Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93591
1239
Лис
Магнитола как-то серьёзно замолчала.Так что жду Ваших координат в личку!
Filimon
попытаться антенну удлинить, или (что более правильно) - дальнобойный брелочек.
Лис
Руслан, слушай вопрос, на лампочку генератора ВАЗ 01 идёт обыкновенное реле или "обратное"? Ведь обыкновенное работает: ток есть- замкнуто - лампочка горит, а то наоборот должно работать: ток есть - размкнуто(реле) - лампочка не горит? По номерам контактов на схеме как будто обыкновенное:улыб:
Roll
Вах! Вот в этом вопросе совершенно "не компенгаген"...:хммм:
Генераторами не занимаемся, увы.
Roll
Руслан, слушай вопрос, на лампочку генератора ВАЗ 01 идёт обыкновенное реле или "обратное"?
Если это то, что я думаю, то обыкновенное.
Лис
Трабла со штатной магнитолой Тойотовской:
Утром прихожу, включаю - а радива не поет.
Хрен с ней, втыкаем компашку -компашка поет.
Через 5-10 мин - радива начинает петь.
и так уже 3 дня :eek: :ха-ха!:
Че это с ней :dnknow:
6o6ro
Сдается мне что какая-то неисправность:улыб:
Ремонтировать надо.
Лис
Сдается мне что какая-то неисправность:улыб:Ремонтировать надо.
Сильно задвинул!!!!!! :respect: и че? починить то сможете, и скоко денег (примерно)? :ха-ха!:
Лис
Такая проблемка: на карине ЕД 95г не горят лампы стоп-сигнала в фонарях, а дополнительный в спойлере горит. Лампочки проверял, все 4 рабочие обе спирали.предохранители смотрел не нашел сгоревших, если бы кнопка под педалью накрылась, то и дополнительный стоп не горел бы. :а\?: Проблемка досталась вместе с авто так что как раньше было не знаю. Да кстати габариты задние горят нормально
if
"Массу" на фонарях посмотрите
6o6ro
ну для начала надо "вскрытие сделать", а потом уже вердикт и диагноз выдавать:улыб:
if
Габариты горят? Доп.сигнал горит?
Попробуй-таки поставить заведомо исправную лампочку.:миг:
Сдается мне, что спиральки-таки мертвые.?
Лис
В том то и дело лампы вытаскивал и ОБЕ спирали прверял , горят заразы....
if
По идее верхний стоп и два остальных питаются от одной шины. Тупо прозванивать контакты и проводку.
Лис
А вот такой вопросик есть к тебе Лис! Я как понял вы разбираетесь в электроннике! Такая ситуевина - у корифана есть машинка (малолитражка), головняков нету - но примерно раз в 2 месяца ее приходиться заводить от прикуривателя либо от аккум чужого! Причем инжектор заводиться на етой тачке как показала практика только при разгазовке! Чего быть не может вообще! То есть начинаешь газовать усердно и о чудо - машина реанимируеться! Что бы ему сделать что бы все наладилось! Спасибо заранее!
Vlad_Cube
Для начала прочистить клапан регулировки холостого хода вместе с заслонкой.
По симптомам похоже на приближающуюся смерть этого клапана и, как следствие, убийство компьютера.
По поводу последнего - КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется прикуривать, особенно от дурмашины (то, что на стоянке дают) - компы вышибает на "кубиках", "марчах" и прочем "на раз" и намертво. За два месяца десятка три точно обращались, и все дохли после "прикуривания".
Лис
не у него не куб! сколько это примерно будет стоить и где это чистят?
Vlad_Cube
сколько стоит - не в курсе, мы этим не занимаемся:улыб:
А где можно - СТО "Байконур". координаты легко поиском находятся.
Лис
Имеем Toyota Vista SV40
1995 года и сигналку Alligator L300.
Надо все это дело совместить. Убил всю субботу, но нефига не вышло:хммм:
Короче не могу правильно подцепиться у центральному замку. У меня либо
замок открывается, когда он в закрытом положении или открытом, либо
закрывается, когда закрыта только водительская или все двери.
butleger
сделай проще (сам по детству так поступал) - два провода в дверь напрямую к кнопке ЦЗ в водительской двери.
Только провода по-тоньше брать - под силиконовую прокладку лучше встает.
Лис
То бишь припаяться прямо в плату ЦЗ (на место контактов кнопки)???
Можно поразвернутей?
Лис
А вот еще вопрос к тебе! Есть марк 88 года! Что то там с электронникой призошло! То есть гуляет искра и не заводиться! Что делать? сможете реанимировать ее? Или проще на разбор выкинуть?
Vlad_Cube
не, навряд ли. Компы у тойот неубивабельны.
Механику надо смотреть.