красота и материнство (часть 85)
200227
1000
Lissa
Похоже , но у меня не много другой и более гуманный : Плевать смачно не надо :biggrin: Так просто тьфу , тьфу , тьфу . И водить не вокруг глаза , а крест на крест, ну и стишок не много другой , но смысл такой же . И кстати я когда делаю , не сильно верю , а все равно помогает :yes.gif:
Показать спойлер
Как удачно ты зашла :biggrin: , а то я уже испугалась , что Девчонки меня на костре как ведьму сожгут или в дурку отправят :biggrin: А теперь я не одна :biggrin:
Показать спойлер
Rigick
Юная леди это я??? :смущ: не, мне нельзя глазки строить, я же уже с мужем :biggrin:
Мы сейчас в риме - тут такие шикарные мачо через одного, хех, строить и строить глазки :tease:
gold
У меня год назад ячмень соскочил, я мужа давай уговаривать мне его полечить (ну я то знаю что кроме стишка ничего не поможет), написала ему стишок на листке - давай говорю читай и плюй, так он сначала меня послал, я говорит такой фигней заниматься не буду. Потом после долгих уговоров прочитал, плюнул, правда сквозь смех - да и мне смешно было, стоит серьезный мужчина - такую ахинею несет, но все прошло, на след день к вечеру и следа не осталось
Девочки привет! Всех мамочек и их замечательных деток с днями рождениями!!! :роза: Желаю много здоровья и классных игрушек!!!
Лену с беременностью!!! Пусть она будет легкой и радостной!!!
Мы сейчас с сыном на даче!!! Это классно))) Ребенок спит до 10-11))) я с ним стала высыпаться!!! Причем он и днем спит по 3 часа-красота!!!
катюнька
Всех малышей с праздником!!! :bday: Вот и мы на финишной прямой))))
Лену с ожиданием! :роза: Зашла, а тут такие новости :wub1.gif:

Катя, у нас похожая картина со сном. Утром даже уже бужу иногда. Вот только вопрос - во сколько потом на ночь ложитесь спать? Мы к 12. Эту неделю мы в городе, а потом снова в деревню уедем. Уже больше месяца там прожили. Для ребенка там просто рай, свобода, ежедневные открытия... :улыб:
Девочки, объясните, на какую строку ориентироваться в моих садиках:
- текущий номер очереди по муниц образованию или Ваш номер в списке у учетом льготников по муниц образованию?? В последнем два числа, одно в скобках...
Jellyfish
я смотрю с учетом льготников всегда...
про ячмень-девочки вы не одни такие, кто фиги кажет и плюет-так делают почти все :rofl:
Jellyfish
Мы ложимся с 10 до 11, стараюсь уложить по-раньше, за день так набегается, что к вечеру уже сил нету))) А еще сам собирает и ест ягоду с кустов))) Приходится постоянно оттаскивать то от крыжовника, то от смородины)))
Jellyfish
надов месте с лготниками смотреть, там еще по возрасту указывается. в своей возрастной группе вы какие.
Nafty
Всем привет!
Лена :wub1.gif: поздравляю! Ты молодец!! Здоровья и легкой беременности и родов!))

Настя, про кроватку-трансформер - я не стала ее брать, т.к. не придумала, где взять на нее матрас-трансформер :biggrin: Купила там обычную с бортом, она по длине 160 см, я в ней сама чуть согнувшись комфортно помещаюсь. Мне кажется, она нам надолго будет.
Dolorez
да нам ее некуда ставить, такую длинную. когда у Киры своя комната будет, там да! хочу прям ей кроватище красивую, как у принцессы. но пока ограничены в пространстве. Кирина кроватка сейчас стоит вдоль боковины нашего дивана. как раз хватает. и Кира туда-сюда спокойно лазиет ночью. а кровать явно длинее будет и часть прохода закрывать. вдоль стены тоже не поместится, у нас тогда шкаф не откроешь.
Lissa
я про совсем юную леди :biggrin:
помню фотографию с прошлого года, где она кокетничает с рабочими :biggrin:

