Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365133
1000
NatalyB
А какой массаж делали? Классический или моделирующий? Как часто и где, если не секрет?
Я дома тоже маски делаю всякие, кремы, масла тоже постоянно.
обожаю массажи..делаю курсом 2 раза в год по 7 или 10 раз..вот ща вновь начала-сег 4 раз уже иду-люблю-люблю и классику и моделир..и лифтинг...короче,что умеет космет на то и соглашаюсь..но надо,что б прямо чувствовали энергетику от рук косметолога!
RougeM
Аптоз ставит, но почему-то не хочет же
IMHO - Aptos - больше осложнений, рвут ткани, хуже рассасываются да и в принципе эта методика старше.

Мне вот один врач говорил, что считает, что все это просто навроде профилактика старения, но выраженного эффекта не может дать. И мезо, и биоревитализация, и мезонити, и золотые нити...
мне есть чем эту фразу прокомментировать, это интересная тема, но это будет много тысяч знаков и сплошной оффтоп голимый просто.
NatalyB
Наташа, что у вас с нижними веками?

Я бы точно вам филлеры в щеки не ставила, если бы их ставила )))) Я там выше страницей-двумя приводила фото с конференции Хавьера Беута, где он показывал в своей презентации фото женщины и рассказывал, почему ей нельзя было ставить филлеры в носогубки и углы рта, потому что они оттянули бы нижнюю треть лица еще сильнее - он у нее формировал векторы. А у вас кожа еще нежнее и слабее, чем у нее, такая английская роза. Вам действительно не показаны филлеры.

Может быть, обсудить эту ситуации в клинике, в которой есть пластик и ортодонт с ортопедом одновременно? Пусть они выделят, что обусловлено особенностями строения лицевого скелета/лицевых костей черепа, а что состоянием кожи. Чтобы не получилось так, что вы выложите деньги на пластику и не получите результата, потому что проблема в прикусе. Отделите наконец зерна от плевел.
NatalyB
Ну так а у вас именно кожа растянута?
Linetta
Да Аптос - это вообще времена царя Гороха... кто его еще делает?
Hoda
Ну так а у вас именно кожа растянута?
Мне так кажется. Хотя одна косметолог сказала мне про мышцы. СГ про мышцы ничего не говорил.
Я понимаю, что для моего возраста у меня нет никаких особенных проблем, обычная кожа 38-летней женщины. Но мне-то стареть не хочется, хочется выглядеть лет на 30, а не на 40.
Короче, я как и многие здесь, страдаю перфекционизмом.
Linetta
Вырезала грыжи на нижних веках 4 года назад, но все равно видно слезную борозду, особенно под одним глазом. Вот когда-то ставила ИАЛ, так под глазами так красиво все было, ровненько первое время. Вот так хочу чтобы было.
Эх, где бы еще такую клинику найти, чтобы все спецы меня разом посмотрели и назначили что-то. А то один одно говорит, другой-другое, голова уже кругом.
NatalyB
Кстати, именно пластический хирург советовал мне липофилинг в область щек и в слезную борозду, подтяжку нижней трети лица не рекомендовал, только брови. Схожу еще к одному на консультацию, как время появится.
NatalyB
хочется выглядеть лет на 30, а не на 40.
Вот это сразу - системная ошибка. Скинуть несколько лет позволяет ТОЛЬКО пластика, да и то далеко не всегда, потому что возраст - это вообще ни разу не лицо и не тело, это - тысячи других признаков, иногда еле уловимых, и в то же время позволяющих мгновенно считать истинный возраст. Мы как-то тут пробовали собрать все эти признаки, так вот даже цвет белка глаза дает окружающим информацию, что вам уже давно не 30. А косметология позволяет всего лишь выглядеть ухоженно - на свой возраст, безусловно, но просто ухоженно. А вы, получается, идете к косметологу за тем, что и хирург вам не факт, что даст. Вы знаете о том, что подтяжку лица только в России называют "омолаживающей" операцией? Нигде на Западе, вообще нигде, не ждут, что после скальпеля вы скинете десяток лет, и это отображено в термине - там это просто "фэйс-лифтинг". У вас просто не будет ничего висеть и болтаться, вы будете выглядеть опрятно, но в 40 лет - на 30? Помилуйте:улыб:Я видела прекрасно прооперированных женщин, которые не вылезают от косметолога, у них не натянутая старая кожа, а именно молодая, наполненная и хорошая, с приятным цветом, четкий, идеальный овал, скулы на месте, никаких брылей и мешков... Но пардон, вот сидит она в 45 после операции, и сижу рядом я, неоперированная 35-летняя, и сразу, невооруженным глазом просто видно, что ей - далеко не 30 и не 35, а сильно за 40. Поэтому вот она и разгадка, почему на вас ничего не действует - вы просто нацелены на результат, заведомо невозможный, его - такого - просто не существует в нашем мире нигде. Не научились пока еще врачи делать из 40-летних женщин 30-летних. Особенно, если у вас генетика не способствует тому, чтобы быть "маленькой собачкой и до старости щенком".

Лифтинг - единственный выход для вас. И делать его надо уже сейчас, вот тогда это еще как-то приблизит вас к желаемому - это даст вам ту самую легкость лица и свежесть. О косметологах забудьте - они вам ничем не помогут, никакие, только синяки после операции рассосать, увлажнить кожу и придать ей цвет:улыб:
Hoda
Ну так я именно эффекта лифтинга и ожидала от мезонитей. Еще многие косметологические процедуры его обещают. А смысл тогда существования всех этих процедур? Ведь они обещают именно "лифтинг", а не просто увлажнение кожи.
Есть женщины, котрые выглядят моложе своего возраста и без пластики. И вы, кстати, тоже выглядите моложе своих лет. И это не эффект ухоженности.
NatalyB
Тот "лифтинг", который дает косметология, конечно, и рядом не стоял с лифтингом как операцией)
А вы с чем связываете то, что кто-то выглядит моложе без пластики?
RougeM
Ну хоть какой-то лифтинг должен быть. А его нет вообще-ни от радиолифтинга, ни от нитей. По крайней мере, глазу этот "лифтинг" неуловим. Ну смысл тогда всех этих процедур? Развод на бабки?
NatalyB
Ну, обещают много чего. Есть такая вещь - маркетинг:улыб:Я вот даже вижу рекламу безыгольной мезотерапии, и ведь кто-то же идет, и платит деньги. И от кремов тоже обещают и лифтинг, и эффект ботокса, и что муж сразу найдется :biggrin: Ну логически подумайте - может такое быть? И если да, почему пластическая хирургия до сих пор не отмерла как атавизм? Нити помогают далеко не всем и не всегда, я впервые увидела довольного человека - Наташу в нашем топе, до этого все, кто пробовал, их ругали, говорили, что эффекта - ноль. И то - вот честно, лично я на Наташиных фото не увидела ровным счетом ничего, никаких изменений, но я Наташу знаю лично и верю ей, если она говорит, что помогло, значит, так и есть.

Лифинг - это возвращение лицевых мышц на то место, где они стояли 10 лет назад, а сейчас опустились. Вот вы как себе представляете это технически сделать с помощью уколов или нитей? Хирург во время ОП отдирает их и переставляет руками, физически, адресно, на те выемки (условно), где они должны быть, он видит это все глазами, анализирует, кропотливо переставляет каждую мышцу. Причем сейчас очень популярна методика по Рамиресу (или по Хамре, точно уже не помню), когда переставляют немножко вбок с тем расчетом, чтобы они опускались впоследствии медленнее. Ориентир - по часовому циферблату... Да вы почитайте в инете, есть фото очень интересного эксперимента, как оперировали близнецов когда-то и как они выглядят сейчас - каждого по разной методике. И вот сейчас представьте себе этот гигантский труд и талант хирурга, и сколько он затрачивает физических и интеллектуальных усилий, а также творческих - по сути, заново лепит лицо, реставрирует его, как со старыми фото происходит.... По миллиметрику, шаг за шагом, думая над каждым своим движением... И даже это в итоге дает то самое омоложение - ну, хорошо, если лет на 5-7. И то не всегда и не у всех. И - нити. Какие-то нити, которые ставят за 20 минут амбулаторно, вслепую, под кожу, даже не в мышцы... Что они могут, куда они там чего передвинут?
NatalyB
И вы, кстати, тоже выглядите моложе своих лет. И это не эффект ухоженности.
У меня, во-первых, генетика такая, во-вторых, я очень много и серьезно болела в детстве и юности. В силу этого я была недоразвитой, с малым весом, некрасиво худой, в сравнении со здоровыми сверстниками - крупными, упитанными, пышащими энергией. У меня астеничное телосложение, очень низкое давление, я очень хрупкая, быстро утомляюсь. Собственно, выглядеть привлекательно я стала только после 30 лет, до этого на меня даже мужчины особо не смотрели.

