Красота и беременность (часть 61)
183508
1000
ulitka)
Честно, Мариш, не помню, 3 или 4 ставили. Помню, что тоже раннее старение было, и не 1-2 степень.
Так все быстро забывается! А тогда ведь прям переживала.
И бумажек никаких не осталось память освежить :biggrin:
Вишенка
Хм... Я в плате с женщиной лежала, так ей в 37 недель присвоили сыну статус недоношенного, ну и маловесный он тоже. Может, неонатологи оценивают состояние? :dnknow: Или со сроками как-то путают.
zagadka
Я тоже помню, что мы здесь обсуждали это! :biggrin:
ulitka)
Вообще доношенный считается малыш родившийся с весом более 2500 кг, и сроком 38 недель и более.
Но это если мне память не изменяет. Гуглить лень.
zagadka
Вообще доношенный считается малыш родившийся с весом более 2500 гр, и сроком 38 недель и более.
Но это если мне память не изменяет. Гуглить лень.
zagadka
Сорри, задвоилось когда кг на гр исправляла :biggrin:
С телефона не очень удобно, еще и когда сын нас титьке висит :rofl:
zagadka
Я тоже постоянно форум читаю и пишу тут, когда кормлю. :biggrin:
девочки, спасибо за добрые пожелания!
Мы в 31-32недели были 1870гр. Сказали будет максимум 3500 если дохожу до срока нужного! 0голова крупная вроде, живот по норме. Вобщем задержек развития не было! Ттт.
а доношенный считается с 36недель и весом более 2500. Вроде:)
ulitka)
Я читала что по состоянию ребенка оценивают - там набор показателей. Может быть доношен в 36 и недоношен в 39.
Sweet_strawberry
Мариша :friends: а когда ж еще :biggrin:
Девочки, не поленилась таки, и самой интересно вспомнить:
Доношенный новорожденный ребенок - это ребенок, родившийся при сроке беременности от 38 до 42 недель, с массой тела от 2500 до 4000 гр, длина тела 45-55 см, массо-ростовый коэффициент 60-65 (это масса в гр разделить на длину в см), окружность головы 34-36 см, окружность груди 32-34 см. Хрящи ушных раковин упругие, пупочное кольцо находится прсередине живота, хорошо виден околососковый кружок, у мальчиков яички опущены в мошонку, у девочек большие половые губы прикрывают малые, подкожно-жировой слой хорошо развит, кожа гладкая, бархатистая, розового цвета.
zagadka
Недоношенный ребенок - это ребенок, родившийся с 22 по 37 неделю беременности включительно, с массой тела менее 2500 гр и длиной менее 45 см.
Не будем вдаваться в подробности про недоношенность, всем ходить до срока, я сказала :tease:
zagadka
так точно, капитан :biggrin:
нам писали что доношенная, но где то проскальзывало помоему "маловесная".
2480 на 42 неделе.
Эвдемония - вот и отдохнешь напоследок, раз возможность выпала))
Всем доброе утро!

Девочки, кто сидел на утражестане, помогите советом. Вчера уснула и не поставила на ночь, поставила только в 6 утра. Прочитала в инете, что увеличивать дозу не нужно, ставить дальше по графику - то есть через 12 часов.
То есть в следующий раз опять в 6 вечера и т.д.. Переживаю немного, а проконсультироваться с доктором возможности нет. Хотя симптомов никаких плохих тоже нет вроде.
Да и не очень удобно в это время теперь ставить.
Девочки, ни у кого кетоновых тел в моче не было?
marizzza
Что-то тихо тут у нас. ...
я бы утром поставила а потом как всегда))) думаю ничего плохого не будет. я пила дюфастон.

Аня, впервые слышу об этом! ((
и я помочь не могу...а врач что говорит? может это норма?
Нас сегодня домой отправили, на капельницы еще пару дней, потом 5 дней уколы...эх...
Со мной в палате девушка лежала, которая живет там уже 5 месяцев...с ума сойти, причем двое деток еще дома...я за 2 суток на стены лезла уже...
Я к врачу только завтра. Просто мочу сама сдаю. А что у нее такое? Что 5 месяцев в больнице? :eek:
полное предлежание и постоянная угроза, непроходящая((
ну, 2 недельки ей потерпеть и кс сделают уже, ждут когда малыш еще подрастет немного))
Ну да, в сравнении с 5 месяцами, это не так много:улыб:
Эвдемония
Поздравляю с выпиской!!! как самочувствие? да, нелегко детки даются (((
reverie
Спасибо)) самочувствие после магнезии не оч, давление понижает сильно(( и вставать, ехать рано теперь надо)) Зато с малышкой своей в обнимку сплю...))) :wub1.gif:
А я сегодня подписала обменку в 25, оформила дмс за 30 тыс. Матвеева оч противная женщина.
Sweet_strawberry
Привет! а подскажи плиз, когда обменку на руки выдают? я считала что ближе к концу.. а у меня на 1 скрининге ее почему-то спрашивали, а мне ее никто даже подержать не давал еще))
marizzza
Она всегда у тебя на руках должна быть. Маленькая книжечка такая.
Я тоже вчера обменку подписала в 7 роддом, сервис 42 тысячи и отдельно плюс врачу:смущ:
Да, там самый дорогой сервис. Если все оплачивать, то есть врача акушерку и тп, то выйдет почти как в авиценне.
Sweet_strawberry
Вряд ли, как в Авиценне! :biggrin: но в 7 не дешево, конечно.
Подруга вчера в 2 родила, заключала договор на комфортные роды и потом взяла палату платную одноместную. Всем довольна осталась.
Sweet_strawberry
Она всегда у тебя на руках должна быть. Маленькая книжечка такая.
интересненько.. 13 недель, 2 раза была на явках, полежала в дневном стационаре 2 недельки.. а никакой книжечки мне никто не давал :dnknow: тоже 25 МСЧ.
marizzza
А куда вам результаты анализов, замеры и тп на явке записывают? :umnik:
Jellyfish
Замеры и анализы акушерка писала в Карту беременной - папка такая формата А4. Она у них хранится.
Спрошу при следующем визите в июле..
marizzza
Верно. Они записывают и в свою большую карту, и то же самое пишут в вашу обменку. По идее, обменка должна быть всегда с собой. Там вся информация по беременности.
Jellyfish
Круто, наверное забыли оформить, буду выпрашивать на след.явке)) спасибо за инфо..
ulitka)
Я считала, так как туда планировала, получалось в районе 100 тыс ))) ну я говорю если еще и врачу и акушерке платить... В авиценне 140:улыб:
Sweet_strawberry
Че-то дешево для Авиценны... Подруга рожала 1,5 года назад - 200 вышло это удовольствие. :dnknow:
ulitka)
Мб там какой то случай был особенный, у меня у сестры знакомая рожала весной, 140 вышло ))
Sweet_strawberry
так...девочки, обменку когда и зачем подписывают???
reverie
Ну если ты хочешь в определенный роддом и по сервису.
Sweet_strawberry
ааа. если в другой! ) а то я не в курсе) спасибо)
ulitka)
я до сих пор удивляюсь, как мне повезло там в двухместную бесплатную попасть :biggrin: а одна я бы там чокнулась! мы друг другу даже помогали как-то ))) и в четырехместной тоже бы чокнулась )))
Divichka
А я удивляюсь, что повезло с платной однешкой при мегазаполненности рд, в любой другой я бы чокнулась, а одной такой кайф мне был :biggrin: В какой-то палате дети орали круглосуточно просто, бедные мамочки :not_i:
о, я после города прям заценила местный роддом, в пгт нашем)) новехонький, все чистенькое, поток маленький, в палатах души и туалеты, кормят нормально и самое главное персонал...вот точно молодцы, к каждой беременной такое отношение хорошее и видно, что работают люди, которые там по призванию. Конечно, там никто ничего не обезболивает, все сами рожают, максимально естественно, а слово эпидуральная местным женщинам (а некоторые там с 7м лежат) незнакомо вообще)) зато акушерка не отходит и приободряет! Вобщем прям рада, что не нужно выбирать роддом))) будто в северск попала (не по оснащенности, конечно, но по отношению точно))
Эвдемония
а что у вас за пгт?:улыб:

PS я вот поражаюсь если честно тому что в Новосибирске, огромном городе таком, не могут ниче поделать с роддомами - у них какая-то хроническая переполненность...
и то что тут у нас сервисом (дорогущим причем) называется, в других местах как послушаешь - бесплатная норма

PSS в ЦКБ подруга подписывала сервис, так в договоре прописан пункт что с ней обязуются разговаривать вежливо :безум: а без договора, что? лаять и обзывать ее надо будет?
Лассиль
Мда... Я после сначала 5-ти местной а потом 6-ти местной послеродовой решила что в следующий раз послеродовое только сервис. Тяжело было очень т.к у меня например дочь нормально спала и на крик чужой не просыпалась, а я от каждого шороха и крика к ее "боксу" подскакивала и в итоге не высыпалась страшно :шок:
девы, где у вас тут список? мы тоже будем добавляться)
Pepper
Показать спойлер
райцентр, пгт Краснозерское, 300 км от города
Показать спойлер
Virupomaly
это в горке что ли такие палаты большие?
Нюрок
да! в Горке на втором этаже-сначала в 5-ти местной а потом в 6-ти лежали с дочкой