МЕГАВТОМОЙКА
141210
1001
zxbigus
а низзя разве?
о_О. Всегда курил и никто ничего не говорил...
если нельзя - так нельзя
Магаданец
Был у вас один раз, дополнительно брал только сапоги, всё понравилось, только нехватало освещения со стороны проезда. Предлагаю повесить хотя-бы одну лампочку напротив каждого бокса. Не подумайте, что у меня плохо со зрением, просто после помывки и протирки машины, обнаружил непромытые места именно с той стороны.
zxbigus
Вот вам еще критика. Курить хоцца во время протирки машинки... Пачиму низя?
Прямиком на улицу, или для постоянных клиентов - за шторочку, там урна.
А нельзя потому что бычки в песколовках не гуд.
Поэтому в специальноотведенных местах.
Stinger
а низзя разве?
о_О. Всегда курил и никто ничего не говорил...
если нельзя - так нельзя
:злорадство:
Был у вас один раз, дополнительно брал только сапоги, всё понравилось, только нехватало освещения со стороны проезда. Предлагаю повесить хотя-бы одну лампочку напротив каждого бокса. Не подумайте, что у меня плохо со зрением, просто после помывки и протирки машины, обнаружил непромытые места именно с той стороны.
Освещение в проходе есть, просто, когда народа мало в целях экономии тушим. В Следующий раз обязательно включим.
На пол бросать нельзя, уханькивается аппаратура.
Потом самим неприятно будет пользоваться..
Да это я прекрасно понимаю, но есть разница между понятиями "бросил" и "положил":улыб:да и зачем было про 700 евро фантазировать, ну да ладно.... это всё абсолютно не важно! Приеду ещё обязательно, если пустят :безум:
А вот со светом конечно момент имеется - при мойке двигателя освещения не хватает, чтобы как следует вырисовать всю картину наличия грязи в закутках. На улицу выехал, при дневном свете заглянул - много мест заметил, где стоило бы ещё помыть... в след.раз попробую с фонариком помыть:улыб:
а как надо?:смущ:

мы просто водой сбили, шампунем сверху...и мокрой тряпочкой...
почки отлетели, но следы остались
ничего не оттирали...
Магаданец
Итак технология мойки.
Тут два варианта.
А)Автомобиль мылся не более недели назад.
1.Берется опрыскиватель, в нем уже есть 50 грамм химии.
Наливается в него 2 литра воды (на баллоне есть метки)
2. Начиная с переднего крыла опрыскиваете СУХОЙ автомобиль химией СНИЗУ ВВЕРХ. В последнюю очередь опрыскиваете капот.
3. Берете в руки АВД и начинаете сбивать грязь с КАПОТА сверху вниз. Далее всю остальную грязь также как опрыскивали- СНИЗУ ВВЕРХ, после этого ополоснуть автомобиль сверху вниз.
4. По желанию протереть.
При работе с пистолетом АВД необходимо держать пистолет таким образом, чтобы струя находилась перпендекулярно к плоскости.
Б) Если авто не мыли "ДАВНО"
1. Сбиваем грязь пистолетом АВД
2.Намыливаем автомобиль шампунем используя губку (ВАЖНО - губка и ведро чистые, НЕТ песка, иначе лакокрасочному покрытию будет больно)
3. Смываем шампунь пистолетом АВД.
4. Протираем.
Если есть вопросы, задавайте не стесняйтесь.
А можно пояснить, почему именно снизу вверх и капот в последнюю очередь? Для общего развития:улыб:
AgentSmith
капот горячий, грязь быстро высохнет и не смоется потом. придется перемывать. насчет почему снизу вверх хз )
Jimmy
Штоп покрывала правильно и ровно.
Jimmy
с сайта кристофер: ""...Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля. Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей, задних крыльев и багажника. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь – на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия на нем высохнет быстро. Этого допускать ни в коем случае нельзя! Смывать моющее средство надо также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата надо сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши. При смывании грязи струей высокого давления следует помнить, что насадка должна находиться от поверхности на расстоянии не более 10 см, при увеличении расстояния теряется давление, а следовательно и качество мойки...."
am
ну все, я понял свой промах с химией... сначала сбил грязь, а потом на мокрую машину пытался пшыкать...:хммм:
am
с сайта кристофер: ""...Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля. Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей, задних крыльев и багажника. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь – на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия на нем высохнет быстро. Этого допускать ни в коем случае нельзя! Смывать моющее средство надо также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто. Затем для идеального результата надо сполоснуть машину чистой водой и насухо протереть тряпкой из искусственной замши. При смывании грязи струей высокого давления следует помнить, что насадка должна находиться от поверхности на расстоянии не более 10 см, при увеличении расстояния теряется давление, а следовательно и качество мойки...."
спасибо, теперь все понятно!! седня поеду пробовать )
Ну вот все и объяснили без меня. :respect: лучше и не скажешь.
В Кристофере оказывается знающие люди трудятся)
Приеду ещё обязательно, если пустят :безум:
А вот со светом конечно момент имеется - при мойке двигателя освещения не хватает, чтобы как следует вырисовать всю картину наличия грязи в закутках. На улицу выехал, при дневном свете заглянул - много мест заметил, где стоило бы ещё помыть... в след.раз попробую с фонариком помыть:улыб:
Не то что пустим, будем рады!
Evidence
а как надо?:смущ:
мы просто водой сбили, шампунем сверху...и мокрой тряпочкой...
почки отлетели, но следы остались
ничего не оттирали...
Надо химией полить специальной, дать постоять а потом осторожно потереть мягкой губкой.
Магаданец
Я сегодня хочу к вам подъехать, если дождика не будет!:улыб:
Я сегодня хочу к вам подъехать, если дождика не будет!:улыб:
Дождика сегодня НЕ БУДЕТ, надо работать!
Filimon
Андрюха, давно не видно тебя было! Куда пропал?
Я сегодня хочу к вам подъехать, если дождика не будет!:улыб:
Дождика сегодня НЕ БУДЕТ, надо работать!
Меня как раз этот дождик, который начался и развернул в сторону дома :ха-ха!:
Магаданец
Спасибо, больше, помыли супер!:улыб:
но на работу я все опоздала!:хммм:
да и дождик испортил чистоту!
Магаданец
Надо химией полить специальной, дать постоять а потом осторожно потереть мягкой губкой.
Что за химия? :а\?:
Магаданец
Андрюха, давно не видно тебя было! Куда пропал?
Лисапед насилую. :бебе: