Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93593
1239
Лис
У меня вопрос есть по поводу такой штучки SOBR – GSM100 .
Есть ли уже опыт установки, использования? Насколько надежная вещица?
zyxel
Ее еще не выпустили.

НАсколько видно, вещь задума по всем показателям хорошая. Аналогов, я так понимаю, нету.
Лис
Нашел под бардачком консоли между сидушек! Открутил четыре винта. Другая проблемка - там "папа" и провод с чейнджера тоже с "папой"? Где взять муфту?!
Ilan
Ее еще не выпустили.
На сайте ихнем мало инфомации. Хотя и не пишут что еще в разработке.

НАсколько видно, вещь задума по всем показателям хорошая. Аналогов, я так понимаю, нету.
Скока интересно стоит оно?
Напрашивается сразу интеграция с GPS следующим шагом.
Rubberman
увы, не в курсе - контакты мы только очень изредка спиртом "протираем":миг:
Литолом можно попробовать.
Лис
посмотрел.
Более бюджетно будет правильно все подключить, но тогда, увы, страдает стойкость к взлому системы, потому как автозапуск и иммобилайзер - вещи взаимоисключающие.
Согласен.
Тогда что вы скажете про чисто механическую защиту? Дракон на рулувой вал? Дракон на АКПП? дракон на капот? Машина - Королла 99 года. Машина не особо угоняемая, поэтому вваливать в средства защиты как в мерин не хочется. Но и быть в статистике редких угонов тоже не хочется. Другими словами интересует вопрос разумной для этой машины защиты.
DMi4
где взять? Искать, тока вот где - сам не знаю
Лис
А графитовая смазка? Вроде ток она проводит?..
Boriska
для начала проверь клеммы аккумулятора и как он заряжен, скорее всего косяк там :миг:
Ilan
Остановился на силиконовой (как, например, для принтеров). Графитовая убьет все, перемкнув все контакты положений АКПП.
Boriska
а другой кумулятор не пробовал?
Сдается мне сдох он.
oraman
ответил в другом топике.
Еще добавлю - наворотить можно много чего, на что фантазия и средства способны:улыб:
byurokrat
да не чинится скорее всего этот девайс - там ломаться нечему, только двигателю и редуктору.
проще, имхо, купить на разборе или контрактный.
Лис
заметил одну особенность (по крайней мере на Тойотах до 90г.) если на улице холодно, то появляется пауза между поворотом ключа зажигания и включением стартера и чем холодней, тем пауза больше. Это нормально ? и если нормально,то как это реализованно ? :а\?:
ну интересно мне для развития :миг:
emer
Электроны, наверное, медленнее бегут - холодно!:хммм:
Ilan
да про електроны мы изучали.....
но чтоб так в морозы тормозить :umnik: :улыб:
Лис
ответил в другом топике.
Еще добавлю - наворотить можно много чего, на что фантазия и средства способны:улыб:
Это понятно, но и вкладываться в короллу как в мерина тоже не хочу, да и средства не позволяют.
Какивы на ваш взгляд мне нужно применить защиты? может блокиратор руля? секретка?
emer
а фарами электролит прогреваем перед этим?!
BladeR
профары это конечно круто :миг:
но тут хоть запрогревайся - не влияет это :хммм:
у меня во какие мысли, если это подарок производителя - сделано для того чтобы в топливной магистрали создать рабочее давление, но так ли это ? :umnik:
oraman
блокиратор руля снимается вместе с рулем.
сигналка с ОС плюс "мастырка".
emer
там не с чем особо задуряться.
Сигнал с замка идет на блокиратор коробки, и оттуда - на стартер.
Зачастую проблема - слабый аккумулятор плюс подгоревшие "пятаки" втягивающего реле.

ЗЫ у самого наблюдаю такую болезнь, руки не доходят пофиксить:улыб:
Лис
ну раз так, значит праильно,я на одной машине такую болезнь вылечил поставив доп.реле на стартер - стал сразу включаться :спок:
Спасибо :миг:
Лис
блокиратор руля снимается вместе с рулем.
сигналка с ОС плюс "мастырка".
Какую цепь лучше разорвать мастыркой? или проще приехать в нору к уважаемому лису, все обсудить и мне все сделают в лучшем виде? :-)
oraman
Хочу воспользоваться функцией турботаймера на томагавке 9010. Как он будет работать: постоянно после выключения двигателя ключом или его работа будет регулироваться с брелока? Как можно управлять включенным т-таймером, кроме постоянного программирования через кнопку override?
Лис
этот вопрос уже прозвучал, но в др. топике и не в тему....:хммм:
А можно поподробнее про блэковские мех. мозги - и map-сенсор с afm, что этотакое? :а\?: Нигде толком про ето нет :umnik:
И что даёт на сильвертопе замена мозгов на блэковские ? :улыб: