Молодая семья-доступное жилье
168338
999
Ponochka
писали на сайте губернатора что подписал реестр из 328, плюс с красного пр. 89, плюс этот реестр 228
Иван82
ребята с первого реестра уже деньги приходили вам???
mehanik2010
Напишите когда со второго реестра денежки "падать" начнут :миг:
Иван82
Мы подавали 19го на Красном, думаю, что мы из первого реестра. Письмо получили 11 октября, денег ещё нет, сегодня смотрели.
Бешеный_Таракан
Бешеный_Таракан
Вы скорее всего как и мы (подавали на красном 19-го) из второго реестра
у Вас в письме написано что одобрили 03.10 если да, то это точно второй реестр.
деньги по нему, как я поняла, еще ни кто не получал.
mehanik2010
давно никто не писал, что денежки пришли :хммм:
Первый реестр был подписан 22.09. Деньги пришли до 3.10
Подскажите, у всех, кому одобрили была ипотека? или ипотека не является обязательным условием участия в программе?
a_ngelina
Подскажите, у всех, кому одобрили была ипотека?
Нет
или ипотека не является обязательным условием участия в программе?
Да
Juli345
Значит, мы из второго реестра (когда одобрили не знаю, письмо не у нас). Судя по отписавшимся, деньги приходят через неделю после письма. Будем ждать:улыб:
Бешеный_Таракан
Судя по отписавшимся, деньги приходят через неделю после письма.
нам сначала деньги пришли, а потом только письмо. Получается по-разному бывает.
Народ! Вы кроме форума еще постановление почитайте:улыб:Ну там же все по русски написано
А я минусую...Люди просто волнуются, свои сомнения пытаются на форуме обсудить...А вы то понятно, вам то что волноваться,бабло у вас!!!!
Хатшепсут
С чего вы взяли, что бабло у меня, точно так же жду как и все остальные, только панику не развожу.
А на форуме хотелось бы читать что-то полезное, а не странные вопросы на которые уже отвечено в самом постановлении, доступным языком.
Vahmyrka
Так я не вам вроде ответила:хехе: Бабло и мы ждем,тоже не кипишуем.....просто люди разные бывают,с разным характером....
Потому и у меня бабло, что вовремя и внимательно читаю:улыб:
Наталья_Казакова
11. Проект реестра граждан на предоставление субсидий направляется МС и ЖКХ для утверждения Губернатору Новосибирской области 3 раза в месяц – 10, 20 числа и в последний день месяца (если указанная дата приходится на нерабочий день, реестр направляется в следующий за ним рабочий день).
12. МС и ЖКХ в течение 5 рабочих дней со дня утверждения реестра Губернатором Новосибирской области информирует заинтересованных граждан о принятом решении о выделении субсидии в виде письменного уведомления.
13. Субсидия предоставляется гражданину путем безналичного перечисления МС и ЖКХ денежных средств на банковский счет гражданина.


.....................................
Ну и ? Где вы тут внимательно и четко прочитали срок перечисления субсидии. Вот именно , что про это ни слова не сказано..., народ просто пытается сориентироваться , когда же денег ждать. Да первому реестру перечислили через 10 дней после подачи документов. А у нас ,извините, уже прошло 3 недели после подачи документов. Так что.......
mehanik2010
подскажите,мы взяли ипотеку - называется с гос поддержкой,это мы теперь не сможем претендовать на субсидию??? или это не имеет значения?
nurlik
Подскажите, у всех, кому одобрили была ипотека? или ипотека не является обязательным условием участия в программе?
Ответ был вот на это:улыб:И опять не внимательно читаем:хммм:
Nutta_O
Мы сейчас оформляем ипотеку с гос.поддержкой (11% готовых постоянно). Можем ли тоже претендовать на субсидию?!? Просто в постановлении сказано, что не могут те, которые уже когда-то улучшали свои жил.условия за счет бюджетных средств. А вот про ипотеку с гос.поддержкой ни слова... :смущ:
я уточнил у сбербанка ипотека с "гос поддержкой" это просто название кредитного решения, и государство к этому никакого отношения не имеет.
amante
а в Антаре вы квартиру за 12 тысяч за метр кв купите) и это 23 км от пл. Калинина. Мы вот купили квартиру здесь за 580 тысяч и нам государство сейчас одобрела субсидию на зоо тысяч по программе молодая семья, вот и считайте за сколько мы ее приобрели)))))))надо просто из города уже перебираться в окресности, здесь и воздух чише и хомута на шее ипотечного нет!
Goodwyn
а в Антаре вы квартиру за 12 тысяч за метр кв купите) и это 23 км от пл. Калинина. Мы вот купили квартиру здесь за 580 тысяч и нам государство сейчас одобрела субсидию на зоо тысяч по программе молодая семья, вот и считайте за сколько мы ее приобрели)))))))надо просто из города уже перебираться в окресности, здесь и воздух чише и хомута на шее ипотечного нет!
иногда надо на работу скататься- далековато ездить))
vovan_
а в Антаре вы квартиру за 12 тысяч за метр кв купите) и это 23 км от пл. Калинина. Мы вот купили квартиру здесь за 580 тысяч и нам государство сейчас одобрела субсидию на зоо тысяч по программе молодая семья, вот и считайте за сколько мы ее приобрели)))))))надо просто из города уже перебираться в окресности, здесь и воздух чише и хомута на шее ипотечного нет!
иногда надо на работу скататься- далековато ездить))
ага!!! уж лучше с хомутом да за 10 мин до метро добираться, чем жизнь в дороге проводить да в пробках ))) :шок: Я уже жил так, снимали комнату на ВАСХНИЛе тратили на дорогу в город и обратно каждый день 4-5 часов!!!!!! (недорогой вариант был) Потом посчитали транспортные, НЕРВЫ, бесценное время, плюнули и переехали поближе к работе, сначала снимали потом купили и ни на что не променяем лен. район. Щас жена пешком ходит на работу. Ну а в прочем каждый выбирает сам место жительства и работы.....
Goodwyn
Замечательно у Вас вышло, поздравляем, если вы довольны выбором. Но люди которые всю жизнь прожили в центре ни на что его не променяют, конкретно я, точно не променяю, жизнь в центре, это свобода во всем. Тем более если учесть, что в Новосибирске общественный транспорт уже девять вечера проблематично дождаться.
Goodwyn
А расскажите нам, как у Вас дела с коммуникациями обстоят? Форум по Антапу очень содержательный https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875559018?fpart=25&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0#Post1880697193
mehanik2010
как дела с перечислением денежек:миг: ?
marisha
Денег нет. :dnknow: Мы во-втором реестре.
lexa1986
Таблетки для терпения не продают в аптеках?)
lexa1986
Между прочим по новой трассе Северный объезд я до города долетаю за 10-15 минут, а все пробки как раз и начинаются в городе.Я до центра гораздо быстрее из своего загорода доеду, чем вы через мост по пробкам в час пик.
ObiWanCan
Да мы и не паникуем. Просто денег нет и все. :спок:
Goodwyn
Я рад за Вас, правда, что Вам нравится место где Вы живете. Еще раз говорю, каждый выбирает сам место своего проживания и работы. Но я бы точно не поехал туда жить, очень уж мне и жене не удобно добираться до левого берега, здесь родственники, друзья и работа. А как с общественным транспортом, так же все просто? А сколько такси до Вас стоит? А груз к Вам доставить дорого? А доставляют к Вам пиццу например? Просто интересно.
lexa1986
Да ладно пицца, вот когда возникнет вопрос куда киндеру ходить в развивающие группы, в сад, в школу, вот тогда и поймёт ГДЕ он живет:улыб:
lexa1986
Нам сегодня денежка пришла, мы во втором реестре.
oksi1982
:appl: :appl: :appl: Поздравляю!!!!! Наконец то..... сдвинулось!!!!!!!
oksi1982
Подскажите, вы когда подавали доки?
oksi1982
Круто! А какой банк? Сейчас побегу смотреть!
oksi1982
Нам еще не перечислили. Сбербанк. Подавали 22.09. ждемс.......
lexa1986
А мы подавали аж 04.10)) Нам наверное в этом году не светит...
мне тоже таблетку для терпения!!! попадем или нет в 3-ий реестр!!! с ума сойти можно...так волнительно!!!
mehanik2010
Надо тоже сбегать поглядеть, мож и нам перечислили, но у нас не сбер!!!!
mehanik2010
У нас в Сбере , подавали 21.09, пока ничего нет. Уже весь Сбербанк онлайн "сломала" :biggrin:
nurlik
nurlik
Сбербанк онлайн очень сильно тормозит, сама проверяла, примерно на 2-3 дня, то есть деньги пришли 20 а увидеть можно только 23
Juli345
Ну не знаааааааюююю, я операции с счета на счет произвожу, обновляю страницу и все на своих местах уже. А зарплатная так вообще сразу все показывает. :dnknow: