Укороченный дозор
134432
1001
свет
Тяжелая у них жизнь, раз нужда заставляет их каждый день тратить по несколько часов в транспорте.
Диего
Жизнь разная бывает. Продавцу хорошо - всегда можно найти работу возле дома, как и уборщице...
Программисту вообще можно из дома не выходить. А у кого-то специфика такая, что на город и окрестности 5 мест, где можно трудоустроица. Или работа интересная и увлекательная именно там. Я работал в одной конторе, где и работа была интересная и коллектив замечательный, ездил час-край полтора туда и полчаса-час обратно... Это устраивало. Но потом они переехали в Бердск и я уже к такому был не готов)))
Ушелец
проще с Бердском интегрироваться, всего ничего - застроить от Ботсада до Морского и вуаля)))
aglow
Да он уже давно слился (Бердск с городом)
свет
Свет, ну мне совсем не интересно... Ну давай чтобы тебе было приятней: люди специально продают хорошие квартиры в центральных районах города, чтобы купить себе квартиру на выселках и часами стоять в пробках обратно в город. Мне в принципе все равно.
Девочка
Дом дому рознь. Если купили графские развалины, то чего жаловаться. Можно и квартиру убитую купить и из ремонта перманентного не вылезать.
GuimpLena
Да мне не приятно и не неприятно, мне удивительно, ибо снова мы не про квартиру на выселках. А про личный дом, пусть назовем его «на выселках». Зная какие люди и в каких домах они живут на выселках, я бы не сказала, что они живут там от плохой жизни.
aglow
Переехал бы ближе к Бердску, там тоже полно огородов и деревень ))
свет
Зачем одному-двум людям переезжать из хорошей квартиры в удобном месте в дом за городом? В чем логика?
Диего
а жена бы ездила оттудова в центр нск?
Диего
Причины могут быть разными. Надоедает суета, например. Близость больших массивов зелени, пресловутая возможность ходить в трусах по двору. И десяток иных причин.
свет
я про пробки *терпеливо* все душатся в одних и тех же пробках, а летом туда же припрягаются дачники... те люди которых ты знаешь и которые живут по твоим словам не от плохой жизни, они наверное с сопровождением машин с мигалками ездят или по отдельному хрустальному невидимому мосту. остальные ровненько по пробочкам.
GuimpLena
И я про пробки и людей, которые живут на выселках в домах, которые нам с тобой не снились. Мигалок у них нет. Вот они от плохой жизни там живут?
Диего
какой смысл тебе это объяснять? если для тебя это вопрос, ты все равно не поймешь и останешься при своем мнении.
свет
ну так они в офис к девяти и не едут. ты решила к словам липнуть? тогда отмотай и увидишь, что про "не от хорошей жизни" я писала о ЖК эконом класса в пригороде, которые как раз и составляют основную массу. А про знакомых тебе мильенщиков вот сейчас к чему?
GuimpLena
Ой, я не знаю, какие пробки в центре в 9 и 18... Но днем скока ездил в центр, да, за шлагбаумом днем просторно, но проехать по забитым авто улочкам туда и обратно от березки - я домой бы два раза сгонял...
GuimpLena
Правильно, а я говорила исключительно про домовладельцев. Хотя они тоже не каждый раз минуют пробки, но назад в город не желают. Я все это у тому, что выбор места жительства на выселках бывает вынужденный, а бывает осознанный.
aglow
да нормально, хуже пробки на левом. в центре особенных пробок-то нет
Диего
Зачем одному-двум людям переезжать из хорошей квартиры в удобном месте в дом за городом? В чем логика?
я не свет, но отвечу...в собственном домике есть неповторимая аура - спокойствия, уединения, уюта

прежде всего в собственном домике люди ищут покоя
свет
чаще всего люди с приличными деньгами кроме домика в деревне имеют и квартиру в городе и виллу в теплой испании... так что разговоры не о чем
Диего
Из моего бывшего дома на Зеленой Горке почти все изначальные соседи в личные дома переехали. Хотя казалось бы, дом в лесу, тишина, малонаселенность и покой
GuimpLena
Имеют конечно, но каждый день едут в дом)
Диего
Не зря в фильме Тарковского Солярис - Крисс остается на "островке с домиком", не зря сказано - в доме Моего Отца обителей много....

дом это всегда нечто особенно душевное
Диего
о, бабки бэзэшные деруцца.
налил попкорна, прилип к монитору :nom:
свет
ну вот, а мои знакомые миллионеры она постоянно где-то на морях, а он в работе и в дом ездит хорошо если раз в неделю. все равно там куча прислуги. а дети выросли, тусуются и их в дом куковать под пистолетом не загонишь.