Крыска
так и сделали. оптом дали всем правозащитникам невинно пострадавшим от страданий. нобель наверное сейчас думает, что блин не для того он динамит изобретал
GuimpLena
ну и правильно, пусть люди порадуются... а Нобелю, конечно, можно только посочувствовать
GuimpLena
Или вот на прошлой работе наш программист рассказывал такую историю. Его жена еще в бытность студенткой путешествовала в Америку и стала свидетелем такой картины. В метро в вагоне белый парень-инвалид на коляске расположился где-то в проходе. И по проходу шел черный парень-неинвалид. В общем каким-то образом белый инвалид помешал этой коляской свободному проходу. И черный товарищ набросился примерно со следующими речами: «ты мне мешаешь пройти, потому что ты белый, а я черный?». Ну и этот инвалид несколько раз повторил «прости-прости-прости» и весь порытался превратиться в точку . Так вот со слов нашего программиста жена его, которая была ярым поборником всех ущемлённых и оскорбленных, увидев эту безобразную сцену, мнение свое кардинально изменила. Самые лютые расисты - это негры в Америке.
свет
да я честно не была в Америке и [censored] в среде обитания не наблюдала, но... навереное и среди них как и среди нашей либерды просто есть те, кому все должны по какой-то весомой причине.
Шелест
может, тоже в рамочках будешь как-то держаться? чего уж к любому постику добавлять маленько панички? Могу не разговаривать на эту тему, не проблема.
Я и держусь, в рамочках. Только эти рамки устанавливаю себе я сама, а тебя похлопывать меня по плечику со словечками о паничке вроде никто не уполномочил. Заходы сверху не пользуются популярностью среди меня.
Паники нет, но делать вид, что сейчас у нас все зашибись, тоже не вижу смысла. У нас это у общества и нации.
Поэтому я выбираю не разговаривать.
Крыска
медаль предыдущего лауреата выкупил абрамович и передал в поддержку всу
nfnecz
Вроде бы Муратов продал с аукциона и передал в фонд помощи беженцам
Пепnи
Поэтому я выбираю не разговаривать
шо опять?
Шелест
ну... общественные нравы/отношения, могут напрягать в нашей стране, если только вы, являясь небинарной парой: не живете в кыштовке/ордынке/татарском, не вешаете радужный флаг на крышу дома своего и не гуляете по селу в обнимку, нарядившись словно вы в бар голубая устрица собрались, как в кино)).
Просто расскажу два случая, за которые ручаюсь как свидетель.
1. Моя мама была сельским доктором в молодости, приехавшим по распределению из города в село крестьян лечить. И была у них в селе девушка Шура, которая носила штаны, курила и открыто любила общаться в тусовке парней на равных, а любила наоборот одну девушку. Все окрестные деревни это знали и рассказывали, что, де, да, бывало такое и раньше, бабки рассказывали... Никакой травли не наблюдалось. А указанная девушка по оконцовке уехала в Новосибирск в 70-х, поменяла имя и фамилию на мужские и потом уже он женился на женщине и жил и работал в Новосибирске. Я его видела в 90-х.
2. В августе 2022 некая компания молодых русских американцев (детей тех, кто уехал в 90-х) сидела в Лос-Анжелесе в кафе. Подруга моей дочери с мужем, в частности. И вот этот муж делал заказ и сказал, что вот мне дайте это, а моей жене вот то. И официантка громко поправила его - "Вы хотели сказать, вашему брачному партнеру?"

Это к размышлению про то, как когда и где воспринимают отклонения и как их узакАнивают)
Пепnи
да нет никаких заходов. как и похлопываний. а делать вид, что все пропало, прям такой офигенный смысл.

но ок, давай не разговаривать.
Увалень77
че как украина с россией то?)
разговаривать надо
всем и со всеми, но не опускаться до оскорблений (привет, свет))

все равно мы очень мало на что-то влияем, давайте хоть не скатываться в гражданскую (пока виртуальную) войну
zyrbagan
Нобелевскую премию мира получила российская правозащитная организация «Мемориал».

В России она признана иноагентом и ликвидирована решением Верховного суда.

Также премия присуждена украинскому «Центру гражданских свобод» и белорусскому правозащитнику Алесю Беляцкому.
SkwоT
вот что заметила
к лесбиянкам общество относится более терпимо
Шелест
Хе-хе. А кто на божичку то ставит? Просто расширяют права до уровня гетеросексуальной пары.
А преследование и ущемление просто загоняет в подполье. А запретный плод сладок... Вот что хуже...
Пропаганды нет на западе, есть констатация факта и его юридическое оформление.
зы. Наше поколение помнит бар "Голубая устрица"))) Многих увлекло?)))))
aglow
А бар продавался как что-то крутое? Скорее наоборот :dnknow:
Увалень77
ох, если это не фейк, то похоже Пугачевой месть подоспела((
GuimpLena
Еще Барак Обаман кажется лауреат Нобелевской премии мира.
Ну и компашка :ха-ха!:
Жесть просто нет слов, одни слюни остались.
GuimpLena
:facepalm:
Капец. Ты где это берешь?
Почему я ничего подобного не читаю и не несу сюда.
Может, потому что не ищу такое?
Пепnи
Вы правы у нас не все зашибись.
aglow
Музыкальная сказка Юрия Энтина "Голубой щенок" сделала гораздо больше для морального и этического признания прав "иных" быть иными в сознании детей 80-х)))) тут
...а как прекрасен бывалый моряк)))
aglow
зы. Наше поколение помнит бар "Голубая устрица"))) Многих увлекло?)))))
Ну это прикол был и как бы антипропаганда, ну и конечно у Вашего поколения другая совсем закалка, кроме того тогда это только в новинку было, а сейчас в большем количестве и уже долгое время и под другим соусом.
zyrbagan
Ну, геи там брутальные были. И атмосфера романтичная)))))
Я когда фрилансил, с МРЭО ГИБДД работал. Там тетка одна фотки дочки в Канаде казала, дом, пикап, муж дочки... все дела... Муж дочки такой качок брутальный, на нашего рэкетира похож, а девченки оттуда же (МРЭО) поведали, что он стриптизером в баре для геев работает)))
lexus
Разговаривать пока не получится, в ближайший год, а то и два точно.
aglow
У меня несколько иные представления о романтике :dnknow:
Ага
ну откуда я знаю почему не читаешь и не несешь. это из "жизни насекомых", я люблю читать оппозицию, как они президента свергают, как РФ делят, как собачатся кто из них больше украинец )))) ну вот что мы за люди в России, даже оппозиционеры у нас убогие какие-то...