Такси: беседуем обо всём (часть 12)
65608
1000
да проходили мы все это и по 2 раза в день мыли, но когда мойка становится дороже, бензин дороже, диспетчерские поднимают, а цены опускают, приходится на чем то экономить! Уж не думаешь же ты, что я на дочери начну экономить или на себе ради мойки?:миг:
Anchous
Да его вроде нонешняя семья вполне устраевает :biggrin:
Он просто еще ни чего другого не пробовал, а попробует потом за уши не оторвешь. :biggrin:
_Виктор_
Наверно знает, где исключительно вкусные кактусы.:улыб:
Anchous
Рановато еще, пусть мальчик подрастет, до свежего Поло уже дорос, комфорты уже попробовал, осталось еще чуть-чуть :biggrin:
54регион
но когда мойка становится дороже, бензин дороже, диспетчерские поднимают, а цены опускают, приходится на чем то экономить!
Вася, не надо мне на этом старом баяне играть, надо просто заканчивать грызть кактус и все будет ОК.
вик, как раз богатые люди умеют экономить, просто знают когда и на чем экономить! А что касается альтернативных заработков, я бы в такси до сих пор бы даже на первую квартиру не заработал:миг:
_Виктор_
Так и усыновители пока в очереди не стоят :biggrin:
Будем подождать)
_Виктор_
Седня ж праздник, можно и баян послушать :biggrin:
54регион
Послушал я тебя и призадумался, а может я зря второй день отдыхаю, может надо пойти где-нибудь в Атласе копейки посшибать, а то вдруг завтра на мойку не хватит, а? :umnik:
54регион
Уж не думаешь же ты, что я на дочери начну экономить или на себе ради мойки?:миг:
Нее, не думаю, даже могу подсказать где сейчас потратить деньги и сделать ребенку сюрприз - web-страница
вот отдыхать как раз очень полезно, я уже третий день отдыхаю, только по личным делам, правда одну свободку все же сегодня сделал, ну очень по пути с первомайки в ленинский за 500 рублей
спасибо за наводку, но ребенок уже спит, у нас режим, да и после концерта очень устала, 2 часа концерт длился :-)
ivannedurak
А не могли бы Вы нам сказать, что это за супернадёжный автомобиль, стоимостью до 600 рублей? Который будет в РЕЖИМЕ ТАКСИ , при среднегодовом пробеге 80-100 тыс.км, требовать только текущих плановых ТО? :eek:
p.s. надеюсь Вам, как водителю работающему в такси, не нужно подробно обьяснять о выделенном? и сразу оговоримся, что автомобиль должен быть постоянно технически исправен (всё-таки ЛЮДЕЙ возят)... от состояния резины до внешнего вида и чистоты. а не лишь бы передвигался, которых сейчас очень много в такси/нетакси!!!

Да, много таких, почти любая новая иномарка, пусть даже и собранная в России.Год-два, пока на гарантии нормально отходит.У меня рио, 2012, пробег 50000, пока только ТО, сгоревший предохранитель прикуривателя и все.И если будет ездить аккуратный водитель, а не меняться наездники каждую неделю.
Jo2
пробег за 2 года 50000 просто смешно! Столько девочки которые только до работы ездят наматывают, в такси же 8-12 тысяч километров в месяц - это стандарт!!! В год один водитель 100-120 тысяч километров проезжает!!!
Jo2
Практически за два года - пробег 50 тыс. Это по такси? Или себя с семьёй на прогулки вывозить(по 25 тыс в год, наезжают офисные коекакеры с работы на работу.) Это вообще ни очём. Те кто реально работают и зарабатывают, легко накручивают сотку в года. И хоть ты супераккуратный водитель, работая в такси не будешь кататься только по центральным улицам. Да и при пробеге 25000 за год(работая в такси) заработаешь на бензин и на сигареты. Имхо
ivannedurak
Василий чуть раньше подтвердил.:улыб:
Jo2
И если будет ездить аккуратный водитель
Если будет ездить аккуратный, то при существующих тарифах и пробках, себя не прокормит, не только семью.
ivannedurak
У меня две машины, эта матери, иногда на ней выезжаю, но чаще на своем цивике. Вообще разговор был не о пробеге, а о надежности.
54регион
Василий, девочки, которые на работу только ездят накатывают 5-10 тыс. в год, если они только не с Линева в центр и обратно ездят. У меня масса таких знакомых, у которых пробег в год максимум 12 тыс. Сам посчитай до работы 5-10 км, и обратно, да, по выходным на дачу пусть 100 км туда-обратно, тысячу в месяц не накатаешь
Jo2
У меня в режиме "редко такси" не укатываясь сутками 4800 за месяц
Jo2
За крайние четыре года мой среднегодовой пробег составил 80 000 км.
Jo2
тык как бы надежность обратно пропорциональна пробегу, а на многих машинах она ограничена 100 тысячами километров и очень часто обязательное требование - не такси! Проверяется это все элементарно!
54регион
В чем элементарность проверки? Разрешения в расчет не берем.