красота и материнство (часть 85)
200201
1000
Aleno4ka2008
Получается, ты сама тут выросла? Каждое лето проводила? Мне просто интересно, видела ли я тебя)
Мы внизу на кирова, почти у реки.
катюнька
Мы были на севере Телецкого озера - Золотое озеро. Там есть обустроеные номера, туалет душ в номере, горячая вода есть (водонагреватель). Кормят хорошо в столовой. Там бассеин должны уже были сделать. Вроде у них была детская площадка. Еще на Алтае были на юге Телецкого, но там с детьми сложнее - в домиках максимум холодная вода, душ на улице, но по вечерам баню топят. Кормят тоже хорошо.
Jellyfish
Да, я каждое лето была у бабушки на даче. С первого класса по 11 класс - в универе уже реже приезжала. Вот недавно там жили, но уехали в город на прививку.
Aleno4ka2008
))) я еще раньше здесь поселилась) но не припомню тебя, наверное вы где то в начале улицы живете.
Мы тут каждое лето тоже проводили.
Jellyfish
У нас рядом магазин Леон. А не видела наверное потому что мы на кирова особо и не гуляли, только на речку ходили мимо да и все...
Ugadanka
Света, посмотрела фото. Ты прям супермама))) Хоть на конкурс какой-нибудь фото посылай)
И теперь мы знаем куда в следующий раз стричься идти. Мы примерно как у Вити хотели стрижку, но нас в Кеше обкарнали коротко-прекоротко. Там мадам умеет только одну стрижку детям делать, видимо. Потому что я 100 раз просила НЕкоротко подстричь :death:
_Morkovka_
Вас тоже коротко подстригли ? ну это вообще капец . Мы отрастили волосики ,пришли ,сели я только рот успела открыть ,а она уже машинкой по челке .Я прям там чуть не расплакалась ,мы так их отращивали ,я так хотела такую стрижку модную на день рождение ,а она ....Да и само отношение не понравилось ,толком не отряхнула от волос (после стрижки) ,да и подхода к ребенку нет (не ласковая ).Попробуем в Ежик съездить .
gold
Нас там уже второй раз так) В год стриглись. Я думала, объяснила плохо, как нам надо. В этот раз чуть ли не 100 раз сказала,ч то не надо коротко. Но бестолку. Больше туда не пойдем.
катюнька
На Алтае сейчас много баз с отапливаемыми домами и душем. Мы бывали недалеко от магазина Дария , вверх от аи, там еще Шапокляк рядом или что-то такое. База называется Березка. У них есть домики и есть большой дом с душем, что самое важное)) готовят вкусно, база небольшая и чистая, дет.площадки нет. Но если честно, я не вижу разницы, где отдыхать с ре -за 100 ли км от города или за 500... Смущает дорога на алтай. По-моему, здесь так же можно отдохнуть. Разве что там комаров нет :улыб:
Jellyfish
Разве что там комаров нет :улыб:
Ооооо! Это несомненный плюс! Мы вот опять все покусаные. Комары какие-то новые пошли: мелки, юркие и кусают прям с подлета.

Маша, а где вы покупали пазлы-магниты деревянные? Нам такие понравились у друзей, но в продаже я что-то не найду. А машинок таких не видела, случайно? Иначе у нас Саша быстро к ним интерес потеряет :ухмылка:
_Morkovka_
Женя :biggrin: я сама не знаю. Мне подруга дарила. Где-то рядом с ними продаются на авиастроителей. На них ничего толком не указано. Я их в инете не нашла. А подруга заверила еще, что там разные были :yes.gif: хочу потом посмотреть в киосках-островках с развивающими игрушками, может, там есть.
_Morkovka_
Мы магнитные игрушки заказывали здесь
Показать спойлер
Показать спойлер
Ugadanka
Фэшн-скандалы - забавно))) Ну, это можно пережить, главное, чтобы выбор малыша был по погоде)))

Света, а покажи и в нашей группе фотки на велике?! Заинтриговали)) Да и Юленьку с Витюшей хочется увидеть.

Или можно к вам в группу?....
Jellyfish
Разве что там комаров нет :улыб:
Не знаю как в Горном алтае, но вот вернулась из "Русского дома"(это тоже Алтай) там комаров столько, я за всю жизнь не видела такого количества :безум:
А вообще когда ребенка не было, мне нравилось туда ездить( на Алтай) а сейчас думаю из-за дороги не поеду,у меня на глазах машина на обочину слетела, потому что на встречку вылетел спешаший на Алтай человек...