Так что тоже, знаете, сомнительное приобретение.
Hoda
Ну я-то планировала именно кожу подтянуть, а не мышцы. Знаете, берешь кожу пальцами где-нибудь под ухом и подтягиваешь, сразу такой красивый овал лица становится, молодой вид. Вот я и хотела, чтобы кожа подсократилась, уплотнилась и подтянулась таким образом. надеялась на радиолифтинг-разочаровалась.
Надеялась на нити-пружинки. Типа они кожу подтянут, спружинят так сказать. Ни фига не подтянули.
Вот еще LPG тут хвалят. Вы что о нем думаете? Тоже ведь подтяжку кожи обещают.
А по поводу вашей внешности. Ну дело-то не только в астеничности. Лицо молодо выглядит, не только тело. А из-за болезней должен же внешний вид портиться по идее, а не наоборот. Я тоже худая, в джинсах и майке тоже выгляжу моложе своих лет, но вот лицо выдает возраст (как мне кажется, хотя знакомые говорят, что я выгляжу моложе своих лет, я им не верю, я-то вижу свои изменения).
positiFF
В Камий есть александритовый лазер, но он на сосуды никак не действует, он удаляет волосы, я тоже узнавала. Для сосудов у них фото..имхо, менее эффективно чем лазер...

Надо лазер искать неодимовый или диодный ... Целую "лекцию" про это послушала..
NatalyB
Ну я-то планировала именно кожу подтянуть, а не мышцы. Знаете, берешь кожу пальцами где-нибудь под ухом и подтягиваешь, сразу такой красивый овал лица становится, молодой вид.
Ну здрасьти:улыб:Это вы именно так, значит, и сделали вывод, что у вас растянута лишь кожа, а не мышцы вместе с ней?:улыб:
NatalyB
Вот еще LPG тут хвалят. Вы что о нем думаете? Тоже ведь подтяжку кожи обещают.
То же самое думаю, что и обо всем остальном:улыб:Нет, вы можете походить, конечно, если вам нитей еще не хватило:улыб:
Hoda
Инга, ну вы чоооо???? Ну вы же знаете, как у нас это все делаетсяяяя??? Прошел человек, предположим, обучение. Обучение на Аптос дорогое, кстати, было. Обучение на мезонити что-то порядка десяти-двенадцати, Аптос, соответственно, был дороже. И дальше как у Зощенко - докушайте, уплочено(с), шарашит то, чему он научился. Мало кто любит вкладываться в себя и постоянно обучаться новым техникам и работе с новыми препаратами/материалами.
Linetta
Увы, это да:хммм:Меня просто поражают сами пациенты - ну интернет-то открыть совсем не судьба и почитать об Аптосе? Что это вообще такое и с чем его едят?
NatalyB
1. Звоните ортопеду/ортодонту, которому вы доверяете. Можете на плановом стоматологическом осмотре стоматолога порекомендовать вам достойного ортопеда. Спрашиваете ортодонта/ортопеда, может ли он частным порядком в выбранное вами время приехать с вами в клинику.

2. Звоните пластическому хирургу. Объясняете ситуацию с прикусом и уголками губ и спрашиваете, существует ли возможность встретиться вместе с ортодонтом и врачом-дерматокосметологом.

3. Звоните Сергею Геннадьевичу. Спрашиваете его, может ли он, в связи со сложной ситуацией с вашим прикусом и необходимостью комплексной коррекции и определения точной тактики и стратегии, встретиться на таком мини-консилиуме с ортодонтом и хирургом.

Заполните носослезку гелем. Или проколите под глаза Эмбриобласт.
NatalyB
Конечно, он советовал липофилинг. И ничего, что введенный жир мигрирует и способен обеспечить бугристость, асимметрию и реакцию отторжения. Я же говорю: каждый умеет и любит делать то, чему он обучался.
Hoda
Ну здрасьти:улыб:Это вы именно так, значит, и сделали вывод, что у вас растянута лишь кожа, а не мышцы вместе с ней?:улыб:
Ну так не я, а косметологи помогли мне с этим выводом. :biggrin: Я-то не специалист. Два косметолога мне нити посоветовали, типа у меня еще не большое сползание, должно помочь.
RougeM
Тот "лифтинг", который дает косметология, конечно, и рядом не стоял с лифтингом как операцией)
Зачем им стоять рядом? Это совершенно разные виды лифтинга, которые обеспечивают совершенно разный и не зависящий друг от друга эффект и результат.
positiFF
Девочки, какой в Новосибирске хороший лазер по удалению купероза. На лице уже как синячок маленький, очень хочу попробовать убрать.
Palomar в Дессанже.