Красота и беременность (часть 61)
183542
1000
RainbowOfMoon
А мы полотенце совсем не берем в ванну. Стелю на пеленальном столике, несем мокрую и там уже укутываю, обтираю. Закаляется девчонка :злорадство:

Ну и вообще первые купания это просто окунания, по воде повозить, о бортики оттолкнуться. Можно и одной справиться!
Хотя я первый раз очконула и ре остался без купания :biggrin:
А я бы простудить побоялась...тем более как сейчас дома холодно...
Мы как то не смогли ее там укутывать.. Не сподручно для нас оказалось. Один держит, второй накрывает, руки первого мешают, уронить страшно, поэтому бегом в комнату и на столе уже все процедуры.

Вы не переживайте, в первые дни разберетесь как удобно! А потом как по маслу!
RainbowOfMoon
Катя, надо попробовать так. А то я тоже одной рукой держу, другой накидываю полотенце, деть мокрый, рука мокрая, боюсь уронить. Хотя дома тоже дубак.
Аня, мне кажется, не пробка это, просто выделения. Посмотри за своим состоянием, и обязательно скажи врачу.
девочки....вот серьезно..вы своими мамковскими разговорами беременушечек задвигаете..а ну все в КиМ быстро! :спок:
zagadka
Я вот почитала, пишут вроде как и белая может быть...хз...Но вообще написано, что с 34 недель может начать отходить - это не страшно:улыб:
Rigick
Там про купания никто не спрашивает уже))

Аня, про пробку не знаю, не было ее у меня.
Rigick
нет-нет-нет- нет!!!! беременные очень интересуются!!!! нам правда интересно!
Sweet_strawberry
Я думаю, что пробка может быть и без вкраплений коричневых или кровянистых, но рановато еще, наверное. Может, просто слизь? Понаблюдай еще.
ulitka)
Ну факт что не полностью, может по частям отходить будет. Понаблюдаем...Но вообще не рано, пишут что и на этом сроке может и что это не патология и не говорит о том, что уже совсем скоро рожать.
Sweet_strawberry
А про пробку мне кто нить напишет? :смущ:
у меня пробка в первую беременность отошла сразу густым бело серым комком, а в эту беременность за 2 недели выходило по чуть-чуть слизи иногда с красноватой прожилкой, прям как густые густые сопли.
Вот и у меня как густые густые сопли, только без всяких прожилок, чуток правда...наверное частями отходить будет...
ulitka)
а я вот жду, когда тебя понесет на болтушку в Киме, с ТанеЙ На пару, а ты все прячешься :biggrin:
Вишенка
Катя, я пока стесняюсь :biggrin: в Киме так много девочек, я пока читаю и вникаю. :смущ:
Sweet_strawberry
А у меня еще такой вопрос: а всем после выписки кто то помогает? Просто ни моя мама, ни мама мужа, как я поняла, не планируют к нам...вот и думаю, самой то одной реально справится с новорожденным?
мне никто не помогал.. но там особой помощи то имхо и не надо. Единственно это только если у тебя какое-то тяжелое состояние будет... но у тебя ж не будет правда? :)) (типа позитивный настрой на роды)

Малыш только спит, ест и какает:улыб:
Лучше, имхо первое время побыть только втроем.. привыкнуть всем друг к другу, освоится в новом статусе.:улыб:Это такой тонкий интимный момент, лучше наоборот провести его только своей маленькой семьей.:улыб:Потом уже можно и извне людей пускать:улыб:Бабушек с их помощью и советами, друзей и т.п.
Pepper
:agree: у меня мама приехала на неделю...через 2 дня отправила домой, самой реально проще было, вот щас помощь реально нужна, а там то чего - титьку в рот, сама фильм включу и все)) и по дому все успевала, пока доча ползать не начала)) Девочки, у кого помощи нет - не волнуйтесь, все справляются!!! Да и нет там премудростей, тяжело во время колик - но помощники тут не помогут, на мой взгляд, только раздражать будут своими мнениями и советами (а в некоторых случаях помощники еще и весьма навязчивы, и "помогают" только когда дитенок сытый и довольный)))
Вишенка
а я вот жду, когда тебя понесет на болтушку в Киме, с ТанеЙ На пару, а ты все прячешься :biggrin:
Катюш, да там все как-то уже взрослых деток обсуждают. Я читаю, но вставить особо нечего. Запоминаю, вникаю)))
А тут уже все пройденное)
Эвдемония
Соглашусь, что лучше без советчиков! И без комментариев родни.
