Красота и беременность (часть 61)
183518
1000
Sweet_strawberry
Совсем не хорошо малышам! Перегрев и потница - вот результаты жары.
Мы тоже поздравляем Олесю с рождением доченьки!!!
девочки, посоветуйте хорошего узиста, пожалуйста. Второй раз на УЗИ пол не видят(
дкн
А срок какой? Я делала у Калиницкой в алмите, в 12 недель сказали, что больше похоже на девочку, остальные два подтвердили. Васильеву еще хвалят.
Sweet_strawberry
20-21 неделя. Два УЗИ в разных местах - нигде не видят. Хотя с сыном мне 7 лет назад на 12 неделе определили пол...
дкн
Странно, может лежит просто неудобно для просмотра? Бывает пуповина между ног лежит и в таком случае не могут определить пол.
Sweet_strawberry
вот как раз там она у нас (пуповина) и лежит)))))))
дкн
так дело может не в узисте, а в положении ребенка. Мне кажется на вашем сроке уже любой увидит, если ребенок покажется
Sweet_strawberry
у меня сегодня по плану был день Х)))рассчитывала пол узнать.
ладно, поищу инфу по узистам, неопределенность в данном вопросе меня не устраивает)))
дкн
Попробуйте к Воронкову сходить в Алмиту! Чудный дяденька :friends:
дкн
А вообще, по опыту знакомых, кому долго пол не говорили - у всех девочки.. типа не могут разглядеть, потому что разглядывать особо нечего:миг:
дкн
Мне Каленицкая нравится /в Алмите/. Она еще и бывший акушер, в областной работала,
marizzza
Девочки, а я простуду свою долечиваю. Уже лчше в плане горла.
Но! в добавок началось что-то типа цистита, боюсь инфекция спустилась( Вот и не знаю, сдавать анализы, бежать к врачу в платную больничку? Явка то только на 4.07..
Пью морсики, теплый чай - много..
marizzza
Плановая явка, это ж если все в порядке, а если нет, то идите в ЖК завтра, первым делом.
В платную имеет смысл, если врачу в ЖК не доверяете.
Libre
хмм.. там же все расписано на месяц вперед. Примут без записи?
marizzza
Скажите, что с болью, вам выбьют талон, обязаны принять
marizzza
А вообще, по опыту знакомых, кому долго пол не говорили - у всех девочки.. типа не могут разглядеть, потому что разглядывать особо нечего:миг:
так вот и хотелось бы узнать, а то данное обстоятельство настораживает, т.к. у нас с девочками что по моей, что по линии мужа большая напряженка, уже несколько поколений их нет)))
marizzza
правильно сказали, что если боли есть, то примут, единственное - в очереди посидеть придется.
дкн
УЗИ-студия, Ткачева, на 1 УЗИ сказала девочка, на 2 уже показала "пирожок" во всю плазму :biggrin: Т.ч. без ошибки! Уговаривайте ляльку пуповину между ног убрать, если не терпится определиться:миг:
Annyshka
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
SweetCherry (Дарья) ПДР 21-26.10.2014
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015
Annyshka
:agree:
плюсану за Ткачеву!
я на все УЗИ к ней ходила! мальчика предположила в 12 недель, в 16 подтвердила. Спит вон в кроватке мальчик )))
Хотя если лежит так малыш, что не видно, то, наверное, никакой врач не поможет.
Divichka
Я тоже за Ткачеву, ее в УЗИ студии очень рекомендуют..
Нам Каленицкая предположила сыночка в 12 н, в остальные узи воронков подтверждал только!!!
Показать спойлер
Девочки, у меня свекр в выходные будет мед качать, наисвежайший, вкуснющий, и будет его многооо в этом году! Если надо - пишите в личку)))
Показать спойлер
я раз сходила к Воронкову, все таки поняла, что Елисеенко для меня из ЦНМТ роднее. через три недельки снова к ней пойду- будем писюн искать )
Девочки, всем привет! Есть вопрос, может было у кого. Была вчера на доплере, опять ставят нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени, срок 34 недели. До этого ходила в 32 недели на УЗИ и доплер, диагноз был такой же. Гиня тогда назначала актовегин по 0,5 10 уколов, я проставила, результатов нет, диагноз тот же, без динамики.:хммм: Пришла вчера же на прием к своей гине, она пошла к заведующей, и мне говорит типа в среду сделаешь КТГ, если он в норме, сделаешь доплер в пятницу, если диагноз не снимется, то на госпитализацию в 25 медсанчасть :tantrum: Я честно в шоке, при том лечения она никакого не назначила, а что может за неделю поменяться??? Прям не знаю что и делать, что скажете :безум:
yana1507
она видимо волнуется что может ухудшится и надо будет срочно лечение назначать, а может остаться на прежнем уровне, или вообще все восстановится...вообще нарушение мпк и плохое ктг могут указывать на гипоксию плода, мне капельницы ставили - магнезию, 5 дней и уколы актовегина и витамина с, 10 дней. Мне вон в выписке, на основании раннего старения плаценты поставили и задержку развития плода, хотя никто малыша не и змерял, только плаценту смотрели, и нарушение кровотока, вобщем подстраховались капитально, чтобы потом в случае чего сказать, что они все знали и от этого и лечили...терпеть такое не могу отношение. Тем более на моем сроке 2 степень созревания это норма...вот что к чему.
Вы не переживайте так, к врачу прислушивайтесь, надо ктг сделать обязательно, для полноты картины, оно с 34 недель в основном делается. Тогда уже будет понятно в совокупе с допплером как малыш себя чувствует...а то может ему и так прекрасно))
yana1507
я в киме написала правда вам, про ктг - у меня хорошее было, но тем не менее, поставили гипоксию по итогам родов, воды зеленые были.
нарушение 1а было с 22 недели, рано конечно, на 32 поствили 2 степень и на две недели положили лежать. выписали с 1а. родились маленькие, сзрп стоит в эмикризе, и фпн. короче всё есть :biggrin:
yana1507
Яна, ничего не поменяется, просто мониторят состояние малыша, если с ним все в порядке- походишь в стационар, проставишь уколы, а если что-то не так, то обязательно полежи в больничке! Лечить нужно в любом случае! !!!!!!
Довольно распространенный диагноз.... (((

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить пеленки для малыша????ну чтобы не очень дорого?
Куличик
Ой девочки, вчера треники были. Брлючие немного. .. каждые 3 минуты по 40 сек. до 2-х не спала схваткосчиталка отправляла в роддом. но 37 неделя всего, вспомнила про папаверин, сразу отпустило и я заснула. Это нормально что так рано и активно? вобщемто они каждый день, но периодичность была вчера первый раз..
reverie
на 37 неделе вобщем то и рожать можно, так что наверно не рано. отдыхайте побольше
пеленки хорошие и недорогие самые на барахолке:смущ:
Куличик
моя знакомая недавно закупалась- и сравнила цены на электрозаводской и барахолки. там намного дешевле.
например, комплект на выписку на барахолке 1500, а на электрозаводской этот же комплект 1100
visna
а название не помните? там просто много организаций...а прям с адресом электрозаводская только интернет-магазин
reverie
На электрозав. 4, если не ошибаюсь))
Девочки!!!всем Приветики!!!!спасибо-огромное за подравления!!!мы дома...вчера нас выписали....позже напишу рассказик
Родились мы 24.06.14 в14:15 3200,52см
Назвали Настенькой
ole2190
Олеся, поздравляю вас с рождением Настюши! :flowers: :чмок: Желаем вам сухих ночей, вкуснячего молока и тебе скорейшего восстановления и всех прелестей материнства!!! :bday:
Всем, доброе утро! А у нас сегодня годовщина свадьбы - четвертая) Отмечать особо не планировали, если только муж что-нить организует.. Девочки, а как вы обычно отмечаете?
marizzza
Мы не отмечали в этом году, как то не до этого было... У нас 15 июня была. А у мужа 16 представление диссертации было:улыб:
marizzza
Первую 5 сентября будем метить! Обязательно сходим вдвоем куда-нибудь в ресторанчик, а то средь будней и так мало поводов для романтики, а скоро и вообще про мужей забудем в детохлопотах, т.ч. метить! :wub1.gif: :bottle: :роза:
marizzza
Ну и с льняной свадьбой вас, желаю и брильянтовую отметить!!! :flowers:
Девочки нас можно вычеркнуть из списка :knix: родились мы 28.06.14, 3200. У нас девочка :wub1.gif: (а то я в списке не отметила )))
Ville
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015

Поздравляю :flowers:
Растите здоровенькими ))
Ville
Поздравляю! Как все прошло? Как самочувствие?
reverie
Как твои треники? Так и донимают по вечерам?