Красота и беременность (часть 61)
183515
1000
Ну я думаю на выходных все произойдет:улыб:
Sweet_strawberry
Во сколько недель заключала договор? Она же зав вроде? Я читала, что к себе очень неохотно берет, типа народу много у нее и так. У меня на сл неделе 35 уже, а они сейчас вроде как на мойке, в пн буду только звонить узнавать все.
Я заключала договор ровно в 37 недель. Да она зав. Но сейчас обменки подписывает не она а некая Матвеева (не очень мне показалась), но Ливицкая берёт всех кто пожелает. Раньше когда 4-ка была закрыта тогда да был перебор и она отказывала, сейчас нормально всё. Я ещё в 37 недель после разговора с ней уже такая спокойная вышла и уверенная что всё будет хорошо! Я родила в воскресенье, человека буквально выходных лишила. Я позвонила ей когда она была на рынке центральном (видать по делам), она сказала приедь в РД сейчас я посмотрю тебя. Вот мы и съехались туда через пол часа уже, больше она нас не выпустила, сказала идём рожать, это было в 16,30 а в 19,00 я уже держала на животе свою крошку)))))))
Sweet_strawberry
Ты думаешь? Я очень на это надеюсь... :смущ:
Лассиль
Наваяла такое сообщение, что я подумала, что о родах рассказ уже! :biggrin:
Ну раз у тебя такие треники активные, то точно скоро :злорадство:
Зато теперь самой спокойнее, тебя ж посмотрели, анализы взяли, ктг в норме! Ты же в двойке была? Как там в целом?
Ну у тебя второй день уже какие то предпосылки, так что я думаю просто организм тренируется и к выходным подарок сделает:улыб:
Хорошо бы, я про нее читала, все хвалят. А как к ней лично на прием попасть? или просто Матвеевой озвучить, что хочу именно к Ливицкой?
Sweet_strawberry
Хорошо бы, я про нее читала, все хвалят. А как к ней лично на прием попасть? или просто Матвеевой озвучить, что хочу именно к Ливицкой?
Да в мемент подписания обменки Матвеевой озвучь что хочешь рожать именно у Ливицкой и всё.
Ясно, спасибо ))) А мобильный тебе она сама давала?
Divichka
И не говори, накатала так накатала :biggrin: Что спокойнее, это точно! А так хорошо все в 2, единственное, что народу полно, мест не хватает, ажиотаж, сегодня пока я там была, малявок 7 там родилось конвейером.
Ого себе, а чего так много? Соседний какой на помывку закрыт?
Лассиль
Я уже тоже подумала, что про роды напишешь! :rofl: до 11 давай рожай, тебе не так много времени дали. :злорадство:
Divichka
Да, персоеал там добрый и вежливый, ну, конечно, при условии, что и ты хорошо себя ведешь. Я не знаю, почему ажиотаж :dnknow: Я теперь боюсь и переживаю как схватки-то настоящие с ложными не перепутать, буду ждать до последнего
Sweet_strawberry
кстати о Мерисах... в Ленте акция для новорожденных и на S до 9 июня, если не ошибаюсь по 850 руб.
Девочки, в 2-ке кто-нить планирует рожать? я голову ломаю куда податься... Хотела в 7-ку попробовать, но она на мойке до 30-го июня, у меня ПДР 7 июля, на сайте 7-ки сказали, типа если до 30-го не родите, то приходите подпишем обменку )))
Лассиль
ну вот, зато ознакомилась с обстановкой) и других послушала, как вопят :biggrin: для меня в свое время это знание просто суперважным казалось :biggrin: уровень боли прикидывала))
схватки поймешь, они болезненные будут, я сама также непонятно с чем уехала, правда родила потом.
я на потугах орала на всю предродовую не стесняясь, одна беременная на меня зыркнула и гордо удалилась в коридор, я бы пнула ее, если б могла, но проходящим мимо докторам говорила - извините, я в адеквате, я вас слушаться буду :biggrin: отношение хорошее было. это 6 роддом :спок:
Katya87
Про 7 не скажу, а в 2 очень хорошо. Персонал приветливый, кормят вкусно, рожать мне понравилось, хочу еще!
Sunlight
вы по договоренности/сервису или обычно? Про врача Потапова не в курсе?
Katya87
Я по скорой приехала, не в курсе про Потапова (( Но когда рожала, был какой-то дядька врач. Очень доброжелательный. Там несколько девочек сложно и долго рожали - он их успокаивал как мог. Развязки у них я не дождалась, правда. Подруга полтора года назад брала там сервис, тоже осталась довольна. Палату я брала бокс одноместный (повезло, был свободный) - очень довольна осталась.
Sweet_strawberry
Ясно, спасибо ))) А мобильный тебе она сама давала?
Да при подписании обменки она дала свой мобильный и сказала что с момента подписания она ведёт мою беременность и в случае чего звонить сразу ей если что-то будет беспокоить хоть днём хоть ночью. Это очень удобно!!!!!
То есть тебе, получается, она сама подписывала, мне просто непонятно как быть, если не она подписывать будет. :улыб:
Katya87
Про Потапова наслышана :biggrin: Но сегодня не успела бейджик рассмотреть у мужчины, который меня смотрел, все боялась, что он и приготовилась к болючему осмотру, но зря.
Лассиль
про Потапова ходят разговорчики, ага :umnik: но опытный блин дядька, из негативных отзывов находила только то, что грубоват он, но эт как говорится "на вкус и цвет..."
Katya87
ннп
девочки, здравствуйте! Извиняюсь что встреваю, а про роддом № 4 есть какие-либо отзывы?
дкн
Привет!
Я рожала в 4 ке, в целом мне понравилось. Кормежка не очень, но это не главное)) спрашивай что интересует.
Рада видеть в этом топе!
RainbowOfMoon
Да я там тоже рожала, правда 7 лет назад)) у меня сервисные были, довольна осталась.
Осенью р/д понадобиться, сижу просматриваю информацию, Вас читаю, про разные р/д пишут, а про четверку ничего...
Katya87
я больше в двойку не ногой! мне повезло по полной программе - это был Потапов 31 декабря )
Лассиль
:eek: :безум: да уж ну и путешествие в предродовую....
Katya87
Катя, и я, и я в двойку собираюсь :yes.gif: правда, не по сервису, а по прописке.
дкн
Сейчас по сервису тоже хочешь?
Katya87
Я если не со схватками, то есть вариант, что в 4-ку отправят, потому что на учете там стою.. Но поскольку сервис не планировала с самого начала, то думаю, что куда отправят, там и рожу )))
Как дела у вас? А то что-то пропала ты в последнее время.
Divichka
Доброе утро, девочки) я иду в 4-ку, если честно мне кажется что везде одинаково можно "нарваться". Да и хорошие отзывы это не гарантия!
Девочки, такой вопрос. ...бюсгалтел для кормления нужен? грудь не большая. Собираю пакеты, а во всех списках в интернете он есть...
reverie
я не взяла и пожалела) надо что нибудь, бюстик или топ, с ними удобнее, да и даже маленькой груди нужна поддержка, кормежка для нее большое испытание. идеальный ваирант какой нибудь длинный топ, чтоб спину и живот не оголять в процессе
RainbowOfMoon
Сейчас по сервису тоже хочешь?
да, планирую исключительно сервис.
У тебя сервисные были? сколько стоит?
reverie
лучше взять), т.к. когда "привалит" молоко грудям мало не покажется))
Divichka
дела у нас хорошо. ждёмс и готовимся к встрече сыночка :wub1.gif: определяюсь с роддомом, почти собрала сумки в роддом, доделываем ремонт в комнате и т.д. и т.п. ))) скоро надо наверное "чудо-колечко" снимать, переживаю, что сразу после этого сын и попросится на свет
reverie
я считаю бюст или топ для кормления однозначно нужен, тем более если вы настроены на ГВ. я купила один ещё в середине беременности (когда многие бюсты мои стали маловаты), ещё один вот недавно, ещё бы наверное топ взяла.
Кто-нибудь такую подушку приобрёл/планирует?

"Согласно рекомендациям педиатров, в первые месяцы жизни ребенка , нежелательно применять классическую подушку, поверхность, на которой спит ребенок, должна быть ровная. Подушка Клин - идеальная и здоровая альтернатива классической подушке. Способствует укреплению позвоночника, а так как головка ребенка размещена немного выше чем другая часть тела, предупреждает проваливание/срыгивания"
reverie
я бюстгальтер взяла обычный. Без косточек. Туда прокладки для груди ложу и все. И халат на замочке чтоб легче было растегивать. Тут специальных почти ни у кого нет.
у нас пришли анализы только на токсеплазмоз что его нет. Остальные ждем это не быстро. Противовирусные будут неделю ставить . Написали что она склонная к аллергии. Надеюсь не на кошачью
Kochara
Все дети склонны к аллергии:улыб:и что теперь... Не переживай:улыб:все хорошо будет.
visna
я больше в двойку не ногой! мне повезло по полной программе - это был Потапов 31 декабря )
напишите плизз в личку, хотя бы коротёхонько
Kochara
Ага, про бюсгалтер поняла, спасибо!
Katya87
Катя, привет!) про подушку - грудничкам, да и детям до года вообще не рекомендуют никакие подушки, зачем? По поводу кольца - не переживай! Сынок сам знает, когда лучше выходить) главное, чтобы это кольцо с тобой злую шутку не сыграло, как со мной! :biggrin:
Лена, подправляйтесь скорее!
По поводу топов и бюстов для кормления - мне очень удобно, я дома в них хожу.
ulitka)
вот начиталась, что именно такую можно использовать :umnik: ладно, заранее не будем покупать, а там видно будет.
Я уже всем и говорю, что сын теперь у нас главный в семье и сам всё решает :миг:
А что за злая шутка... я что-то пропустила
Katya87
Ну у меня же в родах, в итоге, шейка так и не раскрылась до конца и не сгладилась. Удлинилась из-за пессария и дубовая стала.
ulitka)
т.е. лучше пораньше снять? я думала "потянуть резину"...