Красота и беременность (часть 61)
183532
1000
Sweet_strawberry
А у нас все готово,все купленно,все постирано,поглажено,разложенно и пакеты все собраны...в полной боевой готовности :biggrin: ...еще наверно 2недели буду ходить :biggrin: ...уже устала... :безум:
ole2190
А мне тоже кажется, что недели две ходить осталось... Посмотрим, подведет ли меня интуиция...:)
ole2190
Не, в 25. У меня с почкой проблемка, а они на патологии почек специализируются:улыб:
Divichka
Олечка! Хороший рассказ!
Еще раз поздравляю тебя! Теперь у тебя есть твой неотрывный любимый кусочек!
Ты тоже герой, со среды, считай, рожала! Молодец!
Здоровья тебе, Ромашке и твоему мужу, это самое главное!
Divichka
Оля, кстати
Показать спойлер
если у тебя геморрой - попробуй свечи релиф с обезболивающим. Сразу легче сидеть и в туалет ходить.
Показать спойлер

По поводу внутренних разрывов - они как раз из-за того, что подтуживаешь, когда еще рано. Шейка рвется. Мне ее тоже шили.
zagadka
Танюш, спасибо )))
Релиф как раз и ставлю, сегодня чуточку полегче даже..
Про разрывы да, мне врач так и сказал.. ну как вышло, так вышло.. я себя оправдываю узким тазом ))
Как же хочется домой!!!!!
Divichka
Когда тебя выписывают? Не сказали?
Ух как продуктивно праздники прошли) Всем родившим девочкам поздравления :appl:

А у меня завтра первый скрининг, наконец-то)
Когда записывалась на него по телефону в Узи-студии, мне долго объясняли, что надо с утра поесть немного за 2 часа до УЗИ, чтобы расшевелить детеныша.. А после УЗИ сразу кровь сдавать.

А сегодня позвонили напомнить, говорят приходите "натощак". Переспросить не удобно было, так как на рабочем месте сижу. А теперь в раздумьях, все-таки есть с утра или натощак идти.. :dnknow:

Как вам говорили? поделитесь опытом, плиз..
marizzza
Где как говорят, но я вообще читала, что чтобы показатели были правильные нужно не просто натощак сдавать, а еще и диеты предварительно придерживаться... Я сдавала 3 января, поэтому диету не соблюдала, и у меня хгч был повышен. Не знаю из за этого или нет...
Sweet_strawberry
хмм.. про диету вообще ничего не слышала.
Зашла на сайт УЗИ-студии, пишут: "Беременность 12-40 недель (узи скрининг 1, 2 и 3-го триместра, узи при беременности).Готовиться не нужно. Возьмите с собою на обследование заключения с предыдущих УЗИ."

И ни слова - есть, не есть)
Sweet_strawberry
Сказали, что могут выписать завтра, если анализ крови хороший будет и педиатр одобрит состояние сына! Хоть бы, хоть бы..
marizzza
за 2 часа до узи не кушать. тк ты кровь сдавать будешь! утром можно. диета да, есть такая, в основном не объедаться и не кушать сладкое-жирное-соленое хотябы накануне.

Девочки, завтра лккция в 4-ке по родам, методам обезбаливания, идет кто-нибудь?
marizzza
кушать нельзя не из-за самого узи, а именно из-за анализа крови, девочки правильно пишут - результат может еще и от съеденного накануне зависить, поэтому есть спец.диета, но чаще всего про нее никто не рассказывает
Divichka
Оля, желаю вам завтра оказаться дома!!! :appl: и перебраться уже в КиМ)))
Девочки, в чем сына выписывать? Жара такая.. а у нас куплен слип с шапочкой и плед тонкий флисовый.. думали, что лето не настанет, а оно вон!
Divichka
Я тоже все думала, в чем, в чем. Мне с работы еще дарили комплект на выписку, я его весь и приготовила заранее, муж его и привез, Агушку нашу так и завернули во все, что там было :biggrin: Домой приехали, распаковали по-быстрому, а то жара :biggrin:
Лассиль
Ну вот я думаю, пусть будет уже в том, что есть, а в машине развернем да и все! А их там наряжают прям перед выдачей, то есть не лежат детки во всем одетые и не ждут своей очереди?
Divichka
Нет, Оль, обычно их одевают и выносят сразу.
Как чувствуешь себя вообще? На кого сынок похож?)
ulitka)
Ну тогда поди не упаримся до машины дойти!
Я уже лучше, но еще на раскоряку ))) не привыкнуть бы так ходить )))
Муж говорит, что похож на него! В детском сказали, что на меня! Мне кажется, на мужа больше, мимика похожа, даже бакенбарды тоже есть )))
Сегодня Ромку сыпануло на что-то и еще глазки гноятся, на выписке будет вообще красавец!
Сейчас поставили прививку, спит уже который час, я волнуюсь, бегаю вокруг!
Divichka
Не волнуйся, пусть спит ребенок!) у нас тоже глаз гноится один, сегодня уже к офтальмологу ездили.:хммм:
ulitka)
эта бяка у очень многих возникает, главное пролечить вовремя.
А почему сыпануло? что-то съела что-ли? Хотя, помня чем кормят в роддоме - не мудрено))
Эвдемония
Капельки антибактериальные капают, а там дальше видно будет.. и веки припухшие такие, что глазки плохо открываются..
Про сыпь педиатр сказала, что сегодня все отделение обсыпало! Видимо, правда, поели все одного и того же ))
Добрый день!
а день у меня действительно добрый)
Сегодня впервые увидела своего малыша! Маленькие ножки и ручки, крошечный носик..)) Какое же все-таки это непередаваемое ощущение :wub1.gif:
До этого мне все как-то не верилось, что внутри меня кто-то живет. А он там такой уже.. "настоящий", потягивается, ножками болтает))
Сижу сегодня целый день - улыбаюсь:улыб:
marizzza
да это так мило...я тоже все улыбалась...когда еще никто вокруг незнает... :biggrin:
я лежу батоном под вентилем...вчера наготовилась...сегодня просто лежу...:улыб:завтра иду к гине....
marizzza
а я на следующей неделе иду), дай бог, хоть пол наконец-то скажут)
дкн
ну на 2-ом скрининге то наверное уже скажут..)
а нам врач сказала "неблагодарное это дело говорить пол на 12 неделях.. но похож на мальчика") вот уж не ожидала, что может быть мальчик..
marizzza
надеюсь))
почему неожиданно? девочку хотели?
мне вот с сыном более семи лет назад, на первом скрининге сразу сказали мальчик)))
поэтому когда ходила с этой беременностью на узи, думала мне сразу скажут пол, а нет, очень удивилась когда сказали, что не видно)
дкн
да нет, хотим просто ребенка, про пол не думали даже.. вернее определиться не могли кого больше хочется.
но почему-то у меня была внутренняя уверенность, что получится девочка.. еще и "китайские таблички" всякие))
marizzza
а у нас сейчас так), сильно с полом малыша не заморачиваемся. Вот с первым, оба безумно хотели мальчика, а сейчас, без разницы)просто интересно кто там...
marizzza
мне врач в 13 недель неуверенно так предположила девочку и оказалась права. В 22 уже точно подтвердили
нас положили на сохранение! Риск преждевременных, раннее старение Плаценты. Усиленно капают. Сделали ктг все в норме, гипоксии нет! Врач говорит чтобы 2дня считала себя прикованной, и если плохой динамики не будет то отпустят домой, только на капельницы приезжать надо будет! А так шейка в норме, закрытая и около 3х см!
А как поставили ранее старение плаценты?
Эвдемония
Гипоксии нет и с малышом все хорошо-это главное! !! Держитесь, отдыхайте!
Sweet_strawberry
Степень зрелости плаценты по узи смотрят.
над пупом начались вчера боли резкие при смене положения. Были всю ночь и с утра стали уже почти постоянными при любом малейшем движении. Поехала в жк, заходила уже со слезами. Врач отправила к терапевту, мол это желудок. Терапевт исключила это. Отвела на узи органов, все в порядке полном. Решили посмотреть матку. Заподозрил узист отслойку...позвали гинеколога, та отмела. Но сказала что Плацента резко постарела. 11дней назад была 0-1степень в 32недели, сейчас идет 34я и уже 2я степень точно и начинается 3я. Это плохо. Если терапия не поможет и узи в динамике покажет ухудшение придется Рожать наверное. Иначе развитие малыша может остановится. Поэтому еще и гормоны колят, чтобы помочь легким справиться, а еще магнезию, актовегин и витамин с. Ктг 2раза в сутки. Оно показывает что малыш голодания не испытывает слава богу. Молюсь, чтобы еще Хотя бы недели 4 5 походить! Там уже и не страшно будет! Кстати природу болей таких так и не выяснили. Сейчас болит только если нажать.
Эвдемония
а помнишь ты в ванной упала недавно? может это связано :dnknow:
Мы недавно тоже с третьего УЗИ вернулись, наш малыш просто прелесть, уже волосики вовсю колосятся, чуб, затылок, первый раз улыбнулся, вес 1850:смущ: Воронков сказал что животик на недельку маловат, типа мамашка фигуру блюдет, мяса сыну не дает :biggrin: Девчонки, а какой у кого вес на 32 неделе был?
yana1507
у нас 1370 гр была, меня ругаали:смущ:
yana1507
У нас примерно такой был вес, кило восемьсот с чем-то. Сказали, норма.
Эвдемония
Юля, дай Бог все нормально будет!
Мне то ли на последнем узи, то ли на доплере ставили раннее старение плаценты. И степень по моему 4-ю. Все хорошо было до родов, ктг в норме. Родила в 40 недель.
Ну 4-5 недель это ты прям с запасом, с 36 уже без проблем рожать можно. Мне в 32 ставили 1-2 сказали норма.
yana1507
У нас 2016 был - сказали прям золотая середина.
я спросила терапевта, говорит много времени прошло и боль не характерная, никуда не отдает, низ не тянет, Вобщем локация странная. Щас ходила на ктг снова. 8б, сказали норма! Давление тоже! Боль прошла! Но завтра точно мяукать не буду насчет дома! Пусть еще лекарство капают, есть улучшения реально, как же я жалею что с дочей отказалась от уколов, интернета начиталась. Да и покоя дома точно не будет, а тут даже по лестнице запретили подниматься, только на лифте! Сижу смотрю фильмы которые хотела, кормят вкусно относительно, отношение доброе! дочка со свекровью, там идиллия, муж ремонт делает:):) красота:)
Sweet_strawberry
Ну 4-5 недель это ты прям с запасом, с 36 уже без проблем рожать можно.
В 36 недель ребенок считается недоношенным, потом по врачам затаскают, лучше в 38 рожать.

Тань, их вроде всего 3, степеней зрелости этих, нет? :umnik:
Эвдемония
Ну вот и отдыхай!:yes.gif:
Если шейка в норме и нет отслойки, то все ок будет, еще лечение закрепит! Так что доходишь до нормального срока!:миг:
ulitka)
да прям.при мне девочка родила дочку в 36 недель, ей педиатр и главврач сказали,что это доношенный ребенок, хоть и весом маленький.