Красота и беременность (часть 61)
183505
1000
RainbowOfMoon
Я уже от не фиг делать и чтоб скоротать ожидание пакеты эти и вещи детские перебираю )))
Про "муж принесёт" недавно у нас друг семьи один недавно выдал. Он в другом городе живёт и моему говорит, мол, приезжай к нам сына обмывать (в том городе у мужа почти все самые друзья живут), когда жена рожать уедет, все равно она в больнице будет, от тебя какой прок )))) мой отказался, сознательный ))))
Я тут бегло пробежалась по тому что написали... Толи я поняла не так, толи что... В родовой на кресло ничего не стелят? А как же инфекции от предыдущих роженец?
Sweet_strawberry
Я думаю, их моют и обрабатывают чем-нибудь дезинфицирующим.
Sweet_strawberry
стелят, точно не помню, но что-то стелят. очень детко помню, что место прям дооолго готовят :biggrin:
Sweet_strawberry
Я вот тоже не помню - что именно, но точно стелят! Мне и на ноги бахилы надевали уже на родовом столе. Его долго готовят, даааа! Пока все инструменты приготовят, пеленки и тд. Вот то ли клеенку стелят, то ли простынь...
Rigick
Ну тогда ладно :biggrin: а то мне аж не по себе стало...
Sweet_strawberry
Не-не-не! Род.зал - очень стерильное место! :yes.gif:
ulitka)
Я сколько роликов смотрела, запомнила бахилы и как протирают стол родовой (или он кресло?) чем-то перед тем, как туда даму пригласить.
Вот про коесло точно не помню.. На вас ночнушка, а снизу не знаю, может и ничего) но там и не нужно наверное, стол действительно готовят перед вами прям..
Я в носках была, катати. Бахилы поверх натянули))
RainbowOfMoon
Кать, а я думала, что только мой каждый вечер привозит-увозит))

Вот недавно же там была, а что стелят?)) Протирают дезраствором перед тем, как роженицу туда водрузить. Шла точно в носках)) И бахилы прям там одевали на меня.
isk
Вообще родовое кресло называется кровать Рахманова.
Конечно, его обрабатывают, там же все в кровище и водах. Более того, раз в неделю всю родовую, стены и потолок даже заливают дез. раствором, потом смывают, кварцуют (это генеральная уборка). Как правило в роддомах 2 родовые, они работают циклично.
Есть специальные так называемые наборы на роды (инструментов и материалов), это все стерилизуется, там же простыни, они так же стерильные, но сейчас больше одноразовое все что можно.
Мне пригодились одноразовые пеленки в предродовой. Потому что постоянно текли воды, и кровать постоянно промокала, та пеленка, которая была там изначально быстро промокла, я постелила одноразовую и меняла пару раз.
А вот подкладные так по старинке и остались тряпошные страшные. Между ног засунула и так всю дорогу двигаешься. Мимо все блин протекает. Мама рассказывала, что в те времена, когда я родилась, родильницы так и послеродовом ходили, так как трусы нельзя было одевать и другого еще ничего не изобрели. И подиывали всех каждое утро на кресле.
zagadka
Подкладные тогда и сейчас конем назыввют еще. Мне тоже мама рассказывала, как их утром подмывали.
isk
Дада, именно конем ))))
Еще рассказывала, что все шли и их подтягивали спереди и сзади, потому что постоянно сползали.
zagadka
Ага, а в областном РД они точно размером больше, чем в 4-ке :eek:
zagadka
Мне недавно тётя рассказывала про этого коня! А они ещё существуют :rofl:
isk
:ха-ха!: :ха-ха!:
Вот вроде смешно, но ничего нового ведь не придумали!
Девочки, привет
Возьмите с собой еды! Шоколадку, печенье, чай, сахар. Я дома чай с сахаром не пью, но в рд прямо хотелось. Ведь нужно восстановиться после такого физ и эмоц потрясения. Неизвестно, сколько роды будут длиться и когда вас потом покормят. Мне очень есть хотелось, удином накормили, но этого мне было мало! Съела свой батончик. А потом ночью проснулась, голодная, галеты грызла) и как раз сюда написала :biggrin:
Прочитада про белье, ничего не поняла :смущ:, но свое в предрод точно нельзя, да и потом тоже. Все там есть. И без нижнего белья. Я сняла трусы на первом этаже, а рожала на третьем.
Про прокладки хотела добавить. Есть отличные молимед. Я брала миди на оба раза. Они урологические. А огромные коробки с послеродовыми, это жесть, по моему. Я слышала, они неудобные, но утверждать не буду.
Jellyfish
Да, они реально неудобные, для родильниц спец проклы. У тех, что мне попались, не было клейкой полоски и они, простите, насквозь промокали.
Мегасупер - сениледи 3-4 капли. Они большие, конечно, но на первые 2-3 дня самото. Потом можно и обычными обойтись. Молимед тоже классные, они побольше еще.
Соседки по палате вообще одели сразу обычные свои хб трусики и обычные прокладки ночные.
По поводу еды - дааааа, есть охота анреал, я сточила целую плитку шоколада (с соседкой поделилась, правда), и еще бы сточила что-нибудь если бы оно было. Но ничего больше не было, и завтрак мы всей палатой ждали как не знаю чего. Все вечером родили и в начале ночи и голоднючие были к утру.
reverie
мне послеродовые не пригодились . Я их домой отправила. Большие и мешались все время сползали. Купила обычные ночные с крылышками и нормально. Кстати на одноразовых трусиках никакие прокладки не лепятся там ткань такая. Вечно съезжают
zagadka
а мне все, что советовали на курсах, показалось удобным...
и прокладки для рожениц samu (они конечно большие, но ситуация диктует... ну и они очень мягкие - самое то для израненной промежности), и одноразовые трусики молипанцы.
прокладок понадобилось больше пачки, муж принес вторую другую, тоже для рожениц, но не samu, так вот они не понравились... неудобные очень оказались.
А вот обычные прокладки мне кажется не надо.. даже если все прошло без разрывов, швов и т.п., там все равно все в таком состоянии что надо чтобы успокаивалось, подживало. А обычные прокладки они ж - "синтетика на синтетике синтетикой погоняют":улыб:С ними процесс восстановления того места может растянуться на очень долго, т.к. воздух не пропускают.
Pepper
Мне тоже samu очень понравились! И молипанцы! Пожалела, что взяла их 2 пары только, а остальные какие-то другие, не шортиками - вот они неудобные. И в рд у нас ругали за обычные прокладки. Девочки, у кого швы будут, не дай Бог, обычные вообще нельзя - хоть с мягким слоем, хоть какие - цеплять будут нитки.
Надо, наверное, пересмотреть пакеты, может и правда в 1 все влезет, просто части нужного всего взять, остальное муж привезет потом :agree:
Лассиль
У меня в двух пакетах много одинакового, только частями :yes.gif:
Тебя не было вчера, я тебя уже рожать отправила, не злись :смущ:
Divichka
Не ты одна такая - я смотрю вчера не было, тоже думала уже рожает :biggrin:
reverie
Я кстати примерно как у тебя по списку все купила - у меня 3300 вышло... :dnknow:
Sweet_strawberry
не знаю что так) видимо у меня количество просто другое)))))
ты как? сумки собираешь уже?
reverie
Я тоже подумала, может ты упаковки большие взяла:улыб:
Ну я потихоньку покупаю, но в пакеты не упаковывала, хотя муж каждый день говорит: готовь сумки, готовь сумки... :biggrin: А мне все кажется еще столько времени...куда торопиться.. :dnknow:
Sweet_strawberry
ну времени действительно предостаточно) я тоже скидала но нужно будет еще все перебрать и дополнить)
reverie
Я полку в комоде выделила - там все, что я купила пока и просто вещи ребенку и в роддом и т.п. Как у тебя самочувствие? Ты на третий скрининг сходила? Как у Вас там дела? Сколько вес написали..
Sweet_strawberry
я также! тоже отдельная полка и все завалено! была на 3-м узи. сказали материнский кровоток немного нарушен... по этому вес маленький! в полные 32- 1800. мало очень (((( самочувствие хорошее. холод надоел!!!!
лежим вниз головой. лицо не разглядели ((((
ты как?
reverie
Ну у нас вес почти в 33 2 кг, сказали норма, так что у вас не так мало... А наша головой вверх лежала )) но вроде вчера врач сказала что вроде как перевернулась. А что с кровотоком делать?
Sweet_strawberry
Да вот не знаю пока, жду что врач на след.неделе скажет. спать можно только!!!!! на левом боку. это очень не просто))) не сон а мучение! но я сама мелкая родилась, не знаю. ..
reverie
Я на левом боку сплю с 29 недель, как с почкой проблемы начались, неделю тяжело, потом привыкаешь:улыб:
Divichka
У меня вчера депрессия была, вечером мужу котлеты жарю, а сама ревуууу :biggrin: Думаю, как меня все достало уже, короче, ревела так, что сегодня весь день пробка отходит, что-то я не думала, что ее так много :biggrin:
Лассиль
Ну воооот, может, ночью рожать поедешь?))
ulitka)
Надеюсь, надеюсь. Хотя с утра начиталась в инэте, что пробка может отойти как за сутки, так и за несколько недель до родов. И снова чуть не разревелась, муж успокоил, сказал, что до патологии точно рожу :biggrin:
Sweet_strawberry
ну вот...ты меня понимаешь)))
а правда что пробка может быть полностью из крови? ну...т.е. ее можно с кровотечением перепутать?
Лассиль
Ну пореви, чего уж )) скоро будет кому вместо тебя реветь ))
reverie
Нееее, это уже паниковать можно из-за такой "пробки", крови может быть совсем немножко
reverie
К левому боку привыкнешь ))) не страшно... А когда на прием тебе?
reverie
у меня вышла в 3 захода и все кровян.сгустком. Но она густая, состояла из слизи с кровью, Вобщем то когда ждешь пробку понимаешь что это вышла она и на кровотечение не похожа.
пробка то разная бывает. Если у одних одна у других другая, это не значит что надо паниковать. Тем более если ничего не тревожит. Ну если очень нужно то позвонить врачу. После пробки родила через 4дня.
Sweet_strawberry
10-го)
ага, ладно, поняла, спасибо, главное чтобы густая была...
Эвдемония
Вопрос был в том, может ли быть пробка полностью из крови и можно ли ее перепутать с кровотечением, вот я бы запаниковала, что у меня кровь льется. Ну, а вперемешку ее вряд ли спутаешь с чем-то другим :biggrin: Ну опять же, куда мне с моим опытом, на истину не претендую :knix:
Ну Да, между льется кровь и пробка с кровью расстояние пропасть:):)
Всем привет! Неа, я не родила, с 5 до 8 были схватки опять, в этот раз прям довольно ощутимые и действительно они накатывают волной и спадают, но... в этот раз я была умнее и не стала будить мужа :biggrin: Хочется сказать, что с горя я ухожу в запой, вернее, в гастрономический зажор, муж поехал за всяческими вкусняхами, чтобы я не грустила :wub1.gif: Девочки, как там у вас дела?
Да не переживай ты так... ))) если такие интенсивные треники, значит все скоро произойдет:) мне сегодня снилось, что малышка раньше родилась, я ее домой принесла - а у нас ни кроватки, ни одежка не постирана :biggrin: