Красота и беременность (часть 61)
183529
1000
ulitka)
Это если сын в меня пошёл характером, тогда да! А если в мужа.. Вот он очень любит все делать в последний момент или даже опаздывать :rofl:
Divichka
друг рассказывал (на скорой работал) - приезжаем за роженицей, а она сидит подшофе в компании веселой и говорит: пока эту бутылку не допьем не поедем))))и там, было точно не шампанское))) вот как врачам быть с такими неадекватами)))
Эвдемония
Зато рожать не боялась, наверное :biggrin:
Ну а так кошмар, конечно..
Divichka
У меня девочка занимается, у нее мама на 10-й неделе - так курит и пиво пьет. 37 лет :безум:
Divichka
Вот и моя в папаню своего, совсем не торопится никуда :biggrin: Марин, да, про касторку я тоже очень много сейчас читаю, оставлю этот способ на крайняк, а еще круче шампанское с касторкой в процессе мужетерапии :rofl:
:злорадство: Это просто взрывная смесь в прямом смысле!:улыб:
Sweet_strawberry
на форуме кстати были девочки, кто испробовал реальность касторки на себе) листья малины заваренные тоже помогают.
но я таки не пойму, куда вы спешите)) я ровно в 41 неделю приехала в родом и родила) с 40 недели по гостям ездила и пугала их. что родить еще позавчера надо было, и что все в любой момент может начаться :biggrin:
Куличик
Я теперь на вопрос "когда рожать" отвечаю "вчера" :biggrin: некоторые пугаются! :rofl:
Маша , поздравляю! Чтоб у вас все было хорошо и чтоб выписали в срок! А я расскажу наш рассказ, правда частями так как с телефона не очень удобно . Нас не выписали , домой еще не скоро , минимум недели через две!
Горбольница. Потология. Тут нас держали неделю . Палаты на четверых с туалетом и душем. Есть туалетная бумага и мыло! Что нужно взять с собой :все для гигиены, бриджи (очень в них удобно на все процедуры ходить , не надо халат задирать и сверкать задницей), футболка, халат (в нем только в смотровой кабинет), ночнушка, моющие шлепки (в них в душ можно залезть) , нижнее белье, витамины, ножницы, спрей для носа , бандаж dо родовой, полотенца, пеленка детская, очень много воды . Подъем тут в восемь, отбой в одиннадцать. Так же взять кружку вилку ложку и нож , тарелки дают. Еда тут паршивая. Но с 17dо19 могут посещать родные и приносить еду. Так же в это время можно гулять. Вещи для прогулки приносят родичи , потом их можно спрятать и выходить гулять самостоятельно. С передачами тоже хитро, можно в любое время передать через окно . Можно хитро протащить ноут или планшет.
Kochara
Лена, лучше расскажи, как здоровье твоё и малышки, почему не выписывают так долго вас :not_i:
Куличик
У меня завтра 41 неделя начинается, ты понимаешь, меня просто напугали в жк 2 недели назад страшными рассказами и сопроводительным в патологию, причем врач сказала, что не против, если я не пойду ложиться, а вот акушерка или кто там второй сидит в кабинете, как начала всякую ахинею нести, что я со слезами чуть ли не вышла из кабинета, все в норме абсолютно, но теперь уже и сомнения в голову лезут, а вдруг, а может, а надо ли... Вот я и тороплюсь родить, чтобы в патологии не валяться, муж и мама настаивают ложиться...
Я бы тоже не хотела в патологии лежать... Поэтому тебя прекрасно понимаю...
Sweet_strawberry
Да вообще! Вот что там лежать, просто место занимать, понятно, что если угроза какая или анализы плохие, или еще что-то, но просто так, "место за собой забить, так как рд маленький" - как мне высказалась акушерка :eek: Я когда на дневной стационар ходила, дак там нас в палате на 3 человек человек 7 приписано было!!! Как гастарбайтеры, ей богу, понятно, что перестраховка, это вроде и хорошо, но мне дома лучше, надеюсь, что все будет хорошо! :yes.gif:
Divichka
Сейчас расскажу. Оставлю инструкцию тем, кто решил рожать на горбольнице и что нужно. Горбольница. Роды. Здесь понадобится :одноразовые пеленки, бепантен, свечи, накладки на унитаз, влажная туалетная бумага, подгузники, детское мыло жидкое, влажные салфетки. Если у вас кесарево, то перед реанимацией лучше помыться, потом неделю без душа. Кесарево не больно. Отходняки три дня, второй день самый жуткий . Еда тут еще хуже чем в патологии. Посещения запрещенны. Можно только передачи. В первый же день пошла смотреть малышку, здоровая малышка 3350. Врачи уговорили на прививки, зря я согласилась. После прививки на гепатит началась реакция , полезла желтуха. На третий день малышка отказалась от еды, стала все выплевывать. Ели подобрали смесь. Мне ее отдали на четвертый день. Молока не было, соски плоские. Малышка стала терять вес. Со слезами на глазах я стала добывать молоко. В ночь на пятый день малышка наконец то взяла грудь. Пошел набор в весе . Постоянное свечение под лампой. Потом малышка просто стала меньше двигаться, уже никакую еду не воспринимала. У меня ее забрали. Сказали инфекция. Какая инфекция не знаю. Откуда она появилась тоже. У Варежки впала грудь и тогда они решили принять экстренные меры.
Анализы были плохими, низкий процент лейкоцитов. Организм не хочет бороться. Но после грудного молока они стали повышаться. Издираю грудь в кровь , но каждые три часа иду в детское кормить свое солнце! Врачи говорят, что я виновата. Что перед родами я болела простудой и это она скорей всего отразилась. Но я так не думаю. Откуда у сначала здорового ребенка инфекция. Уж не в прививки ли это дело! Мне быстро сняли швы. Сказали подписать отказ от бцж. Вызвали скорую и отправили в инфекционку в мочище. Теперь мы тут. Постоянные анализы чтоб определить что это. Капельницы. Малышка с катетером. Я думаю недели на две. Специальное усиленное питание. Тут очень хорошо. Врачи хорошие. Палата на двоих. Ванна туалет тут же . Сегодня ей стало легче. Специальная смесь плюс молоко. Больше не выплевывает. Вес набирается.
Kochara
Лена, вам должны были ампицилин капать, по идее, всем кесарятам капают для профилактики инфекций, у нас в рд так было! А желтушка не факт, что от прививки, она обычно на 2-3 сутки и проявляется... Так что не греши сильно на прививку. И себя не вини. Скорейшего вам выздоровления, пусть малышка поправляется!!!
ulitka)
спасибо большое! В этой больнице у нас появилась надежда на скорое выздоровление!
Kochara
Выздоравливайте обе и поскорей вам вернуться домой! :flowers:
Блин, только прочитала про версию врачей про простуду перед родами и заочковала снова :хммм:
Kochara
Выздоравливайте скорее! Мы тоже из роддома сразу в скорую сели и в больницу, а через неделю отпустили уже))... Ну что ж теперь поделаешь, самое главное чтобы малышка поправилась! А что врачи вообще говорят? До сих пор не выяснили какая инфекция? В роддоме же тоже анализы делали?
Эвдемония
пока не известно. Сегодня кучу крови забрали. Может завтра скажут . Так уже хочется ее помыть и в коляске покатать
Divichka
Так, Оля, я тоже переболела, давай не очковать вместе! :agree:
Лассиль
Кстати, ты вроде как подкашливала, лечишь чем-нибудь? А то я вроде норм, только кашель немного появился..
Divichka
Шалфей вроде от кашля неплохо помогает, почитай..
Sweet_strawberry
Почитала.. "Плохо влияет на плацентарное кровообращение, может повысить давление, при беременности применять только внешне." ))) как и почти про все травы.
Мне врач периодически прописывала шиповник пить, так на нем тоже противопоказание - беременность.
Ну тогда я тоже обойдусь тёплым молоком с маслом, чтобы смягчить...
Divichka
Да, я тоже теплым молочком отпаивалась и бананов мне жутко хотелось, а я верю в то, что если прислушаться, организм сам тебе все подскажет-расскажет как и что лучше :yes.gif:
Divichka
Я пила шиповник, когда болела... Тьфу тьфу:улыб:
Kochara
хорошо, что поправляетесь, держитесь! я тоже думаю, что прививка не причем, и простуда твоя тоже, сомнительно. в любом случае, вы родились, начали кушать, дальше все хорошо будет!
в мочище сейчас очень прилично, и персонал доброжелательный. мы из роддома в 4 больницу уехали на 2 недели, вот там полная жэ была. душ один на этаж, и тот сломанный. до сих пор обидно конечно, что вместо выписки папа дочь на руках подержал минутку и в скоряк нас погрузили, но сейчас все хорошо.
молодец что молоко добываешь, дети на мамином лучше поправляются.
