Красота и беременность (часть 61)
183610
1000
Я помню, сидим с мужем на кухне (я уже беременна была, но до месячных где то неделя еще была) и я тут как давай реветь, что никак не получается (почти два года)... Вот реально, у меня никогда такой истерики не было... А видимо все гормоны были )))
Divichka
Сегодня ночью сквозь сон чувствовала ложные схватки эти, все надеялась, что началось, но нет, дразнилки :biggrin:
Лассиль
У меня уже которую ночь подряд, я даже к ним привыкла ))
Лассиль
Я на третьем этаже лежала, но показывала и мужу и маме))) это правда так мило)))) хотя конечно мужу сразу как принесли фото отправила, со словами "знакомься, это твой сын" :wub1.gif:
zagadka
Надо своему сказать, чтоб интернет не отключал, а то опять конфуз выйдет ))
я в другом городе была, когда узнала про первую б. Приехала около ночи, муж встретил меня)) Мне так нетерпелось рассказать, но решила сначала сдать хгч, убедиться)) Вобщем дома я не вытерпела и пяти минут)) Говорю я тебе подарок привезла, он так обрадовался (думал моя бабушка носки связала))) Из дома (у мамы гостила) я привезла пинетки, и в них положила все тесты с двумя полосками)) Говорю закрой глаза, и в руки ему вкладываю..Он открывает, смотрит, понять ниче не может. Говорю - внутри посмотри, он достает тесты, лыбится, такой - хм, а че тут полосочки какие-то( он думал это я нарисовала их, так как мы очень хотели малышку))) :biggrin: Говорю - ты скоро папой будешь...и оба разрыдались от счастья)) А со вторым все прозаично, первые тесты показывали еле заметную полоску, не верили до последнего, но надеялись, и вот скоро рожать нашу едва заметную полосочку))
Первая встреча папы с малышом - это вообще что-то нереальное по мимимишности))) :wub1.gif: Таким счастливым я его никогда не видела...я теперь точно знаю, что такое - глаза светятся от счастья...)) Фото конечно присылала, но хорошего с моего телефона не получалось(
Бабушка пусть все равно носки свяжет, хотел же :biggrin:
Вот и я представляю этот момент! Фото есть фото, а вот когда на руки возьмёт......
Divichka
да их фиг поздравишь, вечно они неподготовленные какие то :biggrin:
мой видите ли спал, когда я рожала, и не мог понять, с чем я его звоню поздравляю. из роддома :ухмылка:
просто незадолго мы созванивались и я жаловалась. что ребенок передумал рожаться и я вечность проведу в патологии :biggrin:
Куличик
Да мало ли с чем, может, ты там конкурс "Мисс патология" выиграла ))
Да, девочки! Я никогда не видела мужа таким счастливым и гордым, чем когда он на руки взял впервые. Это что-то... у вас впереди! !! Это такие незабываемые моменты... эххххх.... :wub1.gif:
Когда тест - это еще не то. Мой по крайней мере вообще не понимал, что произошло.
Divichka
Надо своему сказать, чтоб интернет не отключал, а то опять конфуз выйдет ))
Оля, я валяюсь))))
И про мисс-патология тоже, сижу ржу)))))
А мой еще раньше меня увидел дочку, так как вместе рожали, и пока ее обрабатывали потом когда под лампой лежала отойти не мог от туда. Все забыть не может как от дочи парок шел.
zagadka
Так а что он, я ему сюрпризы, а он!!!.. Никакой романтики..
SweetCherry
Ну это другое дело, когда вместе! А почему парок? :umnik:
О первая встреча папы с дочкой :wub1.gif:
Я никогда этот момент не забуду! !!
Я лежала в цкб на 2 втором этаже, дочку отдали на 3 сутки. Приехал муж и под окном стоял. Говорит - покажишь? :улыб: поднесла к окну. Слышу в трубке...плачет :wub1.gif: спрашиваю - ты плачешь...
