красота и материнство (часть 7)
149749
1000
Да у меня вообще уже депрессия началась, я вчера так ревела, так ревела :cray-1: надо срочно себя чем-то порадовать:улыб:
А как мы вчера купались - это вообще отдельная история! Мы ж теперь без круга, ну и пока нас мама держит - всё ок, а как папа берет, так сына сразу волноваться начинает, потому что папа сам волнуется, ему страшно, брать сына под подбородок нормально папа не хочет, короче держал его чуть ли не кончиками пальцев, ну сына мотнул головой и видимо воды хлебнул, а может просто напугался и всё наше купание на этом закончилось. Ровно 5 минут :шок:
Таня!!! С месяцем вас!!!! Растите здоровенькими!!!! :flowers:
Валюш, все-таки пригласите инструктора по плаванию!
Я позвала, когда Ванюхе был месяц. Она 2 недели к нам ходила, делала разные упражнения с ни, учила нырять. Я видела видео с точно таким же комплексом упражнений, но страх не дал мне ими воспользоваться:улыб:И вот когда тренер научила Ваню не бояться воды, тогда уже и я поливала ему водой на личико из ладони, и опускала под воду. Сейчас Ваню вытащить из воды вообще сложно, он у меня лягушонок тот еще! При этом очень любит играть с душем, вошкается в ванной туда-сюда и, когда заигрывается и уходит под воду, он не пугается! :respect:
Rosse
Танюша, с месяцем вас!:улыб:
Выздоравливайте скорей, всем врагам назло!:улыб:
Rosse
Поздравляю Матвея с первым месяцем жизни. Расти здоровый и красивый и счастливый. :роза: :роза: :роза:
И Я! и Я всех именинников сегодняшних поздравляю!!! :present: :present: :present: :bday: :bday: :bday:
Да у меня вообще уже депрессия началась, я вчера так ревела, так ревела :cray-1: надо срочно себя чем-то порадовать:улыб:А как мы вчера купались - это вообще отдельная история! Мы ж теперь без круга, ну и пока нас мама держит - всё ок, а как папа берет, так сына сразу волноваться начинает, потому что папа сам волнуется, ему страшно, брать сына под подбородок нормально папа не хочет, короче держал его чуть ли не кончиками пальцев, ну сына мотнул головой и видимо воды хлебнул, а может просто напугался и всё наше купание на этом закончилось. Ровно 5 минут :шок:
нам в купании хорошо помогли занятия в бассейне, правда пошли мы в него в 6 месяцев.А до этого в круге, затем когда от него отказались, купались очень быстро, так же минут по 5, сейчас уже сидит играет с игрушками минут по 10, когда начинает вставать и баловаться, вытаскиваю, нам бассейна хватает теперь, не стала переживать, что помалу купаемся. А вы почему от круга отказались?
Всех мамочек и сегодняшних именинников с новыми датками :flowers: :bday: Здоровья всем!
Девочки, как долго зубы режутся? У нас 2-3 недели были слюни, руки из рта не вынимались, куксились, а последние пару днеы просто капец какой-то: орем, ничего не помогает (мажу Камистадом, но деть все равно пока не проорется не успокоится и не заснет, грудь берет в это время плохо), спим плохо, точнее почти не спим (днем минут по 15-30 максимум), прошлую ночь тоже плохо спали, массаж и плавание накрылись медным тазом, т.к. хорошего настроения практически нет. Зато режущиеся зубы побудили сыночка активнее хватать игрушки и тянуть их в рот. Теперь даже прорезыватель косо-криво, но сами держим и в рот подаем:улыб:Один зубик же видно практически хорошо, второй похуже. Сколько это может примерно продолжаться (чтобы мне хоть морально подготовиться)? Чем можно помочь ребенку (кроме гелей, массажа десен и игрушек/прорезывателей)?
У нас колики легче прошли, чем начинающиеся зубы. Я тогда даже не знала, что такое ночь не спать, а вчера с зубами пришлось:хммм:
Рыжая кошка
Девочки, всем огромное спасибо :heart: Привет от Матвея :flowers: Вечером поедем к врачу, напишу что и как.
У нас нижние зубки начали лезть в 2,5 месяца. Вылезли в 6. Лезли периодами, то все спокойно, то сына кусал жутко меня за подбородок, грыз крышки на пластиковых бутылках, прорезыватели не брал. Грудь спасала, по ночам (ттт), спали всегда хорошо. Вылезли нижние - начали резаться верхние таким же образом. Позавчера нам было 8 месяцев, один верхний уже просвечивает, но еще не вылез, думаю, 2-3 дня и вылезет! Как будет дальше - не знаю..
Рыжая кошка
У нас с 4 месяцев начались зубки(признаки)Первый вылез в 7 месяцев.По ночам плохо спали, днем тоже.С 7до 9 месяцев вызло сразу 5 зубов, сейчас 6 лезет.со сном нормальным я попрощалась ужа давно, хоть и вместе стали спать, ложусь спать теперь не позже 22-00, потому как и по ночам вертится и подъем в 6 утра.
Kesha_20
Спасибо девочки :flowers: Короче, надо крепиться:улыб:
Рыжая кошка
У нас такая же фигня.....Последние дни сына беспокойный.....грудь плохо берет...куксится постоянно, заспает вообще струдом.......может по 2 часа кричать....
Рыжая кошка
У нас помимо геля Камистад и свечек Вибуркол помогает отвлечь чем нибудь, вернее кем нибудь, потому как маме надо поныть и поплакаться, а вот например веселая баба с песнями( если вечером например) помогает отвлечь :улыб:
ННП
Получили результаты билирубина - 150 (общий) - это делали в Авиценне сегодня. Брали кровь из вены. Вчера в Мочище было 214 общий, тоже из вены.
Ну и кому верить :dnknow:
Rosse
Танюш, ну это капец какой-то! Попробуй через недельку в Инвитро сдать. По результату будет понятно где ближе истина. Хотя можно в той же Авиценне. Главное, чтобы падал! А у тебя прямо в выписке Ольга Николаевна написала 214? Нашла врача? А на СМ про желтушку смотрела?
Rosse
Танюша, с месяцем вас! Поправляйтесь скорее!!! :flowers:
Сходили в ПК. Весим 8000гр и 69 см в длину. Зуб один, второй на подходе. Прививку тоже поставили. Анна начала все грызть. Капризов не заметила, температура вроде тоже не повышалась. Повезло мне наверное.
Нас сегодня выписали, беленькими, билирубин 68 (10 дней назад отправились лечиться с уровнем 350).
Правда мать (то есть я) довела ребенка своим тощеньким ГВ до неприличной потери веса - в 25 дней имеем вес, как при рождении, и это уже поправились. В общем, я вся в трудах по повышению молочности и питательности, да сыну без устали внушаю, что титя в мильён раз прекрасней бутылки.
По-настоящему ни разу не гуляли еще, да и с ужасом осознаю, что скоро нам месяц. Как-то быстро время пролетело и есть ощущение, что что-то важное упущено.
А, еще мы подрезали уздечку под языком - короткая была и, может быть, сосать правильно мешала. Я разницы не заметила, но потом все равно бы пришлось это сделать, а пока маленький - не так болезненно, Ярошек даже не проснулся во время операции.
evgena
У кого-нибудь осталась ссылка СМ по коврикам (дороги), не знаю как у Вас, но он у меня катастрофически облазиет, сам уже неприглядно выглядит, да еще и по квартире постоянно лохмотья валяются. Хочу связаться с оргом, может что-нибудь предложит. У кого-нибудь есть такое?
Жень, заказывай тут плиточки, они удобнее чем коврик, там скоро стоп юудет, мы все ждем, до минималки 7 т осталось ТУТ
Лисуня
Девочки, вас не перечитать)))))))
Всех мамочек и детишек с датами!!))
Как уже хочу со стареньким составом встретиться :cray-1: девочки, скучаю по вам(( По поводу ко мне в гости, у нас воду на 2 недели отключили(( так что вы там собирайтесь пока, а то вы все на словах :biggrin:
Лисуня
девочки, хочу похвастаться своим приобретением)) Доче купили стульчик моей мечты)) inglesina zuma
Лисуня
Такое стиляжное :wub1.gif: поздравляю с приобретением))) Юль, Мими сесть пытается? А чуть чуть на полупопицу присели)))