красота и материнство (часть 85)
201127
1000
jhgfdsa
да тоже склоняюсь к кубикам, конструкторам, мозайкам..да обновить автопарк можно парочкой больших машин, ну и книжки новые..думаю сойдет:)
Nafty
Лена у тебя Соня уже большая,с ней можно куда угодно ходить!Сейчас наоборот у тех кто на работу ходит меньше интересного чем у нас!Мне сейчас с дочей вообще весело,хоть куда без проблем можно и сходить и съездить!
Yankina
Лена у тебя Соня уже большая,с ней можно куда угодно ходить!Сейчас наоборот у тех кто на работу ходит меньше интересного чем у нас!Мне сейчас с дочей вообще весело,хоть куда без проблем можно и сходить и съездить!
не соглашусь..у меня на работе столько интересного, столько людей разных...ну а вечером с ребенком..
Tancer
Ох, девочки..
Я даже сейчас смотрю на сколько я отстала в профессиональном плане от своих одногруппников, и мне плакать хочется. Девченки многие уже по 40 тыс получают. А я кому буду нужна через 3 года уже. Ма машка с двумя детьми и забыты ми знаниями. Грустно...
Nafty
вот равняться не надо на эти 40 тыщ..может их там и нету..к тому же 40 тыщ не такая уж и большая зп(ну по сравнению с моей конечно огого!!!!)...а нужна ты будешь своей семье, своим деткам, ну не в деньгах ведь счастье Лен!!! :friends: у одногруппников дети есть кстати?
Tancer
Да-да.а те кто хочет и откладывает "потому что"... Так и будут откладывать. Это я про себя)))
Yankina
Тут еще в деньгах дело. А так-то да, с ней сейчас легко путешествовать:улыб:
Nafty
Ой, да, в профессиональном плане провал просто((( Первый год не заметно было, а за 2,5 года как в прошлом веке оказалась. Как же мужчинам хорошо в этом плане - и дети есть, и с работой все ок :biggrin:
Пы.Сы не смотря на это, мечтаю о втором :1: :хехе:
Tancer
Не в деньгах,кконечно. Но иногда хочется о них не волноваться:улыб:детей нет у них. О том и говорю, что приходится выбирать.
Nafty
детей нет у них.
вот и ответ
Tancer
тебе повезло!я бухгалтер,у меня на работе не будет разных людей и я буду привяза весь день к рабочему место!Поэтому сейчас у меня самое прекрасное время,на работу еще не надо и с ребенком очень легко и интересно!
Rigick
ой.. сегодня такой день! такой день!!!!

поздравляем Дашеньку (мама positiFF - Ульяна), Ванечку (сынок lisa1910 -Марина), Маргариточку (дочь Tigresha - Надежда) с 2 годиками!!!! Растите деточки
! :flowers:
Мы с Ярославом присоединяемся! :роза: :present: :bday:

Всем привет!
свето4ик
Ой, девочки такую тему для меня больную затронули. Я за 2 года вроде и в декрете, и вроде работаю, а все равно забываешь навыки, сейчас планирую Ярушку в сад на полдня и на работу надо уже вливаться,а как не хочется сейчас такое интересно время у сыночка начинается. :wub1.gif:
Мы сегодня вышли во двор, встретили своих друзей,сынок их вспомнил так хорошо играли.Вроде 2мес нас не было,а как все подросли изменились.
свето4ик
Хочу спросить. :help.gif: У кого на чем спят детки? Я надумала поменять кроватку, а определиться не могу. Помнится ктото писал про кровать-машинку, как в использовании? Минусы есь?
свето4ик
Хочу спросить. :help.gif: У кого на чем спят детки? Я надумала поменять кроватку, а определиться не могу. Помнится ктото писал про кровать-машинку, как в использовании? Минусы есь?
присоединяюсь к вопросу..тоже хочу уже в детско-взрослую кровать перекладывать
Девушки, подскажите, где можно купить в подарок для новорожденного: шезлонг, эрго-рюкзак для малышей с рождения, влажные салфетки гипоалергенные? Чтобы качественно и не очень дорого.
свето4ик
у меня кстати у подруги у сына кроватка-машина..прикольная:) там и минибортики есть...покупала она ему когда 1,5 года было...сейчас ему 3, вроде спит в ней, удобно
STYA
Мы шезлонг брали в Т*е*р*минале.ру-он был с вибрацией, два вида-полусидя, полулежа..рюкзак не знаю где, а салфетки-да хоть где, начиная с гипермаркетов и заканчивая аптеками.
Спасибо! Их так много, мааама дорогая.....глаза разбежались....у Вас какой марки?
свето4ик
мы присмотрели кроватку трансформер в Икке. которую можно на вырост.
Rigick
я на нее давно заглядываюсь, но мне кажется неоправданно дорого для икеевской мебели...к тому же матрасы то придется покупать потом другие по мере роста..или вставки там у них идут
STYA
я брала Тини Лов шезлонг..а салфетки Памперс г/а, они в белой упаковке вроде..сейчас уже обычные берем в Ашане, их собственные каждый день которые..
Rigick
Что-то я про икею не подумала пойду пошарюсь.


