Красота и беременность (часть 61)
183540
1000
Divichka
Как-то я не согласная, что мое питание не влияет на живот малыша до месяца. :umnik: он же только мое молоко получает. Ну и я сама замечаю, что иногда тяжелее ему , иногда полегче. Стул, опять же, меняется в зависимости от того, что я съела. :dnknow:
Оля, мож ты в родах уже, раз живот постоянно схватывает?))) врач смотрела тебя?
NikaLetta
Ты то как себя чувствуешь? Насчет питания полностью согласна, замечала, что животик болит и если я борща поела, и если гречи поела. Вобщем через неделю диеты стала кушать все, но по немногу, даже по конфетке в день могла тяпнуть...(да чего уж тут, могла и по две :biggrin: :secret: )
Divichka
Чего тут бояться?:улыб:радоваться надо начинать, скоро новый человек родится! Это же праздник!!!
ulitka)
Ну не так буквально, конечно, есть продукты, которые нежелательны. Про изменение стула (цвета, консистенции) вот как раз и говорили, это пищеварительная система устанавливается.
Врач на кресле не смотрела меня, так живот пощупала.. Да нет, не в родах, схватывает как попало, без периодичности и т.п., и если я отвлекаюсь, то затихает все. Настоящие схватки так не будут делать )))
Эвдемония
Я отлично! Радуюсь шевелюшкам уже:смущ: в понедельник в Крым на 5 недель! Иииииха :appl: будем с дочками витаминизироваться :nom:
NikaLetta
Ой как прикольно, прям завидую белой завистью..:улыб:а мы в этом году без отпуска...
NikaLetta
О, классно как!!! Тоже хочу, но свой отпуск уже потратила))) У тебя какая неделька?)) Раньше шевелиться начала доча, чем Соня?)
Лассиль
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers: :bday: :present: Агата - очень интересное имя =)
ulitka)
Девочки, по поводу питания. Я сижу на диете белковой. Съела тут на днях всего лишь зеленое яблоко одно и все-не спали всю ночь, у дочи колики :dnknow: Поэтому я лучше в чем то себя реально ограничу, зато посплю спокойно и ребенку своему худо не сделаю. :umnik:
Virupomaly
У тебя отеки сошли? С почками все ок?
Virupomaly
Маш, и что ты ешь, кроме курицы, гречки и творога?) яйца, насколько я знаю, тоже нежелательно, тунца консервированного нельзя, тк вообще от всех консервов лучше воздержаться. Телятину можно, но каждый день тоже не будешь ее есть. Расскажи, чем питаешься?)
Virupomaly
Кстати, я ем зеленые яблоки - печеные или в свежем виде, но счищаю кожуру. Особых изменений нет в поведении сына.
ulitka)
курица тоже аллерген популярный :biggrin:
а яблочки можно запекать
Оно если пристально разобраться вообще кроме каш на воде ничего нельзя )))) поэтому я лично буду смотреть по реакции.
Эвдемония
У меня 16-я, шевелится начала ровно день в день как и Соня)))
NikaLetta
и у нас день в день, ровно в 16 неделек)))
Девочки, вкусное яблочко можно запечь в духовке, если вырезать сердцевину и положить туда немного мёда и грецкий орех :nom:
Дамы, опытные, кто рожал :biggrin: ну кааааак, каааааак я должна понять, что началось?!
Живот прихватывает со вчерашнего вечера, но беспорядочно и несильно, могу отвлечься, тогда не прихватывает.. Это же не оно?! Но уже сутки так..
Divichka
схватки по идее, должны быть регулярными...т.е. каждые 10 минут по 30 сек, потом интервал уменьшается, а длител-ть схватки увеличивается. ну это в массе своей. Может у тебя иначе...но чаще всего рано или поздно осознаешь, что это точно оно)))
Divichka
еще не оно, но близкооо :biggrin:
когда начнется будет болезненно прихватывать, и регулярно, хоть заотвлекайся)) потерпи еще, если в роддом уедешь сейчас - только зазря не выспишься. можно свечку папаверина поставить
Куличик
Вот я и не хочу раньше времени туда попасть, поэтому и интересуюсь )))
Регулярность хромает, может несколько раз как по часам, а потом долго ничего!
Divichka
Схватки считаются регулярными когда интервал 5 минут стабильно 2 часа- со слов врача! ох как я тебя понимаю, такие волнения! Постарайся поспать!!!!! животик очень болит?
возможно просто подготовка....
reverie
Так уже сутки подготовка )))
Не, болит как раз не сильно, значит, пока ждём!
А деть себя как должен в это время вести?
Divichka
Так может и трое суток быть, я тоже читала. Деть вроде тихо сидеть должен.
Вишенка
Ну обычное дыхание :dnknow: а с ним что должно быть?
Куличик
Так, про схватки. Насчет регулярности да, более или менее регулярность должна прослеживаться. Но вот болезненность не обязательно - меня прихватило только когда воды отошли, до этого я думала, что треники, спать пошла, уснула, проспала спокойно 4 часа. Деть себя в это время вел как обычно - шевелила башкой как всегда перед сном, я потому даже не подумала, что это уже роды. А она там нашевелила и пузырь лопнул)))) Но с неболезненными нерегулярными схватками я бы не поехала.
Divichka
во время схваток тяжелее дышишь, приходится собачкой дышать-язык высовывать.
Sweet_strawberry
Трое суток? :шок:
Деть не прям чтоб тихо, я бы сказала, что в обычном режиме.. Но мне ктг сегодня писали, нормально с ним все.
Sunlight
Ну вот я пока сижу :knix: поди не пропущу роды-то :biggrin:
Divichka
Точно не пропустишь)) Я тоже боялась проспать роды, в итоге в самый нужный момент все равно проснулась и доехала до роддома))) с дыханием у меня, кстати, было все нормально до самых потуг, так что это не всегда бывает. Расслабься и получай удовольствие)
Divichka
Ну необязательно что трое суток будет так прихватывать, ложись спать:миг:в крайнем случае проснешься когда болезненно прихватывать начнет... Авось с утра поедешь в роддом:улыб:
Sunlight
Хе-хе, прям удовольствие :rofl:
Ну ладно, пакет собран, голову помыла, у мужа завтра выходной...
Спасибо за ответы, девочки!
Divichka
Удачи! Раз треники идут - точно скоро родишь. Не завтра так через пару дней.
Divichka
Так щас расскажу про свои роды может и у тебя уже процесс идет: ночью проснулась от легких схваток,засекла минут через 10 иногда через 15, никакой регулярности и нарастания боли, легла дальше спать, сквозь дрему чувствовала, что они продолжаются, не смогла доспать, к обеду следующего дня решила ехать в рд, там сказали родов нет, раскрытие 1 палец,а дома опять всё это дело продолжалось, от волнения не могла спать, хотя болючих схваток не было и интервал прежний , то 10, то 20 минут, ночью опять поехала в рд - предложили ложиться и я осталась, после тщательного осмотра ( :злорадство: ) сказали открытие 2 пальца и так раскрытие шло медленно с ночи до следующего вечера... к моменту родов я не спала 2 суток + под конец раскрытие остановилось на 8 пальцах и меня ещё стимулировали, в итоге к моменту родов я уже была как выжатый лимон, поэтому на родовом кресле было оооочень трудно вытуживать... в следующий раз сразу при первых схватках поеду рожать, чтоб не тратить зря силы...уфф...прошу прощения за много букав :улыб:просто когда все говорили, что роды нельзя не заметить, что их точно не пропустишь я того и ожидала, досиделась блин... ладно хоть не трое суток дома ждала...
Так что будь на чеку :миг:
Кузяя
Так а если все равно домой отправят с первыми схватками? :dnknow:
Дома хоть спать можно, пока спится, а там же рожают все вокруг.. Ну мне так кажется. Но за опыт спасибо )
Divichka
Мне сразу предложили остаться, это я не хотела лежать в паталогии и решила, когда процесс активно пойдет, из дома поеду, но дома так и не смогла спать, потому что это не здоровая канитель - непрекращающиеся схватки вторые сутки - треники такими не бывают :безум:
Кузяя
Оксан, так получается дома не спала и в роддоме не спала? Там тебе ничего не предложили, чтоб отдохнуть была возможность и поспать?
RainbowOfMoon
Ага, предложили и даже вкололи, название похожее на Верапамил, отрубилась на полчаса, максимум час, сквозь сон чувствовала схватки все равно, да и кого там час поспать...ни туда ни сюда, потом ещё пару раз но-шпу кололи: чесно - что в голове, что в попе от неё, на просьбы об эпидуралке сначала сказали: ещу рано, а потом уже сказали поздно :tease:
Мы скатались в роддом уже с утра.. А теперь дома )))
Сказали, не рожаю я ещё, шейка готовится, длинновата ещё, пропускает один палец.. А живот-то болит!
Но самая печаль в том, что двойка закрыта, потому что переполнена :cray-1: откроется вроде как завтра вечером.. Я расстроилась...... Выпью но-шпу, буду пытаться спать...
Divichka
Нам вчера только на курсах сказали, что она часто закрыта бывает по этой причине..:хммм:и неважно сервис у тебя или нет.
Divichka
cхватки - это дело такое. Я неделю со схватками ходила, легкими правда. Пробка тоже за неделю отошла. А вот когда начались "настоящие" схватки - вот это была жесть (ты поймешь что это оно), +у меня при таких схватках воды не отходили, мне протыкали пузырь.
Divichka
еще Брал дают, я так поняла спазмолитик, мне прям на родах ставили его, пока шейка готовилась. видела его в аптеке, копеечный, мне помогал. немножко.
тебе правда маленько осталось :wub1.gif: маникюры-педикюры готовы? :biggrin: я в гости еще напоследок скаталась с такими трениками, народ попугала)) и машину переобула. скока можно полезного сделать, пока деть еще в пузе сидит :biggrin:
Divichka
Оля, ну и хорошо, что съездили, зато спокойно дальше жди настоящие схватки. Ну и попытайся поспать, конечно!
Девчат,доброе утро!!!подскажите копию родового сертификата делать нужно?
ole2190
Девочки,боюсь не заметить роды :biggrin:
Мне мама рассказала и напугала тем самым,что она в-туалет ходила и не замечала отхождение вод..а потом бац и тужит...сказала я как ракета вылетела...она толком ничего и не почувствовала... :безум: ...а вдруг я все пропущю и неуспею доехать до роддома!не люблю скорые...поэтому скорее всего вызывать не буду!!!поедим на машине в роддом)