Но вот моя мама, например, вообще молодец в этом вопросе, она ничего не советует и не коменнтирует. Идеально, в общем, но видим мы ее редко.
Помощь нужна не сколько с ребенком, сколько по хозяйству. Покушать приготовить, помыть, погладить. Поначалу вообще ничего не успевала, а потом мы с сыном подстроились друг под друга. Раньше я его вообще не спящего не оставляла одного, а теперь кладу безопасно, он своими делами занимается (пукает, в развивашке лежит, на модуль смотрит, пальцы сосет), я своими.
zagadka
Помощь нужна не сколько с ребенком, сколько по хозяйству. Покушать приготовить, помыть, погладить.
это да..

я с этим справлялась так - на часть домашних дел просто забила на время (например мытье полов), другую часть заранее облегчила - например, запаслась мультиваркой и для готовки выбирала самые простые быстрые рецепты, и еще по максимуму привлекала мужа ко всем делам:улыб:
zagadka
пукает, в развивашке лежит, на модуль смотрит, пальцы сосет
[/цитата
Занятой парень :live: :rofl:
zagadka
Вот моя мама мне именно в бытовых вопросах и помогает, а с советами не лезет, чему я рада! Все зависит от состояния мамы после родов. Я со своей головной болью после эпидуралки не могла стоять дольше 10 минут, только в горизонтальном положении чувствовала себя сносно.
Так что, девочки, настрагивайтесь на позитив, все будет ок, со всем справитесь!:yes.gif:
Ой девочке,вам повезло-что некому лезть...я хочу все с мужем и не хочу советчиков и помощников!!!!хотя все уже на низком старте готовы бежать помогать!!!меня это прям бесит!!!хочу купать в двоем с мужем,а желающих полупиться уже очередь... :зло: ....вообще хочется тишены...а у нас-все время племяник мужа толкется у него блин каникулы...живем мы со свекровью...
Не вводите в заблуждение всех тех молодых не опытных будущих мамочек, которые читают это форум (а читают его гораздо больше людей, чем сюда пишут). То, что Вам особой помощи не надо было - это повезло. Некоторые дети первые месяцы проводят только у мамы на ручках и с титей во рту. И не дают ничего делать, совершенно ничего. Рассказы про то, что мама не помнит умывалась, причесывалась ли она - чистая правда, у меня так и было.
+1 :agree:
Моя дочь вообще не спала! Первые месяцы были ооочень тяжелыми! Огромное спасибо моей маме и свекрови. Они по дому помогали, готовили, гладили.
Я голову после рд помыла на 5 день! Умываться и зубы чистить вообще не всегда получалось.
причем здесь вводить в заблуждение??? это написано для тех, кому помощи ждать неоткуда, чтобы не было сомнений в своих силах, пишем свои примеры, когда помощников нет или не надо. да помощь это хорошо, в определенной мере, но если ее ждать не от кого, то и волноваться не стоит, без помощи справиться не сложно. Переживать из-за нечесаных волос, да боже мой, и у меня так было, и никто не парился по этому поводу, вот честно, никаких угрызений по поводу того, что некогда умыться, это ж все проходящее. погладить может и муж, еду можно готовить незамороченную, убираться на выходных, когда муж будет гулять с малышом. Мы ж свое мнение высказываем, я за всех не говорю, про себя рассказываю. Лично мне хотелось быть втроем после родов, хотя бы по вечерам, и никто лишний был не нужен, несмотря на то, что месяц по стеночке передвигалась после разрыва промежности
:yes.gif:Меня тоже не волнует момент мытья головы и домашних дел, больше просто страшно - что с ней, такой маленькой делать:улыб:
Sweet_strawberry
За это точно можете не переживать:улыб:это действительно природой заложено!