Kesha_20
Люди на дороге просто отключают мозг, к сожалению.((
Автоинформатор
Подарив сегодня Мироше икеевские лабиринт, набор машинок и дорогу, мы поняли, что слишком рано озадачились покупкой подарков ко дню рождения, которое только в октябре)))) хорошо, что магнитной рыбалки там не было:улыб:
Аquаrеl
Оля, выложила вк в красивых мамочках фотки)))
Kesha_20
в Горном Алтае тоже комары есть, только не много. Витю покусали чуть-чуть но он тааак расчесал :безум: да еще заодно себе прививку БЦЖ расчесал :шок: а недавно заходу, а он еще Юле БЦЖ ковыряет :eek:
Aleno4ka2008
Алена, спасибо! Закажу, наверное.
Kesha_20
Не знаю как в Горном алтае, но вот вернулась из "Русского дома"(это тоже Алтай) там комаров столько, я за всю жизнь не видела такого количества :безум:
Так же думала сума сойду от этих комаров, целыми днями как мельница махала, дочу просто сожрали.
На АЛТАЕ понравился Кедровый остров, домики благоустроенные, завтраки включены в стоимость, детской площадки нет
Автоинформатор
С ГВ мы закончили. Доча теперь совсем не просит, даже когда засыпает утыкается в грудь, но не просит.
С завершением ГВ все стало как-то сложнее, доча стала чаще капризничать. У нее пропал стимул идти спать: иногда хорошо идет, читаем книжки и засыпает, а иногда просто с боем (в прямом смысле слова) и истерикой. Вот и сегодня на дневной сон пришлось взять в руки ремень (мне просто противно от этого) но она меня совсем не слышит и игнорирует. Часами может висеть на мне и заставляет носить ее по всей квартире, даже присесть не дает. При ГВ у меня был просто шелковый послушный ребенок!
Из хорошего: мы приучились к горшку, даже на улице просится в туалет, может терпеть по 2-3 часа. Подсикивания прошли. Вощем научила моя мама ее не писять в трусы и пользоваться горшком! На все ушло всего 1 месяц.
ulibka
Для меня важно чтобы на базе была детская площадка-это хоть на некоторое время сможет занять Костю, от других, не менее важных дел)))
Света, мне кажется капризность-это временное явление, может какой скачок развития! Я думаю, что скоро все наладится! А можно мне вашу бабушку в аренду))) Уже устала от бесконечных пописов везде! :зло:
катюнька
Катя, мне кажется, нужно просто методично регулярно высаживать на горшок, и хвалить после удачно высадки. А за пописы не ругать, но постоянно напоминать, что надо на горшок, а это ай-ай-ай и все такое. Ну и еще детки как-то сами созревают, кто во сколько, но это обязательно случается.
У нас вот откат небольшой. Я вот даже подумываю к нефрологу еще разок сходить, на всякий случай. Стал терпеть до последнего почему-то. И когда говорить "писить", это уже значит капец как надо и не всегда успеваем штаны не замочить. Мне кажется, из-за дачи отчасти. Потому что там вообще ни на какой горшок ведь не надо идти. Где приспичило - там и сходил))) Надеюсь, пройдет.
ulibka
ПОЗДРАВЛЯЮ с завершением ГВ! Света, ей просто тоже ведь непривычно. Это было ее средство успокоения в том числе. Теперь надо искать другие средства, а она пока не умеет, надо помочь. А перед сном просто нужно обязательный какой-то ритуал, чтобы каждый день одно и то же. Постепенно наладится у вас. :роза:
_Morkovka_
У нас вообще отказывается на горшок садиться! Демонстративно встанет рядом и написает в штаны! А ругать наверное правда не стоит, может от этого протест и идет((( Конечно ждем взросления, но удивляет, что все остальное то понимает! Почему на горшок ходить не хочет???
катюнька
Кать, у нас получилось так: тоже выгибалась, вообше на горшок нельзя было посадить. А тут начали садить каждые пол часа, если мимо, то чуток по попе, построжится и посадить на горшок. Через неделю она начала сикать при каждой посадке, т.е. каждые пол часа. На улицу брали с собой 5 трусов. Через недели полторы интервалы между пописами увеличились до часа-двух. Какать начала сама садиться на горшок, если на ней памперс, требовала снять. И вот уже неделю терпит по 2-3 часа, просится на горшок, дома сначала трусики не одевали, на улице просит снять трусики, дома тоже теперь сначала просит снять трусики и садится.
Она начала понимать, что в мокром ей дискомфортно.
Получается методичная и постоянная высадка помогла.
Тут даже получилось: полезли в ванну мыться, ну и вскакнули, какой скандал устроила, мыться отказалась, тоже самое с пописами, если сикнет, мыться отказывается. Брезгливая.
ulibka
Всем привет!
Мы тоже уже полностью дружим с горшком!Даже завели машинный горшок,т.к часто ездим в новосибирск:улыб:Я кстати тоже ругала за пописы в штаны и она начинала после этого просится на горшок!Теперь сама снимает штаны и садится писать!
Катя(катюнька) как дела?Пузико растет?
ulibka
Света, читаю про твою новую политику с ремнем и "чуток по попе" и удивляюсь.... Вроде раньше не использовала ты такие методы, что ТАК кардинально поменялось?
Я тоже бывает ругаюсь, когда нассым куда-нибудь (нам уже 2 года, да), но это больше рассказ о том, что маме очень жаль, что Даша не хочет писить на горшок, как взрослая девочка и я могу повысить голос и назвать "зассышкой", например.
Девочки, все-таки это половая сфера, а детям потом с этим жить.
positiFF
Вот насчет пописов и т.д я тож согласна, что не надо ругать, все таки это очень интимно...Хотя я могу поддать:смущ: особенно за вредность( потом виню себя, потому что это показать свое бессилие)
катюнька
Про горшок: я потом сама себе удивлялась, все таки всему свое время.Я успокоилась, когда услышала передачу про то, что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО ХОДИТЬ В ШТАНЫ до 2,5 лет. И решила ждать этих 2,5 лет :rofl: Ну в 2 года он исправно уже ходил по маленькому в горшок, хотя были промахи. А вот большие дела где то к 2,3 уже устаканились у нас.:смущ:
Автоинформатор
Привет, девочки!

Мой тоже до двух лет на горшок не ходил, хотя зачем горшок нужен знал прекрасно, но не садился и все. Не ругала, но регулярно говорила, что пора как большому мальчику на горшок ходить. В два года и две недели начал сам за один день ходить на горшок и все ок.

И еще, после завершения ГВ стресс у ребенка длится до 3-х месяцев, даже если не просит грудь. В этот период все может быть и капризы, и промахи с горшком и т.п. У меня спать мало стал (по 7-8 часов в сутки), а само сворачивание ГВ, вообще, без проблем прошло. Так что, терпения вам!
Мне бы самой тоже тепения побольше :biggrin: иногда, аж трясет, как чего деть придумает :шок: :хехе:
positiFF
Света, читаю про твою новую политику с ремнем и "чуток по попе" и удивляюсь.... Вроде раньше не использовала ты такие методы, что ТАК кардинально поменялось?
Я тоже бывает ругаюсь, когда нассым куда-нибудь (нам уже 2 года, да), но это больше рассказ о том, что маме очень жаль, что Даша не хочет писить на горшок, как взрослая девочка и я могу повысить голос и назвать "зассышкой", например.
Девочки, все-таки это половая сфера, а детям потом с этим жить.
Сама удивляюсь. Когда были 3-х месячные, невропатолог сказала давать все, чем интересуется, ну вобщем-то ничего и не запрещала, все давала. Теперь для нас не существует слова НЕЛЬЗЯ, и мама ну совсем не авторитет, если ей что-то надо, то мы маму не слышим не видим и полный игнор.
А тут видимо еще и гормоны привалили, мама моя уехала, муж уже 4 неделю катается по Европе, доча берегов вообще не видит... нервы... но шлепок помогает и даже работает, иногда небольшой шлепок ее отрезвляет.
Как сказал Комаровский: у животных четкая иерархия, и где вы видели, что бы детеныш диктовал маме что ей делать. Вощем борюсь с собой, борюсь с дочей, делаю ошибки.
Моя мама сказала: я вам тоже поддавала, и что, вы у меня плохие выросли? я считаю, что хорошие:)
Автоинформатор
Девочки,кто от соски отлучал,поделитесь опытом!Нам скоро в сад,а для нас фофа(она так сосу называет) самая любимая вещь в мире,она спать без нее не может,днем я их прячу,но если доча нашла,то все назад не отдаст,вообщем девушка уже большая,а все еще с соской!Я бы особо не парилась если б только ночью она с ней спала,так ведь на дневной сон мы без нее не можем лечь!
Yankina
Свекровка рассказывала, что ее дочка (сестра мужа) долго сосала соску, как-то летом они катались на лодке и соска выпала и утонула. Ей сказали, что сосу сосут рыбки, что бы они им подарила соску. С того момента больше не просила.
Может тут как и с грудью: сказать, что бы подарила сосу другим маленьким лялям или птичкам или мышкам...
ulibka
Она собственными руками выбрасывала сосу в мусорное ведро,а потом орала как сумашедшая чтоб ей ее назад вернули,и коту ее отдавала,а потом снова требовала вернуть назад ее сосу :biggrin: Я ее когда от бутылочки отлучала,то ей надо было переорать неделю,а тут даже не знаю сколько она будет переживать!
Я понимаю, что ребенок должен созреть до горшка, но так надоело мыть паласы))) А скоро еще один появится, вот и хочется хоть какую то передышку между обосашками)))
катюнька
Катя, да ты просто убери паласы)))
Часто старшие детки когда появляется малыш начинают косить под маленьких и "разучиваются" ходить на горшок, кушать самостоятельно и т.д....
Девочки, всем привет.
Поздравляю всех деток с прошедшими днями рождениями :роза: :bday:
Катюшу и Леночку со вторй беременностью!Девочки, вы такие умнички!
Я вот даже представить себе не могу, чтоб второго родить. Недавно отдыхали с родственниками на Алтае, там сестренка была с племяшиком, ему 1 годик, так мы чуть не стрельнулись от них двоих с Дани.
Кстати ,про Алтай-отдыхали на базе "Горный воздух"-для деток отличный вариант в плане наличия собственного фермерского хозяйства-всегда свежая молочка (творог, сметанка, молоко) и общение с животными. У них там кролики, козочки, страусы, хрюшки, куры и т.д. Данька в восторге был.
Еще рядышком база есть "Сад пионов", там закрытая террирория, детская площадка небольшая. Номера везде оборудованы, горячая вода есть.

Юля, про соску-у нас с этим прям беда была, как ГВ свернули без соски никуда. Потом пошел как то купаться в ванну и уронил ее. Я найти не смогла и сказала, что сосу унесли мышки маленькой Соне (это доча моей подруги, которую Дани любит безмерно). Он еще пару дней ныл, а потом забыл. Зато бутылку мы до сих пор с молоком стабильно перед сном сосем. Вот и не знаю, что с этим делать
Ugadanka
На лето убрали, а зимой никак((( у нас на кухне и в коридоре керамогранит лежит, очень холодно ходить. Вот и хочется до возвращения коврового покрытия, начать дружить с горшком!!!
Yankina
Юль, а вы че это? блондинками стали?!
ulibka
Кстати, я тоже обратила внимание)))
Девочки вопрос по беременности
Показать спойлер
у кого была шейка короткая, что делали и какие рекомендации вам давали?
Показать спойлер
ulibka
Ну посветлела за лето:улыб:глаза черные,волосы светлые :biggrin:
катюнька
У меня была,всю беременность ставили преждевременные роды,но мы до 38 неделю дотянули!Ни чего не делали,наблюдали и не разрешали физ. нагрузки,говорили лежать!Но я их рекомендации выполнять не могла :biggrin: А ну и таблетки всякие пила!
Yankina
А сколько у тебя была? И что прописывали? В больницу не ложили?
катюнька
Ой Кать я не помню сколько,даже примерно :biggrin: давно это было!Прописывали,утрожестан,дюфастон,генипрал!Вбольницу не ложили,наблюдали чтобы раскрытия раньше времени не было и все!
Всем привет.
У нас с горшком обстоит так. По- большому практически всегда просится. Очень редко может заиграться и в штаны начать, но это прям редко. По-маленькому тоже просится, бывает пискнет немного и понимает, что нужно на горшок, тогда терпит и бежим. А также сам садится на горшок, в трусах или без) короче, много вариаций) на палас наш пока не прилетало и надеюсь, не прилетит, тк я его летом помыла :1: на улице сама сажу, тк может заиграться и забыть, шорты беру на смену. Спим ночью пока в памперсах, иногда сухой, иногда под утро надудонит. Как-то так.
Девочки, как вы ночью спите? Еще в памперсах?
Jellyfish
Мне Маша, прям в последнее время хочется надеть на себя подгузник)))) а то совсем лень ночью вставать, а приходится)))
Yankina
Она собственными руками выбрасывала сосу в мусорное ведро,а потом орала как сумашедшая чтоб ей ее назад вернули,и коту ее отдавала,а потом снова требовала вернуть назад ее сосу :biggrin: Я ее когда от бутылочки отлучала,то ей надо было переорать неделю,а тут даже не знаю сколько она будет переживать!
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы от бутолочки малышей отучали? а то мы и днем прикладываемся и ночью просим по 2 раза(((
aLI$A
Я бутылочку убрала в 1,2г,мы тогда только компот ночами пили раза по 3 за ночь,я в одну прекрасную ночь просто не дала бутылку,она просыпалась,орала,потом успокаивалась и дальше спала!Так было ночи 3,а потом начала спать всю ночь!
Jellyfish
Мы спим в памперсах:смущ:Тоже волнует этот вопрос,пару раз пыталась уложить так и ночью высадить на горшок сонную,в итоге на горшок она не села,начала истерить,потом описалась,все одеяло мокрое!Больше я не эксперементирую :biggrin: