МЕГАВТОМОЙКА
141298
1001
AgentSmith
Есть желание помыть двигатель. Есть ли в продаже спец. химия для двигателя (сколько стоит?)
Помыл на днях двигатель, напшикал химию - очиститель пенный двигателя, до дома так и не доехал..........на след. утро поехал к Олегу СН и оставил там трехзначную сумму за реанимацию :миг:Может тряпочкой протереть все же, а ? :agree:
RAN
Есть желание помыть двигатель. Есть ли в продаже спец. химия для двигателя (сколько стоит?)
Помыл на днях двигатель, напшикал химию - очиститель пенный двигателя, до дома так и не доехал..........на след. утро поехал к Олегу СН и оставил там трехзначную сумму за реанимацию :миг:Может тряпочкой протереть все же, а ? :agree:
его разве смывать не надо ?
RAN
Русь, мыл мотор с обычной химией вроде нормально. (ТТТТТТ).

ТО Магаданец: вчерась заезжал мыться, дыг спросил тот матерый воск что тут рекомендован был, вот проверим как он работает, пока полет нормальный пыль скатывается...
wox
Санчо, не знаю, почему народ регулярно рамсит по поводу сорока минут - мне и пол часа - выше крыши...удивляет порой - зачем делать вокруг машины пять кругов со струей наперевес... :безум:
Я о том же. Аппарат шпарит как надо. Бегать это ошибка. С чувством, с толком, с расстановкой надо мыть :хехе:
WonderfuI
Я всегда как у вас побываю, здесь отписываюсь:улыб:тебя всегда нет, когда я бываю:хммм:на днях приеду точно
Эт я бегая значит быстро, что не видно меня ))
шиномонтажница
Специально Вас переобуем за 1000 без стоимости грузов, как первого поинтересовавшегося! А у Вас литье или штамповка?
Хехех:улыб:ловлю на слове!
У меня литьё с проблемным центральным отверстием - не все могут конус под него подобрать, так что может даже поеду восвояси к какому-нибудь строительному вагончику. Тока это всё поближе немного к заморозкам.
AgentSmith
Магаданец, это ты вчера мне воск вечером рекомендовал попробовать (машина - Accord Wagon)?
Попробовал, на утро моя машина была единственная во дворе не покрытая росой (у остальных сырые/запотевшие были стекла и крыша).
Так что спасибо, буду брать!:улыб:
Наверное я, хотя может и нет) Воск тема хорошая, просто не знает пока народ про него. Вот и демонстрируем..
Магаданец
расскажите , че такое ?
а то я тоже не знаю
bosia
Вот вот и мне посоветуй, сегодня вечером мыться приеду, надо шоб пепелац блестал, и как его использовать тоже.
:DБрызгаешь воск на чистую, мокрую машину. Через некоторое время протираешь остатки капель, наслаждаешься
AgentSmith
Есть желание помыть двигатель. Есть ли в продаже спец. химия для двигателя (сколько стоит?) и можно ли отрегулировать напор так, чтобы безопасно помыть, не боясь повредить чего-нибудь под капотом?
И если не трудно, в двух словах процесс мойки двигателя опишите..
Очиститель двигателя. ценник 105 рублей. Ядреная штука - отмывает хорошо. Напор отрегулировать конечно можно.
Как обычно по пунктам))
1. Тщательно обливаешь (чтобы остыл) двигатель водой.
2. Забрызгиваешь очистителем двигателя все подкапотное пространство.
3. Губкой проходишь те места где получится
4. Не сильно широкой малярной кисточкой на длинной ручке проходишь те места, где не подлез губкой.
5. Смываешь химию с грязью.
6. Продуваешь воздухом.
7 Наслаждаешься.
PS Так надо мыть перед тем, как машину гнать на рынок) Если просто хочешь сделать почище огрпничься пунктами 1,2,5,6,7)
Удачи
captan
расскажите , че такое ?
а то я тоже не знаю
Холодный воск по сути финальный штрих в бесконтактной мойке ( Чтобы не протирать машину)
Наносишь на мокрую и чистую, и вода как с гуся скатывается. После мойки меньше липнет грязь, пыль, и тд. Еще дает приятный блеск.
Как результат следующая мойка проходит значительно легче.
RAN
Есть желание помыть двигатель. Есть ли в продаже спец. химия для двигателя (сколько стоит?)
Помыл на днях двигатель, напшикал химию - очиститель пенный двигателя, до дома так и не доехал..........на след. утро поехал к Олегу СН и оставил там трехзначную сумму за реанимацию :миг:Может тряпочкой протереть все же, а ? :agree:
Рус ну ты чего такой человек то? Продувать надо после мойки качественно и все будет нормально!
Магаданец
Есть желание помыть двигатель. Есть ли в продаже спец. химия для двигателя (сколько стоит?) и можно ли отрегулировать напор так, чтобы безопасно помыть, не боясь повредить чего-нибудь под капотом?
И если не трудно, в двух словах процесс мойки двигателя опишите..
Очиститель двигателя. ценник 105 рублей. Ядреная штука - отмывает хорошо. Напор отрегулировать конечно можно.
Как обычно по пунктам))
1. Тщательно обливаешь (чтобы остыл) двигатель водой.
2. Забрызгиваешь очистителем двигателя все подкапотное пространство.
3. Губкой проходишь те места где получится
4. Не сильно широкой малярной кисточкой на длинной ручке проходишь те места, где не подлез губкой.
5. Смываешь химию с грязью.
6. Продуваешь воздухом.
7 Наслаждаешься.
PS Так надо мыть перед тем, как машину гнать на рынок) Если просто хочешь сделать почище огрпничься пунктами 1,2,5,6,7)
Удачи
Спасибо!
А продувать есть чем? Что-то не замечал раньше таких возможностей..
Магаданец
И это, я тут думаю перед помывкой двига, стит накрыть трамблер и генератор мешками или нет? И есть ли смысл после мойки машину не заводя откатить из бокса, чтобы посохла немного?
Магаданец
расскажите , че такое ?
а то я тоже не знаю
Холодный воск по сути финальный штрих в бесконтактной мойке ( Чтобы не протирать машину)
Наносишь на мокрую и чистую, и вода как с гуся скатывается. После мойки меньше липнет грязь, пыль, и тд. Еще дает приятный блеск.
Как результат следующая мойка проходит значительно легче.
а цена всего удовольствия на универсал повышенной проходимости Хундай Сантафе ?
AgentSmith
И это, я тут думаю перед помывкой двига, стит накрыть трамблер и генератор мешками или нет? И есть ли смысл после мойки машину не заводя откатить из бокса, чтобы посохла немного?
Откатывать смысла нет. Вроздух в каждом боксе, возьми с собой ключик, открутить крышку трамплера, на F23A постоянно требуется. Открутил, воздухом дунул и порядок, и свечки продул тоже. Больше он нифига не боится, хороший мотор.:live:
Да, забыл сказать! Нельзя лупить напором по термо(звуко) изоляици, которая на внутренней стороне капота и за пихлом. Облезет.
captan
а цена всего удовольствия на универсал повышенной проходимости Хундай Сантафе ?
Цена 25 рублей, насколько я помню.
Магаданец
Откатывать смысла нет. Вроздух в каждом боксе, возьми с собой ключик, открутить крышку трамплера, на F23A постоянно требуется. Открутил, воздухом дунул и порядок, и свечки продул тоже. Больше он нифига не боится, хороший мотор.:live:
Да, забыл сказать! Нельзя лупить напором по термо(звуко) изоляици, которая на внутренней стороне капота и за пихлом. Облезет.
Да накрыть пакетом с резинкой трамблер не долго на самом деле. Потом тряпкой протереть, чтобы из общей чистоты не выделялся. А про продуть - скока раз мылся, чета ни разу не обращал внимания.. Как продувалка выглядит?
Защиту губкой мыть или на самом слабом напоре ей ничего не будет? У меня, кстати, защита эта целая пока что )
AgentSmith
Да накрыть пакетом с резинкой трамблер не долго на самом деле. Потом тряпкой протереть, чтобы из общей чистоты не выделялся. А про продуть - скока раз мылся, чета ни разу не обращал внимания.. Как продувалка выглядит?
Защиту губкой мыть или на самом слабом напоре ей ничего не будет? У меня, кстати, защита эта целая пока что )
Грязюку тока размажешь. Можно мыть самым сильным напором с расстояния 30 см и небояться, что-либо повредить, исключения составляют интеркулеры на турбовых машинах (они загибаются)
Защита твоя останется целая, даже при максимальном напоре.
В каждом боксе есть шланг с воздухом, платишь 25 рублей получаешь продувочный пистолет, им продуешь, потом сдашь назад..
z-box
Посмотрим, может наш конус подойдет!
Магаданец
Объяви мойщику БОЛЬШУЮ благодарность!
такую грязь отмыл.
Может все таки введете карты постоянного клиента?! приятно конечно, что администратор знает тебя в лицо, но все же не всегда так, да и удобно было бы:улыб:
WonderfuI
Объяви мойщику БОЛЬШУЮ благодарность!
такую грязь отмыл.
Может все таки введете карты постоянного клиента?! приятно конечно, что администратор знает тебя в лицо, но все же не всегда так, да и удобно было бы:улыб:
Спасибо!
Я подумаю, постараюсь что-либо сделать..
Магаданец
Уважаемые клиенты. На днях мы заключили договор с официальным диллером YOKOHAMA, MICHELIN в России. Ценники конечно "рекомендованные"
Но для АФ НГС особые условия с минимальной накруткой. Вопросы по ценам пожалуйста в личку.
ЗЫ: Так же для купивших зимнюю резину у нас, шиномонтаж и балансировка HOFMANN со скидкой. (согласовывается в индивидуальном порядке)
Приезжайте.
С Уважением.
Магаданец
сегодня заезжал на мойку, помытся не удалось, очереди были..
глянул ценник на шиномонтаж, но как то показалось, что ценник в принципе средний по городу..
Будут ли еще скидки для форумчан?