красота и материнство (часть 85)
200223
1000
Nafty
ну расскажи какой срок? как чувствуешь себя? муж рад?
Девочки, привет.
Кто нибудь с дитем в баню ходит?
gold
я все это уже изучила,это все с трех лет (((
вызвала врача - ангина у нас((( антибиотики назначили, Таська ночью и утром так плакала - горлышко болело, глотать она не могла, сглотнет и прям плачет(((
Сейчас получше уже вроде...
Nafty
Всем привет!!!

Ух,ты!зашла,а тут такие новости приятные!
мы тоже на Пющихе живем. Наблюдаться можнов нашей ПК на Лазурной у гинекологов или вЖК на Леского. Я наблюдалась в ПК, очереди бывали и довольно часто. Сейчас из тех врачей осталась только одна, я наблюалась у другой - так что отзыв о враче мой не пригодится....
Kesha_20
Мы вот сегодня сходили в баню, но мы в свою. Подтопили чуток, чтоб тепло и вода согрелась, Тема в ванночке сидел купался вберезовом отваре, а я мылась рядом.
Kesha_20
Макс тоже любит баню, но свою ессно:) сейчас вот в деревне каждый день там зависает, парится, моется играется...и спит потом крепко :biggrin:
Nafty
Эх, как же я тебе завидую.
Я тут самая первая собиралась сразу второго рожать, а чет с наскоку не получается. Да и втянулась я в светско-общественную жисть. Уже и не знаю хочу или не хочу второго:хммм:
Nafty
я наблюдалась на Лескова, ( так живу в 1 метре от консультации :ха-ха!: )
мой врач уволилась, но в консультации сейчас работает чудо врач_ Ольга Михвайловна, она всю жизнь проработала в 4 роддоме, а сейчас на пенсии пришла в нам. если бы не она, я Дарью никогда бы не выносила- 4 месяца у нее в отделении пролежала.
Всем привет!!!
Вот мы и вернулись домой!Доча наша прожила у бабушки с дедушкой 3 недели,вела себя прекрасно,с нами общалась по скайпу!Мне было тяжеловато без нее,но я старалась отвлекаться!
Мы записались на зондирование на четверг и заболели ангиной,прям замкнутый круг какой-то,третий раз записываемся и заболеваем:хммм:
Лена поздравляю тебя с интересным положением!!!! :flowers:
Yankina
Юля, вы куда так надолго ездили? :смущ:
visna
мы ездили в Абхазию в Гагры
Yankina
вот это вы отважные)))
Там конечно шикарно)
Yankina
ох..мы там до войны были..прям сразу такие воспоминания....
Лена, поздравляю вас ! Легкой беременности!

Сашу и маму Олесю с 2 мя годиками!!!

Про баню, так как мы это лето на даче обитаем, то естественно в бане моемся , папа наш даже в парилку Илью с собой берет , но недавно видимо жарко сильно натопили сынок испугался думаю и в парилку больше не идет, моемся просто в баньке в тазике ))

