Красота и беременность (часть 61)
183592
1000
Divichka
Ой, Оля, ну зачем ты. .. и чего пишут? Напридумывала поди уже с три короба.
akvarium
Думаю, можно посмотреть в магазинах типа Большое платье, просто подобрать фасон, чтобы животик уютно чувствовал себя.:улыб: в сиб Молле в инсити есть линейка размеров ++, а также пара магазинов для беременных! Там уж точно размеры не только на 44-46, посмотрите!
Divichka
Оля, ты уже совсем ку-ку? :зло: ничем это не грозит, выкинь всю эту чушь из головы!
Девочки, как же хорошо дома!!! Блин, я своего мужа таким гордым и счастливым еще никогда не видела!:смущ: и мама моя от внука в восторге) а у меня даже голова сразу почти прошла! :eek:
zagadka
Пишут, что к этому сроку плацента уже старится и не даёт должной защиты...
Вот что к чему я.. И еще страшно пишут, что если рожать поехать простывшей, то положат с дамами без документов и кто не наблюдался нигде всю Б.
Обещаю за ближайшие дни вылечиться )))
ulitka)
Марина, как выписка прошла? Как пёс ваш отреагировал? Сыну дома понравилось?! )))
Divichka
Оля, не накручивай себя! Все хорошо!!!! Тебе пишу, а ведь сама тоже себя накручиваю, что надо ложиться в рд, что мало ли как там ребзь мой, блин, вот что за мозг!! И это ж все из-за того похода в жк, когда на меня вылили кучу негатива!!! :зло: Сегодня в 5 проснулась оттого, что дочь сильно крутилась, такое впечатление, что ножками отталкивалась и в нужное место тыкалась головенкой :biggrin: Схватки начались, я прям даже час отслеживала, потом калькулятор схваток на тел скачала, ну а потом заснула, чо :rofl: Проснулась, естессно, злая и расстроенная, что не родила, а так хотела!!! :злорадство:
Divichka
Выписка прошла пипец! Нас самыми последними выпустили, в итоге 2,5 часа сын в этой выпиской комнате пролежал! :зло:
А дома ему очень нравится, по-моему!:улыб:вчера весь вечер спал, пришлось даде будить на кормление!) ну и ночь спокойнее была. Правда, наш сын оказался любителем пластмассы - соска, бутылочка, накладка на грудь - все ему нравится) из бутылочки начинаю допаивать водичкой укропной, чтобы животик не мучил. Сегодня нас ждет первое купание, вчера нельзя было из-за прививки бцж.
Оль, я лежала как раз в обсервационном отделении. :biggrin: если честно, то только двоих нерусских увидела там за все время))) у нас там обычные роженицы лежали, особенно после кесарева - все там. А ты про это вообще не думай, выздоровите 10 раз до родов!) последняя неделька пошла, страшно? :злорадство:
Лассиль
Наташа, организм тренируется, значит, уже скоро-скоро!!! А ты хотела проснуться и чтоб уже родила? :biggrin: я тебя пропускаю теперь точно, надо выздороветь за эту неделю...
У меня с утра уже температура 37,5 :хммм:
ulitka)
Марин, ну а что, современный ребёнок, вот и любит с рождения всякие гаджеты )))
Неа, не страшно! Хочется уже, но теперь придётся подождать.
Divichka
Не, я надеялассь, чтто заснуть не смогу, как же, схватки ведь! :biggrin: Оль, знаешь, мне очень хорошо морс помог, я прям 3 литра сделала из замороженной черной смородины и пила, тепленький и кисленький, очень хорошо с постельным режимом :flowers: Марина, не думала, что при выписке еще нервы потрепать могут :eek: Да ну и фиг, зато вы все дома уже! :wub1.gif:
Лассиль
Терпеть не могу чёрную смородину :bad: :biggrin:
Нашла в закромах откуда-то малиновое варенье, буду его разводить и употреблять! Спасибо бабушке ))
Divichka
Ну можно не череую смородину, а клюкву и бруснику
Sweet_strawberry
Дада, короче, все что с витамином Цэ - винцЭ, мясцЭ, сальцЭ :biggrin:
Аххаха )) ммм вино... Почему то о нем мечтаю с самого начала беременности. Полусладкое))) красное или белое )))
Divichka
Ой, Оля, прекращай накручивать!
Процента справится, а про обсервационное отделение - по моему их в новосибирских роддомах нет! Максимум что есть - это бокс отдельный. Так это еще круче))) да и из за простуды не должны туда положить мне кажется. А еще мне кажется, что организм умный и не будет рожать, пока не выздоровит!!! Силы то огого какие на роды нужны!
Divichka
я проболела самые первые три недели беременности, потом простыла в 30 с чем-то недель, лечилась народными методами - никаких таблеток не глотала, в нос не капала.
ингаляцию сделайте с ромашкой - очень быстро помогает, я сделала один раз и мне стало легче, если нет ингалятора - аккуратно над картошкой подышите, но только не так, чтобы когда вы голову от кастрюли убрали, у вас было минус 2 килограмма=)

малину тоже ела, чай пила

с ребенком все в порядке, так что все будет хорошо=)
maslenka
А это как так дышать над картошкой, чтоб минус 2 кг? :eek:
Лассиль
да-да, я именно об этом и говорила, что без интузиазма=)

хотя, кто-то и в бане парится на последних месяцах=) это на любителя и на отношение=)
я вот только мечтала о бане=)
Наташа, как твой поход в трудовую?
Я все лежу, темпа как была 37,5 так и есть.. Хотя с чего ей падать-то ))) нашла ещё бруснику откуда-то дома, ей витаминизируюсь. Сын вялый сегодня, как и я, прислушиваюсь к каждому толчку..
Divichka
Держись - все ок будет. К врачу не пошла? Я бы сходила...
Sweet_strawberry
А смысл?
Тёплое питье и постельный режим, нового ничего не скажут.
Divichka
Я заленилась, если честно :ухмылка: Завтра, может, на сайте пожалуюсь, просто как представлю, что все обрисовывать на бумаге буду, меня опять трясти начинает, а я и так третий день готова покусать всех, все бесит, даже телефон отключила, слышать никого не хочу :tantrum: У меня так беременность начиналась, через дней 5 моего бешенства тест заполосатился :biggrin:
Divichka
Мне назначали еще виферон свечи, гексорал и т.п. Я в 27 недель болела.
Divichka
Вот, вот, меня мама и муж к врачу все отправляли, не пошла, смысл, хотя, неправильно, конечно :смущ:
Sweet_strawberry
Как определяли, что это вирусное, а не бактериальное?
Divichka
Тогда эпидемия похоже была, мы все с одними симптомами сидели ))) Там прям очередь из беременных с соплями сидела, у нас терапевт прям в консультации. Хотя я тоже думала что у меня бактериальное.
Sweet_strawberry
))) вот такой и у меня терапевт, на глазок )))
Поэтому смысла идти и не вижу.
Divichka
:улыб:мне как то спокойнее когда я к врачу хожу ))
Кстати, хотела спросить: а у тебя тренировочные сегодня первый раз были?
Sweet_strawberry
а я думала я одна такая)
Все знакомые "сами с усами", а мне спокойнее когда к врачу сходишь.
Особенно сейчас: токсикоза нет, и живота пока нет, для шевелюшек тоже рановато.. и время так медленно идет. А врач анализы проверила, пощупала - говорит растет)) и сразу спокойнее стало)))
marizzza
:улыб:помню эти ощущение, когда ничего не чувствуешь и после врача как то спокойнее )))
Sweet_strawberry
девочки, сегодня купила все в роддом и аптечку малыша вышло 5 000 жжесть!!!!)))) это нормально?
reverie
Ну смотря что входит в это "все" )))
reverie
Нормально!) ну хотя не все может пригодится, конечно! Я тоже аптечку для малыша обширную покупала, но пока пользуюсь только перекисью, зеленкой и персиковым маслом))) ну и ватные диски/палочки. Лучше уж по мере необходимости покупать) салфетки бумажные удобно очень использовать, пеленки одноразовые. А из лекарств лучше не запасаться ничем.
Sweet_strawberry
Неа, но сегодняшние как-то ощутимее были, потом в нытье спины перешли и все, дальше я продрыхла :wub1.gif:
reverie
Аптечку за 5000? Это ты ж чего такого вкусного понабрала? :biggrin:
marizzza
После врача оно спокойнее, да, чисто психологически.. Но если анализировать эту всю "диагностику" и "наблюдение", то выходит, что иногда больше сил потратишь, чтобы в больничку и обратно доехать )))
Ни в коем случае никого не агитирую игнорировать медицину, просто накипело.
Лассиль
молипанцы, бепантен, прокладки послеродовые, прокладки для груди, газоотводная трубка, травку для купания, эспумизан, укропчик, абрикосовое масло, релиф, глицериновые свечи, свечи с новокаином, обычные прокладки, накладки на унитаз, пеленки одноразовые, беруши))) присыпку, зеленку, марганцовку и перекись, вату стерильную, памперсы 90 шт
reverie
даже с учетом памперсов, по-моему, дорого..
кстати, девочки, не покупайте большие упаковки памперсов от 2 кг. они очень быстро маленькими становятся.
Divichka
во во во. я хоть и опытная мамаша, а все равно переживаю. завтра поеду на узи, - посмотрю как человек расте)т
Divichka
Тоже не агитирую, но согласна :agree:
visna
А если написано от 3 до 5 кг, то новорожденному большие будут? :смущ: :biggrin:
Divichka
самое то, маленьким точно не будет.
ulitka)
Ну и хорошо ))) у нас, правда, пока маленькая пачка, посмотрим, как пойдут.
Муж пришел с работы и у меня даже температура понизилась! А то днём до 37,8 доходила :хммм: я уже чуть не выпила эффералган детский из аптечки сына )))
Divichka
Вот!) муж - твое лучшее лекарство)))