в агентстве мне сказали, за квартиру оформленную в ипотеку деньги перечисляются на счет банка, в счет погашения кредита, а если за наличку, то на личный счет? на сколько я понимаю, это возмещение первоначального взноса, и в положении сказано в перечне необходимых документов: информация о реквизитах банковского счета физического лица – заявителя для зачисления субсидии? но, риэлтер, настаивала на том, что она лучше знает...вот я и решила уточнить:хехе:
rixa
в любом случае перечисляют на личный счёт - как хочешь так и распоряжаешься ими
mehanik2010
Господа, давайте по существу !!!
Хотелось бы, чтобы топик был информативен и полезен тем, кто участвует/собирается участвовать в программе. Если Вам пришло письмо или деньги, сообщите, мы порадумся за Вас. Если еще ничего не пришло, но Вам уж невтерпеж, не нужно паниковать, подождите немного.

У меня вопрос. Как формируется очередь в МФЦ на подачу документов? Кто раньше пришел, тот раньше и прошел?
rixa
Сотрудник агенства неправ. К ипотеке эта субсидия не имеет никакого отношения. Деньги перечисляются на Ваш личный счёт. Вы ими вправе распоряжаться по своему усмотрению. Всякая "помощь в получении субсидии" третьими лицами - выманивание денег.
mehanik2010
Что - то сегодня не продуктивный день, никто ничего не получил.....
Хатшепсут
ну все наверное деньги кончились :biggrin:
mehanik2010
Что-то быстро они у них кончились :biggrin:
Хатшепсут
все остальные подаждуть :шок: сама сижу в ожидании)) но мне ещё долго ждать :безум: хотя если бы положительный ответ дали - ждала бы и ровно месяц))))
rixa
Получила вчера субсидию. Часть перевела на погашегие потр кредита, остальное на ипотеку. Могла и в отпуск поехать. Предварительно звонила спрашивала в мс и жкх – можно тратить на свое усмотрение. В постановлении есть фраза о контроле за целевым использаванием. Это относится к случаями, когда не все условия выполнены, но по каким то причинам субсидию все же дали.
Наталья_Казакова
точно так же планирую распорядиться (ещё не полученным баблом):хехе: думаю платёж по ипотеке существенно измениться :улыб:
marisha
ребят а кто-нибудь в курсе свежих цифр сколько заявлений подали уже?
Иван82
ребят а кто-нибудь в курсе свежих цифр сколько заявлений подали уже?
Не известно.
Известно, что сегодня деньги перечисляли, так что можно ждать очередную порцию.

Еще известно, что если счет в Сбере - указаны номер ОСБ и 20-ти значный номер счета, то точно дойдет.
А вот если в комм. банке, то праааааааааааааааааааблемы обеспечены. :хммм:
5efe
А вот если в комм. банке, то праааааааааааааааааааблемы обеспечены. :хммм:
На основании каких фактов сделан такой вывод?
Сибиряк
На основании каких фактов сделан такой вывод?
На основании:
1) звонка из министерства;
2) поездки домой за паспортом на другой берег;
3) взятия заверенных в комм. банке реквизитов (не было КПП)
4) открытия счета в Сбере и взятия перечня реквизитов (КПП тоже не было :смущ: )
5) отдавания данных счета в Сбере в министерство - но для перечисления на счет в Сбере нужно только номер ОСБ и 20-ти значный номер счета (почитайте заявление внимательно).
Все было проделано за 2,5 часа, без машины, в запарке... :шок:

Для меня это не факты , а ФАААААКТЫЫЫЫЫЫ!!!!!

Поэтому совет для всех, у кого счет не в Сбере - возите с собой паспорт и оставайтесь на связи !
5efe
5efe
ну Вы вааааще молодец :friends: теперь мы знаем о состоянии дел из первоисточника :agree:
5efe
Т.е. вам отказали в перечислении в коммерческий банк? На основании чего, пояснили? И....как называется банк, реквизиты которого вы предоставили первоначально?
Дело не в том что отказывают, а в том что из этих банков бывают возвраты. Причины могут быть самые разные: от неправильных реквизитов до тупизма работы банков. Я когда узнавала на прошлой неделе, мне тоже говорили что в среду деньги перечислили, но из некоторых банков были возвраты.
5efe
ребят а кто-нибудь в курсе свежих цифр сколько заявлений подали уже?
Не известно.
Известно, что сегодня деньги перечисляли, так что можно ждать очередную порцию.

Еще известно, что если счет в Сбере - указаны номер ОСБ и 20-ти значный номер счета, то точно дойдет.
А вот если в комм. банке, то праааааааааааааааааааблемы обеспечены. :хммм:
Фигня! Главное чтобы справочник БИКов был в казначействе обновлен. у меня в ком банке. изначально предупредили, типа банк новый, хбз получится или нет, но деньга в банк пришла 30.09.11 после 18-00, поэтому зачислили 03.10 :миг:
mehanik2010
какие банки у вас? На Левобережный были перечисления?
mehanik2010
Всем привет!:улыб::улыб: На днях информацию о принятом решении можно будет узнавать в МФЦ на стойке администраторов или у операторов по приему/выдаче документов (39, 40, 49 окна-но лучше у администраторов, потому что в окна придется талон брать и очередь стоять ждать пока вызовут :безум: ) с паспортом и распиской, которую дали когда сдавали документы! И на сайте МФЦ реестры утвержденные будут - там ФИО не будет только регистрационный номер и ответ(да/нет). Еще один момент - в первый день приема в МФЦ расписки не выдавали, и те кто сдавал доки в окне 41 и на стойке адм-ов лучше лично приходить в МФЦ с паспортом и узнавать по ФИО, т.к там может быть небольшая путаница с рег.номерами :безум: . Ну это если нетерпится узнать))) а так конечно ждем письма:улыб:Так что вот так:хехе: всем удачи :knix:
mehanik2010
Еще один момент!!! :appl: Тем кому в начале приема отказали по возрасту, сейчас внесены некоторые коррективы!! Если квартира приобретена в браке даже если в договоре прописан только тот кто старше, заявление пишет тот кто моложе 35 лет и реквизиты банка соответственно должны быть на его имя, тогда будет положительное решенние! :present: А уж если квартира была приобретена до брака, и в договоре прописан только тот кто старше 35, тут без вариантов - отказ! :dnknow:
Krisstina
интересно можно по быстренькому купить новостройку и попасть под программу? кто что думает? и если можно конкретные варианты в лс, где договор дду возможно как можно раньше получить ни как на титова 13 ( в марте) :роза: :миг:
ARTLINA
Конечно можно, почему нет...только на сколько это по быстренькому получится вот вопрос. Еще ж ДДУ в юстиции регестрировать придется, а это займет время. Хотя месяца за 2 наверно можно успеть...
stas2011
Фигня! Главное чтобы справочник БИКов был в казначействе обновлен. у меня в ком банке. изначально предупредили, типа банк новый, хбз получится или нет, но деньга в банк пришла 30.09.11 после 18-00, поэтому зачислили 03.10 :миг:
Конечно же Вам виднее. :спок:
Райфайзен так прокатили, и уже было сказано почему - требовали КПП получателя.

Всем, желающим объяснить министерству строительства что им нужно делать - к stas2010. Субсидию будет он выдавать.
Всем, желающим получить перечисление без проблем - в Сбер.
Сибиряк
Т.е. вам отказали в перечислении в коммерческий банк? На основании чего, пояснили? И....как называется банк, реквизиты которого вы предоставили первоначально?
Позвонили и сказали - "Извините, платеж не проходит. Нет КПП у получателя. Не смогли сделать перечисление." (общались кстати очень корректно и вежливо) Не знаю - "отказали" это или как-то иначе, но в итоге деньги на счету не появились.
Банк Райффайзен.
Krisstina
что то я не припомню,чтобы на расписке был регистрационный номер...
а неизвестно когда это все будет на сайте? и откуда такая информация?
Хатшепсут
скорее всего скорость зависит от застройщика и банка, ну и не маловажный фактор - у вас есть уже положительное решение на ипотеку от банка? У меня всё прошло быстро: 28.07 я подписала договор у застройщика - 30.07 мы вместе с застройщиком подали ДДУ в Юстицию на регистрацию - 1.08 прошла сделка в банке - 8.08 зарегистрированный договор уже был у меня на руках, я отвезла его в банк и в тот же день банк перевел деньги на р/с застройщика :хехе: Так что пробуйте!
marisha
скорее всего скорость зависит от застройщика и банка, ну и не маловажный фактор - у вас есть уже положительное решение на ипотеку от банка? У меня всё прошло быстро: 28.07 я подписала договор у застройщика - 30.07 мы вместе с застройщиком подали ДДУ в Юстицию на регистрацию - 1.08 прошла сделка в банке - 8.08 зарегистрированный договор уже был у меня на руках, я отвезла его в банк и в тот же день банк перевел деньги на р/с застройщика :хехе: Так что пробуйте!
Оперативно у вас все прошло!!!!
Хатшепсут
да сама удивилась)) просто с 1.08 было повышение цены у застройщика на 100000р. а я об этом узнала 27.07 только - вот пришлось всё ускорить)))