Пепnи
потому что каждый мысленно прикидывает на себя, верней, своих детей, с собой все уже ясно. Спокойно б ты отнеслась к небинарным семьям своих детей?
Я вот беспокойно бы.
Пепnи
я не вижу негативных социальных последствий
Прежде всего потому, что жрет людей, главный современный ресурс.
пепа, тебе бы вот с этим человеком поговорить.
Де_Флопе
Люба. перестань говорить гадости людям, ну что такое-то? даже если они твои оппонеты, а не единомышленики, неплохо б оставаться в рамочках..
Тут все утки примерно из одного возраста кладки, включая малочисленных гусей))))
Шелест
И это естественно.
Это болезнь, отклонения.
У меня внук аутист.
Сейчас все толерантно называют это психиатрическое состояние *не болезнью*.
Да, вытянули, да......... но нет дня, когда бы я не мечтала о том, чтоб Семочка родился просто здоровым.
Та же фигня с гендерностью.
Часть латентные, да, поигрались на хайпе и к титьке, кто смог, конечно. А часть то - лечить надо. А это пестуется. Поскольку дешевле для государства объявить нормой, чем лечить и содержать льготников.
Шелест
В России беспокойно только по причине общественных нравов/отношения и отсутствия законодательной базы. Волновалась бы за ребенка. В странах, где явление в законе, отнеслась бы спокойно
Шелест
Слово гадкий метафорично в данном контексте, а из утенка женского полу кто вырастает? :biggrin:
Почему лебедица в душЕ окопалась на птичьем дворе и с упорством жрет кактусы - непонятно :biggrin:
Пепnи
Ну за детей мне кажется везде волнительно, вне зависимости от страны.
Де_Флопе
ничего не надо делать, Господь с тобой. Я читала, что во все времена уровень нетаких оставался примерно одинаковым. Я просто не оч. понимаю, почему- если демократия это тирания большинства, - в ряде случаев, а этот особенно показателен - меньшинство начинает и выигрывает?!Матерей и отцов все равно больше пронумерованных родителей, но тогда почему должны нумероваться все?!

"Где демократия? Нееет демократии!"с)
Шелест
Погоди, так совокупляться то они хотят, и вот славбо для нас нет такого количества окружающих их направленности, и склонит некое такое твоего ребенка, и вот как это воспринять? Это нарушение нормы или норма? Из этого что в школах до детей доносить в секс воспитании или все полезно что в штаны залезло или градация?
Пойми, нет одинакового для противоречивого.
Пепnи
ну... общественные нравы/отношения, могут напрягать в нашей стране, если только вы, являясь небинарной парой: не живете в кыштовке/ордынке/татарском, не вешаете радужный флаг на крышу дома своего и не гуляете по селу в обнимку, нарядившись словно вы в бар голубая устрица собрались, как в кино)).
Любой крупный город это спокойно переживет.
а закон чему мешает?
Шелест
Нумерованные родители это главная проблема, особенно у нас, особенно сейчас. Меж тем, на бытовом уровне в пресловутых странах страшного запада никаких нумерованных родителей не наблюдается. Подозреваю, что нумерование существует, если существует, на уровне бюрократического оформления бумажек. Зачем чиновнику заморачиваться темой, к какому полу относят себя родители? Ему нужно закрепить в бумажке факт, что именно граждане Смит и Делакруа являются законными представителями ребенка. Все.
Шелест
я ничо такого не читал, сужу только по своему опыту. во времена моей молодости нетаких что-то вообще не попадалось. были, но - единицы. а щас на улицу выйдешь, плюнешь и с вероятностью 80% в такого/нитакого попадёшь. :безум:
Шелест
именно, что одинаковый если мы про чистую физиологию. но есть же еще психология: и вот здесь все зависит от ретранслятора. Уровень инвалидов по рождению примерно одинаковый, но если вдалбливать людям что одноглазым это очень зашибок, то найдутся те кто начнет себе глазки выковыривать.
Шелест
Не, быть гомосексуальной парой в нашей стране небезопасно. Закон мешает тем, что за это сажали еще в недавнем прошлом, по закону. Сейчас закон мешает зарегистрировать отношения и урегулировать имущественные и правовые вопросы. В нашем общем завтра вполне может возникнуть закон, который повелит расстреливать за сараем.
Пепnи
А мне было бы страшно жить в стране где гомосексуализм узаконен, по причине того, что страшно было бы жить в Содоме и Гоморре. А вдруг Господь есть и пошлет кары небесные ?
Пепnи
Имущественные и правовые вопросы в чем? Совместно нажитое можно спокойно расписать на стадии приобретения. Ущемление пожалуй только в плане наследования имущества в виде излишнего налогового бремени.
Де_Флопе
Люба, ты чо думаешь, "нетакие" они как вампиры, чтоле, раз укусил, и кирдык, нет больше живого человека, а сразу - нетопырь?)))) И - сколько лет должно быть ребенку, чтоб некое такое начало его склонять? То есть нетакой еще и педофил вдобавок?))) И что мешает найти нетакому себе в пару нетакого же, а не шастать пигмалионом, рискуя огребаться каждый раз от обращаемой галатеи?)))

я вот думаю, что реальные жизни небинарных и разнузданная широта взглядов в отношении них же - вещи вообще разные. Как примерно жизнь черных по правде и вставание перед ними на колени белых полицменов.
Шелест
ну вот например... буквально сейчас в жизни насекомых. это из параллельной вселенной, где тусят опозиционеры и планируют деколонизировать и поделить РФ
Де_Флопе
Люба, расскажи лучше что за вкусвилл у вас такой, что его теперь таскают как тузик тряпку по всем пабликам? что с ним не так?
Шелест
Ну это ж банальщина. Представьте, что ревнивой даме при гипотетически бисексуальном муже придётся ещё и все рыбалки и гаражи контролировать :biggrin: это вот вообще как?
Шелест
А то после 18 твоя как станет этакая умная, самостоятельная, ога)
Все эта перхоть клейкая, да, лучшая защита от подобного окружения - глубинки.
И при нашей демократии и когда всем крякать позволено как ты видишь воспитание детей и как донести им что плохо это или хорошо?
Не дома папой с мамой, а учителем?
Законом?
Пепnи
Нумерованные родители это главная проблема, особенно у нас, особенно сейчас
-------------------------------------------------
может, тоже в рамочках будешь как-то держаться? чего уж к любому постику добавлять маленько панички? Могу не разговаривать на эту тему, не проблема. Чо будем обсуждать, как принято решение использовать яо, только неясно где и как и когда, да и каое тоже под вопросом, ты же эту суперновость принесла?

А чиновнику нужно заморачиваться затем, что человечеству нужно пренебречь тем ничтожным количеством народа, идущим наперекор природе в гендере. Не давить, не сажать, не расстреливать этот народ, но и не ставить его на божничку. А в бумажке продолжать закреплять мать и отца. Тоже все.
Де_Флопе
Любань, собирайся! :biggrin:
Пойдём, покажу тёплое местечко! :friends: