Разведённый при делах
103814
720
Диего
ты где такую чепуху про религию взял?
сам придумал?
Ну так ты заблуждаешься. Если захочешь (вдруг, хотя я не верю в это) я тебе все подробно на Православном распишу. Здесь не надо - слишкм долго и не всем тут интересно
fensterbau
Здесь не надо - слишкм долго и не всем тут интересно
нененнне. пиши давай, мне интересно
кот ф пальто
Эт тимурка штоля?
кот ф пальто
ога, щас , разбегусь пошустрее. В тебе есть 100 кг? в кегельбан сыграем :biggrin:

Не. Я сказал "не интересно" , значит не интересно.
Диего
а сколько научных разделов хотя бы в христианстве ?

это и догматическое богословие и герменевтика и текстология и апологетика и патристика и библеистика и патрология и литургика и многое другое.....

все очень не просто.....

Наука и Религия идут рука об руку и когда-то будут единым целым!

когда все будут видеть на как бы через тусклое стекло гадательно, а увидят лицом к лицу и обретут истинное знание
увалень
Теория струн мне больше нравится, чем пахнущие пылью веков книжки и их толкователи)))
Но верующие будут всегда... по крайней мере пока не будет бессмертия человека... и кошек))))
aglow


интересное видео....

конечно возможно все это фейк, но есть над чем подумать
увалень
Странно, а при Христе вмей этой пимокатни и близко не лежало....
fensterbau
не. 75 от силы. если не срать дня три. :umnik:

не буду я с тобой играть. ты шулер :eek:
aglow
а Вы верите что скорость в 300к км в секунду конечна ? Да или Нет,

если что я просто спросил и просто из уважения интересуюсь а не то чтобы что-то опровергнуть...

лично я конечно думаю что все эти теории только теории, однако практическое - прикладное применение находят, с другой стороны думаю что никто сейчас из ученых ничего толкового и истинного не сможет сказать как все на само деле устроено
увалень
Скорость света в вакууме довольно точно измерена. плохой пример.
увалень
Если действовать по принципу "сам не измерял, не верю" то конечно какие могут теории :dnknow:
Показать спойлер
впрочем и вера в бога под сомнением тогда
Показать спойлер
fensterbau
не уверен, мы ведь реально не обладаем подлинной информацией, а учебники легко переписать
в любом случае, я за теорию мирового "Эфира"
увалень
твоя теория мирового эфира не имеет доказательств , а если и есть , то мы им все равно не поверим.
ПАТ? :banned:
fensterbau
Это не моя теория, а уважаемего Николая Теслы, как жаль что практические ничего не осталось из его работ, вот ведь был человек, практик - действительно ученый.

он многое был бы мог раскрыть......
увалень
может это миф, придуманный теми, кто пишет фанстастические автобиографии, что Никола Тесла большинство своих изобретений уничтожил, потому что они слишком опасны.. Но мне думается все проще: даже такой гений, как Тесла, мог ошибаться. За 100 лет представления людей ушли в другую сторону от эфира и от корпускулярной теории.
Например, как тебе гипотеза, что вакуум - это твёрдый кристалл?
fensterbau
на счет вакуума как твердого кристалла - но ведь это не так, а остальное мы узнаем после смерти
увалень
а как?

кроме того - если все узнаем после смерти то зачем учиться сейчас?
fensterbau
Прихожу ко мнению что этот мир создан больше для испытания нравственности чем для чего-то другого

в другом во всем вижу абсурд,

т.е. для души мир этот....:улыб:

а остальное ну такое себе :biggrin:

Солярис полностью отражает сущность Бога и нашей жизни
увалень
Я тебе скажу так, про эксперимент с нейтрино, упомянутый в твоем видосе.
Там регистрировали нейтрино, проходящие 732 км. И оказалось в одном из первых опытов, что вроде как они пролетели на 90 НАНОсекунд быстрее. Ученые, проводившие опыт, сразу сказали, что мы сейчас выясняем точность измерений, ни о чем это пока не говорит. Но до журналюшек факт этот как-то дошел. И они растрындели на весь свет. И потом те же самые ученые и другие ученые и еще другие ученые несколько раз измеряли и все отклонения от скорости света оказались в пределах ошибки опыта.

Так что в этом конкретно случае брехня твоего видео легко проверяется.
увалень
мне твоё мнение кажется весьма нелогичным.
Ушелец
Нет никаких ученых и никто не может проникнуть в тайну бытия, только лишь по одной причине Господь - Есть Одновременно и Личность и вся материя, но одновременно вне всего

человек сюда пришел сюда на нравственное испытание



и вся наша жизнь состоит из выбора того или иного в плане души,
что выберешь душа ? - так и взвешу и осужу....так и приближу,

хотя Господь никогда не мерит такими рамками, Ему главное просто любовь , общение
fensterbau
мне твоё мнение кажется весьма нелогичным.
Библия вообще не логична если так уж глубоко копнуть, вообще все поступки Бога,
гораздо логичнее Сатана,

но встает всегда вопрос в душе, а что же вы выберешь ты ?

Бог есть Совесть ну и не только, нравственный закон на много выше всего остального в Боге
увалень
Один из немногих, достойных восхищения...