пс. давно не добавляла фоточки в группу, добавила.
Tancer
вот пока в вопрос сильно не внимала. кира пока в свою помещается ( просто одна спинка убрана), но мы обсуждали и как вариант был на заказ сделать. явно дешевле будет. ну и у Икеевских кроваток мне бортиков не хватает, а те что с бортиками не трансформеры.
Rigick
девочки...неужели ни у кого из деток ячмень на илазу не выскакивал?! поделитесь опытом?! у нас слегка он прорвался..вышла часть жидкости, но даже не половина:хммм:
смазала малек зеленкой. но уговорить ее..это отдельная байка...по итогу чего-то там намазала, а ( цитирую): "бандитка заслушила варенья" :biggrin:
Tancer
у меня кстати у подруги у сына кроватка-машина..прикольная:) там и минибортики есть...покупала она ему когда 1,5 года было...сейчас ему 3, вроде спит в ней, удобно
Марина, а об мини бортики не бъется, когда спит или прыгает? А она высоко от пола?Мы научились на батуте прыгать, теперь по всем кроватям, я и переживаю.
свето4ик
не, он не прыгает по кроватям:) и вроде не бьется, но и упасть они не дают..от пола -ну может см 40-50
Rigick
девочки...неужели ни у кого из деток ячмень на илазу не выскакивал?! поделитесь опытом?! у нас слегка он прорвался..вышла часть жидкости, но даже не половина:хммм:
смазала малек зеленкой. но уговорить ее..это отдельная байка...по итогу чего-то там намазала, а ( цитирую): "бандитка заслушила варенья" :biggrin:
Настя, может в больницу сходить? У нашего друга был, так ему, что-то типа операции делали, чем мазали не знаю( вечером увижу спрошу).
Rigick
у меня были ячмени в детстве, когда только начинает назревать я брала на кончике пальца мыльный раствор и в глаз-щипало, но зато он не нарывал..а у деток я даж не знаю, пок ане было тьфу тьфу
Tancer
везет, что не прыгает))) надо наверное вживую посмотреть.
Rigick
ой.. сегодня такой день! такой день!!!!

поздравляем Дашеньку (мама positiFF - Ульяна), Ванечку (сынок lisa1910 -Марина), Маргариточку (дочь Tigresha - Надежда) с 2 годиками!!!! Растите деточки
! :flowers:
Поздравляю малышей и их родителей!

Леночку поздравляю с ожиданием!!! Как же это здорово :wub1.gif:

Мы стали заядлыми дачниками. Насколько же ребенку там комфортнее, чем в городе. Но т.к. я без благ цивилизации существовать не могу долго, то ездим на пару суток, потом в город на сутки и потом обратною Так вот туда-сюда и катаемся)))
свето4ик
они покупали в Левобережном
свето4ик
завтра пойдем
окулист видела его когда он только назревал и отправила нас к педиатору. я тогда думала,ч то это просто укус. вчера пыталась записаться к педиатору,но прием вчера у нее закончился, а сегодня день малютки и нас отказались записывать.
свето4ик
мы месяц назад купили детский диванчик. цена была около 6000, сейчас он у нас в перевернутом виде- место, где без спинки примыкает к нашему дивану, а соответвенно где спинка наоборот. по длине меняется- по принципу систему кляк кляк. пока очень довольны
visna
вот такой у нас в бердске стоит, мама говорит забирайте, а я не знаю как его приткнуть..он к вашему дивану сбоку?
Rigick
Я себе альбуцид в глаз капаю обычно, очеь часто каждые 5 минут прям.
Tancer
дочь получается спит у нас в голове.
Rigick
ой.. сегодня такой день! такой день!!!!

поздравляем Дашеньку (мама positiFF - Ульяна), Ванечку (сынок lisa1910 -Марина), Маргариточку (дочь Tigresha - Надежда) с 2 годиками!!!! Растите деточки
! :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЮ :present: :роза: :роза: :роза: :bday: Счастья , радости и самое главное здоровья :flowers:
Rigick
Мне кажется надо именно к окулисту снова и я б пошла без очереди.Не помню как лечили в детстве. помню что помогало когда фигу показывали и че т там шептали и плевали (бабушка) Вот смешно, а реально помогало :biggrin: Ну а еще назначали мазь закладывать в глазик, тетрациклиновую, хтя малышам скорее всего назначат что то типа Флаксала(капли-антибиотик)
Rigick
если бы ты поближе жила-у нас бабушка умеет заговаривать, а так даже не знаю чем помочь
visna
спасибо за советы.
к окулисту к поликлинику мы уже не попадаем, она до конца августа ушла в отпуск.
со вречашнего дня капаем левомицетин. Часть гноя вышло. но часть осталась. так что..опять ждем.
Мазь попробую тоже завтра прикупить. уж не знаю даст она мазать или нет.
Rigick
спроси в аптеке- у нас очень грамотные фармацевты, может подскажут
visna
хм..вот этим я точно не доверяю. сколько раз обращалась.
я уже на мед. форуме все прочла, просто, думала, может еще кто с опытом подскажет.
значит..будем ждать.
я то уж надеялась, что весь гной выйдет и все... а фигушки.
Rigick
У меня у Даши очень часто ячмень вылезает , когда иммунитет ослабевает. Пару раз лечили , на неделю все растягивалось , потом бабушка ( моя мама :biggrin: Ну вот умеет она у меня ячмень заговаривать) заговорила ей и все прошло за день :eek: ее научила ( ну и меня тоже , только я ржу сильно когда стишок этот читаю ))) но блин реально помогает . У нас весной опять вылез , я ей купила капли , ни фига не прошло , только плюнули :biggrin: В глаз , утром даже следа не осталось :dnknow: я так то современный человек :biggrin: , но правда помогает .
gold
вот не верю я в эти заговоры...
*да и плюнула на той неделе уже, не помогло :biggrin: *
Rigick
Там не просто плюнуть надо :biggrin: Там еще смешной стишок надо прочитать и фигой по определенной траектории помахать :biggrin: У меня Дашка строго следит за этим )))) я сколько лет уже ей ячмени лечу , никогда не верю :biggrin: Так типа хуже не будет и блин , всегда помогает , но я все равно не верю )))
gold
давай стишок в студию :biggrin:
еще пара дней и я на все уже согласная буду
Rigick
Ээээ нет , если я его напишу , то вы подумаете , что я сумасшедшая :biggrin: Еще в дурку сдадите ))) там такая смешная детская потешка .мы тут пока с тобой общаемся , а у. Сашки на глазу тоже ( если не ошибаюсь ) ячмень вылез :хммм:На нижнем веке , то ли мошка цапнула .Дашка уже на всякий случай нашептала ему :biggrin: ( у нее кстати лучше чем у меня получается )
gold
Зашла на последнюю страницу, а тут такая тема ржачная :biggrin: я на самом деле тоже заговариваю этим стишком (ну или похожим). Когда то давно еще в школе мы с подружкой зашли к ее бабушке, а у меня ячмень был и бабуля эта мне его заговорила, а я запомнила - так самое смешное я потом кому то из своих одноклассников так полечила (ради прикола) - а у него все прошло, так потом ко мне пол школы ходило ячмень лечить :biggrin: можно конечно не верить, но он реально проходит.
В общем Настя делюсь секретом (но надо когда делаешь это прям верить что непременно пройдет)
Показать спойлер
водишь фигой вокруг глаза больного и говоришь три раза - на тебе кукиш, что хочешь купишь, на тебе коня, конь сдохнет - у (имя) ячмень засохнет. Потом надо смачно плюнуть в глаз и забыть про болячку
Показать спойлер
Lissa
да блин, дожили.. дочка ходит по квартире, прищуривает больной глаз и кричит.. я-пиратка! я-хо-хо! где мои сокровища!!
:biggrin:
как отдыхается?:) всем европейчам юная леди глазки построила?!:)