Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365167
1000
NatalyB
Вокруг нитей и так природно активироваться бы должен коллагеногенез - все-таки это, как ни крути, микротравма, и организм запускает процессы "залечивания") Я вот тоже микротоки отношу скорее к приятным процедурам, но вобщем, стимулирование там все одно какое-никакое есть, правда, чтоб оно было адекватным аналогом мезо... ну, сомневаюсь как-то...
А вообще релакс - в любом случае полезно)
Hoda
Ну сразу после введения ботокса не рекомендуют, но когда он "встал", вроде же уже можно? Лина выше что-то такое писала.
RougeM
Да можно всё, просто он выведется за месяц, а виноват, конечно, окажется, косметолог, стибривший в свою пользу половину дозы:улыб:
Автоинформатор
Вопрос всем гуру анти-эйджинга:
в анамнезе имеем:
легкое сползание лица (связанное, во-первых, с возрастом, во-вторых, с небольшой потерей веса, которая, увы, на заднице сказалась гораздо меньше, чем на лице)
носогубные морщинки (пока не ярко-выраженные, но уже видимые моему критичному взгляду)
пигментные пятнышки вокруг глаз
и ко всем этим бедам еще и отсутствие финансовой свободы на то, чтобы просто делать все подряд :пиллинги. массажи, мезо, филеры...

ну и сам вопрос - что может быть реально эффективно при данном раскладе?
Эрика_Х
Начните с обычного массажа + маски. Мне это помогло избавиться от "легкого сползания лица") Подооольше курс, если на самомассаж терпежа не хватит)
С пигментацией будет сложнее бороться - у меня тоже есть такая проблема. Спасаюсь осветляющими средствами - поищите, что вам больше подойдет, вариантов много. Я ажно год назад приобрела такое вот средство от Академи, простояло нетронутым, а сейчас вот решила попробовать)) ну ничо, вроде работает) Пилинги тоже вроде остветляют, вообще на осветление есть куча средств навроде кислот всяческих или, например, миндальное масло (кажется :biggrin: )
Это помимо хорошего увлажения и защиты каждый день)
А потом можно задуматься и об инъекционных методиках. Пилинги вообще лучше на осень отложить. Это в приципе много какие процессы стимулирует, запускает, активизирует. До мезо, ИМХО, надо еще опробовать более простые варианты, а потом уже добавлять и "тяжелую артилерию")
Hoda
Лина писала, что вывестись он может в течение некоторого времени. А потом - когда уже встал и работает, его уже все равно в тканях нет - только эффект от пребывания остался) Ну, я это так поняла))
Автоинформатор
Посоветуйте, пожалуйста.

Какие процедуры эффективны для области под глазами. Морщин почти нет, есть какая-то дряблость что ли и синяки. Возраст 34.
Ole2012
Тут очень хвалят эмбриобласт. Мне вот сразу оно вспомнилось.:улыб:
RougeM
У Оле на фотографии плохо видно - что создает проблемы под глазами - кожа? жидкость? грыжи?
А стратегии решения проблем разные.
Я бы ей посоветовала в де труа рен обратиться к грамотному специалисту, который не "процедурку поделает", а создаст план устранения проблем и решит их настолько, насколько возможно. 34 - это очень молодой возраст, резервы организма еще огромны и надо просто грамотно их использовать.
А эмбиобласт не всем идет.

Ну и над весом таки надо поработать. Это в топ "Марафон-стройности". Там все расскажут и покажут.
RougeM
Кстати, про эмбриопласт - я недавно интересовалась, стОит ли обезболивать. На прошлой неделе первую процедуру сделала, без эмлы - вполне терпимо. Так что на курс настроилась, ждём-с результат :улыб:
TMP USER
У Оле на фотографии плохо видно - что создает проблемы под глазами - кожа? жидкость? грыжи?
Мне видится просто растянутая кожа, возможно еще и обезвоженная - ну, это особенность зоны, там все такое слегка ослабленное. Растянутая - в смысле из-за (предполагаю) отечности, которая там регулярно случается. А значит и грыжки всяко будут - жирок же копит жидкости. А он имеет свойство пускаться и формировать такие "кучки".
А специалист - это ж всяко. Я так поняла, просто общую направленность хотела девушка уточнить) Мы-то вообще только фотки видим.
Автоинформатор
Что-то я в озоне разочаровалась. Толку больше от хорошего массажа.

Кстати, девушки, посоветуйте хорошего массажиста (антицеллюлитный массаж).

И вот еще кто что думает по поводу антицеллюлитного массажа-каким он должен быть? Болезненный до синяков? Вот делала недавно такой мягкий без синяков (насколько я поняла, это был лимфодренажный массаж), так эффекта вообще не заметила. Делала когда-то давно жесткий, вся в синяках была, но эффект был (хоть и не надолго). Вот вроде не рекомендуют жесткий массаж до синяков, но по факту он эффективнее. У кого какой опыт по антицеллюлитному массажу?
NatalyB
Вот из-за этого разночтения у меня и есть сомнения в массаже. Так-то массаж страшно полезная вещь - и классически сначала все болит, но синяки - это зло)) Синяк же - гематома, а она нарушает своим присутствием собственно движение жидкостей, снижая местную эффективность массажа.
И да - уходит оно же не навсегда - это постоянно, значит, придется массироваться? Ну, типа, раз в неделю, без перерывов? В качестве поддержки после курса.
NatalyB
Наталья, я когда-то ходила на массаж еще в 2008 году, уже не помню то лл филиппинский, то ли гавайский... короче не помню, но суть в том, что массажист хлопал, очень активно прохлопывал все тело. Эффект очень хороший и в плане снижения веса и лимфодренажа и улучшения качества кожи и жировой клетчатки. Синяков нет.

Попробуйте такого найти. Единственное только - эффект ощущаешь раза с 5-го и потом по нарастающей.
То есть просто воды из организма за счет дренажа выйдет и с первого раз, но именно вот ткани начнут меняться не сразу.
TMP USER
Интересно, а самой себе как-то можно делать такой массаж бедер? Сзади не получится, наверное, прохлопать себя.
Ну а курс, понятное дело, минимум 10 сеансов.
TMP USER
Девушки, сообщения про удержание веса перенесла в марафон стройности. Можете продолжать разговор там. Начало вашего разговора в марафоне стройности-77.
NatalyB
Самой точно не получится - там часа полтора хлопают и еще прорабатывают суставы, где соли скапливаются - шея, грудина, копчик, тазобедренный как-то тоже достают. Очень оздоравливает!
TMP USER
суставы, где соли скапливаются
Вот слышала я такое, но неужели правда организм как-то, штатно работая, формирует такие вот солевые скопления? и в каком виде? Это же не может не нарушить работу сустава.
А то так-то и "позвонки вправляют" некоторые...
RougeM
Поизучайте справочники болезней суставов ))) Хотя, нет, лучше не изучайте, а то страшно станет. ))
После 50-ти мало у кого суставы здоровые, а про позвоночник я вообще молчу.
Я думала, это всем известные невеселые будни ((
TMP USER
Ну так то болезни)) Я так понимаю, если симптом уходит от 10 массажей, все-таки речь об относительном здоровье)
Суставы конечно беречь надо. Но это только спортом. Питание они получают только благодаря крови, поступающей в прилегающие мышцы. Они работают - поток актизизуется - метаболизм в суставе подгоняется. Да и гормональные нарушения (случающеся с возрастом) способствует преобладанию разрушения ткани по сравнению с регенерацией той же ткани. Но это все равно не про отложения солей)) Может, это все-таки такой фигуральный образ?))
RougeM
Нам с этим на медицинский. Не буду тут отвечать, ладно?
А то меня совесть уже просто измучила - вот радость модераторам потом по топикам ОФФ раскидывать...
NatalyB
а прессатерапию в Тонус-клубе не пробавали?
kaysi
Нет. У меня нет отеков. Мне нужно жировые бляшки размять как-то и фиброз. Короче, разровнять все это дело. Ну и коже упругости добавить.
NatalyB
А как насчет баночным массажом саму себя помять? Больно правда, но Очень действенно!
NatalyB
На фиброз хорошо действует УЗ, но там работа только 20 мин может быть за раз (на все зоны), и еще я все время опасаюсь, что волна может уйти дальше. Мало ли где она еще чего поразрушит...:улыб:Но вообще с этим делом исключительно системный подход эффективен. Прям все и сразу) - для синергизации.