Молодая семья-доступное жилье
168370
999
hitman
по данным нгс:
[06.10.11]
Первым 75 получателям субсидии на покупку жилья (постановление № 406-п от 14.09.2011) 30 сентября перечислены деньги на общую сумму 22,5 млн руб. (по 300 тыс. каждому заявителю), подтвердили в пресс-службе областного правительства.

Первый реестр из 89 получателей субсидии был подписан губернатором 22 сентября. По сообщению минстроительства и ЖКХ региона, всем им перечислены деньги, но у 14 человек возникли проблемы со счетами в банках — их деньги вернулись.

«Специалист отдела перезвонил каждому, теперь ими уточняются номера счетов в банках, после получения информации повторно направляем субсидию», — передает пресс-служба.

Второй реестр из 328 граждан направлен на утверждение 30 сентября и подписан губернатором 3 октября. Таким образом, число получателей субсидии составило 417 человек из 770 предусмотренных в бюджете на этот год.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/145985/ — Первым получателям субсидий перечислено по 300 тысяч рублей — НГС.НОВОСТИ
Ну ка ребята посчитаем правильно: опубликовали на сайте МФЦ - 4 реестр получается)
mehanik2010
эх а я думаю что вдруг очереди нету в мфц в понедельник пришел с утра в пустое окно сдал бумажки)) а оно вон что лимит исчерпан(
T0T
За то сделал вклад в БУДУЩЕЕ :biggrin:
hitman
ну если автоматом перенесут то еще куда не шло, а если напишут мол приходите следующий раз завтра, то жаль будет
T0T
:спок: это можешь узнать по телефону 052. И будет тебе счастье))))))
hitman
ребята включая третий реестр сколь народу набирается?
Подавал 29 сент - 3 реестр
1 в админ = 89
2=? http://mfc-nso.ru/images/stories/documents/reg_nomera_1.doc
3=? http://mfc-nso.ru/images/stories/documents/reg_nomera_2.doc
4=? http://mfc-nso.ru/images/stories/reg_nomera_3.doc
Есть ребята с арифметическим уклоном кто сосчитает))))))? :смущ:
hitman
вроде так 1 =89, 2=328, 3=228, 4=255 итого 900
Иван82
Мда, интрига (если в этом случает такое слово здесь уместно :а\?: ) нарастает: сначала - попадешь в реестр или нет, а теперь кто же окажется в числе счастливчиков из подписанных реестров, получивших деньги в 2011 году и что будет с теми, кто не войдет в 770 семей? Перейдут ли они автоматически на выплату 2012 год? Сижу, жду сигнала от СБ он-лайн, тренерую выдержку. Повезет-не повезет? :dnknow:
Ponochka
сегодня проверял, нет денежки:хехе:(3 реестр)
уже не кипишую, просто жду
hitman
2й реестр только начал получать, до третьего еще далеко
ObiWanCan
Звонил сегодня в министерство исполнителю по письму (подавал 26-го), мне ответили что деньги будут перечислять в течение 2-х месяцев!! т.е. до 27 ноября... Вот, ждем ... а что еще остается
sheriff
Скорее всего, в течении 2-х месяцев с момента звонка)))). До нового года вобщем)))))) :biggrin:
Думаю правильно было прописывать регламент в постановлении. Например:выплачивается в течении месяца с момента подписания главой губернии))).
Все самое интересное всегда остается непонятным для пытливых умов и отсутствует всякая система))))
hitman
Скорее всего, в течении 2-х месяцев с момента звонка)))). До нового года вобщем)))))) :biggrin:
Думаю правильно было прописывать регламент в постановлении. Например:выплачивается в течении месяца с момента подписания главой губернии))).
Все самое интересное всегда остается непонятным для пытливых умов и отсутствует всякая система))))
я думаю писать в постановлении о сроках перечислений не стали сознательно. ибо это бюджет, где даже если у тебя в бюджет на текущий квартал и есть деньги - никогда не знаешь когда ты их получишь, в первый день квартала или в последний. (приходилось работать и в бюджетной организации и с ними - сталкивался)
jack_tsk
Значит ждем до конца года. Это гарантированный срок!
mehanik2010
Всем доброго дня. Кто подскажет небольшую деталь по этой программе. Сейчас агентства недвижимости, работая в сотрудничестве с застройщиком, предлагают квартиры в новостройках по тем же ценам, что у застройщика и без комиссии. Мы хотели бы купить квартиру в г.Обь на геодезической 10/1. Какой тип договора заключают агентства недвижимости? проходит ли он под программу субсидирования?
Lamer
Условия получения субсидии:

приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
- по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика
все проходит))
Lamer
Я там купила квартиру, под субсидию попадаю. Только лучше не через агенство, а напрямую к застройщику. Будет всё более оперативно. В цене разницы нет.
Lamer
Вот ещё что. Застройщик "Химметалл" заключает ДДУ.
olesyashtemberg
Да, был сегодня в агентстве, так и сказали-что будет ДДУ с застройщиком. Поэтому все должно получиться. А вот еще один момент, если у меня есть в собственности квартира примерно такая-же по площади, как-то это будет учитываться. Мы просто ее планируем продать-новую купить.
Спасибо.
Lamer
никак не будет учитываться
Lamer
Никак не будет учитываться
olesyashtemberg
Я там купила квартиру, под субсидию попадаю. Только лучше не через агенство, а напрямую к застройщику. Будет всё более оперативно. В цене разницы нет.
Агентство помогает нам продать нашу квартиру. Были бы свободные деньги, сразу бы обратился к застройщику. Сами живем в г.Обь, поедем смотреть квартиры вечером. Возможно будем соседями. В доме все устраивает, только беспокоит уровень слышимости соседей. Говорят что такие дома грешат этим, так ли это?
Lamer
Лично я пока не знаю, нашу часть дома не сдали. А вы какую по площади квартиру рассматриваете?
Lamer
Не уточнила, может Вы в сданной части дома квартиру выбираете?
Собрала необходимые документы, отнесла в МФЦ, нашла свой номер в реестре утверждённых на получение субсидии
Lamer
Здорово! В первом или третьем подъезде?
olesyashtemberg
Честно, только вечером узнаю какой подъезд. Но то что в сданной части это точно, третья секция не имеет 2-комнатных квартир.
Lamer
Дело в том, что сдана только третья секция. И там есть двушки 50,8. Может быть просто риэлтер не в курсе, какая секция какие имеет квартиры. Вы в какое агенство обратились?
Lamer
Когда я покупала квартиру, риэлтор, с которой я работала, даже на стройке ни разу не была.
olesyashtemberg
Ну про секции я сам мог напутать. Про них она ничего не говорила. Просто знаю что в ноябре сдается дом до конца. Сегодня вечером вместе поедем смотреть, по результатам отпишусь.
olesyashtemberg
30 семей это "свои" :))) вне очереди
olesyashtemberg
А в подписанных реестрах уже более 850 семей... :tease: Вот и разбери высказывания этих чиновников: то ли всего 800, то ли еще +800 семей осчастливят (http://news.ngs.ru/more/177965/). А если на ngs.ru почитать коменты к программе, так мы с Вами (все, кто в реестрах и получили или ждут выплаты) вообще из разряда сверхобеспеченных с крутыми и нужными связями! О, как! Интересно, я даже предположить не могла, что быстро собрать доки и попытать "счастья " , а не ныть, что всё кругом плохо и хорошо только другим бывает - теперь называется жить обеспеченно и быть избранным.:миг:
Ponochka
294+223+255=772-по реестрам на сайте мфц
еще 89 с министерства
772+89=861
Ponochka
Поддерживаю! Совершенно не отношу себя к разряду "обеспеченных" и "избранных". Квартиру купила за миллион, 500 000 своих (пришлось все "сусеки" выскребсти и машину продать) и 500 000 ипотечных денег. Собрала документы, жду денег. Субсидией планирую погасить ипотеку частично.
Ponochka
не парьтесь. собака лает, караван идёт. :улыб:
mehanik2010
и главное нигде ничего официально не пишут....чего людям ждать то дальше...
vovan_
Сегодня вечером пришли деньги!!! Подавали 27 сентября.
vovan_
Поздравляю!! А какого числа подавали ?
Zolotse
а я 26-го подавал... денег нет:хммм:
sheriff
Подавали 29/09 сегодня пришло письмо..а денех пока нетю