Красота и беременность (часть 61)
183510
1000
reverie
То что нужен, это 100%, но вот как его покупать, грудь то после того как молоко придет больше станет на размер или два :dnknow:
ulitka)
У меня на узи в 33 недели почти она 3 см была, как бы до родов укоротиться успела... :безум:
Sweet_strawberry
как правило, такие бюсты достаточно эластичны и имеют запас на растяжение в объеме чашки. А так лучше наверное на максимально позднем сроке брать, ну или после родов.

я второй купила вот такой http://www.krasa-mama.ru/odezhda-dlya-beremennykh-dam/byustgalter-dlya-kormleniya-5v-chernyi типа "спортивный" с застёжкой впереди, для меня очень удобный оказался.
Katya87
Снимай в 37 - начале 38 недели. Ребеночек уже доношенный, даже если роды начнутся, можно смело рожать. Я ровно неделю проходила после снятия кольца.
дкн
А без сервиса, но с врачом. Сервис 25 вроде стоил на тот момент.
А после бокс брала одноместный.
Лиф: купила дорогой, хороший...уу...намучалась...мне оказался очень неудобным, грудь очень большая у меня...Проще было в обычным бюстом и кофтой с декольте...Доче постоянно ткань попадала в ротик, если забыть положить прокладку - он окрашивал соски (черный)...если брать то белый только и где грудь вынимается полностью, а не сосок оголяется. имхо.
Доче почти 1и9, до сих пор спит без подушки, не вижу необходимости никакой, ребенку так удобнее. Подушку пробовали невысокую стелить, она с нее сползает вниз, из чего я сделала вывод что подушка нам пока не нужна)) кстати и ортопедическая провалялась у нас...использовалась как игрушка просто. Так что не спешите с покупками не первой важности.
RainbowOfMoon
как врач тебе? может можешь кого порекомендовать?
семь лет назад - сервис стоил 20 -родовая на 1 лицо, и послеродовая 1-местная.
дкн
У меня муж не хотел присутствовать на родах, поэтому я от сервиса отказалась.. Как сказала моя врач, какая разница одной тебе плохо или с кем то)) вот сервисную палату хорошо бы, но их отдельно дают если свободны на момент родов..
По врачам в лс напишу.
RainbowOfMoon
у меня тоже муж изначально собирался, я против была) в итоге он сам отказался присутствовать.
Sweet_strawberry
То есть тебе, получается, она сама подписывала, мне просто непонятно как быть, если не она подписывать будет. :улыб:
если не она а Матвеева, просто говоришь что хочешь рожать у Ливицкой, ну это если ты заключаешь договор на "комфортные роды" где полагается врач по выбору. И всё! А если просто сервис заключаешь тогда просто прийди на приём к самой Ливицкой и поговори с глазу на глаз. Она за доп.плату согласится. Она правда очень хорошая женщина!
RainbowOfMoon
Можно мне тоже в личку инфу по 4-ке?
дкн
Да я тоже не хотела его особо там, если только на схватки. Но и то под большим вопросом)) и хорошо что без него была, тк роды стремительные были, жаба бы задавила за 2 часа 25 тр отдать)))
В родовой мы кстати вдвоем были с девочкой. Хотя все кричали на тот момент о переполненности роддома.. И в предродовой троем.
RainbowOfMoon
Наташа,ну ты даешь! Незабываемые впечатления
:rofl:
А нас завтра выписывают,мы счастливы с Викусей :knix:
Про грудное вскармливание. Мне муж в рд привез молокоотсос.
Показать спойлер
почти у всех авент ручной,самый удобный
Показать спойлер
,пустышку т.к дочь повадилась "висеть на груди",насадки на соски - очень меня выручают,т.к соски плоские и дочь вгрызается до трещин,а это очень больно...
но главное дочь грудь берет и наедается без докорма.
Virupomaly
Немножко осталось и дома будете! Молодцы, значит, вес набираете хорошо!
А молокоотсос из-за формы сосков? А то что-то всем пригождается, а я вообще не планировала...
Divichka
Оля, я сцеживалась руками в роддоме, не очень удобно, руки сильно устают. Потом молокоотсос пригодился в больнице (это не дай бог никому, конечно), а вообще попозже планирую сцеживаться и оставлять мужа с Колей дома с запасом молока.
Но на данный момент пользовалась только в больнице, пока что лежит без надобности, потому как выходить без ребенка мне особо некуда, хотя муж и согласен остаться.
zagadka
Кстати, кто будет брать - берите с емкастями для заморозки в комплекте, так дешевле получается, чем потом их по отдельности покупать. Ну если они нужны, конечно.
Katya87
Привет)я в декабре 2012 рожала сынульку в 7 -ке, договаривалась с врачом с глазу на глаз заранее( зам. Гл. Врача Смирнова). Ночью, когда все началось позвонила ей и она отправила меня в род дом и вскоре приехала сама. Послеродовую брала сервис двухместный, тогда он около 7 в сутки был.Палаты новые, душ и туалет в номере, телевизор плазма, холодильник, чайник.Мне очень понравилось, в ноябре планирую туда же за вторым))
Virupomaly
Маша, как здорово! Дома так хорошо!:yes.gif:
Мне тоже и молокоотсос пригождается (когда грудь твердеет, я сразу расцеживаю), и пустышку сын на засыпание иногда берет, ну а накладки - мой лучший друг, тк сынок так и не может ухватиться за мои "впуклые" соски! :biggrin:
ulitka)
Ну меня все ещё не покидает надежда, что вот именно мне не пригодится )))
Divichka
Оль,если молоко приходит нормально,то в любом случае нужен,т.к руками сцеживаться неудобно. Я заранее не покупала,но мужу дала цу где его взять :biggrin: а когда понадобился он купил,привез.
про подушки - нам ОЧЕНЬ понравилась ортопедическая подушка-бублик, дочь спала на одном боку, и голова маленько несимметричной становилась, а с бубликом все ок стало! рублей 300 эта радость в аптеке стоит)
Divichka
я тоже авентовский ручной прикупила. это проще чем руками, думаю расцеживать все равно придется. .. Собрала пакеты почти полностью. они огромные!!!!
и скажу честно как только я увидела послеродовые прокладки....эм....я в шоке тихом. от размера. готовлюсь морально)
reverie
Расцеживать ребёнок должен, если все хорошо ))
Значит, в пакетах много лишнего, раз огромные. Фильтруй ))
Divichka
я мужа буду с малышом оставлять. он просто необходим. каждый решает для себя. Ну например 2 больших лентовских пакета нормально? одни памперсы сколько места занимают и прокладки для груди и послеродовые а надо 2 пачки. + тарелка ложка, стакан, тапки, халат, пеленки одноразовые тоже объемные...молокоотсос из большого все вроде. я 1 с собой возьму 1 после родов привезут, и один на выписку будет. но его пока нет)
reverie
Ну если так, то да! Я больше себя настраиваю, что мне не пригодится ))
Я, чтобы пакет был небольшой, разделила все пачки (памперсы, прокладки для груди, одноразовые пеленки) на несколько частей. А потом муж остальное принесёт, если что кончится, ну и по ходу видно будет, чем буду пользоваться, а чем нет.
reverie
учтите что все сама понесете:улыб:
reverie
Халат лишний в списке нашла! Нельзя, только если в патологию заранее положат.
reverie
я мужа буду с малышом оставлять. он просто необходим. каждый решает для себя. Ну например 2 больших лентовских пакета нормально? одни памперсы сколько места занимают и прокладки для груди и послеродовые а надо 2 пачки. + тарелка ложка, стакан, тапки, халат, пеленки одноразовые тоже объемные...молокоотсос из большого все вроде. я 1 с собой возьму 1 после родов привезут, и один на выписку будет. но его пока нет)
а чего такой список огромный? памперсы и прокладки для груди, молокоотсос, можно спокойно попросить привезти мужа после родов, прям супер срочной необходимости в этих вещах сразу после родов точно не будет...
Divichka
Ну да, он и начнушка на случай патологии и выходить к мужу. Девочки, может проверите список!? предродовое: пеленки, часть прокладок, носки, для еды принадлежности, вода, косметичка, молипанцы часть, туал бум+ накладки на унитаз, тапки резиновые, доки. полотенчик 1. ксерокопии и оригинал. Все.
После родов: мыло детское+ шапунь и полотенчик, памперсы, остальные молипанцы и прокладки+ для груди и молокоотсос, бепантен, влажные салфетки, бандаж послеродовой, присыпка детская, пустышка, топ для кормления.
пакет на выписку: вещи для малыша и мамы.
дкн
ну все же написано, читайте внимательнее. я же не попру все с собой сразу???
reverie
Вроде бы все нужное. У меня все то же самое (кроме халата, ночнушки, молокоотсоса), только пакеты не огромные )) а, косметичка тоже вещь такая, размером может быть разная ))
В предродовое зачем пеленки?
Divichka
там не меняют белье. тебе выдали и рожаешь ты с ним и в родовое тоже идешь с ним. а оно часто в крови бывает, тк когда смотрят расковыряют, вот и взяла с собой пеленки+ когда воды отходят а отходят они очень долго, все девочки жаловались что в предродовое прокладок не взяли, и на кресло, узи маленькие взяла ну 5 шт должно хватить.
косметичка маленькая, там гигиеничка и беруши и станки одноразовые и..... маска для спанья, тк в предродовой свет не выключают) резинки для волос и мелочи.
reverie
Оу, я не подумала, что бельё постельное из предродовой с собой несешь до конца пребывания! Учту..
Divichka
нет конечно не до конца, из предродовой в родовую только, но простыни жесть конечно. это в 4-ке так.
reverie
ого. хорошо что так не везде)
квадратные одноразовые пеленки для мамы после родов сильно пригождаются. нам выдавали 2 штуки, но ясен пень, этого мало))
reverie
нет конечно не до конца, из предродовой в родовую только, но простыни жесть конечно. это в 4-ке так.
девочки, вы о чем? Какие простыни в родовой/ педродовой? Во- первых вам их не дадут пронести, тк там стерильно все, во- вторых в родовой без простыни совсем)) ну и в предродовой вообще не до простыней было! Там так течет, что ваша домашняя простынь не спасет! В предродовой есть что подложить, но не всегда есть возможность. Когда вас пееволят в родовую, то халат там оставлЯете, в ночнушке в родовую ведут.
reverie
впервые слышу про постельное из предродовой...и из подруг никто про такое не рассказывал...обычно привозят в палату - там уже чистенькое застелено и меняют каждый день, в идеале...но чтобы из предродовой...)) прокладки тоже не нужны были мне в предродовой, там без нижнего белья лежишь потому что, как и молипанцы...вы же не будете на осмотрах трусы снимать-надевать, особенно если схватки сильные...вообще не до этого, пеленку между ног и попер)))я бы смело все в послеродовый пакет запихала)) молокоотсос тоже бы не таскала - будет необходимость - привезут, а может дите сразу как возьмется насасывать)) памперсы...я только на ночь надевала, 2-3 памперса на ночь уходило.
RainbowOfMoon
Это если в предродовой на дооолго зависнуть, ну тогда может одноразовые пеленки можно использовать..
Ааа, перечитала, что постель не свою имеете ввиду!
:agree: в родовой уж тем более одноразовое все. еще не хватало простыни, да еще и в крови или водах таскать за собой по этажу, мало ли что занести в родовое можно...
Эвдемония
Девочки, вы о чем? какие свои простыни????? а в послеродовой да, меняют каждый день) толи я не так пишу толи вы не то читаете)
RainbowOfMoon
Сейчас представила себя с этими пеленками одноразовыми в предродовой.. Ну не до них, реально.. И они такого размера, что не спасут ситуацию.. А менять без конца, когда к тебе аппарат ктг подключен невозможно!
Если, опять же, при салбой родовой деятельности, когда по чуть чуть подтекает..
reverie
Форум зависал, перечитать не было возможности)) а про простыни ответить хотелось)))
RainbowOfMoon
Девочки, мы ТАМ не были ни разу, вот и хочется подстраховаться на все случаи :biggrin:
Мне уже надоело трясти пакеты эти, рожать хочу :tantrum: :rofl:
кстати про молипанцы и большие прокладки - бывает что это натирает шов, и + жарко в них, как мне сказала медсестра - лучше всего без них лежать, проветривать :biggrin: мне реально без них намного лучше было, и заживать все стало нормально.
reverie
там не меняют белье. тебе выдали и рожаешь ты с ним и в родовое тоже идешь с ним. а оно часто в крови бывает, тк когда смотрят расковыряют, вот и взяла с собой пеленки+....
Вот собственно на это было отвечено про белье..
Куличик
с бельем этим ты в предродовой-до родовой а в родовую уже бежишь, по этому все были с пеленками. была я там ужо))))
а как проветривать кагда течет?????? или пеленки опять же?
Divichka
Хорошее желание!:улыб:
У мея в итоге все в одном пакете оказалось.. Что нужно было в родовую и предродовую.
Пеленки в боксах пригодились, но то потому что казенные стыдно марать было.
Для ре изначально брала 5 подгузов, пото муж принес еще.
Молокоотсос привезли вообще день на 3й. Молока то нет первые сутки, он не нужен.
RainbowOfMoon
ок. значит разделю на 3 пакета
RainbowOfMoon
Тоже удивило про то, что белье с собой из предродовой в родовую! :eek: может, раньше так было? В родовой постельное белье точно вообще не надо, а в палате уже потом все чистое-свежее. Ну и обычно ж там клеенка, сверху простыть, если испачкаете - поменяют. Одноразовые пеленки вряд ли спасут в первые дни после родов.
У меня вообще все в один пакет влезло, я его сразу с собой и взяла. И хорошо, что так, тк в палату ночью перевели, мне многое пригодилось сразу из того, что во втором должно было быть. Воду возьмите с собой обязательно, тк пить очень хочется!
А вообще, девочки, особо не парьтесь! Понятное дело, что хочется подстраховаться со всех сторон, но что нибудь все равно будет, чего не предусмотрите)
И кому то одно хорошо было, а вам может совсем не подойти..
На месте уже разберетесь! Я мужу каждый день что то не нужное отдавала, а просила нужное))