Я ехала в рд, даже памперс не знала как поменять :biggrin: в итоге первый раз меняла и пеленала как будто тыщу раз так делала:улыб:
Не вводите в заблуждение всех тех молодых не опытных будущих мамочек, которые читают это форум (а читают его гораздо больше людей, чем сюда пишут). То, что Вам особой помощи не надо было - это повезло. Некоторые дети первые месяцы проводят только у мамы на ручках и с титей во рту. И не дают ничего делать, совершенно ничего. Рассказы про то, что мама не помнит умывалась, причесывалась ли она - чистая правда, у меня так и было.
а муж что в это время делал? :смущ:
я не ставила себе целью ввести кого-либо в заблуждение
писала про свой опыт и свое личное отношение к ситуации, и даже если кто-то последует этому - уверена что не помрут.:улыб:
Существует такая традиция, что помощь мамы сразу после рождения очень и очень нужна, и информация об этом гораздо более распространена, чем то, что можно вполне справится одной, и девушка которой не могут помочь вполне может начать тревожиться "Как так? ко всем едут мамы помогать,а ко мне не могут приехать..."
А то, что молодая мамочка способна вполне справится сама, как-то не очень обсуждается.. А ведь способна. И конечно же надо заранее настроиться на то, что в первое время ты будешь занята только ребенком и заранее мысленно назначить это дело самым главным. И мужа к этому подготовить, что первое-второе-компот ты ему наготавливать не сможешь в первое время после рождения ребенка, а скорее даже тебе потребуется его помощи больше чем обычно... И так пока не произойдет ваша совместная адаптация к новому статусу.
Я тоже первый месяц можно сказать была только сисей в основном.. И думаю все так. И это так и должно быть. Но зачем было моей маме издалека ехать помогать все равно не увидела. То что я не могла ничем кроме ребенка заниматься, так я себя заранее на это и настроила - что я буду мамой и первое время целиком и полностью я буду привыкать к этому, адаптироваться, а все остальные дела подождут... По поводу мытья головы я в первое время не переживала :dnknow: И на какой день я ее помыла не запомнила...
помню, что да.. было тяжело... непривычно, что я теперь не принадлжеу себе, трещины на сосках, а ребенок хочет есть... трудности были, но никто кроме тебя их не пройдет (даже если твоя мама приедет и поможет тебе сварить суп). Именно через переживание и преодоление этих трудностей у тебя происходит какая-то трансформация - превращение в маму... И имхо, это очень личное... Но я никому не навязываю:миг:Хотя некое попрание традиций тут все же можно углядеть, да :))
Ну везет, конечно, кому-то, что муж гладит или гуляет с ребенком. Мой только готовит изредка. Зато вкусно, я то тоже только в мульте успеваю.
Да, есть может быть такое, что у нас принято, что более опытные члены семьи помогают. Или советуют. Мне здесь повезло, в основном никто не лезет с советами, но и помощи не жди.
Было и у меня такое, что зубы чистила в три дня, и что в туалет, простите, не можешь сходить. Но это все быстро проходит, зато остается радость материнства без раздражающего вмешательства.
По поводу очереди на первое купание - я бы четко сразу обозначила, что как-бы не хочу видеть группу поддержки на этом мероприятии. И не только на этом. Например, месяц вообще никого не хочу видеть. Но если живете со свекровью , то куда ж ее деть... но я б все равно сказала, что хочу только с мужем. Хочет - пусть обижается. Я бабушке мужа говорю, если она борщит с советами, когда мы приезжаем.
Мы с мужем проще делаем, мы сами в гости ездим, если хотим. И с родней пообщались, и поели, и посуду мыть не надо :biggrin:
zagadka
Советы от родственников - это вообще отдельная тема для разговора! Мне моя мама советов по поводу беременности не давала, и слава богу! Зато свекровь по-началу, как не приеду, то ногами не води по полу - выкидыш будет, то кошек ногами не трогай - щетинка у ребенка будет, причем все советы какие то суеверные. То, если ребенка крестить - болеть не будет и лечить его некрещенного нельзя!!! :безум:
А меня прям передергивает от таких советов. И ее помощь мне точно не нужна, чисто принципиально. Уж слишком мы с ней разные..
zagadka
И с родней пообщались, и поели, и посуду мыть не надо :biggrin:
отличный вариант :biggrin:
мне мама обещала приехать помочь на несколько дней, а потом что то замялось это все, но мне помощь не понадобилась, зато дома могла хоть с голой попой бегать, раз нет никого. да и когда кто то смотрит на твои манипуляции с ребенком, руки сразу деревянные становятся)
Sweet_strawberry
О, готовьтесь после рождения ребенка начнется :безум:
У меня такая же св, гомеопат-народный целитель :ухмылка:
То мыло в попу от запора, допаивать водичкой, купать в пеленке и ТОЛЬКО в кипяченой воде...
Куличик
когда кто то смотрит на твои манипуляции с ребенком, руки сразу деревянные становятся)
О-о-о, это про меня прям! ))) пока не про ребёнка, а вообще!
Kazulcka
То мыло в попу от запора, допаивать водичкой, купать в пеленке и ТОЛЬКО в кипяченой воде...
Вот вот, бабушки мужа обе такие. Еще мне понравился совет протирать рот внутри марлечкой :eek: и аргумент такой, типа мы своим так делали.
У меня чуть глаз не выпал.
Оля, про деревянные руки - у меня так же.
Divichka
Тож соглашусь! Я даже когда муж рядом пасовать начинаю.. Но быстро беру себя в руки и отгоняю все сомнения! Иначе всем только хуже. Должна быть Уверенность в успехе и все получится!
zagadka
Ну бабушка делала все верно, при условии что у малыша была молочница. Марлечкой протирают, смоченной в чем-то (у нас этого не было, а знакомая протирала, так как малышу молочница причиняла сильный дискомфорт).
Эвдемония
Про молочницу и речи не было, просто здоровую слизистую предлагалось протирать.
zagadka
Еще был мега совет :злорадство:
У дочери в одном месте не росли волоски на голове. Так св на полном серьезе советовала нарвать лопух и репей под луной, перетереть и к плеши прикладывать.
Вот только свекр лысеет, ему что-то эта "лунная" смесь не помогла :ухмылка:
Наташа, приём, как дела? :злорадство:
Я в социальные сети заходить не буду, а то сколько можно всем отвечать про эти дела ))) муж говорит, уже и позвонить никому нельзя, вместо "алло" говорят "родила?" )))
У меня, похоже, пробка отошла :смущ:
Kazulcka
Еще был мега совет :злора :biggrin: здство:
У дочери в одном месте не росли волоски на голове. Так св на полном серьезе советовала нарвать лопух и репей под луной, перетереть и к плеши прикладывать.
Вот только свекр лысеет, ему что-то эта "лунная" смесь не помогла :
ухмылка:
Ой девчат,привет!!!посмеялась хоть...рассмешили меня :rofl: ...вот родня то :biggrin:
Divichka
Наташа наверно рожает!
Оля, ура ура! Уже скоро!
Divichka
Оля, ура!!! Давай, как раз 12 число близится!)))
Всем привет!
Девочки подскажите, стоит ли паниковать.. В последние дня два что-то покалывает в области матки, не сильно, но чувствуется. Выделений нет, я к тому же на утражестане. Через неделю первый скрининг намечен.
Мне доктор говорила, что может потягивать справа, так как у меня там спаечки были и будут растягиваться в процессе. Это интересно оно?..
marizzza
Помимо спаек еще могут мышцы растягиваться у матки, так что если просто колет и больше ничего, то скорее всего либо первое, либо второе:улыб:не паникуй
marizzza
покалывать и потягивать может, матка растягивается, у меня тоже спайки, вечно то там кольнет, то там.
Эвдемония
Спасибо, успокоили.. буду себе спокойненько ждать скрининга)
Kazulcka
Инна! Сейчас напишу тебе реальный мега совет! Лопухи отдыхают! Бабушка мужа, когда у Сони зубы прорезаться не могли, предлагала ножичком дёсенки прорезать!!! :шок: :rofl: