Молодая семья-доступное жилье
168374
999
mehanik2010
может кто подскажет еще ньюанс
мы покупали квартиру у поставщика материалов, но не по дду а уже по регистрации собственности от юр лица
т.е. первым владельцем квартиры был юридически поставщик материалов и на него было оформлено свидетельство о регистрации

мы пролетаем мимо да?(
T0T
У нас тоже самое и мы уже в реестре, программа подразумевает покупку жилья от юридического лица, поэтому собирайте документы и сдавайте, может еще в этом году успеете. :appl:
T0T
Нет! Все у Вас нормально, если у Вас договор купли-продажи с поставщиком материалов.
Собирайте все необходимые документы, в. т.ч. акт сверки между застройщиком и поставщиком и подавайте на субсидию!
mehanik2010
а от ПТК 30
есть у кого-нибудь акт взаиморасчетов между ними и подрядчивами
чтоб ускорить процесс??
и еще требуется документ от супгруги какой-то, что она не против, нотариально заверенный? и в какой форме?
T0T
От супруги (супруга) нужно согласие на обработку персональных данных в произвольной форме, подписанное, у нотариуса заверять его не надо.
qasd1984
Мы 19 сентября подали, пока ни ответа ни привета. Получить ответ в министерстве строительства не могу, отказываются давать.
мама_ирина
мама_ирина
Мы такие же как Вы ,тоже подали 19 сразу после обеда....
но на форуме есть люди которые подали 19 тоже после обеда, но уже получили письмо, как они там рассматривают документы я не знаю..... уже сидим и просто ждем...
Juli345
Juli345, мама_ирина
Примкну и я к вам. Тоже подавали 19-го, часов в 11 утра; и тоже ни ответа, ни привета. Уже думаю, надо было дождаться работы МФЦ, у них там как-то побыстрее дела идут вроде...
Бешеный_Таракан
так про что и речь...
ну будем надеяться что потерять все таки они не могли наши документы
Juli345
А ведь мы и расписку не взяли, так что сейчас, если их потеряли, фиг докажешь, что документы какие-то отдавали.
я 19-го подавала, попросила расписку дать, мне написали, тоже ничего нет.
mehanik2010
Что то совсем народ замолчал о перечислении денег..... неужели все....., остановились на первом реестре???? Кто нибудь из второго реестра хоть письма то получил??? :dnknow:
nurlik
Посмотрите выше, вроде кто-то из второго реестра, получивший письма, отписывался. Я подавала 21.09. в реестре есть. Ни письма, ни денег нет.
mehanik2010
C 20 по 27 это первый реестр? (если не считать тех, кто подавал не в МФЦ ) никто не в курсе когда появится следующий реестр? с 27 по....?
olesyashtemberg
Слежу за форумом, кажется из второго реестра никому еще не пришло письмо
Vahmyrka
я тоже слежу, не видела что бы кто то письма получал из второго реестра
Juli345
подавали 19 после обеда, письмо получили 28, деньги наконец-то зачислили 5-го
lexa1986
Хатшепсут, так вы узнали уже положительное у вас решение или нет? Тогда 3 октября наверное пришел им реестр с нашими данными. А то если третьего они отправили, то решение губернатор только 10 числа будет принимать. Или я чего-то не поняла?
lexa1986
А если застройщик - физическое лицо, не подходит под программу?
MARGO-X
Поделюсь своим опытом о сборе и подаче документов (сегодня, 10.10 сдала в МФЦ без всяких проблем). Прочитала весь форум, собирая документы, и оказалось, часть была лишней (готовя пакет, основывалась на личный пример одной из форумчанок). Ненужными оказались: согласие самого заявителя (т.е. меня), документы моей оплаты застройщику - справки об отсутствии задолженности по оплате с синей печатью достаточно, отдельное приложение с данными по счету для перевода ден.средств и не востребована оказалась опись документов (ее мне выдали на спец.бланке). Запись в очередь электронную видимо уже не производится, поэтому в 7.30 утра была возле дверей МФЦ, стала 7-ой по живой очереди. В 8.05 по эл.талонам из автомата регистрации начали прием. Прошли 4-о заявителей по живой очереди, а далее было двое, видимо из ранее действовавшей электронной предварительной записи (их номера отличались от тех, что в живой очереди). Вызывали еще двоих по предварительной записи, но они не присутствовали в зале. Из 8 человек передо мной двоих отправили дособирать документы. Сдала документы за 10 минут, получила расписку об их принятии и комментарий, что в течение месяца на адрес регистрации пришлют письмо, в котором будет либо положительный ответ, либо причина отказа. В 9.35 уже освободилась. Надеюсь на лучшее, и приятно радуюсь за тех, кто уже утвержден в реестрах (действительно, чувство патриотизма проснулось, что не всё печально в России!!!). Всем заявителям желаю успеха!
mehanik2010
Здравствуйте, а подскажите если разница, если св-во о браке получено после договора о купле-продажи квартиры? то есть женился после того как купил квартиру, могу ли рассчитывать на субсидию?
shaa_yes
у меня квартира приобретена была на полгода раньше, чем я вышла замуж. При приеме документов это не вызвало никаких вопросов. В тексте программы ограничения по этому вопросу я не нашла.