ну и тебе можно глазками стрельнуть уж... чтобы муж не расслаблялся :biggrin:
visna
дочь получается спит у нас в голове.
вот и мы так думаем поставить этот диванчик..но я боюсь что он нам вообще тогда спать не даст, будет постоянно тусить на нашей голове:)и засыпать когда будет, будет на диван наш переползать..а если поставить бортом к нам, то он может возится и в том месте где ноги упасть:)...вообщем дилема..
Rigick
Аааа... ну ясно. Получается трансформер с прицелом на расширение жилплощади))
Dolorez
ну да, как-то так. но думаем пока. есть время:улыб:хотя Кира за месяц на 1,5 см вытянулась..может и придется что-то срочно решать :biggrin:
Девушки, добрый день!

Может у кого лежит рюкзак для переноски ребенка? Я б купила или в аренду взяла месяца на 2:смущ:
А то нам предстоит комиссия в год, ездить придется много, с коляской не вариант.

Меня Инна зовут, дочка Тася, 10,5 месяцев. Будем знакомы?))
Dolorez
девочки..вы же аткие умнички.. зашла сегодня в магазинчик и удивилась количеству новых фирм. не удержалась и сфотографировала состав. что думаете?!
у первого вижу глицерин, но далеко не на первом месте.
Kazulcka
ой и у меня вопрос!

процесс засыпания без тити?
как это делать?

нам 11-ый месяц.в данный момент пеленаю и качаю.плачь,ор и хочется убиться :шок:

и как засыпают ваши детки сейчас?
Lippewka
А вы на ГВ? На ГВ детки очень часто на тите и засыпают. Ничего страшного не вижу в этом.
Мы только с отлучением научились засыпать. Сначала сидя на ручки его брала и покачивала, а где-то в полтора года начала приучать в кроватке засыпать. Рад он этому, конечно, не был, но привык. Даже сейчас, иногда бывает, тоже просится на ручки. Иногда даже всплакнуть может, чтобы на совесть мне подавить, но я не уступаю и он в итоге засыпает как миленький.
Lippewka
Нам год и 10, засыпаем так:
Ложимся в кроватку, пьем молоко, чуть-чуть болтаем, успокаиваемся, на бочок ложимся и засыпаем.
Ти тю на ночь ели до года и 7 месяцев. В отдельную кроватку переселились в год и 9.
Lippewka
у нас тяжкая история. на Гв были до 1,5 лет. там с истериками укладывались просто спать с папой. Сейчас учится засыпать одна, с переменным успехом.
Lippewka
Мне кажется вы рано стали переживать по этому поводу,вы малыши еще..у меня с этим было легче,так как мы искуственники были,спал с 2 х месяцев отдельно,исключение только когда болеет..сейчас засыпаем по схеме-купание,молоко+ фильм и дрых..но мы в сад ходим,за день уматывается,поэтому на все про все минут 15, максимум 30.
Lippewka
Мы тоже угуливаемся и сами отрубаемся. А вообще переезд в кроватку совпал с отлучением, которое вспоминать не хочется просто. Ритуалов никаких нет и не было, я сижу рядом, рассказываю Айболита или Телефон, либо музыку сонную на компе/телефоне включаю или просто говорю - аня спи:улыб:Но у нас все весьма своеобразно, поэтому мы не показатель. Вы правда раньше времени не переживайте - отучите от тити и свой способ засыпания подберете, т.к. деваться некуда будет.

А у меня как всегда горе от ума. Глянула я на свои ноги, синюшные в пупырку и решила с ними что-то сделать. Читала инет и решила подкоптить в солярии. Так как лицо я не хотела чтобы загорало, я его закрыла. А вот туловище... Ну, думаю, нехай подкоптиться тоже чо. Вобщем муж теперь зовет меня лобстером, я не могу спать. А ноги *ля не загорели!!! Хорошо хоть лицо закрыла. Мажу бепантеном, хожу как качок с полуподнятыми руками (подмышки сгорели). И смешно и грустно :улыб::хммм:

Сегодня еще решили пойти погулять в лес. А тут ливень с градом. Мы с мужем бегом до дома. Он Аню несет, я кружечку с черникой. Промокли до трусов, а Нюся еще и описькалась. Жаль что втроем в ванну не влезли - я как временный трутень, которому можно и поболеть, чайком отпаивалась. Надеюсь все-таки не простынем.
Lippewka
Так вы же счас в процессе отлучения, нет? Если да, то надо просто претерпеть несколько дней... Идеально, чтобы укладывал кто-нибудь другой - папа, бабушка....
Ярошек к моменту завершения ГВ (в полтора) уже умел засыпать самостоятельно, и уже не любил качаться на руках. Так что разговор примерно с года у нас короткий - умывание, титя, в кровать, чмоки-чмоки, колыбельная и дальше сам. В полтора по обоюдному согласию отменили титю, чуть позже на этом месте в ритуале появилась книжка со сказками. А месяца три назад отказался и от чтения сказки. Счас так: сам забирается в кровать, песенка, поцелую и все, ухожу. Может в кровати еще полчаса, а то и дольше, поговорить сам с собой и песни попеть.
Сложнее было с дневным сном - я довольно долго не убирала прикладывание, т.к. боялась, что не уснет вообще. Потом решилась, несколько дней засыпал после бурных, но недолгих истерик. Потом начали лежа читать книжки, так и стал засыпать. Сейчас днем засыпает минут за 15-20.
miRRor
да я после встречи, когда фотографии обрабатывала, заметила, что мы с тобой самые белые :biggrin:
свои ножки я на даже подпалила и уже облезла даже:улыб:
плечи обгорели пока на велике каталась :biggrin:
так что терпи!!! и для тела прикупи защитный крем, а для ног наоборот т:)
Lippewka
Если вы твердо решили отлучаться, нужно перетерпеть этот момент. Правильно, Ира сказала, можно и нужно папу привлечь. Чтобы кто-то другой спать укладывал.
А маме не создавать ситуации близости с грудью.
А мы, как вижу, самые долгие в плане укладывания. У на ни сосок, ни молока, ни телека... а, вру, видео смотрим на телефоне про самих себя))) потом просто лежим вместе. Сказки и песенки не нужны. Лежим ворочаемся, укладываемся в течение часа в основном :спок:
Rigick
Всем привет!
Настя, как ваш ячмень? Обещала узнать про мазилку, но нашего друга с мамой не видно видно уехали(
А мы перестраиваемся во времени :безум: Засыпаем в 12 ночи, проспаемся в 11 утра, дневной сон так в 15 - 15-30, тяжелыый режим. Как хорошо раненько вставать часов в 8 пол 9,мммм :biggrin:
До поездки у нас был режим, укладывались за 15 мин купание+сказка=сон) А за 2 мес разбалвались, засыпает минут 40.
Автоинформатор
Пока все скупают фенистил , мы нашли экологически чистый способ от волдырей ,после укусов комаров :biggrin: сегодня увезла деток на дачу , а фенистил забыла им отдать . Вроде от комаров намазались , а все равно всех искусали . И Дарья вычитала в своей умной книжке ( она у меня доктором решила стать :biggrin: ) что нужно место укуса намазать соком подорожника. Измазала братишку всего подорожником :biggrin: Я когда приехала волдыри еще были , а через пару часов практически и следа не осталось . :tease:
А еще у нас небольшая , деликатная проблемка . Уже больше недели Саша Какает кашеобразно , не жидко , но и не оформленный стул :хммм:Вроде и руки постоянно моем , фрукты все намываю . У кого так было ? Что давали , что делали ?
Р.с. К врачу завтра идем .
свето4ик
да вот пока не прошел. осталось небольшое количество, но есть.
Автоинформатор
Данила (сын Lенуся - Лена) поздравляем с 8летием!

Катеньку (Kesha20) с 18летием! :flowers:
Rigick
Спасибо дорогая :biggrin: Я сначала даж не поняла про кого ты :rofl:

Девочки, может кому надо садик на Кропоткина. Мы с понедельника перед муниципальным, на месяц пойдем снова в "Росток" на Линейной 114.Не квартира, просторные помещения. 2 большие игровые( с нормальными игрушками, развивашками, сухим бассейном) Отдельно еще зал для музыкально-физкультурных( да и просто побегать) + еще большая спальня. Есть детские маленькие унитазики( актуально для мальчиков) детская раковина... Еду привозят из другого филиала, в который мы ходили в июле, пока этот был в отпуске. Площедка для прогулок через пешеходный переход( дорога как во дворе дома, т.е машина раз в полчаса) И, самое главное, там 2 воспитателя по пол дня на 6-8 детей, при мне ходило максимум 5.Дети разновозрастные, моему очень нравится играть с детьми постарше и развитие прям скачком!!! На весь день 11 тыс, на полдня 5 тыс.Будем рады если кто придет знакомиться:улыб:
Kesha_20
блин...ты так описала, я бы на полдня в такой садик отдала.
Kesha_20
Катя, так ты про него писала недавно что тебе не нравится этот сад. Поменяла мнение смотрю))). Мы про него тож думали, т к муж работает в этом здании и свекр еще))), а после твоего отзыва ранее насторожилась))



И я поздравляю тебя с днем рождения!!! Счастья безграничного!!! :bday:
лесяОлеся
Знаешь, все познается в сравние, я обошла все сады рядом, чтоб мог ребенок пешком пройти.Квартирные сады меня повергли в ужас.Душно, игрушки не очень, маленькое пространство(мой шило любит побегать и попрыгать) А когда пришла в сад рядом в новом доме, на 6 кажись( уже не помню, помню высоко и лестницы крутые, потому как квартиры двухуровневые) который считается хорошим на Кропоткина :безум: Там больше детей чем в Ростке. Но 3 летки на 2 этаже, лестница закрыта воротцами от Икеи( которые и моему уже раз плюнуть открыть) И там так тесно, что ужас.... И стоит гладилка с утюгом. Да фиг что не включен, мой и так его таскать будет... Короч я в шоке была и стоимость 14 тыс против 11 здесь. В общем в июле я его даж возила в их филиал, лишь бы не ходить в квартирые сады. И... самое главное он ни раз не плакал утром когда шел в сад!!!
Автоинформатор
Про сон. Мы с рождения укачивались на руках, ну не могла я себе отказать в этом удовольствии. В год я решила сменить ритуал: записала на мафон колыбельные, ложилась, дочу ложила на себя, грудь в зубы и покачивала, , срубалась за 15 мин. Потом сменили чуток укладывание, ложила ее рядом с собой, титю в рот и спим. На сегодняшний день, я намерена выселить дочу в свою кроватку. Перед отъездом муж снял нам стенку кроватки, мы ее приставили к своей кровати. Доча пососав немного титю сама уползает засыпать к себе в норку. Ночью просыпается, подползет, пососет и уползает назад к себе и так уже вторую неделю. Я сторонник постепенного переучивания, без кардинальных изменений.

УРА!!! Мы освоили горшок. Я как в воду глядела, говорила: Баба Таня приедет и научит тебя в горшок ходить.
Первый день был с криками, второй уже сидела. Вобщем прошло 3 недели результат: стала терпеть час-полтора, перестала подсикивать, если садишь на горшок старается сходить. По большому садится сама. Гуляем теперь без памперсов, главное каждые пол часа ее присаживать. Иногда бывают промахи, но я СЧАСТЛИВ!!! Начало положено.
Kesha_20
Надо присмотреться к ним, а то наш как раз квартирный мне разо нравился по причине тесноты и духоты, начался бизнес, принимают и принимают деток, их уже 10 чел :eek: , а начинали мы с 3х, конечно я знала что будет больше но не 10-12, а как было сказано максимум 6-7 детей, а сейчас понятно деньги деньги на первом месте((. В остальном отличный садик и педагог хороший и еда и развитие. Эхх жалко, посмотрим еще , к осени поди больше наберут детей. Мы сейчас редко ходим , т к на даче еще , поэтому не сильно напрягает
Автоинформатор
девочки, вот скажите мне.. у всех детки вреднюки?! или у нас это кризис 3 лет подкрадывается?!
Rigick
Это кризис Насть!!! У меня вредный очень
Kesha_20
да..начала многое на зло делать. вот прям глаз хитрющий, улыбка до ушеи и вперед..творить добро :biggrin:
благо по вечерам я ее папе сдаю и вперед из дома:улыб:
Rigick
У нас тоже самое, но у нас давно так. Скажу не надо туда лезть, вроде отойдет, но как только отвернусь - на меня косится и летит опять туда же...еще такое выражение лица хитрое.
Или сейчас лезут клыки сверху, так все в рот начал снова тащить, говорю что не надо в рот каку с пола тащить, нет, улыбается смотрит на меня и в рот закидывает каку и убегает.
А вообще вторую неделю живем у пабабушки на даче. Так вообще разбаловался. Невозможно отойти ни на шаг - сразу истерика и бежит за мной со слезами - мама мама мама...нсмотря на то что деды с ним остаются, читают, играют...он удирает и за мной. Либо истерит просто, через какое то время забывает и спокойно играет с дедами. Но стои мне вернуться - ыиснет на мне. Но на даче конечно, ребенку хорошо, хорошо спит, ест за двоих - у нас стало 5 разовое питание, в городе кое как 4 раза кушал, а тут пробегается на свежем воздухе и бежит на кухню кушать. Единственный минус - деток тут нет, скучно ему.
Rigick
Насть, у нас тоже капризы на пустом месте, истерики до посинения бывают, ничем не успокоить, неделю не были в садике, и там заметили что Илья изменился, всех толкает дерется, не слушается, отдельно сам с собой :безум:
вчера вот с прогулки возвращались они с папой, крик на весь район прям как будто его там режут, не хочет идти домой, с папой засыпать и купаться отказывается, везде я нужна, гулять кое как с папой отправляю, меня потряхивает уже. и орет дурниной при этом при всем, не плачет а прсто диким ором берет, что у меня уши заворачиваются.надеюсь это временный такой период, пройдет
лесяОлеся
в-о-о-о-от. я поэтому и спросила. просто у многих знакомых проскальзывает в последнее время, что дети капризнячают. видимо и правда что-то с магнитными бурями:улыб:
Автоинформатор
сегодня поздравляем Ирину (ириска85) с Днем Рождения! :flowers:
Rigick
сегодня поздравляем Ирину (ириска85) с Днем Рождения! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям! :роза:
Автоинформатор
Привет девочки. Сегодня день ВДВ :biggrin: :friends: я в центре уже насмеялась от вида дядек с пузами , с флагами и в тельняшках
Kesha_20
Привет, девочки!
Ирину с днем рождением! Желаю тебе толькохорошеть с каждым годом! :flowers:

А меня токсикоз накрыл... вот ни петь, ни свистеть. Еще и солнце палит нещадно...
Nafty
Лен, держись! Скоро пройдет.
Ностальгия прям у меня какая-то началась по беременности)))Мне кажется сейчас, что даже токсикоз - это приятное переживание))

Девочки, все забываю написать. Нам от укусов комаров помогает желтый стик Гардекс(как помада выглядит). Фенистил вообще не помогал, а этим стиком мажем каждые пару часов и укусы за пару дней проходят. Без него держатся по 4-5 дней и расчесываются Сашей нещадно.
Олесин способ с подорожником сегодня тоже опробуем.
Nafty
Леночка, держись! Как я себя успокаивала- значит беременность развивается замечательно!