Молодая семья-доступное жилье
168334
999
Hope
Есть ли шансы?
А в чем сомнения?
A. Ruslan
Сомнения в том, что наше государство может решить, что два раза помогать одной и той же молодой семье излишняя роскошь.
Hope
Одно из условий - это, что гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети.

Ипотека с государственной поддержкой это ни что иное как рекламный ход, не имеющий ни какого отношения к государству, Вы наверное говорите о программе Сбербанка?
RainbowOfMoon
Здраствуйте, подскажите. Если у нас договор-купли продажи с застройщиком, ипотека оформлена на оставшуюся сумму , гос регистрация есть. То нам нужно брать акт у застройщика что мы ему ничего не должны? чеки первоначального взноса есть, заверенные застройщиком
Anjeta
возьмите у застройщика справку о том,что задолженности нет.
я сегодня подала документы. милейшая девушка в 49 окне из за отсутствия именно этой справки отсрочила мне очередь на 4 часа. за это время я получила ее у застройщика.
также позаботьтесь о распечатанных реквизитах вашего банковского счета! девушка сказала, что причиной отказа может быть что угодно. в том числе например и отсутствие реквизитов. в заявлении они пишутся от руки, но почерк может быть нечитаем для проверяющего.
очередь конечно большая, по возможности пользуйтесь электронной записью на сайте. потеряете меньше времени. в очереди пообщалась с двумя девушками: обе сидели с 8 утра. я спокойно подошла по записи в 11:40 и прошла по своему времени.
A. Ruslan
Ипотека с государственной поддержкой это ни что иное как рекламный ход, не имеющий ни какого отношения к государству, Вы наверное говорите о программе Сбербанка?
Да, про нее. Но у многих других банков тоже есть такие программы.
Hope
Но у многих других банков тоже есть такие программы.
Еще раз повторюсь, эти программы ни какого отношения к государственной поддержке и бюджетным средсвам не имеют, так что если успеете, то получите субсидию:улыб:
Oktaviya
Спасибо большое! А вы куда подавали документы?
A. Ruslan
Еще раз повторюсь, эти программы ни какого отношения к государственной поддержке и бюджетным средсвам не имеют, так что если успеете, то получите субсидию:улыб:
Спасибо :yes.gif:
Anjeta
в мфц. только они теперь принимают. работают 3 окна
Oktaviya
У нас тоже договор переуступки и мы намерены отстаивать свои права - обратиться в администрацию к Юрченко с заявлением. Мы приобрели квартиру по переуступке (т.к. она была в залоге у банка), а наши соседи по ДДУ - т.к. ее не сдавали в залог и получается, что они попадают под эту программу, а мы нет - это по сути ущемление прав. Я считаю, если администрацию завалить такими заявлениями, то тем самым можно попытаться добиться внесение дополнений в постановление и включение в него той самой пресловутой переуступки.
И конечно хочется надеятся, что количество субсидий на 700 человек будет увеличено, т.к. в прошлом году их выдали более 5 000 молодых семей.
Если не пытаться отстаивать свои права самим, то никто за нас ничего не сделает, и чем больше будет обращений в приемную губернатора - тем лучше.

Поэтому призываю всех, кому не безразличны 300 тыс. руб. и хочется за них побороться - совершить какие-то действия в этом направлении.
Allera
А за сколько 5 000 в прошлом году улетело? Как быстро?
mehanik2010
Подскажите пожалуйста как записаться в электронную очередь? какую организацию надо выбрать в списке? "министерство строительства и ЖКХ по Новосибирской области"?
mehanik2010
скажите, как там очередь идет, уже электронно или пока еще живая?
mehanik2010
Т.е смысла туда ехать нет? без талона, электронной очереди. Или там и живая есть?
Vahmyrka
если электронную включили, то скорее всего живой уже нет. запишитесь пока занятое время не так далеко ушло
Alex3067
подскажите если у нас договор купли- продажи оформлен с "Жилищно строительным кооперативом" то мы попадаем под программу?
ObiWanCan
A. Ruslan
добрый день, можете подсказать вот в такой ситуации,
был старый ветхий дом его снесли и дали квартиру в новом доме (квартира в ветхом доме была приватизирована), заключался договор мены с мерией НСО, это не будет подпадать под пункт "3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала)."
Заранее спасибо
mehanik2010
Люди! Пожалуйста, приходите подавать документы с самими документами и их копиями! Не нервируйте очередь!
Juli345
A. Ruslan
добрый день, можете подсказать вот в такой ситуации,
был старый ветхий дом его снесли и дали квартиру в новом доме (квартира в ветхом доме была приватизирована), заключался договор мены с мерией НСО, это не будет подпадать под пункт "3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала)."
Заранее спасибо
Да тут и без Руслана не видно приобретения жилья без застройщика/поставщика материалов.
5efe
5efe
спасибо :смущ: я просто переживаю мало ли...
Vahmyrka
Люди! Пожалуйста, приходите подавать документы с самими документами и их копиями! Не нервируйте очередь!
А как ещё можно придти? Без документов, просто спросить?
Allera
... это по сути ущемление прав...
Допустим, я покупаю квартиру за 1 млн. Жду 1 год. Продаю за 1,5 миллиона Allera.
Формально получается, что это я отдавал деньги застройщику и я его стимулировал.
А то, что Allera в "пролете" на 0,5 миллиона + 0,3 субсидии, то это можно объяснить тем, что Allera очень хотелось эту квартиру.

А если серьезно - видимо отслеживать всю цепочку договоров трудно.
marisha
Подскажите пожалуйста как записаться в электронную очередь? какую организацию надо выбрать в списке? "министерство строительства и ЖКХ по Новосибирской области"?
Да
mehanik2010
Подскажите пожалуйста приложение №2 (реестр) в 11 колонке пишем 300 000р.? А шапку они сами заполнят?сижу заполняю заявление прям на компе)) что бы понятно всё было и читаемо)
marisha
реестр заполнять не нужно))это не наша компетенция.
Oktaviya
реестр заполнять не нужно))это не наша компетенция.
:улыб:Но рука очень сильно тянулась...
5efe
дада - я вот тоже так и хочу написать не 300000 а 500000 например :biggrin:
Juli345
Понимаете, сдать сами документы не долго, Мы это сделали ровно за 7 минут, небыло никаких вопросов: оператор называет документ, вы его дате. Люди же там сидели по 40 минут! Т.к. забыли элементарно сделать копии документов или неправильно что-то заполнили.
Vahmyrka
неправильно заполнили видимо в заявлении?
Vahmyrka
Ну, скорее всего да. Женщина отходя от окошка, видимо ища сочувствия, сказала: "четвертый день подряд ходим". У меня появился только один вопрос: "Это вы четыре дня подряд время у людей отнимаете?" :tantrum:
Еще, про очередь. Мы взяли электронную очередь, но только на следующую неделю, поехали сегодня и прошли по живой очереди всего за 2,5 часа. Так, что по живой очереди пройти очень даже реально. Только потом не забудьте сдать свой талон электронной регистрации администратору, чтобы Ваше место в электронной очереди освободили.
mehanik2010
хочу записаться на 30.09 в электронную очередь и не могу добавить эту дату((( на 29.09 уже мест нет хотя....30.09 не добавляется(
marisha
только на неделю вперед можно зарегистрироваться, караульте когда появится 30.09 с вечера
Vahmyrka
Подскажите пожалуйста, сегодня сказали что есть какие то поправки к постановлению 406 (субсидии на
300000 руб), и в в мфц дают расписки о принятии документов, а нам в администрации ни чего не дали???
Juli345
поправок не было никаких, а в мфц на всё дают расписки, порядок у них такой. В адиминистрации никому не давали их.
ObiWanCan
да? :secret: ну будем ждать, а то же все такие доброжелатели - надо же нервы потратить, типа потеряют или ксерокопию паспорта подменят....
ObiWanCan
поправок не было никаких, а в мфц на всё дают расписки, порядок у них такой. В адиминистрации никому не давали их.
я сдавала первой. Сразу принесла опись документов. Мне ее подписали. Мои друзья на следующий день пришли - им отказались подписать. Видимо, в отделе были ошарашены тем, как быстро я прискакала.
Елен_ка
По предыдущей программе документы подавали в Обл. Администрации, никому никаких расписок не давали. Но вот не слышала ни одной жалобы- чтоб что-то потеряли. Более того- там, на месте, у меня , например, сразу просмотрели документы, внесли коррективы- в мою, заметьте, пользу!- и сказали- ждите ответа через месяц по почте, но он наверняка будет положительным, поскольку у Вас все в порядке... Так и получилось.
лола3
А вам действительно по почте ровно через месяц пришло уведомление? Или вы звонили узнавали?
Наталья_Казакова
Практически точно. Другое дело- терпения не хватало, тем более- кредит сумела оформить в последний день и очень волновалась... Ну, да это и понятно- для всех, не только для меня...
Allera
как только начнете действовать - напишите мне, хочу подключиться к вам
shvets
Мы тоже хотели бы поддержать это начинание!!!!
dom19
Люди! Вот интересно! Возникло несколько вопросов!
Скажите, плиз!
1) Есть ли кто нибудь из подавших на компенсацию по программе, кто купил квартиру уже после 14 сентября, когда программу объявили, или все подавшие на программу –везунчики, которые купили квартиру раньше и неожиданно получили подарок в виде 300 тыщь?
2) Есть ли вообще сейчас смысл ввязываться и покупать квартиру, закладываясь на компенсацию по программе, или в ближайшие пару недель всю квоту по программе выберут?
kirol
смысл есть, не попадете в квоту этого года, попадете в квоту следующего года.
ObiWanCan
мне кажется малореально успеть в этом году если покупать сейчас и регистрировать в юстиции.
это нужно было 15 сентября покупать и нести сразу в юстицию, сейчас уже бы был дду зарегистрирован.
а в следующем году потребуют дду от 12 года полюбому, чтобы поддержать застройщиков.
какой им смысл оставлять 11 год для дду. они же хотят, чтобы новые квартиры покупали именно у застройщиков.
в этой же программе кто дду оформио в 10 году не учтены, а только текущий год.
подрядчиков с этой субсидией отшили, т.к. 1 из 100 случаев продаж подрядчиков по купле продаже, а не по уступке.
электронная очередь забита на много дней вперед. каждый день человек по 50 проходит примерно.
USER1234
а в следующем году потребуют дду от 12 года полюбому, чтобы поддержать застройщиков.
какой им смысл оставлять 11 год для дду. они же хотят, чтобы новые квартиры покупали именно у застройщиков.
в этой же программе кто дду оформио в 10 году не учтены, а только текущий год.
В этой программе вообще очень странный способ "поддержки застройщика". Какой смысл с этой целью давать деньги тем, кто уже и так отдал свои кровные застройщику?
Наталья_Казакова
В этой программе вообще очень странный способ "поддержки застройщика". Какой смысл с этой целью давать деньги тем, кто уже и так отдал свои кровные застройщику?
Поддержка застройщиков будет, если давать деньги тем покупателям, которые БУДУТ покупать уже после введения программы, то есть псле 14 сентября.
Тогда 300 тыщ стимулирует спрос, потому что многие именно из-за этих дополнительных средств решатся на покупку.
Раздача же подарков тем, кто уже купил квартиру до начала объявления программы (с 1 января по 14 сентября) никак поддержкой застройщиков не является, а является приятным сюрпризом для купивших квартиру.