Ponochka
а в реестр внесли? и еще вопрос квартира должна быть сдана в 4 квартале 2012, а если застройщик чуть задержится и дом сдастся в 2013, то пролетаю мимо программы?
shaa_yes
я вышла замуж до покупки квартиры-субсидию одобрили,в реестр внесли,но пока не перечислили.
главное чтобы в договоре дду был прописан срок сдачи именно такой. то,что возможна задержка сдачи дома-не играет роли
Oktaviya
я вышла замуж до покупки квартиры-субсидию одобрили,
*после покупки всё же:миг:
Ponochka
Странные всё-таки люди бывают...
Прочитала весь форум, собирая документы, и оказалось, часть была лишней (готовя пакет, основывалась на личный пример одной из форумчанок).
Зачем основываться на человека, к-ый сдавал первым и на Красном (и очень помог тем, кто сдавал там же в последующие дни), если сейчас принимают в МФЦ и процедура уже отлажена?? В этой ссылке , к-ую здесь не раз уже приводили в перечне документов есть всё что нужно, ни больше, ни меньше! В МФЦ действительно всё уже предельно просто: ни толкотни, ни бешеной очереди (как в первые дни), всё спокойно, быстро, чётко и ясно: приходишь по своему времени, вызывают, оператор называет документ - подаёшь. Всех, кто в реестре поздравляю! :flowers: Всем, кто подал и ждет или собирается подавать - удачи и будьте всего лишь чуть внимательней!
jack_tsk
да,любимый:улыб:снова меня наставил на путь истинный. вышла замуж после покупки квартиры
mehanik2010
Что-то тянут с выплатами по второму реестру.
Vahmyrka
Думаю, если до 18.10 не ответят, то 19.10 поеду с раскладушкой в министерство :улыб:
Vahmyrka
Тоже ждём, в реестре есть. Но ни письма, ни денег пока...
Juli345
Ага, давайте вместе, так шансов больше
мама_ирина
кто-нибудь в курсе когда будет свежий реестр?
Vahmyrka
Vahmyrka
Я бы сказала, что и по первому тянут с выплатами. Мы 19-го подавали. Ответа всё нет.
mehanik2010
а мне бы хоть узнать когда свежий реестр появиться)) а уж если будет положительный ответ с выплатой можно и подождать :хехе:
marisha
Угу.... как в прошлой программе... в реестр внесли, утвердили, что они нуждаются в улучшении жилья .... и ждут себе люди денег уже четвертыйт год(((((:хммм:
marisha
К сожалению да... она по моему и сейчас эта программа действует, и все принимают доки принимают..... а финансирования то так и нет. Знакомая у меня есть на работе, так вот как раз они и ждут уже почти 4 года....., а ведь скоро 35 лет исполнится...иииии, как им ответили, ну не повезло... Хотя я считаю что это спорный вопрос, но у нас государство умнее))))
nurlik
Жесть...здесь тоже сначала сыпались деньги а сейчас смотрю затихло немного...
nurlik
Так Вы совсем про другую программу.
"Прошлая" для этой программы - это предыдущая губернаторская по 21 постановлению, та, где тоже по 300 тыс. выдавали (потом по 150), а еще и компенсация ставки по ипотеке была. И там всем все выплатили.
marisha
а уж если будет положительный ответ с выплатой можно и подождать
В прошлой программе письменный ответ нам пришел недели через 2 после того, как деньги на счете обнаружились :biggrin:
marisha
Ну не будем о плохом.....:миг:Я все таки надеюсь на лучшеее, ох какая бы это помощь была сейчас)))))):улыб:
finity
Не знаю кому и что там выплатили, очередь сдвигается на эти выплаты просто абсурдно, по 5-10 человек в год, знаю нескольких семейных пар, которые до сих пор ждут.....и все их завтраками кормят. Может быть мы говорим про разные программы.
nurlik
Так я про то же и говорю - вы не путайте ту программу, про которую Вы тут говорите с этой. У них совершенно разные цели и задачи.
Та про которую говорите Вы действительно задумывалась как помощь молодым семьям и там действительно были и есть трудности с финансированием.
В этом топике речь ведется про Губернаторскую-2, а предшественницей ее была Губернаторская-1 по 21 постановлению (она реализовывалась в 2009-2010 гг). Обе они задуманы как поддержка строителей через стимулирование спроса. Поэтому и скорость финансирования у них совершенно другая.
finity
Посмотим....Я ж не против.... Я только ЗА!!!!:улыб:
mehanik2010
в общем не выдержала моя душа и позвонила я в министерство узнать когда же прибудет счастье на счет. ответ- это бюджетные средства, в течение месяца либо до конца октября,либо позже.
эх....
honey
Тоже ждём, в реестре есть. Но ни письма, ни денег пока...
Сегодня пришло письмо, подавал документы 27.09, отправлено вчера.
Сибиряк
а реестре на 27.09 вы были?