Разведённый при делах
103803
720
GuimpLena
Когда я ныл? Мы с 5 ноября прошлым годом был в этом же отеле 13 ночей...
На Фукуоке с ноября начинается высокий сезон. Мы прилетели 31 октября, штормило, на след день ветер сменился и был небольшой прибой все время. Переменная облачность, два дня днем была кратковременная гроза, но как раз когда солнце в зените... Сестра с мужем были в это же время на Пхукете, красные флаги все дни и практически всё время пасмурно...
Племяшка летала летом - дожди были, но не много, но западное побережье штормило, ездили на восточное, на Бай Сао, но на такси каждый день накладно... 600 000 донгов туда и обратно... 26$...
aglow
пхукет понятно, что сезон дождей. мне конец декабря нужен.
GuimpLena
на фукуоке, в отличии от нячанга, высокий сезон с ноября по апрель... и в отличии от фантьета и муйне нет волны. прошлым годом вода была прозрачная как стекло. а нынче не повезло. после шторма так толком не очистилась до последнего дня. но на южных островах была прозрачная и посноркали славно...
aglow
фукок мне не подходит. я терпеть не могу тоскливые места
GuimpLena
таки да. нам два раза хватило, даже учитывая передвижение на байке. не охваченным остался национальный парк, но его закрыли для посещений и восточное побережье севернее нового аэропорта...
не знаю потянет ли ещё...
GuimpLena
Я в Германии никакой грязи и бардака не видел, как у нас. Там всё чинят, а мусор убирают.
У нас же бардак может длиться месяцами и годами - ямы на дорогах, перекосившиеся тротуары, некрашеные стены домов, машины на газонах и т.д.
Диего
Надо было тебе в Германии оставаться. Непонятно зачем вернулся из такого благодатного края :dnknow: Просто дурак какой та :biggrin:
Диего
к сожалению да, и мусора и бардака у нас больше. но "не срать - это бесплатно" начинать нужно с себя. в германии это как раз хорошо понимают.
GuimpLena
Мне даже одно время казалось, что у нас "срать" на улице и ломать всё, что ломается, — это форма протеста человека против системы. Человек понимает, что он никто, пыль, и жизнь его ничего не стоит. Это его злит, и он вымещает злобу, сея хаос на своем пути и делая всё как попало, на "синей изоленте", потому что дальше, чем на сегодня, планировать бессмысленно. Зачем кидать мусор в урну, если завтра не наступит?

И еще "кидание мусора мимо" в широком смысле слова — это единственно возможная форма непокорности в России. От человека ничего не зависит, зато он может сделать мелкую пакость и этим как бы проявить свою гордость, своеволие. Тварь я дрожащая или право имею?!
Диего
вот. а я заодно с системой, поэтому паркуюсь где можно и в подъезде планирую устроить фотовыставку с домашними питомцами и умильными картинками.
Upjohn
Отслужил поди, да вернулся :biggrin:
А взамуж никто не взял :cray-1:
GuimpLena
Запад то с каких веков загинали да выхолащивали, а нам всегда как конфетку оставляли вариант самовыражения, то, что у них похвально - у нас стремно, поэтому к черту их дороги и типа безопасность, меня оттель департировали бы максимум через полгода :biggrin:
GuimpLena
Если получится, покажи потом фотографии :live: :улыб:
GuimpLena
свинарник и иностранцы практически равенство.
Глупости пишешь - никакой корреляции. Свинарник - это там где свиньи, а они есть и среди русских и среди немцев. Причем чем ниже ценовая планка, тем более разудалые персонажи встречаются.
Диего
Мне кажется все не так, чем раньше нация "вышла из деревни", тем меньше она мусорит.
Скученность урбанизированного населения вынуждает заводить определенные нормы мусора, взаимоотношений друг с другом и т.д. В том числе и законом лимитированные. То, что возможно на хуторе, отстоящем от соседей на 15-20 км, то невозможно в 9-иэтажном человейнике. А потом уже второе-третье поколение привыкает к тому, что "дОлжно быть так".
Ушелец
:wub1.gif: :heart:
- Знаете какой вопрос меня занимает?
- Какой?
- Как это случилось, что Вы и я оказались здесь вместе, под этим южным небом?
- Так по путевкам, одна организация-то.
- О, Вы не романтик, Геннадий, не романтик..... (пачтишта с)
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Ушелец
Во Вьетнаме скученность огого, но мусорят они знатно. Прям офигеваешь, едешь по деревне - вокруг дома -помойка, на берегу - помойка, в море плавает мусор и вьетнамские дети... В SanWord приезжают на выхах - в 2ч метрах урна - все одно пакеты и пачки под лежак...
Ушелец
корреляция есть ))
в странах бывшего соцлагеря мусорят больше чем в кап ))
либо не заморачиваются уборкой и поддержанием
приоритеты так сказать выстроены Иначе
разруха в головах оставила необратимый след ))
nfnecz
Можно посетить юг Италии - Сицилия, Неаполь.
Можно и на севере - в том же Милане. Там будет поменьше мусора, чем в Палермо, но тоже хватает.
Относительно чистые в Европе - это германия, швеция и как ни странно, испания. Из того, что я видел. А видел я практически все, кроме Великобритании, Румынии и Болгарии.
В Италии мусора больше, чем в Чехии и Польше, на мою имху.
aglow
Вьетнам и Китай "из деревни" до сих пор не выросли. Психологически. В Китае тоже мусора выше крыши, несмотря даже на то, что его типа убирают. :улыб:
GuimpLena
по-немецки "ленин жив"
хайль Вова!
кот ф пальто
любимые у немцев слова: думкопф, шайзе, швайне и "хочу домой в Германию" :biggrin:
fensterbau
Генау и филяйхт. Первое когда немец согласен, второе - когда он не согласен, но поскольку он немец сдержанный, то обижать тебя не хочет.
Ушелец
теперь понятно откуда словечко "хиляйте" :biggrin:
толи из немецкого в идиш то ли наоборот
Хиляем как то с Левою, навстречу шкуры клевые На хату тех шкурей поволокли…
:biggrin: