красота и материнство (часть 85)
200228
1000
sheridan
Это такой массаж+упражнения. Делаешь упражнение 30 раз, потом замираешь в статике и массажист тебе эту мышцу прорабатывает. Тут подробнее: тыц
Я за массажистом езжу куда он скажет: или на Блюхера или на пл.Калинина в ТЦ Европа.
Kesha_20
Все таки крещение это праздник,зачем так издеваться над детьми, привели б в другой день...
никогда не угадаешь как поведет ребенок на крещении, это и от настроения, и от возраста и от погоды зависит, от чего угодно... что ж теперь? не крестить? ну поорет, зато крещеный будет, под защитой своего ангела-хранителя.
это вопрос его безопасности... вы ж не повезете ребенка в машине без автокресла только потому что ему это не нравится. Так же и жить без крещения... ну а кто из родителей не очень в это верит и считает, что крещение - это прежде всего праздник, ритуал, а не необходимость, то может им стоит подумать вообще не крестить, пусть ребенок вырастит и сам решит надо ему это или нет.
Ugadanka
Ясно, не для ленивых :biggrin: и цена :eek: :biggrin: эт 10 сеансов уже 20 косых :злорадство:
Ugadanka
Ну каждому свое, а насчет выбора да, это правильно, многие сейчас считают. что пусть выберет сам. а орущий посиневший ребенок для меня прежде всего укор родителям, может не поспал. не поел, не поговорили с ним.Но это не вопрос здоровья,это не нужный укол ,чтоб ребенок не болел...А если ребенку будет плохо от того. что он бился в истерике час, какая тут защита? бред какой то
Kesha_20
я думаю, что при таком подходе просто не нужно крестить ребенка :улыб:Ребенок орать и синеть может где угодно, в автобусе, в самолете...Если для родителей это не сильно важный ритуал, то с крещением лучше повременить.
Ну а про выберет сам...это предмет многих споров))
Если ребенок воспитывается в христианской семье, которая отмечает православные праздники....то вряд ли он станет мусульманином или буддистом))
sheridan
на самом деле совсем не тяжело... он ведь видит какую нагрузку ты можешь потянуть и сильно не зверствует, особенно на первых сеансах)))
А цена, да... не маленькая... но оно того стОит (ТТТ).
Я после первой Б. столько денег спустила на всякие неэффективные, но зато не трудные процедуры типа LPG и тонус-клуба, что муж сказал, что если это не поможет, он меня из дома выгонит :biggrin:
Brida
Девочки привет. Я может не в тему, но меня очень интересует вот какой вопрос. Когда вы после родов начали заниматься собой, приводить себя в форму?(плавание, фитнес, и т.д.) Это вообще реально делать воспитывая маленького ребенка?
Посмотрела недавно фотки подруги, она просто в супер-спортивной форме :live: , спросила как ей это удается, она мне ответила, что бегает с коляской каждый день.
Вот оно как! Не надо ни времени, ни денег, ни ребенка оставлять... эх, только мне лично лень...
Ugadanka
блин... слушай, а у меня этот метод из головы вылетел..как время быстро летит и как все быстро забываем :biggrin:
а на плеер скидывала энергичную музыку или книгу и ходила быстрым шагом :biggrin:
Rigick
поздравляю со вчерашний Днем Варенья Алину (дочь Ольги-sheri). совсем уже взрослая! :wub1.gif:
и сегодня 2 годика Маргарите (дочь Светланы-Сливочка). поздравляю от всего сердца! :flowers:
Rigick
девочки, скажи мне. сколько длиться крещение?! я сегодня, мягко говоря, была в шоке.
Зависит от церкви и попа.
У нас крещение + причащение было 3 часа без учета лекции, а так с 10-00 до 15-00, думла сума сойду, доча вся измучилась!
ulibka
так то выходит 5 часов! а-а-а. где вы так крестились, чтобы знать к чему в како церкви готовится?!
Rigick
Мы далеко в Нижегородской области в деревенской церкви, но это был мой бзик, что бы крестится в деревне, подальше от коммерческих церквей.
Rigick
Мы в Новолуговом крестились, за первомайкой. Заняло около часа, хотя детей 10 было. Тоже избегали городских храмов.
Мы в Питере крестились. Заняло все минут 40!!! Детей разных возрастов было человек 8-10 и 2 взрослых. Конечно, все было быстро. Но зато детки не устали и батюшка быстро, но всем напутствие даже обычное дал, не только молитвы были.
Про спорт, я тоже активно бегала с коляской! Ноги были подтянутыми.
девочки,привет всем!

поздравляю вас и ваши семьи с днем любви, семьи и верности!!! любите друг друга! :flowers:
На эти выходные съездили на базу Русский Дом.
Нас там сожрали мошки и комары. У меня доча как будто ветрянкой заболела. Никакие пшикалки не помогли:(
ulibka
Мы 2 недели жили у бабушки на даче - куча мошки...Тема тоже весь в пятнышку, особенно лоб. На щеке так вообще разчесал. Ничего не помогает - ни гвоздика, ни ванилин, только у ребенка аллергический кашель вызывают все средства защиты. Мажу детским кремом, бепантеном - перестает чесать. Ищем фенистил гель в аптеках - нигде нету.
Aleno4ka2008
фенистилом мажу, особо не помогает, как чесала, так и чешет. Сегодня еще настойкой чистотела намазала. А то у нас бабушка (моя мама) послезавтра в гости приезжает, как увидит внучку в горошек, в обморок хлопнется. Живого места на лице нет!
Весь отдых эти летучие сволочи испортили!
ulibka
У нас уже неделю не заживает ( завтра бабушка в гости приедет - тоже в шоке будет...а с другой стороны - кого не кусают? всех кусают. И отгонять - всех не отгонишь.
Aleno4ka2008
У нас укусы в среднем 2 недели держатся.
Где-то слышала, что очень плохо, если есть привыкание к комариным укусам. т.е. организм не борется с чужеродным белком. А тут пипец, вся борьба на лице нарисована:) Около 20 покусов на мордашке насчитала и по ручкам-ножкам около 20!
ulibka
как же хорошо в этом плане на Горном Алтае отдыхать, никакого гнуса. нас тож на даче мошка покусала, у сына прям реакция сильная, раздувает место укуса, а вчера в глаз укусала, так глаза почти не видно было, сегодня получше
Aleno4ka2008
А вы как ванилин разводите, может слабый раствор? Я на 1-1,5 см воды в стакане 1 пакетик кладу, нам помогает, и в деревне тоже. Только если на одежду попадает - остаются пятна темные, но отстирываются.
ulibka
Мы спасаемся детским москитолом плюс браслет гардекс. Появилось у ребёнка 2 укуса, когда не нама зала. Старые укусы из березовой рощи уже около месяца некрасивыми пятнышками остались((
Я себя поливаю москитолом и ещё чем-то одежду, есть укусов немного.
positiFF
А где эти браслеты продаются?
Я пока просто ребенка ванилином сухим мажу, с собой пакетик носим
Kesha_20
Я в ленте купила. Ванилин тоже не очень помог. Но может правда сильно разводилась. Местные все в ванилине)
IrishSummer
У нас послабже раствор, но ребенок кашлять начинает из-за него.
Приехали в город прививку ставить - мошки меньше. В деревне аж все лицо облепляют. Через 2 недели снова поедем в деревню - не знаю чем спасаться будем.
ulibka
вот удивительно, но мы вчера весь день были на даче у свкровкию. нет комаров, совсем. мошек было совсем малость. мы без всяких средств обошлись. без единого укуса! а во дворе когда у нас без всего вышли-Кира тогда и укус на глаз заработала. ничего не помогало. только вот недавно сошло.
Rigick
Зависит от того, где дача. Если п близости нету водоема, озера, то вполне возможно что и комаров и мошки нету. У нас у свекрови на васхнииле дом, в 10 минутах водохранилище, и в ордынской области дача у другой бабушки - рчдом тоже водохранилище.
Rigick
Нам академовцам не привыкать к гнусятине. У нас в садике воспитатели отпрыскивают чем-то деток, но не ванилином. Нюся слегка покусанная тож.
Aleno4ka2008
вот не знаю почему, но нет там. причем в 3 минутах озерцо небольшое и в 15 Обь. ну вот нетути. на Матвеевке у них дача. они ее продавать решили, а мы вчера всячески с мужем ныли и плакали..как же мы без такого чуда :biggrin:
вчера даже расслабилась и выставила ножки под солнышко.. а зря.. обгорела махом. вампирам, все же, не стоит загорать :biggrin:
miRRor
вот знаешь..обычно сильных проблем нет. я чуткая к укусам из-за своей аллергии, в этом году, можно сказать, повезло. не так много в Академе вредителей:улыб:
Rigick
А что вы на даче не живете? Была бы у нас дача не так далеко от города, мы бы там жили...
А то в 100 км от города - далековато... и муж не наездится по выходным.
Правда у свекрови можно жить, но там недостроенный дом. Там тяжело одной с ребенком. Участок не огорожен, рядом дорога. Чуть отвернешься уже летит на дорогу. Дома много инструмента, кое где пол положен, а где то просто бетон. Лестницы весьма опасные. Одна комната сделана полностью, но ведь ребенка не оставишь там запертого. На руках если - то вырывается, да и как все делать с взрослым ребенком на руках.
Aleno4ka2008
я люблю на дачу приехать на пару часиков, пожарить шашлычкой, поваляться на травке и домой .. к цивилизации.. горячей воде, туалету внутри пмещения и прочим радостям :biggrin:
вчера мы весь день там провели. для меня это яжеловато, конечно, было. Кире да, лепота. и голая по травке побегала и с тазике поплескалась и с бабушкой наобщалась:улыб:
Rigick
Настя, очень хорошо тебя понимаю :agree: Мой максимум на даче - это 2 дня. НЕ МОГУ я без горячей воды и прочих благ цивилизации. Ненавижу мыть посуду в тазиках.
Но ребенку там очень нравится. Целый день по участку шастает, поливает, копает, колышки забивает с дедом...
Правда, вчера днем ливень был, потом грязюка, ребенок как чушка перемазался весь)))

Ванилин помогает,если его очень крепко разводить, как Ира написала. От комаров - гардекс-спрей на одежду и пенка Пикник на личико и ручки.
_Morkovka_
И я присоединяюсь. Как оказалось, для моей огород это страшная вещь. Если б дали волю, она бы друзьям все затоптала и повыдергала)))
Ну и я без туалета, горячей воды, возможности нормально помыть и помыться схожу с ума)))
У ребёнка сегодня целый день плохое настроение. И сейчас не просыпается, психует, уже вижу как будем скакать до позднего вечера.
positiFF
у меня Егор вообще отказался в Новосибирск возвращаться))
Здесь ни комаров, ни мошек, ни клещей....ходи себе весь день в трусах и радуйся))
Eka26
Катя, как вы перелет перенесли?
_Morkovka_
вообще прекрасно) я даже не смела надеяться...Егор как сел в свое кресло, так и не встал ни разу до конца полета. Поиграл машинкой, покушал, поспал...Даже в туалет не ходил)
Уши в полете не закладывало...поэтому особых проблем не было.
Eka26
Ой, как здорово! Молодчина Егор!
Вот бы и нам так, если все-таки полетим.
_Morkovka_
я тебе в личку напишу еще один способ))
Всем привет!!!
как мы в тему дачной жизни-то:улыб:
мы из Бийска вернулись, две недели на даче жили :)))
иногда конечно хотелось в город в комфорт, но как раз из-за ребенка, больно мне смотреть, когда она весь день чумазенком бегает, а мне то самой нормально. Тем более, что до посуды меня не допускали, я там на всем готовом была, даже ребенка у меня забирали и возились с ним целыми днями, потому что я, по мнению свекрови должна была отдохнуть от повседневки :)))
комары там есть, немало, а вот мошек нету. На комариные укусы у нас вздуваются огромные шишки, но фенистил-гель нас спасал. Таська за две недели кажется им пропиталась просто, фенистилом этим...
Aprill
Аля, какая чудесная свекровь у тебя, береги ее!:улыб: :live:
Не, у меня реально неправильный ребенок. На улицу его не выгонишь, что в городе, что в деревне. Чтобы без уговоров собрался - по пальцам пересчитать. Под конец нашей деревенской недели даже перспектива встретить на улице лошадь, корову или трактор не могли прельстить настолько, чтоб вот сразу взял и пошел. Говорит о них с величайшим воодушевлением, а зову смотреть - "Нет!"
Правда, в деревне с ним никто особо не возился, кроме той же меня, и садового-огородная жизнь не бурлит там, а со мной ничего особо интересного на улице-то и не поделаешь.
Aprill
да уж... свекровка золотая просто:улыб:
Доброе утро всем!!!

Юленьку (gekofi ) с Днем Варенья!!!!!!! :wub1.gif:
IrishSummer
Да, тут мне повезло просто неприлично как :)))
А я так смеялась на даче, как Таська за свекровью по картошке ходила. Свекровь колорадского жука собирала, идет, руки за спиной сложила, высматривает жуков. И Таська так же ручки за спиной, идет деловая такая сзади, теп-теп-теп... :)))
Rigick
Ой,как приятно :wub1.gif:
зашла почитать мельком пока дочь уснула,а тут поздравления!
СПАСИБО огромное девочки!!!! :flowers:
gekofi
Юля, с Днем Рождения!!!! :flowers:
Здоровья тебе, доче и всей семье! И солнечных деньков побольше! :роза:
Юленьку с Днем рождения! здоровья и материнского счастья!)