Д О З О Р Ч И К на все случаи жизни.
258521
1000
Шлёндра
А ты точно именно свечку зажгла? ))
Пилюля
***Меня люди не раздражают.***

да ну!?? :secret:
таки прямо и не раздражают?
doka
не сомневайся даже :-))
у меня запах свечей ассоциируется с церковью...
Шлёндра
Тебе в церкви жутко?.. :-)

Я только что с улицы вернулась... пипец какая холодрыга. Придётся куртку надевать, чтобы не простыть.
Крыска
нет...в самой церкви мне спокойно...мирно

но ряд такой: свеча-церковь-похороны и именно в такой последовательности у меня часто возникает в ощущениях
Крыска
в сауну сегодня пойду обязательно
Сифон
вот тут где-то , не помню кто написал, дескать, едут в машине по одному , вот из-за них и пробки, вот ссадить бы их из-за руля всех в маршрутки и автобусы - вот наступило бы сию минуту царствие небесное без единой пробочки..

этот человек считает, что наши автобусы и маршрутки сейчас полупустыми в пробках в час пик стоят?? они же до отказа забиты людским фаршем без какой-либо надежды и проблеска на социальную культуру, элементарную гигиену и минимальный комфорт.

Я вот надысь поехала на тренировку в маршрутке..Ужас, это же скотовозка, народу набивается больше чем в пазик, стоящие пассажиры всеми частями тела лежат на сидящих, духота офигенная, не все любят мыло и душ.У меня был приступ клаустрофобии, я невыносимо хотела прочь оттуда, протискиваться сквозь барсетки и волосатые ноги чужих муждиков в шортах (их отлавливать надо и облачать как Шарикова в штаны. на шорты имеет право только Цискаридзе.Крыска права.) было выше моих сил. и мне хотелось вышибить окно и выйти, хотелось долго и жестоко душить шофёра, охеревшего от жадности и набивающего до отказа и сверх этот бедный фургончик, хотелось в мэрию и там всех поставить на уши, ведь на скорости 50 км в час, если эта грёбаная скотовозка налетит даже на невысокий поребрик - все стоящие будут стенобитными орудиями летать по салону и ломать кости и сворачивать шеи себе и сидящим.

люди, это ужас. и проблема, которую надо решать, а не добавлять в переполненный транспорт раскулаченных автоводил.
Сифон
новых дорог нет почти, зато кол-во машин увеличилось без малого на порядок... решать никто не будет ,поскольку те, от кого это зависит, в пробках не стоят)... а у нас именно так - если своей шкуры не касается, никто не почешется....
само однажды отрегулируется....через много-много лет.... когда станет даже последнему идиоту ясно ,что кое-где в большую часть времени суток быстрее пешком или на велике
ну на велике весёлой сибирской зимой как-то скользковато и холодно..

меня просто в том комменте зацепил призыв повытаскивать из авто и допихнуть в автобусы..кабы эти автобусы-маршрутки, повторюсь, полупустыми томились в пробках .

так разок-другой прокатишься в час-пик на общ.транспорте и начинаешь вплотную обдумывать продажу почки в обмен на автомобиль.

в идеале - работа в шаговой доступности. и выспишься и прогуляешься с удовольствием.

а так посмотришь на наше броуновское движение чел.массы туда-сюда с края города в центр на работу или на другой край..как будто риелтеров-официантов-продавцов и в своём районе не хватат..так невольно задумываешься о вселенской глупости и бестолковости этой бешеной суеты по тупому просиранию времени.
Сифон
Вот я гляжу на свой проспект Маркса по утрам, и вижу, что на нём постоянная пробка от Студенческой (или даже от Космической) до Горской часов с 8-ми утра. Но - автобусы и троллейбусы в ней стоят почти пустые.
В метро же народу достаточно много, хотя обычно и не битком. Ну, правильно - если ехать общ. транспортом, то лучше тем, который едет, а не стоит :-)
Крыска
не знаю.. с нашего села , уже на второй-третьей остановке от конечной автобусы - маршрутки проседают, набитые телами .. и ползут-ползуут.. а потом все дружно ненавидят тех, кто на конечной сел в самую глубину, а через две остановки орёт водителю "мне на поликлинике!!!!" и начинает из недр прогрызать себе дорогу наружу, сквозь винтом скрученные части тела, принадлежащие очень разным людям.. я вообще охреневаю, там же камасутра отдыхает в виде наивного фраера насчёт экзотических извращений, как чужие друг другу и абсолютно разновозрастные люди сплетены вплотную, только что без генитального проникновения и всего лишь через тонкий слой одежды ритмично тряске трутся друг о дружку..ужасс.

нет, ну ты вне транспорта подойди так на улице и прижмись к чужому мужику лобком ,бедром и ползатылком одновременно. уму непостижимо.
Сифон
***ты вне транспорта подойди так на улице и прижмись к чужому мужику лобком***

интересно узнать итоги такого эксперимента :biggrin:
Мы вчера из Былины до городка ночью пешком пилили, потому как в нескольких службах такси в 11 вечера сказали: "Мы туда не поедем". А те, что соглашались забрать, выставляли период ожидания час. Ну мы в алкогольном кураже встали и пошли.
Прекрасная была прогулка. Чудная. С ночным туманом в ботсаду, лягушками, шлёпающими под ногами, полночным пением птиц и чистым воздухом. Правда, из нас троих я ощутила близость природы в большей степени, потому как злые голодные комары очень были рады моей короткой юбке, но в общем даже их потребительский интерес не омрачил, да.
Слава академовским такси и адовым пробкам пятничным вечером!
Крыска
Крыска, в Академе, увы, не так. Автобусы почти что вымерли, как класс (троллейбусов никогда здесь не водилось), а ежели вдруг маршрутка (не на конечной, по пути) остановилась, штурмом брать приходится. От моей остановки уже сейчас в любую сторону и в любое время суток фиг уедешь (и совсем п.5 будет, когда вот-вот дома рядом заселят, а к концу года и ещё несколько на подходе). О пробках уже и не говорю.
Внутри Академа пешком быстрее, получается. Только, увы, не всегда сподручно.
Safran
И для здоровья опять же полезно)
Safran
Про академовские такси вообще молчу. И не только в пятницу вечером.
Сифон
что молчите?

ну не всех же вас поголовно поглотил дачный разврат у Сирожи..
Сифон
не молчу уже....

мы поужинали , а теперь я попиваю коньячок с карамелькой
С карамелькой не пробовала, с яблоком нравится, шоколадом, потом конечно котлетой хочется заесть :biggrin:
ЛЕленка
так нет шоколада...а идти, умникам для рОдной мамы, лень
а беляши были как раз на ужин :-))
Шлёндра
запивайте коньяк чёрным чаем с лимоном.. и шпротами.

что ещё за мезальянс такой - коньяк с карамелькой, как Хворостовский в дуэте с Наташей Королёвой..
Сифон
гыыы...нашла мезальянс - коньяк с карамелькой :-))
я вообще люблю коньяк с салом и бородинским....просто я уже поужинала ))))))))))
Шлёндра
и сало чтобы с чесноком.

что-то я крепкое последнее время вобще пить не могу. но я знаю почему , крепкие напитки требуют хорошей компании.

и кстати, совершенно меня убедил один профессор о прямой взаимосвязи градуса напитка и длины айкью.

блин, так деградирую в блондинки окончательно на стакане жидкого винца..
Сифон
а тот профессор ничего не говорил о случае классической блондинки, потребляющей коньячок с салом? :biggrin:
Шлёндра
может и вкусно, но не неэстетично