Красота и беременность (часть 61)
183567
1000
ulitka)
Марина, ты большая молодец! И как-то жалко мне, что ты уходишь в КиМ :cray-1: Ты сюда тоже заглядывай, пока мы все не родим! :wub1.gif:
У тебя то как? ))) ты то когда в соседний топик собираешься?:улыб:
Sweet_strawberry
Да рано ещё, рано! Ещё даже пдр не наступила!
Divichka
Да я знаю что не наступила )) но это же условная дата:миг:
ulitka)
Поздравляю с рождением чуда!!!! У меня тоже сынок не брал грудь и такая же проблема с сосками была. Так я с ним первую ночь только и училась присасываться, в итоге лучше всех в палате присасывался и кушал. Терпения!!! Боевого настроя! и вперед...
Businka_88
Спасибо большое! Мне еще тут врачи посоветовали накладки попробовать, потому как сосок тяжело формируется, а сын вообще ленится сосать. Завтра попробую. Но попыток не оставляю, продолжаю прикладывать, буду бороться до победного!))))
Ой, девочки, я уже капец как хочу, сегодня и окна мою, и соски тереблю :biggrin: Но эффекта пока не видно совсем, завтра поприседать что-ли...
ulitka)
если соски не сформированны, то попробуй накладки. авентовские мне не подошли, слишком мягкие, деревянные мир детства отлично- мы с ними больше года проели..а врачи в роддоме сказали, что нифига не получится- они у меня как бы прячутся и все
visna
Блин, мне муж уже авентовские купил! Вот у меня тоже прячутся. Сейчас молокоотсосом хорошо так вытянула, но он тут же обратно ушел!(( ладно, будем все пробовать, спасибо за подсказку!:улыб:
ulitka)
Мама говорит, что потом вроде как они должны принять правильную форму, если постоянно вытягивать.
Sweet_strawberry
в моем случаи это так и не произошло. как прятались, так и убегают...плюс они у меня очень чуствительные, мне было очень больно...
я помню лежу еще на родовом кресле, дочь сосет, а я спрашиваю- почему так больно.
со старшей дочерью не получилось гв, - сразу после рождения на были на ивл((( внутреутробная пневмония...
а потом ее рволо от грудного молока.
Куличик
Да и правда, я пирожков с яйцом и зеленым луком наделала, пойду, поем :biggrin:
visna
Бедняжка ( а от чего может быть внутриутробная пневмания??
А я сегодня десертов в баттерфляй набрала на завтрак :смущ:
а шут ее знает, у моей тоже была. хотя все анализы и ктг в норме были до самых родов.
вы не заморачивайтесь так сильно с соскАми, ребенок же не один сосок захватывает, а всю ареолу, у меня маленькие были, я ничего с ними не делала, и сейчас они какие были, такие и остались, но мы только до 5 месяцев на гв были. роль больших сосков мне кажется преувеличена. по мне и с плоским можно кормить :dnknow:
мне врач в реанимации на просьбу дать покормить хотя бы сказала ууу, у вас же соски плоские..ниче не получится...на мой вопрос а как же тогда дочка кушала сразу после рождения? целый час на груди насасывала..ничего не ответила. А на след.день дочу принесли, и даже как приложить не показали больше, но дочуля сразу же взяла правильно грудь, всосала прям ареолу и все, на полтора года))) Так что не переживайте сильно, в крайнем случае насадки хорошо погают вытягивать)
ulitka)
Прочитала ваш рассказ о родах,вы практически повторили мои роды!У меня только воды сами не отошли пузырь кололи и эпидуралку не ставили,А вот капельница и ктг это ядерная смесь :biggrin: Но все уже позади!Я желаю вам набираться сил!Малышу здоровья!Скоро все забудется,ради такого счастья можно и потерпеть!:улыб:
Sweet_strawberry
она наглоталась зеленых вод, я перехаживала, плюс на 300 и 32 недели останавливали роды- по двое суток быолав реанимации.
но все прошло, сейчас в 9 лет чуть ниже меня бегает слоник )))
Yankina
Спасибо большое! Да уже и так боль забылась почти, как можно о ней вспоминать, когда такое чудо рядом сопит!:смущ:
Девочки, всем привет!) Мы взяли титю, пока, правда, с накладкой!) Я счастлив, сын наелся и спит.:улыб:
ulitka)
Отличная новость!!!:улыб:ну и что что с накладкой )))
ulitka)
Обязательно все получится, будет кушать как миленький!!
Когда вас выписать обещают? Не раньше понедельника, наверное?
Divichka
Даже не знаю, мне сегодня последний укол вечером ставят, и все. Если сыну тоже отменят, то завтра и выпишут, я очень на это надеюсь!!! Педиатр мне не очень нра, не любит на вопросы отвечать.
ulitka)
Мариш, потом еще не оттянешь его от сиськи)))))))
Войдет во вкус)
ulitka)
Я почему-то думала, что в выходные не выписывают, поэтому и спросила про понедельник.. А так было бы здорово, если завтра!
Ты папане новоиспеченному сына показывала? У меня в голове самая трогательная картинка это тот момент, когда муж сына впервые увидит )))
Divichka
и когда звонишь и говоришь, что уже родила, у них тоже голоски такие волшебные становятся :wub1.gif:
Куличик
:wub1.gif: первые часы я, наверное, сама не в адеквате буду :biggrin:
Сейчас в окно показывают детей, как в старых фильмах?
Divichka
Да, показывают. Я показывала :biggrin:
Я поздравляю Марину с рождением сыночка! :роза: правда, рассказ я теперь уже не найду, наверное...
Я пользовалась дня два накладками авент в этот раз, так дочь дико набрасывалась на соски, и вскоре стало очень больно кормить. Видимо, с непривычки. Хотя с сыном такого не было.
Девочки, я к вам с грустью своей, сейчас сижу и плачу, мне так декретные и не начислили, звонила в фсс, туда даже данные не передавали :cray-1: Ну никогда я не думала, что бывает такое в крупном банке! Буду жаловаться в трудовую, и в пн, если не рожу, накатаю кучу жалоб пофамильно на сотрудников на имя главбуха.
Блин, вот уроды... Пиши конечно. Слов нет... И не плачь, все равно закон на твоей стороне.
Лассиль
Для начала не плачь! Слезами горю не поможешь, как говорится.. Хотя как неприятно, трудно представить..
В трудовую инспекцию иди на приём, лучше если с готовым заявлением (в свободной форме просто описываешь ситуацию и просишь немедленно разобраться).
Ну сволочи же..
Лассиль
ты не одна такая) не переживай) все будет. свяжись с кадрами сначала, уточни что доки все у них, и потом смело жалуйся.
про показывать в окно - я не знаю, мне ребенка только на 9е сутки отдали, но в окно наверно не стала б показывать, не особо то разглядишь второй-третий этаж) и есть же телефон и фото)
Лассиль
Кстати, у них на сайте можно жалобу оставить, они их рассматривают в таком же порядке, что и обычные.
Divichka
Фух, блин, еле успокоилась, прям слезы текли и все тут :зло: Спасибо за поддержку, такую тему мимишную перебила :wub1.gif: Я тоже прям мечтаю увидеть мужа, когда он увидит дочку :biggrin:
Divichka
Остались, не хочу уже :biggrin: Хочу мести и родить, можно в любой последовательности :biggrin:
Куличик
Я мужу сюрприз хотела сделать, выслала фотку теста с двумя полосочками... Сижу, значит, жду, он молчит. Я ему звоню, а у него интернет в телефоне выкл :зло: :rofl: запорол мне весь сюрприз!
Да понятно, что в окно ни фига не увидит, просто это так мило )))))
Лассиль
:live: :rofl:
Ты только на тормозах не спускай, добивайся справедливости, завтраки их не ешь больше!
Divichka
Вот так и готовь им сюрпризы :biggrin: Я тоже столько продумывала как ему преподнести такую новость, когда такое случится, а получилось банально, вылетела из туалета пулей и ему под нос трясущимися руками тест сунула :biggrin:
Лассиль
Я бы тоже в нос хотела, но он на работе был! Это и спасло мужчину :rofl:
Divichka
я только рот открыла чтоб сказать и заплакала тут же, балда :biggrin:
А я позвонила ему в пн вечером, у меня еще задержки не было: говорю- купи тест. Утром встала в туалет - сделала тест - смотрю одна полоска. Расстроилась, пока руки мыла - поворачиваюсь - две! Проплакалась с счастья сидя на унитазе))) и пошла мужс будить ( к слову 5 утра было ). Он на меня еще и наворчал что разбудила. )))) пока причину не узнал.
Divichka
Оля, я показывала в окно, тк мы на первом этаже лежим!:yes.gif:
Наташа, вот реально зла не хватает, что за люди! :зло:
Ко мне снова головная боль вернулась... :безум:
Даааа.... Как давно и как недавно это было... Я все тогда каждый месяц признаки выискивала, а теперь признаки скорых родов все выискиваю :biggrin:
ulitka)
Ты знаешь, когда-то очень давно в какой-то книге вычитала странный способ от головной боли, смешной, но мне всегда помогает - собрать волосы все в высокий хвост и сильно потянуть пару секунд, ну так, на всякий случай пишу, не кидайте в меня камнями :biggrin:
ulitka)
А муж чего? Мой прослезится, наверное )))
Надолго побочка эта?
У меня были все признаки беременности и начались с третьего дня после па... Я собрала за две недели все: у меня была 1 день температура 37,5 без причины (яйцеклетка внедрялась в матку), потом через два дня с утра шла кровь из носа (увеличилось кровоснабжение слизистой), комок внизу живота дней 10 был, потом геморой вылез уже почти перед месячными... И тест я решила сделать еще до задержки поэтому ))) и была почти уверена что это оно!
Divichka
Муж разулыбался)))
Да сын спал оба раза, когда я его показывала) вот приедем домой, пусть папа нянчится! :biggrin:
Ой, Ань, и не говори, как вспомню сейчас это ежемесячное ожидание... А когда начинались М и я понимала, что опять облом, я так рыдала, прям как-будто умирал кто-то всегда такое чувство было, ужас, конечно.