Красота и беременность (часть 61)
183566
1000
Поспала :biggrin:
Но-шпу пить не стала, мне в рд сказали, что больше трех таблеток в день нельзя, я подумала, что день длинный и выпью, если совсем невмоготу станет.. уснула так, значит, все еще терпимо.. а я так надеялась родить сегодня!
Кстати, меня наругали, что не на скорой приехала! Потому что если б роды, то они знают, что рд закрыт пусть и на два дня, и повезут куда надо.
Муж меня успокаивает, а я в расстроенных чувствах, настроилась там рожать, а теперь где придется.. ((((
ole2190
и будете в огромной очереди сидеть, вызывайте скорую. на своей машине только ночью проще
Куличик
Мы уже это поняли, объяснили добрые тетеньки в рд ))
А почему в очереди то? Вроде как если со схватками, то без очереди.
Sweet_strawberry
Там наверно все сосхватками :biggrin: я когда приезжала была одна и никого не было желающих...приезжала часа в15-16
там утром столпотворение, к часу-двум наверно оно рассасывается.
Куличик
Да-да, с открытия и до 13-14 часов там ахтунг и в это время лучше по скорой. Да и вообще по скорой надежнее, если только у Вас нет договоренности с акушером.
ole2190
Очередь может быть из тех кто на плановую госпитализацию, но со схватками вроде как вне очереди.
Мне кажется что кто то у нас тут писал, что ехали сами и была очередь, но тх пропустили...
Divichka
Так может как раз до завтра ещё и дотянешь и попадешь в как хотела в 2-ку
ulitka)
Марин, я яблоки зеленые тоже запекать стала в духовке-вкуснятина! :bday: ,ем йогурт без добавок белый (дочь нормально переносит),ем гречку, рис на воде, картофель вареный понемногу,чай с молоком пью сладкий, ем говядину, куриные грудки. Мясо только солю, специй не добавляю,хлеб и сладкое вообще не ем. Ем только из мучного галеты иногда с чаем безвкусные. У меня муж аллергик,я пока не рискую лишнего пробовать :umnik:
Sweet_strawberry
Ань, у меня после рождения дочи отекли ноги просто страшно, сейчас прошло все. Гинеколог сказала,что это физиологический отек-пройдет, сказала жуй говядину...Сейчас ттт, (дня два только как сошло). С почками нет проблем вроде бы:улыб:
Virupomaly
Ну вот явке то же самое почти, только рис не ем, говорят, он крепит. Еще у меня в рационе сушки и сгущенка.:смущ: единственное, что я позволяю себе из сладкого, и то хочу убрать, хотя высыпанний не вижу особо. Бывает, то там прыщик красный, то сям. А, еще бананы и каши ем. Каши варю - разбавляю молоко м водой. Но все равно животик беспокоит, сегодня ночь совсем не спали практически.:хммм:
ulitka)
Мы тоже сегодня плохо спали,животик не болел. Дочка просто проснулась в 3 часа ночи и до 6 внимания требовала усиленно :tease:
Мы купили эспумизан, когда колики начались давала на ночь, ттт прошло - больше не даю.
Марин,ты не докармливаешь? Молока хватает?
Virupomaly
девочки, сегодня полнолуние, дети очень чутко на это реагируют, отсутствием сна и беспокойным поведением.
дкн
Ну да если полнолуние то понятно! Я сама бывает плохо сплю в такие дни :безум:
Virupomaly
Я беби калм даю перед кормлениями, он состоит из масел фенхеля, аниса и мяты, те не как лекарство.
Молока хватает, вроде, я не докармливаю. А ты докорм ввела?
ulitka)
Таки надо зайти пальчиком погрозить? :biggrin:
:1: ай-ай-ай
:friends: давайте в КиМ
Sweet_strawberry
Аня, это я писала, что приехали в 9 с чем-то в роддом, была очередь, но на плановую госпитализацию, меня со схватками пропустили без проблем и вообще быстро приняли. Следом по скорой привезли, ее после меня только принимали.
zagadka
Ну я думаю нелогично будет, если человек со схватками будет стоять в общей очереди, только если это не очередь из таких же схватывающихся :ха-ха!:
Sweet_strawberry
У нас все возможно :biggrin:
Муж оценил сегодня, когда мы в приемный покой в рд зашли, я говорю: "Здравствуйте, я, кажется, рожаю!", а в ответ: " А мы с сегодняшнего дня не работаем!"
Пишу рассказик, пока воспоминания свежи в памяти моей :biggrin: Схватки у меня начались часа в 3 ночи 9 числа, до вечера я была дома, отслеживала, в шестом часу вечера муж повез меня в рд, я сразу взяла вещи как в патологию, не совсем надеясь уже на роды. Приехали, значит, меня оформили, вкатили клизму, повели в предродовую, смотрят, раскрытия нет, говорят, за день схваток нет раскрытия, значит не в родах. Поставили спазмолитик, я расстроенная, даже злая :biggrin: Спрашиваю,меня сейчас куда, в патологию? Говорят, пока нет, понаблюдаем тебя, схватки не проходят, ктг в норме, и тут отошли воды, прозрачные, говорят, раз спазмолитик не подействовал, значит, рожаешь, аллилуйя, думаю я. Доковыряли пузырь, пишут ктг. Подходит врач, говорит, у тебя схватки такие могучие, ты прям терпишь, молодец. Это меня взбодрило до небес)))) Пока схватки не начались еще больнее и одна за другой сразу. Сказали, что нифига не раскрывается шейка, будет эпидуралка, но позже. Отправили в душ для облегчения схваток, потом кислородную маску дали, потом когда я уже начала дышать собачкой на схватках, сделали эпидуралку, через час, это было уже часов 11 вечера, добавили дозу, схватки все равно чувствовались немножко, терпимо. Через час опять боль, врач говорит, добавим последний раз, если так и не будет открытия, кс. И тут смотрит, что воды уже не очень, говорит, согласна на операцию? Говорю, да, конечно, другого выхода не вижу. Готовят к операции, меня колбасит страшно, привязали к столу, меня трясет как 9бальное землятрясение. Долго прошу потыкать в меня чемнить, дабы убедиться, что я не чувствую ничего. Пока я просила потестить, понимаю, что уже разрезана и вынимают дочу, облегчение ужасное, она плачет, я подвсхлипываю от щщщастья, мельком мне ее показывают и уносят. Меня зашивают долго, меня плющит и колбасит, до одури охота подогнуть ноги, свернуться калачиком, это было для меня самое тяжелое, казалось не переживу просто эти часы инвалидности полной. К 5 утра отошла и повернулась на бочок, как мечтала, вооооооть.... :wub1.gif:
Лассиль
Как себя сейчас чувствуешь?
Меня к тебе сегодня не пустили :biggrin: аншлаг там?
Попала я в смену к Янголь/Карпушин, боагодарю небеса просто за это! Божественные люди, причем все! Все врачи, анестезиолог, акушеры, безумно благодарна им за их доброе и спокойное отношения! В палату меня перевели только в восьмом часу вечера, до этого лежала в интенсивной терапии, мест не было, расхаживаться было трудновато, даже ревела, но не столько от боли, сколько от бессилия своего :biggrin: Взяла одноместную палату, счастлива, что тут одна с дочей. А рд переполнен, да, выписки каждый день, но тут девчонки в коридоре лежат. Ах, да, кормят безумно вкусно, несмотря на то, что 3 дня диеты послеоперационной. :nom:
Лассиль
Ох, Наташ, ну ты тоже намучилась - столько терпеть схватки... Молодчина! Главное, что все хорошо закончилось!)
Малышка с тобой уже?) Скорейшего тебе восстановления!
Divichka
Негодники, Оль! Ща пойду договорюсь, приезжай завтра! :biggrin: :friends:
ulitka)
Спасибо! :wub1.gif: Агатку вчера в 7 утра принесли, так она и со мной, такая лапа, улыбается, прям как-будто знает что-то такое хитренькое-хитренькое :biggrin:
Лассиль
Сказали, что завтра вечером вроде как откроют снова )))
Да я б с удовольствием.. Меня вообще никто не предупреждал, что это тренировочные такие бывают :безум:
Как вы с дочей, знакомитесь? :wub1.gif:
Лассиль
Ты, получается, второй раз прям с регулярными схватками поехала? И почему весь день терпела?