Наташа, не хочешь значит в мисс патология поучаствовать? :biggrin: после 41 недели лучше все же лечь, как ни крути)
пузяки фотатйте, я как родила - вышибло из головы, какое оно было)) пожалела что в процессе родов прощелкала момент, как оно исчезло. глаза прикрыла на минутку - а пуза то и нет, ребра торчат)
Девочки привет! Кто собирается рожать в 25 МСЧ если актуально могу выложить пару фоток "сервисной палаты". Так сказать для того чтобы определиться стоит ли её брать)))
Virupomaly
Маша, присоединяюсь к поздравлениям! выздоравливай! )
Я планировала брать ))) я видимо там буду рожать так что очень интересно:улыб:
natashylechka
Мне еще не скоро, но тоже настроена на 25 МСЧ. Инфо будет кстати)
Сегодня наткнулась на гипервыгодное предложение! Налетай, пока не расхватали!!! :rofl:
Блин, фото с телефона не загрузилось. Сейчас.
Kochara
Привет, диагноз то не поставили?
natashylechka
Это сервис по 700р за сутки. Душа там нет и туалета, только 2 кровати, холодильник, телевизор ну и стол. Телевизор работал только 1 канал и пульта не было, громкость не регулировалась ничем, кнопки выломаны. В холее есть огромный телевизор, можно в любое время посмотреть если вообще до него будет. Туалет общий грязный и шпингалеты сломаны, душ тоже 1 на весь этаж, но тоже не айс. Это реально описано, я не привиреда и мне особого комфорта не нужно. Вообщем если брать сервис то тогда полный за 1500 в сутки или тогда просто общую палату. Но с другой стороны в общих палатах по 4 человека и ночами я слышала как в тех палатах очень плакали малыши, как там спать не знаю, тем более жара и духота капец. Вообщем как-то так. Я тоже хотела сервис за 1500руб, но его же по факту берёшь а когда я родила свободных не было и мне пришлось 2 дня лежать в такой палате, а потом уже я сама не стала переезжать на 1 день смысла не было.
А не сервисных для сравнения нет? :biggrin: А то может там совсем все плохо?
natashylechka
вполне прилично для больнички.. но душа и туалета я так понимаю нету?
уже увидела ваш коммент)
Печаль - я тоже про сервис за 1500 думаю. А ты у какого врача рожала?
marizzza
вполне прилично для больнички.. но душа и туалета я так понимаю нету?
уже увидела ваш коммент)
Да там прилично и очень чисто! Душа и туалета нет!
Sweet_strawberry
Печаль - я тоже про сервис за 1500 думаю. А ты у какого врача рожала?
Я рожала у Ливицкой Татьяны Сергеевны. От Бога врач! Мы заключали договор на комфортные роды, стоимость 30р. Ни капли не пожалела!
Sweet_strawberry
А не сервисных для сравнения нет? :biggrin: А то может там совсем все плохо?
Не сервисные такие же только там по 4 кровати
Во сколько недель заключала договор? Она же зав вроде? Я читала, что к себе очень неохотно берет, типа народу много у нее и так. У меня на сл неделе 35 уже, а они сейчас вроде как на мойке, в пн буду только звонить узнавать все.
Куличик
А я сегодня ни за что не угадаете где ночевала :biggrin: В предродовой :rofl: Вечером в 9 начало живот прихватывать, вроде с периодичностью, до 2 часов я пыталась уснуть, но решила, что, наверное, ОНО, сходила в душ, навела красоту по плану, поехали, значится :злорадство: Заглядываю, говорю, что-то не пойму, рожаю или не рожаю, думала, посмотрят типа на кресле раскрытие есть или нет, и если ложная тревога, домой мужу вернут. А мне меряют давление, берут кое-какие анализы, переодевают, мужа домой отправляют, а меня в предродовое на ктг, после почти часа ктг только смотрят - раскрытия нет, я не в родах :not_i: Дают таблетку и свечку и переводят спать, за неимением мест со мной в палате предродовой лежат двое после родов, а за тоненькой дверью сервисные роды, девочка стонала всю ночь, под утро она уже так орала, что я сама там чуть не родила :help.gif: Смотрю, время к 7, пойду, думаю, спрошу что со мной делать будут. А сама никакая морально, прокляла все на свете, что приехала, что наслушалась всего этого, а теперь еще и в патологию переведут. По дороге встречаю акушера из родовой, она меня тоже смотрела, говорит как дела, говрю, нормально, иду узнать что теперь со мной делать будут, она говорит, ну у тебя срок такой, еще гулять можешь, я говорю, я оооочень хочу погулять еще, она - сейчас твое моральное состояние это главное! Представьте мою радость!!! :biggrin: К 9 утра пришел врач, посмотрел, что я не в родах и ктг опять записали, все хорошо и в 10 я была уже дома, отсыпалась, потому что ни минутки мне поспать не удалось. Вот так вот, девочки, сказали мне до 11 гулять, если не рожу, 11 с вещами в патологию.
marizzza
А за 1500 - есть?
Палаты по 1500р точно такие же только там ещё пристройка с душем и туалетом, а так тоже самое на 2 кровати.