Я вобще такая дачница заядлая стала, даже не хочу отсюда уезжать, если б не работа то жила бы все лето не выезжая , вот на эту недельку перерыв устроила себе, поживем с Ильей тут, даже дожди не пугают))
Всем привет.
Малышастиков с прошедшими ДР :bday:
Лену с ожиданием малыша :wub1.gif: Пошли по второму кругу девченки.
Мой папа очень любит баню и безумно мечтает приучить к ней единственного внука (остальные девочки). Первый поход прошел удачно.Сначало поплюхался в тазике,потом сидел в парилке (темпа, папа сказал, была 70 градусов),лежал на полочке,а деда его щеткой массажировал :biggrin: Банька своя на даче.
лесяОлеся
Да я тож на даче чуть попарила его, прям несколько минуток, а бабушка наша давай запугивать: маленьких парить нельзя...
Eka26
Кать а почему отважные?Там очень хорошо,единственное на границе очереди,но мы все равно дастаточно быстро ее прошли!
Yankina
ну там вообще не спокойно...я вот на экскурсию не могу отважиться в Новый Афон)
Eka26
незнаю сколько мы там были все очень спокойно,отдыхающих достаточно много,вечерами ходили в кафешки и просто гуляли,прецедентов не было:улыб:Единственное они там очень быстро водят машины,нужно смотреть чтобы водитель пожилой был,тогда нормально можно доехать,а молодые абхазы носятся как сумашедшие,мы с одним прокатились :biggrin: до сих пор вспоминаю с ужасом!
Kesha_20
Мы ходим в баню . Иногда хорошо сидит в парилке( мин две :biggrin: ) , иногда нет , если парилка отдельно то очень хорошо плюхается в ванночке . Мы еще два раза с ним ходили в сауну :смущ:Конечно в общий бассейн не пустила , но там большая достаточно купель , я ее помыла и чистой воды налила , он там с папой плюхался .но это зимой мы ходили . Летом мы в деревне , да на даче в бане паримся .
Tancer
Марина, срок еще маленький совсем, 6-ая неделя. Пока все те же признаки, что и в прошлый раз - сплю как сурок, постоянно душно и не могу смотреть на мясо.:улыб:Соне только приходится привыкать, что я не могу теперь с ней весь день как коза прыгать, устаю. Но у меня в прошлый раз первый триместр самый сложный был, потом до самых родов бегала. Надеюсь в этот раз так же будет.
Муж рад, конечно. Это вообще он во всем виноват!
Yankina
ну неспокойно не в том смысле, что беспредел прям на улицах))
Eka26
в первый раз слышу об этом,сестра в 2009г ездила туда,все было отлично и в этот раз мы исходили всю Гагру и не разу не встретели беспредел!на каждом углу люди продают,фрукты,вино,сок и все доброжелательные!Так что не бойся и съезди на экскурсию,только с пожилым водителем :biggrin:
Nafty
Поздравляю! Легкой беременности!

Если честно не представляю как ходить в жк с ребенком даже без очередей - на время приема чем его занять. Наш бы шилопопик все в кабинете кверху дном перевернул бы. А как Соня привыкает? У нас стал вставать все раньше и раньше. Я зомби!
Aleno4ka2008
у вас плотные шторы?! у нас если солнышко хоть немного проглядывает-то все... встаем хоть 6, хоть в 5..вместе с солнышком:улыб:
Rigick
Сейчас мы на даче, тут шторы средней паршивости, они максимум пиглушают солнце, но кроватка завешана одеялами и свет не проходи вроде. А дома плотные темные шторы.
Yankina
не, не отважусь))
я с позиции местного человека знаю чуть больше))
Останавливают экскурсионные автобусы в горах...грабят отдыхающих. Были случаи и в дом с оружием заходили. Это конечно большая редкость, но очково, блин))
Девочки, всем привет! :flowers:
Вот мы и дома. На отдыхались, на загорались, на плескались в море))) Красота!
Только вот прилетели разбалованные ужас-ужас, как я буду в кучу собирать, то воспитание, которое вложила не знаю :biggrin:

Зашла почитала последние странички.
Лена, поздравляю!!! Всегда так приятно слышать про пополнение! Легкой беременности и родов. :роза:

Настя, видела, твое сообщение о встрече, спасибо,но мы только сегодня(уже вчера) прилетели. А я все хочу попасть на встречу и не получаеться.((( Ну надо уже как-нибудь.
свето4ик
девочки.. я планирую встречу в августе сделать! так что готовтесь!:улыб:
рассылку не смогла всем сделать, так как не все у меня в друзьях, а там ограничение стоит на количество сообщений не друзьям:улыб:
хорошо, что отдохнули, поправляйтесь!!!

у нас у Киры оказывается тогда был не укус на глазике, а ячмень. ждем. уже разбух ужасающе. вот-вот вскроется. мне страшновасто. я их никогда в жизни не видела, а тут...
Nafty
ох уж этот муж:)ну хорошо, что все так совпало, а вот вышла бы на работе и затянулось, еслиб вообще свершилось :ха-ха!: ну что мальчишку будем рожать? :appl:
Rigick
ой.. сегодня такой день! такой день!!!!

поздравляем Дашеньку (мама positiFF - Ульяна), Ванечку (сынок lisa1910 -Марина), Маргариточку (дочь Tigresha - Надежда) с 2 годиками!!!! Растите деточки
! :flowers:
Rigick
:present: :present: деточкам здоровечка:)))..
скоро ужо Максятке 2 года-как время бежит:)
Yankina
Я с нашим глазником консультировалась в поликлинике по поводу зондирования слезного канала, она мне сказала, что самое эффективное - это первых 3 месяца, потом толку не будет.
Сказала, если слезки иногда беспокоят, то в это дни капать офтальмоферон (если не путаю названия).
Rigick
ой.. сегодня такой день! такой день!!!!

поздравляем Дашеньку (мама positiFF - Ульяна), Ванечку (сынок lisa1910 -Марина), Маргариточку (дочь Tigresha - Надежда) с 2 годиками!!!! Растите деточки
! :flowers:
Какие все малышстики, уже не малышастики!!! Большушие уже!!! Всем здоровья, много игрушек и все разрешающих мам!

А мне сегодня муж прислал фотки из Парижа и Венеции, тока сейчас начала жалеть, что не поехала с ним!
Какая там красота!!!
девочки, ну что подарить ребзу на 2 года??? голову сломала, захожу на сайты игрушек и глаза разбегаются-себе бы все купила :biggrin: ...навыбирала на 3 тыщи ужо, а сеня чет в список посмотрела и вроде фигня какая то...делитесь :umnik:
Tancer
электромобиль- не думала о нем?
у нас сейчас есть, но он от годика, на два года планирую покупать посерьезней уже с пультом :wub1.gif:
visna
видишь, по квартире ему на нем ездить негде будет, а на улице..но я подумаю:) спасибо..
Rigick
Спасибо большое :улыб: нам с дочей очень приятно:смущ:
Rigick
ой.. сегодня такой день! такой день!!!!

поздравляем Дашеньку (мама positiFF - Ульяна), Ванечку (сынок lisa1910 -Марина), Маргариточку (дочь Tigresha - Надежда) с 2 годиками!!!! Растите деточки
! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers: :bday:
ulibka
Свет мы уже объездили многих офтальмологов,зондирование делают даже взрослым!И начинают его делать деткам с 3-х месяцев!У них это легче переносится,вообще рекомендуют делать с 3 до 6 месяцев,но и таким как мы тоже делают,просто для нас это будет огромный стресс!Но другого выхода у нас нет,где мы уже только не были и что с этим глазом только не делали все бесполезно,только прокапаю антибиотик,и через неделю снова гной!
Девочки, может, кто знает, где продаются этикетки на бутылки поздравление с рождением дочки? Пообзванивала пару магазинов с открытками-нету :хммм:
Tancer
на улицу таскать не вариант- он тяжелый ((((
мы у моих родителей катаемся, они в частном доме живут
visna
ну вот в том то и дело..нам можно купить только в Бердск, там места много, в частном доме:)..да и на улице где, в парк если только тащится:)
Aleno4ka2008
Алена, мы тоже в 6 встаем почти всегда не смотря на шторы. А ложимся в 23, блин. Это она, а я еще позже. Поэтому я тоже зомби...
Tancer
Всем привет!

Малышей и мамочек с Днем Рождения! :present: :роза:


Мы на ДР 2 года затарились л*его д*упло - пару больших наборов кубиков и несколько тематических наборов. Я договорилась с родственниками, что они тоже его будут дарить, и заказала на н-ском сайте на всех по очень приятной цене. Еще хорошо играет с 2-х уровневой парковкой со сборной дорогой (она же часто называется "гараж" в магазинах). Электромобиль нам знакомые дали погонять, выезжаем с ним в парк на прогулку, т.к. дома тоже негде. Любит еще икеевскую ж/д и Вадеровскую спец технику.
Девочки, спасибо за поздравление! Именниница напрыгалась и отдыхает, мама отсыхает)) а ещё не вечер))
Tancer
Марин, да по правде надоело уже дома сидеть. И денег нет вечно. Думала хоть сама заработаю :biggrin: А тут такое. Да и у мужа то корпоратив, то просто что то интересное. А у меня только дом и детская площадка.

Не знаю даже кого больше хочу мальчика илидевочку. На девочку столько вещей уже есть :biggrin:
Nafty
Уже все, дорогая! Готовься ещё к детской площадке и дому на несколько лет. Но это будут самые интересные года в твоей жизни!!!
Nafty
ну а как ты хотела-это дети:) :friends: ну ничо, зато через пяток лет все будет в шоколаде-двое деток, и вперед на работу:) :ха-ха!:
Rigick
Ой, сколько именинников! Мои поздравления малышам и мамам! :flowers: