Красота и беременность (часть 61)
183544
1000
Sweet_strawberry
:biggrin: Дочь моя ну явно вся в папу, фотографироваться не любит и не торопится никуда, надо привыкать, видимо, к характеру третьего члена семьи. Может, она просто тепла ждет :dnknow: Дочь, ты его не дождешься, я тебя в Сибири рожаю! :biggrin:
А ты обогреватель дома включи... ))) вдруг:улыб:
Лассиль
Тоже хочу в зажор! :cray-1: и в запой! :biggrin: но фигушки, сын против. :nea.gif:
Наташ, может, вы с Олей вдвоем 12 родите?) Клево - др ребенка - всегда выходной!:улыб:
ulitka)
Ну, с учетом последней тенденции рожать группой чуть ли не в один день, все может быть :biggrin: Ань, обогреватель чуть ли не круглые сутки работает, отключаю только когда муж на работе, а так он мерзнет дома :biggrin:
Лассиль
Наташа, отстань ты уже от ребёнка, пусть себе день рождения сама выберет!
В зажор уходи, пока можно )))))))
Лассиль
с учетом последней тенденции рожать группой чуть ли не в один день
Ааааааа, я валяюсь :ха-ха!:
Можете нас вычеркнуть. С телефона не удобно. Рожала в 4. Рассказ напишу из дома. Родила сегодня в 6.30 Дарью. Вес 3800, 54 см.
Поздравляю :роза: Поправляю списочек:улыб:

Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
SweetCherry (Дарья) ПДР 21-26.10.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015

Кто следующий :злорадство:
Ого! 3800!!! Поздравляю! Мне было бы очень интересно почитать про 4))))
поздравляю с Дашенькой!!!молодец!! :respect: :appl:
Лассиль
Наташ,не торопи дочку, немного осталось совсем ее дожидаться:миг: А мы вчера выписались))) Теперь дома с малышкой нашей)
Virupomaly
Маша, с выпиской!!! Как чувствуешь себя? Как малышка?)
ulitka)
Марина, привет! С малышкой все хорошо,из рд выписались с прибавкой в весе. В минус не ушли и это радует. У меня швы болят, вчера сняли, пока как калека по дому хожу, надеюсь поскорее прийти в форму. Благо муж в отпуске и мне активно помогает :wub1.gif: Как вы с сыночком?
Virupomaly
Мы хорошо, осваиваемся) Я уже чувствую себя прям нормально) мама моя помогает, в пятницу домой поедет, буду стараться одна справляться уже! А по вечерам мужа привлекать) А мы из рд выписались с весом на 120 грамм меньше, но это нормально, вроде) Как кормишь, нормально? Я так и в накладках, сын психует, если без них грудь даю, да и боль сильная, тк сосок плоский и ореола маленькая. :хммм:
Virupomaly
Маша,с возвращением домой!!!! :роза:
Divichka
Оля, сегодня твой день! :злорадство: Я может к осени рожу, я уже смирилась :rofl:
Лассиль
Вот у меня перед ПДР тоже было такое ощущение что я буду вечно беременной)))))) Родите все девчонки, не переживайте, ещё никто беременной навсегда не оставался))))
Про РД и пакеты хочу добавить. Обязательно взять: одноразовые накладки на сиденье унитаза!!!!!! Бутылочку пустую чтобы подмываться или потом освободится от воды. Купите в аптеке масло чайного дерева, его надо по 10 капелек добавлять в бутылку с водой и подмываться после каждого туалета или смене прокладки, очень хорошо дезинфицирует всё там и обезбаливает, снимает отёчность если швы есть, вообщем очень комфортно с ним. Вместо туалетной бумаги лучше влажные салфетки без отдушки на водной основе.
Кушать обязательно прихватите, крекеры там например, батончик или гематогенку. Очень жрать хочется после родов. Чай с сахаром это ДА, кто-то писал, очень хочется пить много и именно чая с сахаром.
Пелёнки одноразовые нужны только после родов на кровать себе подстилать да и дитёнка обрабатывать на них удобно. Вот вроде самое основное.
Норма при выписке ребенка: потерянного веса ребенка может быть не более 10% от веса при рождении. Это отеки спадают.
Лассиль
У меня вчера вечером и ночью было такое ощущение, что сегодня и правда мой день будет :biggrin: но утром все как рукой сняло!
Завтра ещё лекция в рд про новорожденных, послезавтра явка, а там уже можно ))
Девочки, никому пластмассовую горку не надо? Лежит без дела, совершенно новаЯ!
Я вот думаю покупать - она не пригодилась? Почему?
А у меня еще такой вопрос: а всем после выписки кто то помогает? Просто ни моя мама, ни мама мужа, как я поняла, не планируют к нам...вот и думаю, самой то одной реально справится с новорожденным?
Sweet_strawberry
А у тебя выбор есть? :biggrin:
У меня тоже не планируется помощников.
Divichka
Ну я даже не знаю...просто как то смотрю всем кто то помогает...вот и думаю, может эта помощь необходима и самой нереально?
Sweet_strawberry
Конечно, зависит от того какой ребёнок получится - спокойный или беспокойный )))
С домашними делами может и муж вечером помогать.
Divichka
Да домашние дела меня в последнюю очередь волнуют ) Я не знаю как купать правильно и т.п. :ха-ха!: элементарно потопить побоюсь :eek:
Sweet_strawberry
Если нет варианта с помощником - все реально, но тяжело. По своему опыту скажу - после родов самочувствие не айс было неделю точно, сил вообще не было, поэтому я очень рада, что моя мама помогает мне первые пару недель. Опять же, многое зависит от того, как роды пройдут и насколько спокойным будет малыш.
Divichka
У меня она последнее время вообще как юла там...особенно когда спать ложусь, или утром когда завтракаю...под ребра прям лезет и в печень пинает :злорадство:
Sweet_strawberry
Аня, я со второго дня после выписки одна с Колей, муж и тот на работе по 13 часов в день. да и в выходные не много от него толку. Мама моя приходит раз в две недели. Все реально, не переживай. Мне сначала тяжеловато было, первый месяц, и когда заболела, простыла, это тоже капец. Слабость дикая, а надо с Колей тусить.
Но с каждым днем все легче. Главное - не заморачиваться, что что-то не сделано по дому, основная функция - ухаживать за ребенком, и сама кушать не забывай, потому что если не поесть, это сразу сказывается на качестве молока. Оно становится менее жирное и деть может не наедаться им. И когда поешь становишься спокойнее, а спокойная мама - это спокойный ребенок.
Sweet_strawberry
первый раз купать будете скорее всего с мужем и камерой :biggrin:
поначалу конечно кипиш, но не от ребенка, а от мамы, не знает потому что куда себя деть и за что вперед хвататься, это вопрос нескольких дней)
Я вот тут про курсы для беременных задумалась - в рождение для двоих кто нить ходил на полный курс? Я вот думаю, есть смысл или нет? Может кто за компанию хочет :смущ:
Sweet_strawberry
:eek: что за мысли? :biggrin: в маленькой ванночке, если еще и с горкой - это не возможно. Да и в большой проблематично! Вы ведь вдвоем с мужем будете купать, он голову держит пусть, а ты водмчкой поливай.
Sweet_strawberry
Я фильмы обучающие в интернете смотрю про уход за новорожденным! начиная с того, как на руки правильно брать и дальше по списку ))) плюс в рд у тебя будет время, чтобы привыкнуть немного друг к другу. Ну и инстинкты тоже никто не отменял!
Хотя мне тоже страшновато, но теперь чего уж ))
zagadka
Я вот думаю, что моя паника - это нормально, потому что еще пару дней назад меня ничего не волновало. А вчера мы купили коляску и я аж спала плохо. У меня вообще так: куплю че нить для малыша или посмотрю/повыбираю и эту ночь сплю плохо, все снится с этим связанное :шок:
ulitka)
Нет, ну я про утопить не совсем всерьез, просто страшно, а муж у меня поздно приходит - вот я и думаю, если одной мыть - страшно!
Sweet_strawberry
Аня, мы только первый раз с мужем купали :biggrin: Слава права, кипиш))) но только первые несколько раз. Особенно смешно, когда забываешь детское полотенце а комнате :rofl: зато фотик всегда при нас.
zagadka
:ха-ха!: я тоже об этом думала, что когда пойдешь купать, то обязательно че нить забудешь...
zagadka
А мы какие-то неправильные родители, видимо, тк купание ни разу не фотали и видео не снимали. :dnknow:
Sweet_strawberry
Паника - это вообще нормально. Я до сих пор паникую, но уже меньше. Поначалу мозг жуткие картинки рисовал. Со временем отпускает.
Но до родов этого не было, только после.
Постарайся успокоиться и наслаждаться своим положением, животиком :смущ:знай, что для своего малыша ты самая замечательная мама, и никогда не сделаешь ему плохо.
Так девочки: следующий вопрос: Пробка обязательно желтая или может быть просто густая бело/прозрачная? А то у меня вроде как что то такое на белье, ни крови, ни желтого отлива, но густая очень очень и очень мало.
zagadka
Я вот и говорю, что у меня паника начинается чисто после покупок для малыша.
ulitka)
Ну мы первое купание фотали, и потом несколько раз, когда в круге начал плавать. И беру с собой на всякий случай, вдруг что смешное делать будет.
Все вы правильные родители, Марина! Ну что за мысли! Мы вот ни месяц ни два ребенкины не отмечали, даже тортиком, у меня сил на это не было. На три хочу кекс испечь и украсить красиво, со свечками, что-то вкусное приготовить, исправиться, так сказать.
А вообще нас щас наругает Маша :tease: ибо флудим)))
Да как то не пригодилась, на руках все купали :dnknow: сначала жесткая казалась, жалко было, а потом переросли. Сейчас думаю, пеленочку туда наверное стелить можно было.. Но не догадались что то..
У меня никого из помощников) муж только. Без него бы никак)) хотя, где наша не пропадала)) он очень с готовкой помогал и с уборкой. А потом и водиться начал хорошо.
Я вв mothercare смотрела паралоновую...она мягкая...я то одна на руках купать не смогу.