Простой расчет, если я не прав, поправляйте:
человек снимает 1 комнатную квартиру хрущевку 32 метра в районе Карла Маркса за 14 тысяч (вроде не дорого), плюс 14 тыс платит АН за поиск данной квартиры и 2500 платит комуналку ежемесячно, итого в месяц (при условии что проживет в данной квартире 1 год) получается 17500руб. Причем человек не застрахован что его выселят через 3 месяца (в данном случае вознаграждение АН разбрасываем на 3 месяца по 4500 примерно) и общая ежемесячная оплата составит уже 21 тысячу в месяц...
Я как собственник предлагаю квартиру которая на 10 метров больше хрущевки, причем я не запрашиваю агентского вознаграждения, сам оплачиваю квартплату и прошу 19 тыс, и если поторговаться и за 18 соглашусь.
Вот и сравнивайте если жить год получится цена одинаковая 14 за хрущевку плюс все накрутки или 18 улучшенной планировки и окончательной ценой...

Предлагаю обсудить эту тему....
плюс 14 тыс платит АН
А где вы видели дураков которые платят 100% ежемесячной платы агентству :eek:
Ну знаю людей которые платили 50% (я и столько не стану платить)
плюс 14 тыс платит
.....................................................................................................................................
Ставка АН 50%
Помещик
Ставка бывает больше 50 %, а бывает и меньше.
Иногда АН и арендатор договариваются в индивидуальном порядке.
за сколько реально в наше время сдать двушку на весеннем? Переезжаю через месяц, вся в мучениях. ТО ли сдать, то ли продавать
Обычно (99% из 100%), коммуналку оплачивает собственник.
Арендатор платит, помимо ренты: расходы по счётчикам (эл-во и вода), телефон, интернет, кабельное и т.п. доп.удобства, по мере их расходования.
FRISO
Я бы продал и в новостройку надёжную и ликвидную вложил. Доход больше раза в 4-6 и головных болей меньше. Тем более на Весенний сильно народ не заманишь, соответственно ценник по аренде будет маленький, а дистанционное управление процессом аренды (пересдача, контроль, реставрация сломанного и т.п.) - сложен.
Realtor
Как думаете, запуск нового моста увеличит инвестиционную привлекательность данного района, или не ждать и продавать прям щас?
FRISO
новый мост уже повсеместно включили в цену
реальный ввод мало что добавит
FRISO
От Весеннего и до Коммунального моста не очень далеко, но Первомайка никогда не была дорогим районом. Мало вероятно, что значительно вырастет в цене. Кроме того, там Первый строительный ещё с десяток домов закладывает и будете там конкурировать и со сданными объектами и с новостройками.
Ставка % АН, зависит от стоимости обьекта сдачи. Чем дороже квартира и пр..., тем меньше %. И наоборот. Вот есть у АН комната за 5000руб, так они за 50% и попу с офиса не подымут. Так как эта комната ликвидна. Её и под 100% заберут.
FRISO
Может и уменьшить при увеличении машин и постройке новых гетто на ту же инфраструктуру
Ставка % АН, зависит от стоимости обьекта сдачи. Чем дороже квартира и пр..., тем меньше %. И наоборот. Вот есть у АН комната за 5000руб, так они за 50% и попу с офиса не подымут. Так как эта комната ликвидна. Её и под 100% заберут.
у меня предыдущие арендаторы, АН при мне 100% отдали, причем информация о сдаче висела на НГСе и АН просто увидели и предложили людям, я познакомился одновременно и с работником АН и людьми которые у меня снимали квартиру...
АН просто респект, заработали 20 тыс ....
А самое интересное что люди видимо ленятся сами искать вот и платят за свою лень, у меня с продажей квартиры аналогичная ситуация была и со сдачей первой квартиры в аренду тоже самое... мне конечно нет до этого дела но за людей обидно....
Хочу поделиться информацией, особенно это интересно собственникам которые размещают объявления о сдаче своих квартир на НГСе.
Разместил я объявление на НГСе о сдаче в аренду своей квартиры, заплатил 63 рубля за размещение на неделю, вроде нормально все сделал, через 15 мин после публикации мне приходит сообщение с предложением воспользоваться услугами сайта "ключ-информ", типа найдут мне быстро арендаторов.... Интерес взял свое, захожу на сайт смотрю другие объявления и вижу свою квартиру без контактных данных, ладно, хочу посмотреть контакт, а мне предлагают 4,5 т. заплатить за это....
Вот как интересно получается, номер моего сотового телефона (кстати конфиденциальные данные, которые я разрешил использовать только НГСу) был украден и продается....
НГС бы тоже обратил бы на это внимание, если интересно админу вышлю информацию и ссылкой на данное объявление....
А самое интересное что люди видимо ленятся сами искать вот и платят за свою лень
а вы знаете способ лениться бесплатно?
и для чего тогда зарабатывать деньги если не платить их потом за услуги и товары
вы просто наверное чиновник и вам это сложно понять)))
мне конечно нет до этого дела но за людей обидно....
___________________________________________________________
Вы знаете, в Москве и наймодатели % платят АН чтоб их квартиру сдали. Если у нас ввести такую практику, вам ещё обидней станет.
мне конечно нет до этого дела но за людей обидно....
___________________________________________________________
Вы знаете, в Москве и наймодатели % платят АН чтоб их квартиру сдали. Если у нас ввести такую практику, вам ещё обидней станет.
Насколько я знаю и в Новосибирске такое практикуется...
Alippa
Нет я не чиновник, но и не продавец воздуха...
Нет я не чиновник, но и не продавец воздуха...
.....................................................................................................................................
:eek: Единственный токарь в РСФСРе смогший наточить деталек на четыре лимондера?!
..."Помнят руки то !! Помнят!!"
Помещик
Ага, однозначно - "пролетарий".
Только классовой сознательности нуль: со своих же 19 тыров драть каждый месяц мечтает, при рыночной цене в пятнашку, а других "продавцами воздуха" ругает. Ай-я-яй :biggrin:
Realtor
Ага, однозначно - "пролетарий".
Только классовой сознательности нуль: со своих же 19 тыров драть каждый месяц мечтает, при рыночной цене в пятнашку, а других "продавцами воздуха" ругает. Ай-я-яй :biggrin:
Да все нормально уже... вопрос с поиском клиента закрыт.. видимо рыночная все таки моя, а ваши 15 похоже дисконт к рынку..
Спасибо за моральную поддержку:улыб:
Господа хорошие...Нужна срочно..Трех-четырех комнатная...Новогодняя..в новых домах..Семья из Финляндии..Три "Финлянденка"...2-3-5 лет от роду..Минимум на год...
Порядочные,приличные люди..Священнослужители..

По рекомендации...Гарантия,что все будет хорошо...
Помещик
Порядочные,приличные люди..Священнослужители..
ксендзы приехали охмурять Козлевича?
Alippa
ксендзы приехали охмурять Козлевича?
......................................................................................................................................
:friends: За сорокет хочуть...Козлевичей видать много..)))
Помещик
Нужна квартира на Стартовой(Ленинский район) в новом доме 2-ка, можно пустая...
О! Народ пошёл... уже 1к.кв. не интересуют... Сегодня таджики заявку сделали на 3-4-5к.кв. :безум: в Октябрьском районе. Даже думать страшно через год будет. :eek: Фины,таджики,ксендзы...
Тут 1к.кв.(у\п в высотке) недалеко от м.Маркса уже 2 дня стынет "за недорого" и ключи в АН и намодатели адекваты... а тут о высоком. ))))
Lorisson
Мммм...а как срочно? Цена? нуууу в пределах какой суммы?
Дюпре
в пределах какой можно снять?
Lorisson
а какие есть предложения около ст Первомайская ?
Lorisson
И это Вы ..Мне!!! Стартовая..(Ленинский район!)..Не приближайте к плинтусу! :1: Пойдемте в личку? А?:миг:
Lorisson
:secret: В наше неспокойное время опасно общаться с незнакомыми людьми...Приходите в гости!Чайку пошвыркаем..С брусничкой!..:yes.gif:
Lorisson
Ой!Лариса пардонте..не узнал! Богаты будете! :flowers:
Помещик
Надо быть осторожным)))). А богатства не помешало бы...)):улыб:
Lorisson
действительно ....хочу сдать 3 комнатную..предложили таджиков семья из 4 человек и с ними еще 3 брата...готовы сразу заплатить за полгода...
Помещик
Порядочные,приличные люди..Священнослужители..
Что, финны - и не пьют?
:eek: :rofl:
аlgоl
Что, финны - и не пьют?
:eek: :rofl:
......................................................................................................................................
Час назад заселили..Специально спросил..Выпучили маненько глаза...И сказали:"Самую малость!" :ха-ха!:
Помещик
Час назад заселили..Специально спросил..Выпучили маненько глаза...И сказали:"Самую малость!" :ха-ха!:

________________________________________________________________________________________

Угольников как-то по ТВ говорил в диалоге "Да вы, батенька, побухиваете"..."кто побухивает, я побухиваю? :eek: да я не побухиваю, а БУХАЮ"
Помещик
Надеюсь, они морду мне за такие росистские накаты не обещали набить? :help.gif: :rofl:
аlgоl
Надеюсь, они морду мне за такие росистские накаты не обещали набить? :help.gif: :rofl:
.....................................................................................................................................
Автора я не упоминал,так что спите спокойно...
Обращаюсь к Помещику. Вы как-то своеобразно цитируете, воспринимается тяжело. То-ли мысли ваши под отчёркиванием, то-ли подпись...
Может к классической форме цитирования вернуться, а? :миг:
Как лучше сделать, сдать 1к пустую или оставить мебель? На Лежена.
Показать спойлер
замуж выхожу
Показать спойлер
leona
Поздравляю :роза:
Делайте как удобнее Вам, на оба варианта есть свои клиентосы.
ИМХО, с мебелями проще.
180207
Спасибо. За сколько пустую? 15+ком услуги?
leona
пустая - дешевле, но не надо заморачиваться. цена ориентировочно 15000
с мебелью и техникой - не видя фото- 17000
:flowers: Горячо любимые собственники..Подайте пожалуйста квартирку на В.Уса за 13 рубликов...Чтоб там все было,и нам за это ничего не было...У меня припрятана для Вас гарна дивчина...

Да..Не занимаюсь принципиально,но..знакомые попросили..Надо пристроитьь в изол двушечку
семейку узбекскую,с двумя взрослыми узбек..(не знаю как написать)..чонками..наверное))..Знакомые клянуться,что они белые и пушистые,и о Господи! :eek: Обрусевшие!
До двадцати...Затулиночку бы...
Здравствуйте! Подскажите за сколько можно сдать квартиру-студию в районе Пед.института с ремонтом, мебелью и техникой?
Помещик
ммм.... а почему такой разброс цен? От чего зависит?