Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365141
1000
NatalyB
Нет, фотки я выкладывать не буду. Во-первых, не хочу светить свое лицо, во-вторых, там такие противоположные оценки бывают, часто читаюсь и смеюсь. В-третьих, у меня куча разных фоток, где я везде выгляжу по-разному , где-то 25-летней, где-то 45-летней. :biggrin: Ну и смысл спрашивать у неспециалистов? Что они могут порекомендовать?
Я ваши резоны понимаю.

Ну мы тут, надо сказать, только и сидим неспециалисты ) Но, кроме шуток - вам же важно не только мнение специалистов, просто обратная связь со стороны. Иногда женщина считает себя ужасной, а она красотка. Но в принципе, я поняла, что вы имеете в виду.

А без отека сейчас можете снять? хотя бы телефоном? Называется это ментолабиальные морщины. Ну в общем, да, кто бы спорил, такого не должно быть. А без отека анфас можете щелкнуть хотя бы телефоном?

Это не вследствие птичьего профиля, когда нижняя челюсть назад далеко задвинута от верхней, особенности прикуса? Именно кожный птоз? Губы-то отличные, увлажненные, само состояние кожи неплохое. Вес не теряли сразу существенный в возрасте за тридцать?
Cosa_in_se
Значит, чтобы ботокс стоял подольше, нужно с ним подождать до тех пор, пока не уколю мезо?
Лично я бы ботулотоксин ставила в самую последнюю очередь (ну, я, собственно, так и делаю всегда). Все, что стимулирует прилив крови, воды (отеки после операции, к примеру) - способствует ускорению возвращения мимики. Массаж вот в том числе. Филеры вроде нет, хотя, по большому счету, я бы и их загоняла в подпитанную как следует кожу, накормленную - может, в процессе питания часть проблем сама решится?
NatalyB
Нити подтягивают только кожу - потому и работают они преимущественно на тонкой и атоничной коже хорошо) Если птоз коснулся "тяжелых мышц", то скорее операция лифтинговая радикально это исправит, можно чуть лучше массажем сделать. Я вот думаю, потому и сомневался врач на предмет нитей - наверное тоже думал, насколько оно сможет решить именно вашу задачу. А в целом мне вот тоже думается, все у вас хорошо, потому и не дают вам рекомендации такого мощного средства как операция.
Вот взяла фотку после такой подтяжки с сайта по хирургии, я так поняла, вам похожую ситуацию надо править. Но поскольку все-таки пока оно не настолько выражено, вот и не поворачивается рука вам такого насоветовать)
Linetta, Hoda,
спасибо.
Решила проконсультироваться с СГ, как лучше поступить, т.к. колоть буду у него
Linetta
Лин, погодите, так ведь третиноин ускоряет процессы регенерации клеток, как же он тормозит деление?
Hoda
Вообще то это противоопухолевый препарат, стоит ли удивляться тому, что он тормозит деление клеток?
RougeM
Ну да, для пластики еще рано, а нити навряд ли сильно подтянут. Вот был вариант в район скул-щек филлеры поставить, чтобы как-то приподнять.
А массажем разве можно мышцы поднять?
NatalyB
массажем можно поднять мышцы на любой части тела :улыб:
elle08
Вот я опять вклюнюсь и еще раз спрошу кто что думает про гимнастику лица.
Показать спойлер
-Доктор,меня все игнорируют! :help.gif:
-Кто здесь?
Показать спойлер
Вишневская
Ну я думаю, что фигня это. Пробовала как-то, только морщин добавляет. (Сейчас кто-нибудь скажет, что я неправльно делала. Но как тогда понять, как правильно?)
elle08
Да ну! А чего тогда в качалку люди ходят? Массажем бы поднимали все. Хорошо бы было!
Вишневская
Гимнастика против мешков под глазами позволила мне на год отложить операцию.
Результаты есть, но делать - просто замучишься + я все время боялась приобрести мимические морщины.
Вишневская
Ой, Боже, извините меня, Вишневская, я как поотсутствую долго, не все успеваю взглядом зацепить (((

Я с теплотой отношусь к гимнастике, но тут как бы понимаете, какое дело. Гимнастика воздействует на кожу и мышцы. На кожу у меня производится воздействие процедурами и мне не надо большего. Мышечного птоза у меня пока нет.

Показать спойлер
(я много читала в интернете любителей гимнастики, но ни одну, ни одну не видела, вот чтобы прямо в существенном возрасте и с идеальной кожей и только за счет гимнастики. Вот несколько лет назад видела одну даму, она была врач и делала процедуры в том числе и себе, сочетая инъекции, уходовые и массаж. Мы разговаривали с нею об этом и она предложила потрогать ее лицо, и я потрогала. Я даже в 2005 году здесь же на НГС об этом писала в теме "Как найти хорошего косметолога": у нее была щека упругая, как у ребенка, кожу не ухватить. Поэтому да, я за хороший массаж лица у хорошего специалиста. Если кто-то предложит методики гимнастики и покажет хороший результат для лица, я только буду рада, кто ж откажется от такого простого и бюджетного способа поддержать ткани)
Показать спойлер
Cosa_in_se
Linetta, Hoda,
спасибо.
Решила проконсультироваться с СГ, как лучше поступить, т.к. колоть буду у него
А напишите потом подробненько, к чему пришли в итоге? интересно ))) (смущающийся смайлик)
NatalyB
Наташ, я вот прямо сижу и у меня фотография ваша из головы не выходит. У меня есть подруга с похожей ситуацией - кожа тонкая, сухая, мелкоморщинистый тип старения, худая и стройная, фигура девочки, несколькими годами старше меня, и кожа на лице падает, словно она больше ей на несколько размеров.

Вы скажите пожалуйста, вы не теряли быстро существенный вес, не было такого? Как кожа вела себя после родов?

Такое ощущение, что проблема в коже, она выглядит несколько вялой, тусклой. Такое ощущение, что ее надо напитывать, оживлять. Может быть, стоит набраться терпения, успокоиться и просто ею заниматься, обязательно фиксируя фотографиями состояние и сравнивая?
NatalyB
вы на LPG хоть раз сходите :dnknow: вообще прикольно так оспаривать чужой опыт, вместо того, что бы приобретать свой :beee:
Linetta
Линетта,Алена, Наталья, спасибо за ответы.
Я кстати тоже боюсь появления мимических морщин во время гимнастики.
Но вот что-то же надо делать с медленно опускающимися кончиками губ. Мне почти 30, но я вижу что тенденция к опучению уже пошла, а скоро они могут потянуть за собой щеки.
Какие-то же меры привентивные надо предпринимать!

Показать спойлер
я конечно может скажу смешную вещь...но я как ловлю себя на обычном выражении лица, сразу раз чуток и растягиваю губы..точнее поднимаю уголки губ вверх. научиться бы всегда его держать.
Показать спойлер
elle08
вы на LPG хоть раз сходите
По лицу? по телу?
Linetta
на любой :dnknow: эффект после курса 10 процедур по 2 раза в неделю очевиден, понятно что на всю жизнь без регулярной поддержки он не останется, но овал лица им вполне можно поддерживать с 30-ти до 40 лет однозначно
Linetta
я кстати сделала ультразвуковой SMAS-лифтинг на корейском аппарате DOUBLO, эффект вроде похуже, чем от итальянского, но в целом лучше чем было:улыб:ну и ценник почти в 3 раза дешевле:смущ:
Показать спойлер
хотя в первый раз я все же была на 3 года моложе
Показать спойлер


особенно заметен эффект на бровях и глазах, когда обрабатывают одну строну лица и левая бровь на 1-0,5 см. сразу поднимается выше правой, если год это продержиться буду несказанно рада, хотя производители обещают 1,5-2

остальное нитками, ботулотоксином и филлерами подкорректирую и на год можно про овал и лоб забыть и расслабиться :wub1.gif: :biggrin:
Linetta
Нет, вес я не теряла. Я всегда худая была. Мне кажется, что юношеский жирок на лице как-то уменьшился, поэтому кожа как бы съехала вниз. Возможно, у меня генетические такая предрасположенность. У папы лицо худое. Вот почему я и хотела филлеры в щеки поставить. Но СГ засомневался насчет филлеров.
У меня и на теле кожа стала вялой какой-то после 35 лет. Осенью хочу по врачам походить, провериться. Хотя я пару лет назад проверялась, вроде нормально все было.
elle08
вы на LPG хоть раз сходите :dnknow: вообще прикольно так оспаривать чужой опыт, вместо того, что бы приобретать свой :beee:
А где я оспаривала LPG?
Я сама о нем думаю.
Я только и делаю, что на своей шкуре все пробую.
NatalyB
Прошла я курс LPG на лицо 10 сеансов и на тело 11. Могу поделиться своими ощущениями... но это именно ощущения не более... Объемов не ушло (это я про тело), но мне кажется что кожа стола более подтянутая, на лицо результат понравился, наверное, больше... Хотя такого чтоб прям, "вау" не случилось ))) С лицом мне кажется тоже кожа чуть подтянулась... я хотела подбородок подтянуть, критично не изменилось ничего, но мне сказали что у меня строение лица такое, ну и лишний вес, мать его...
Наверное, спутанно я все написала, вобщем на лицо потом еще делать буду точно, про тело не решила еще...