Молодая семья-доступное жилье
168353
999
Елен_ка
:appl: а кто застройщик у вас? Есть кто нибудь из счастливчиков дольщик Конуса?
qasd1984
я подала документы самая первая - 15 сентября.
У меня застройщик СтройМастер.
Причем в ДДУ написано: НовосибирскСтройМастер в лице СтройМастера, действующего по доверенности.
Я больше всего из-за этого переживала.
qasd1984
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! какого числа подали документы?? мы подали 19,09 тоже сидим ждем!!!
Почте спасибо скажите - 19-е число уже вчера по ящикам лежало.
Елен_ка
вы раньше знали, что будет эта программа и готовились? Или 14.09 прочитали и сразу всё собрали?
Елен_ка
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
я получила положительное решение!! :бебебе: :бебебе: :bday:
Боян, девушка.

Вопрос в другом - что там с перечислением?
Никто не знает, с какого банка деньги пойдут?
marisha
вы раньше знали, что будет эта программа и готовились? Или 14.09 прочитали и сразу всё собрали?
Вообще-то "собирать":
1) скопировать документы.
2) получить реквизиты банковские (если подключены платежи через Инет к карте банковской - то несколько минут)
3) заверить платежные документы / получить акт сверки - самое длительное.:хммм:4) заполнить заявление.
Если не было задержки у застройщика, то почему бы и 15.09 не сдать???
лола3
вы уже получили уведомление????
5efe
вероятнее всего со сбербанка
marisha
вы раньше знали, что будет эта программа и готовились? Или 14.09 прочитали и сразу всё собрали?
я прочитала постановление 14-го, сделала копии документов, заполнила заявления, нашла в интернете примерные варианты заявлений по поводу согласия на обработку персональных данных (в тот момент на сайте министерства еще не было).
15-го числа скаталась в СтройМастер, взяла у них документы, приехала в министерство, обнаружила ошибки в акте сверки, вернулась в СтройМастер, взяла правильные документы, отвезла всё в министерство.
Елен_ка
Спасибо, обрадовали. У нас тоже "Строймастер". Пришлось доплачивать раньше срока за окна и полы.
Елен_ка
я подала документы самая первая - 15 сентября.
У меня застройщик СтройМастер.
Причем в ДДУ написано: НовосибирскСтройМастер в лице СтройМастера, действующего по доверенности.
Я больше всего из-за этого переживала.
А мы вот тоже 15-ого подавали, но письма нет пока что... может почта тормозит как всегда?:хммм:
Елен_ка
я подала документы самая первая - 15 сентября.
У меня застройщик СтройМастер.
Причем в ДДУ написано: НовосибирскСтройМастер в лице СтройМастера, действующего по доверенности.
Я больше всего из-за этого переживала.
А мы вот тоже 15-ого подавали, но письма нет пока что... может почта тормозит как всегда?:хммм:
Covajna
Узнала на счет целевого использования. Можно тратить про своему усмотрению.
Covajna
почта еще как тормозит!
pipka_nastya
Не паникуйте по поводу уведомлений. я только что позвонила узнать про свою дату (подавали 21.09). Ответили, что сегодня готовят реестр губернатору.В течение следующей недели(5 рабочих дней) будут отправлять уведомления. К 15 октября ждать.
так что и здесь-направили-ждите. не сегодня, так в понедельник получите
Oktaviya
по какому номеру позвонить в 641 каб?
mehanik2010
сегодня подала документики :хехе: УРА! как и всем сказали ждать месяц)) единственное беспокоит, что письмо приходит на адрес регистрации - а там частный сектор в заельцовском районе...письма обычно не доходят....как думаете если недельки через 2 заехать на Кр. проспект скажут результат?
stas2011
а вы какого числа подавали? я сдала 19го и нет ничего:хммм:
marisha
... что письмо приходит на адрес регистрации
а откуда эта информация? Мы указывали и адрес регистрации и фактическое проживание по другому адресу, и вот на какой адрес придет письмо?
Oktaviya
223 06 54
спасибо за номер)) но там тётечка очень не доброжелательно настроена)) не дослушав вопрос начала говорить про уведомления и тп.
qasd1984
Ее видимо уже все достали, она там обрабатывает доки или что-то подобное. Она и вчера такая была:хехе:
Covajna
скорее всего туда лучше ехать узнавать - по телефону сложно будет чего то добиться(
qasd1984
но там тётечка очень не доброжелательно настроена)) не дослушав вопрос начала говорить про уведомления и тп.
о, да :secret:
15-го числа всё было иначе.
Ни по телефону, ни лично не озвучивают. Аргумент: ОЧЕНЬ много звонков и заявлений.
marisha
Мы ездили, она реально в нехорошем настрое, по крайней мере нам она заявила, что не будет реестр поднимать, мол он где-то там завален доками и всё в таком стиле.
Covajna
Ее видимо уже все достали, она там обрабатывает доки или что-то подобное. Она и вчера такая была:хехе:
Еще бы.
То тюлень позвонит, то форумчанин...

Если серьезно - "тетечка" сказала, что бы не дергали по поводу оплаты. Смотреть остаток на счете и не париться. Если будет ошибка реквизитов и возврат - то они позвонят.
Covajna
так вы узнали или нет?
5efe
Да мы ее больше и не будем тревожить, прекрасно понимаю, что она одна, а нас сотни! :безум:
Oktaviya
так вы узнали или нет?
ничего она нужного нам не сказала, кроме того, что первый реестр обработан и отправлены письма, плюс начались выплаты. всё.
Covajna
начались выплаты.
Перечисляют не за один раз значит... Ну ладно, подождем.
Covajna
я сегодня при сдаче документов уточнила про адрес для писем - сказали только на адрес регистрации, приказ свыше))) хотя мне бы на адрес проживания надо)) поэтом утоже думаю буду беспокоить тётечку из 641 кабинета
marisha
хм...меня уверили что на адрес проживания.
Oktaviya
странно...я 5 раз переспросила))) наверно как карта ляжет туда и высылают)
5efe
Видимо пропорциями перечисляют
marisha
странно...я 5 раз переспросила))) наверно как карта ляжет туда и высылают)
ну нам тоже было бы лучше, если на адрес проживания отправили...получается два адреса всё же проверять придется.
197632
Мы подавали 18, днем сегодня пришло письмо счастья!!!!!!!!!!
197632
Ура!!! мы тоже получили письмо счастья :appl: . Подавали документы 19-го вечером, ответ пришел по прописке.
197632
сломали дверь, положили на стол, в понедельник обработали)
ObiWanCan
Ну почти :rofl:
Ошибочка вышла, 16 числа подавали
tatyana13
значит по прописке, зачем тогда фактическое проживание указывали? Любят у нас все через заднее место делать
Covajna
Видимо пропорциями перечисляют
Порциями-частями перечисляют.
Написано в статье - "в первой половине октября перечислят".

Видимо в бюджете деньги есть, а на банковском счете они пересекаются с другими статьями бюджета, и надо просто подождать... Ну и хорошо. Хоть не смотреть состояние счета каждый час, а знать - что до 15.10 упадет. :бебе:
197632
значит по прописке, зачем тогда фактическое проживание указывали? Любят у нас все через заднее место делать
Ну вот, все не слава Богу!!!

пАлитесь, уважаемая!
5efe
В чем палево? Прописана в Карасукском районе, но с 2007 живу в Новосибирске и для меня проблематично и накладно забрать письмо из Карасука.
197632
Кто нибудь знает, в любом случае отправляют письмо, будь то положительный или отрицательный ответ?
Juli345
в любом.
+ если отказ,то будет написана причина, чтобы можно было исправить и попробовать пода еще раз
mehanik2010
Добрый день!
Кто-нибудь может форму акта об отсутствии задолженности от застройщика выложить. Заранее спасибо:улыб:
И еще вопрос. Я записалась на сайте МФЦ в электронную очередь в Минстроительства и ЖКХ. Я правильно понимаю, это на Красном проспекте, 18, каб.641?