А он - даже не знаю почему... она такая маленькая и волосатая :wub1.gif:
Это просто не забываемо :heart:
Divichka
Ну когда она под лампой лежала, видно было, ну вот как из ванной выходишь пар от человека идет, и тут такой легкий легкий. Мне то не до этого было, это он там ее разглядывал :biggrin:
Куличик
Зашла поностальгировать, а тут и Слава))) ностальгирует вовсю! У меня муж тоже нифига не понял - вроде только отвез, домой вернулся, уснул и через два часа я ему звоню, что родила :biggrin: "Как родила? Так быстро?". Ну нет, я должна была там дня два порожать, наверно :biggrin:
Лассиль
А что за банк?))) Мне интересно, это во всех крупных банках такая бухгалтерия, или мы вместе работаем?
Sunlight
Неа, ты ж в Сбере? Я в Россельхозе :biggrin: Тебе когда выплатили, до или после рождения? Мне настроиться, может, сразу :злорадство:
Divichka
Оля, прекрати юморить, я ржу, а мне отдает в голову, тити и живот - больно! :rofl:
Про мисс паталогии вообще упала!))
ulitka)
Развлекаю себя как могу ))) ну и вас заодно )))
Divichka
А у меня муж заболел, как бы меня не заразил что ли, вообще не вовремя...
А ещё ему сегодня позвонила его сестра, говорит, я спала и мне показалось во сне, что Оля родила ))) сама тоже беременная. Муж говорит, так ей бы и звонила тогда! Пришлось провести с ним разъяснительную беседу, что мне таких звонков не надо.
Лассиль
Значит, это у всех так :biggrin: мне до рождения выплатили - не сильно задержали, а вот с пособием по уходу за ребенком накосячили - отдали доки через месяц после того, как я их отдала, и то когда я стала звонить и всех дрючить. А еще справку из ЗАГСа на единовременную выплату пособие куда-то дели и сказали мне, что от мужа на единовременное типа не нужна теперь справка, а оказалось, что нужна) теперь не знаю, смогу ли единовременную выплату получить.
Sunlight
Зашла поностальгировать, а тут и Слава))) ностальгирует вовсю!
Можно я с вами понастольгирую :biggrin:
Я своему еще с род стола смс написала, поздравила, а он давай звонить, тоже не поверил что так быстро, потом еще сто раз перезвонил)) всей родне растрезвонил. Всю ночь не спал)) а когда фотку выслала, он грит - а где пупсик? ПостеснЛся спросить, наверное, почему хакасенок на фотке :rofl: потом сказал, что не думал что они такие маленькие рождаются и опухшие))
А когда сверток всучили ему на выписке, распереживался, видок такой безумный был)) потом вспоминал, что когда домой приехали, первое что его поразило, что она зевать умеет по настоящему :biggrin:
RainbowOfMoon
Вот смех)) Мой-то в первый же вечер увидел, я ж в платной палате была. Я поразилась: он по-моему первый раз в жизни не опоздал! Наоборот сидел и восхищался, как это так красиво у нас вышло! :biggrin: а щас на фотки смотрю - да уж, красота та еще! :biggrin:
Divichka
Оля, пусть муж выздоравливает! У вас важное событие на носу :biggrin: никак нельзя болеть ! Тебе тем более.
По поводу звонков - вот меня в роддоме одолевали... То одна бабушка, то другая, то родители. .. и все со стороны мужа. Мои как-то тактичнее писали сообщения. Могла - отвечала. Не отвечала - значит занята. А то только соберешься в душ или туалет, кто-то звонит, я не беру, потому что возьмешь - это минут на 10, потом придут какие-нибудь процедуры делать или обход, после этого малыша успокаивать - а я так и не была в душе, опять кто-то звонит. .. и сразу обиды начинались. Потом сказала всем, чтобы мужу звонили.
Все равно роддом вспоминается как самое святое место, и самые яркие впечатления в жизни я там получила))) роды - это что-то :rofl: и встреча со своим малипуськой - тем более :wub1.gif:
Sunlight
Наоборот сидел и восхищался, как это так красиво у нас вышло! :biggrin: а щас на фотки смотрю - да уж, красота та еще! :biggrin:
два раза по +1:улыб:

правда, восхищалась как у нас красиво вышло, не муж а я.. и мужу это выкладывала. Все что думала, то и выкладывала :)) Прям помню - привезли меня из родзала, муж рядом сидит.. мне ничего не надо - дочь разглядываю, взгляд оторвать не могу.. и помню, тогда окончательно и бесповоротно поняла что мужа правильно выбрала :biggrin: - дочь то вон какая у нас вышла невероятная :)))

и тоже сейчас на фотки смотрю и понять не могу... где та красота неописуемая, которой я любовалась?? :)) маленький младенец, опухший от пребывания в воде (или от чего они там припухшие такие первое время?):) это точно, красота та еще:улыб:
Pepper
Девочки,всем приветик :friends: Лену с доченькой! :respect:
А я скоро получу ваш знаменитый титул Мисс Патология :tantrum: Вчера дали мне очередное колесо,реакции 0,ну на весах минус 1.5 кг за сутки и это все. Сплю как суслик,Вика моя мне усиленно лезет под ребра,попробуй объясни,что ей в другую сторону надо.. Вчера заведующая сказала,что до понедельника процесс не пойдет сам,будут решать,что со мной делать. А я решила мужа на выходных в машине припереть,думала он откажется,но его волнует как мы там поместимся,так что есть шанс на естественную стимуляцию:-P Вообщем ждемс пока:-)
Virupomaly
Всем спасибо! Маша держись! У меня началась жестокая послеродовая депрессия . Варежку мне не дают. Она сильно потеряла в весе постоянно срыгивает смесь. Пробуют менять. Как будет лучше дадут. Молока нет еще. Соски плоские. Врачи пытаются их больно выкрутить . Я кричу. И приходят мысли да ну нафиг это грудное! Врач еще обзывалась . Подошла начала мять живот и сказала у тебя матка как ведро не сокращается. Обидно стало ! Я думала живот меньше стал а она говорит ведро! Шов болел всю ночь. Все дети вокруг совсем не умиляют а раздражают. Особенно соседский. Хочется взять свой кулек и бежать отсюда ! Вот аж dо слез !
Virupomaly
Машуня, привет! Только о тебе подумала, ну во-первых, раскрыта тайна имени - Вика! :wub1.gif: Интересно, почему не действует на тебя ускорение, попробуйте, авось с мужем получится правда :злорадство: У нас не получется никак, ни мужетерапия, ни окнамытие, ни квартиродраиние... Еще в списке у меня долгие пешие прогулки, приседания и алкоголь :biggrin: На алкоголь, скорее всего, муж точно не согласится, он и кефир-то мне со скрипом разрешает, говорит, ну там же алкоголь!!! :biggrin:
Kochara
спокойствие, только спокойствие, это все нормально! у врачей смотрю через одну с плоским соском мама :безум: плюнь на них. от гв пока не отказывайся, успеешь, с ним удобнее, чем на смеси, и совсем крошке все же нужно мамино молоко. врачей старйся меньше слушать, они дофига могут гадостей наговорить, надо мной смеялись, что я час сцеживаюсь,и у меня всего 5 мл молока :tantrum: бл... да хоть 0.5мл его, даже такая капля это хорошо для ребенка. молоко на третий день придет, много, грудь обалденно красиво надуется сверху, не наглядишься) и сцеживай сама, аккуратно, но не помногу.
чужие дети орущие сроду еще никого не умиляли, поверь. все ок будет, держись :flowers:
главно кс уже позади, а в выписной эпикриз всем помому мильен диагнозов пишут, в обморок не падай.
Девочки,менЯ вчера выписали..наканец-то дома...но спина болит :безум: ...вчера походила по магазину...настиралась...намылась...вот результат...похоже от боли спасет только покой лежачий!!!!...а мне хочется еще и фотосет и детские вещички прикупить:хммм:...
ole2190
Так это может банально остеохандроз? Родишь и пройдет..
ole2190
О, поздравляю с выпиской! :flowers: Ты, мать, брось напрягаться, успеешь еще, пару дней хоть поваляйся, пусть муж поухаживает :knix:
Лассиль
Ну ничего вы понаписали.. Темы такие душещипательные:миг:
Я точно также 2 месяца рыдала, на третий тоже заранее поплакалась мужу, что ниче не получается.. А потом выхожу из туалета со слабой второй полоской, мужу показываю. А он мне говорит - не радуйся пока, давай еще подождем - не поверил( Боялся снова моих слез и разочарования. И мы еще неделю жили как ни в чем не бывало..
А я то знала, что это оно и все-время загадочно улыбалась :biggrin:
marizzza
Я тоже когда мужу сказала что тест полосатый, он сам пошел проверять, а потом сказал: иди второй делай))) у нас один раз уже был положительный ложный. Второй тоже полосатый был и я через 2 дня еще пошла хгч сдавать...
Kochara
Лена! Держись! Не раскисай!
Врач не твой живот в виду имела, а именно матку. Так конечно, ребенок грудь не сосет, вот хуже и сокращается. Окситоцин ставят тебе?
По поводу гв - попроси молокоотсос! И цеди! Сейчас важна стимуляция сосков! Слышала, что в эти первые дни малыш когда сосет как бы "заказывает" себе молоко на будущее, когда оно прибудет!
Так что бодрее настрой! Варежке очень нужно твое молочко!!!!!
Virupomaly
Маша, молодец, на позитиве!!! Держу кулачки за тебя и за Викуленьку! Мы это имя рассматривали для девочки, мне тоже очень нравится.
Sweet_strawberry
да-да мне и поситавили хандроз :безум: ...но очень больно(
Лассиль
да вроде сильно то не напрягаюсь :шок:
Kochara
Спокойствие, только спокойствие!
Мне соски хорошо помогал делать молокоотсос авентовский- вытягивает на раз-два! несколько нажатий и вуаля! мне очень первое время помогало.
Чтобы матка хорошо сокращалась, мне врачи советовали лежать больше на животе и кормить кормить кормить , тк при кормлении вырабатывается окситоцин, который и вызывает сокращение матки.
Все будет хорошо!
И еще - тебе лед прикладывают? у меня тоже кс было,так что все помню, как вчерашний день.
что за роддом,где такие врачи звери?
Соня, мне тоже в 25мсч врач пыталась грудь расцедить, так как она была 45 размера уже...я в родах не орала, а там орала, боль такая, что ревела белугой, но зато расцедила, и молоко побежало рекой, а не по полкапли. сама бы я себя жалела и никогда бы так сильно не расцеживала, довела бы до мастита. Так что иногда жесткость оправдана))
Насчет слов, может она имела в виду, что матка твердая и плохо сокращается? а не размер живота...мне лед очень помогал, и уколы окситоцина ставили для сокращения, так как дочу не отдавали несколько дней и кормить не могла.
ole2190
Я понимаю тебя... У меня хандроз поставили еще года два с половиной назад... И сейчас бывает спину прихватывает так что сердце заходится...
Эвдемония
не отдают мне Варежку. У нее началась желтуха. Зря я на прививки согласилась. Еще и по крови конфликт у меня первая у нее вторая. И поставили зонд. По другому не ест! Выпишут ли нас вообще
Kochara
моя тоже кушала через зонд первые несколько дней, потом с пневмонией нас перевели в 4 больницу лежать, через две недели мы были дома, живые-здоровые. конечно тебе сейчас страшно и грустно, но это все пройдет. желтушка тоже у многих деток. тут по форуму если пошариться, у кого только какие приключения не случались после родов, но всё налаживается у всех. занимайся молочком пока, и твердо верь в лучшее, мамин настрой - это уже половина успеха. сцеживайся прям по часам, каждые три часа. чаще ты просто врядли захочешь)