Лассиль
Наташ,ну ты и намучилась! :безум:
Но это все позади...доча-лапочка рядом!!! :wub1.gif:
Все будет хорошо и забудется плохое...
Divichka
Терпела, чтобы уж наверняка :biggrin: Да они еще с интервалом то 5, то 10 минут, в обед вообще пропадали на полчаса, так что я ждала или усиления боли, или как по часам чтобы 5 минут было. С другой стороны, если они так и не прекращаются, значит, что процесс-то шел, был бы у меня дома папаверин или как там его, я бы проверила, если не помог, значит точно настоящие.
ole2190
Когда рожала, мысли были только о том, что это первые и последние мои роды, если мужу еще надо, пусть сам рожает или суррогатная мать :rofl: А теперь все забывается, правда, уже совсем не чувствую себя мученицей:смущ:
Sweet_strawberry
если у вас сервис в 2 ,то Вас примут 100% , даже если роддом закрыт. я когда рожала, роддом тоже был закрыт. приехала девушка со схватками, с мамой и мужем, их не хотели принимать, так они начали возмущатся, в итоге их приняли. а скорые отправляли, даже ворота не открывали
Divichka
Оль.... Отпишись.... ))))
Ты где?))
Да уж, действительно сложные роды. Хотя наверное в этот момент каждая из нас думает, что это в последний раз она рожает, во второй раз ни за что :смущ:а потом забывается...
KVikki
Вика, приём, я дома ))
Ситуация прежняя, живот так и схватывает, пью но-шпу, но она помогает совсем ненадолго.. Но раз помогает, значит, это еще не схватки.. Зато говорят, что помогает размягчить шейку.
Буду сидеть, пока схватки нормальные не начнутся, хотя это уже толком поднадоело, получается, что у меня со среды такая фигня..
Kipishulyа
Скорые туда и не должны были ехать, раз рд закрыт :dnknow: у них эта информация всегда есть.
Пишу свой рассказ про 4 роддом. 28 мая легла на госпитализацию, это была среда. Срок был 38 недель. Лежала на 4 этаже. Врач Ефремова. Я думала на таком сроке начнут стемулировать и т.д., но нет врач сказала лежити ждите до понедельника. В понедельник говорит ждите конца недели. К концу второй недели я там уже лежала 9 дней. Все это время я сама к ней ходила с вопросами что будем делать. В итоге 6 июня в пятницу она посмотрела меня, раскрытие 1 палец. Говорит если доходишь до понедельника то так и быть поставим гель, но за ранее его не покупай. Я в понедельник еще раз посмотрю и скажу тогда точно. Там вообще как я поняла борятся за естественные роды и даже тех кто пришел с направлением на кесарева усиленно обследуют, а вось сами родить могут. После ее осмотра 6 июня вечером заболел живот не много и жутко заболела поясница. Промучилась всю ночь. Почти не спала. На следующий день днем подскачило давление 160/100 дали мне таблетки и сказали лежать. Болей не было ни в животе не в пояснице. Давление упало. В 20.30 отошли воды. Врач посмотрела раскрытие 1 палец. Перевели в родовую. Подключили КТГ и что то для усиление родовой деятельности начали капать. Живот чуть тянуло но схваток не было. По маленьку стали появляться схватки в пояснице. Я еще переживать стала на сколько это нормально. Оказывается так бывает если ребенок лицом к кресцу лежит. Так они у меня и были до конца через поясницу. Часов в 12 раскрытие 2 пальца, боль терпимая, но зная что она усилиться спрашиваю про обезбаливающие. Врач Олеся (Владимировна? - не уверена в очестве) (очень чудесная женщина и врач - спасибо ей большое!!!) говорит что еще рано. Если поставить сейчас то родовая деятельность прекратиться. В 2 часа ночи смотрит раскрытие 4 пальца. Спрашивает про эпидуралку говорю ставим. Боль была терпимая но очень хотелось спать, по этому согласилась. В 2.30 поставили. С 3 до 5 "поспала" на сколько это возможно при криках и свете. Схватки все старалась продышать и не зажиматься и не кричать. Хотя по мне боль терпимая, как при болезненной менструации только там она постоянная, а тут несколько секунд, так что вполне можно потерпеть. В 5 утра проснулась, посмотрели раскрытие полное. Отключили эпидуралку. Ноги чувствую плохо. Врач говорит ждем 10 схваток и на стол. Думаю схваток было около 15 пока она меня решила вести. Ноги еле передвигаются. Кое как дошла до стола, залесть вообще оказалась проблемой. Забралась. Акушерка говорит сгинайте ноги и упирайтесь ими. Я не могу их на столько согнуть, что бы при этом лежать еще кресцом на краю стола. Спросила меня про рост, говорю 173. Говорят видимо место под ноги мало терпи значит. Еще потуг 5 и процесс пошел. Я думаю только о том что ноги сейчас отваляться. Врач сказала крикнешь хоть раз вся порвешся. Я стиснув зубы терпела. Боли особо не было только ощущение что сейчас наделаешь делов на стол. Было сложно тужиться, не хватало сил и выдержки задержать дыхание на 20 секунд. Две почти бессонные ночи дали о себе знать. В итоге общими усилиями в 6.30 родилась доча 3800-54 см. Как потом оказалась она еще и запуталась в собственных руках. Разрывов не было, только косметические. Дочу на грудь сразу Не выкладывали, принесли через два часа в коридор на кушетку. Для меня роды прошли легко и терпимо. Мне даже совестно что я больше не выложилась на потугах. Потом постоянно давили на живот, вот это было действительно не приятно и по мне это было хуже родов. В начале 10 перевели на 3 этаж. Положили в коридор. Ребенка забрали в детское отделение. Мест до обеда в палатах не было, пока не начнут выписывать (в выходные то же выписывают). В 12 предложили взять бокс (500 руб.) или в общую палату. Взяла бокс и не пожалела. Во первых ни кто не мешает, во вторых он находиться в детском отделении и при необходимости все под рукой и ни куда ходить не надо. Вышел из палаты и сразу детские мед сестры. Через час принесли ребенка и показали как пеленать и мыть. Первую ночь ребенок спать не давал. Вот тут на третий бессонной ночи я думала сойду с ума. Думала что не выдержу если так будет продолжаться месяц пока она не подрастет. И уже всерьез задумывалась о том что бы давать сразу смесь. т.к. при смеси они дольше спят. Но как оказалось ее над было докармить в первые сутки, т.к. не все умеют сразу правильно брать грудь, я не знала. Со второго дня мне еще раз показали как правильно прикладывать. Стало получаться и деть стала наедаться и все пошло ок. Теперь спит по 4-5 часов подряд. Теперь уже я ее будила что бы покормить и наладить лактацию. На третий день я полностью отошла от родов. Боль в пояснице прошла и походка стала нормальной. 12 июня нас выписали. Мне даже грусно стало, такие хорошие впечатления остались. Персоонал чудесный. Все объяснят и помогут. Спасибо врачам и акушеркам. За вторым только туда!
Поздравляю с доченькой!!!

Врач сказала крикнешь хоть раз вся порвешся.
девочки, сорри за глупый вопрос, а в чем тут связь?
Когда кричишь - промежность напрягается и шейка рвется. Мне мама тоже про это говорила.
Поздравляю с доченькой!!!! :роза:
спасибо за рассказ...тоже туда собираюсь...надеюсь попасть в смену к Олесе Владимировне:смущ:
ole2190
Лесик, а ты посчитай, она сутки-трое работает)) 26 как раз должна дежурить))
Замечательный врач! :yes.gif:
Поздравляю, ты молодец! Кстати, про боль при М действительно, я сама этим сильно страдаю, поэтому схватки правда даже легче,зная, что через минуту перерыв :agree:
isk
Ириш,буду знать...только не факт,что я соберусь 26:улыб:
а я сегодня в ванной упала..подскользнулась и прям на пятую точку бахнулась...вроде ттт, ничего не болит, буду отслеживать, чтобы не зарожать(( И дочуню перепугала, она уже засыпала и все сквозь сон говорила как мама упала, ей было больно, а Настя пожалела и все прошло...какое же детки счастье... :wub1.gif:
Лассиль
Кстати, про боль при М действительно, я сама этим сильно страдаю, поэтому схватки правда даже легче,зная, что через минуту перерыв :agree:
я бы пол сменила с такими месячными :biggrin: