Красный проспект 179/1
158428
731
Елена_Elena
Я так понял снимают охрану!? Ну, что, инициативная групка, охрану снимают, а замены нет! И кнопки нет! И не будет еще долго. Вы классно сработали! Дом заселен не полностью, судя по количеству горящих вечером окон. Рано подымаете такие вопросы!!! Зато теперь в вашем семейном бюджете будет просто безумная экономия и неохраняемый дом!
DJSON
Наймом консьержей и тревожной кнопкой будет заниматься УК- это ее прямая обязанность. Мы собственники, это УК работает за наши деньги и платим ей мы. А кто платит, тот и заказывает музыку. А вы хотите, чтобы они выставляли вам неоправданно дорогие услуги, а вы собственники, отдавали им деньги и молчали в тряпочку. Единицы недовольных против большинства. Я прекрасно знаю, что 50% владельцев студий будут их сдавать, и хотят, чтобы за охрану оплачивали те, кто проживает в двух и трех комнатных квартирах по 700 и 900 руб. А того понять не могут, что будет сидеть тот же консьерж, смотреть в мониторы и так же следить за порядком в доме, только стоить это будет дешевле всем. Осуществлять контроль за работой консьержей и их наймом придется заниматься УК и непосредственно домоуправу. УК хочет делать меньше телодвижений, а оплачивать дорогие услуги ЧОП за счет жильцов. В обязанности ЧОП, как и в обязанности консьержей не входит заниматься рукопашным боем с неадекватными гостями или арендаторами, они обязаны вызвать полицию. ЧОП- это не служба телохранителей. Зачем нужен ЧОП за такие деньги?
Fresca
У меня некоторые сомнения:
900000 в год это 75000 в месяц, т.е платят по 25 тыс. рублей 3-м охранникам в месяц сутки через двое ( и еще самому чопу что-то остается), что мне кажется боле-менее адекватной оплатой.
За какие деньги будет сидеть консьерж ( в одно лицо, я так понимаю) и будет ли справляться, кто-нибудь просчитывал?

Я буду только рад, если получится платить дешевле , но это не та статья расходов где нужно экономить, лучше проверьте статью содержание дома
GALeX
Консъерж, что жить переедет в наш дом? Какой график работы будет у него? И какая зп? Если порыться на форуме, то можно найти тех кому не нравится, как свои обязанности выполняет ук. А тут им еще и консъержа искать, и с кнопкой решать. И как долго они эти вопросы решать будут? Уже в поиске или потом начнут искать? Ну сразу после того, как все вокруг будет обгажено и владельцам предоставят счет на новый ремонт в новом доме?
GALeX
Что чоповцы, что консьержка работают сутки через трое. Т.е. нужно 4 чел.
75 тыс. руб. в мес. - это действительно немного. Поделим на 4 человек минус налоги - на руки каждому получается ~9-13 тыс. руб. (разброс в зависимости от аппетита конторы и схемы трудоустройства человека). Не думаю, что можно найти дешевле.
DJSON
DJSON, и я так поняла, что в октябре снимут. И всё было ведь спокойно. Охранник, между прочим как-то выяснял, кто шумит перфоратором в неположенное время, чем меня приятно удивил.

Чего добились, не понятно. Альтернативы охраны нет, когда будет не понятно. Только "убьют" сейчас домик строители, а потом ремонтировать за наши деньги.
Нельзя было как-то это плавно сделать? А не портить отношение с УК?

Ну, самим спокойно не живется, дайте другим жить спокойно. Вот именно, что я плачу УК, и она решает, что делать и до недавнего времени всё было замечательно! Честно, складывается мнение, что лишь бы поднять шумиху, а отвечать будет другой - тот же УК, которым они же и не довольны.


{Удалено. Пункт 7. Предупреждение. Прочитайте правила форума.}
GALeX
У меня некоторые сомнения:
900000 в год это 75000 в месяц, т.е платят по 25 тыс. рублей 3-м охранникам в месяц сутки через двое ( и еще самому чопу что-то остается), что мне кажется боле-менее адекватной оплатой.
За какие деньги будет сидеть консьерж ( в одно лицо, я так понимаю) и будет ли справляться, кто-нибудь просчитывал?

Я буду только рад, если получится платить дешевле , но это не та статья расходов где нужно экономить, лучше проверьте статью содержание дома
Полностью с Вами согласна. Все рады бы платить меньше и еще меньше, но боюсь, никто ничего не считал, не узнавал, а просто прикинул, что вон Вася платит меньше в доме без охраны и всё, и понеслось. Живите как хотите, других не трогайте только.
Я уже наблюдала нелицеприятную картину на площадке.. думается это было дело "рук" строителей - мне не хочется приходить в дом и расстраиваться по поводу того, что кто-то использует мою площадку как туалет.))) и это еще цветочки. Почитаешь НГС, так придется теперь электрошокер покупать, чтобы не боятся заходить в подъезд.
Елена_Elena
Lsosedka от 04.09.15 17:22 - Я Вас полностью поддерживаю. ЧОП нам за такие деньги точно не нужен. Все лето за ними наблюдаю чем занимаются. Сидят стол свой караулят, да покурить на улицу сходит. В начале лета двери в подъезд всегда были открыты, т.к кто -то машину разгружал, кто- то наоборот строит. мусор выносил и ни разу охрана никого не остановила кто входил в подъезд. Сейчас до сих пор в дверях какие- то рекламные бумажки торчат, кто то все же левые заходят и разносят их. Согласна, что может как- то за лифтами следили пока шел ремонт. Можно посадить вместо охранников консьержку. Это будет дешевле, т.к. охрана лицензионная и дорогая.

DJSON - да вроде не очень-то и дорого...

Fresca от 06.09.15 07:05 - Предлагаю не ждать конца года, а собирать собрание в первых числах октября. Предлагаю не платить за охрану, как мы собственники из 7 квартир. Тогда УК зашевелится.

DJSON - не им надо теперь шевелиться, а ВСЕМ НАМ(!!!) ведь охраны больше НЕТ у НАС!!! Сотрудники УК здесь не живут. Это не сотрудникам УК под двери гадят...

Lsosedka от 21.09.15 12:47 - Вот Вы говорите, что устраивает ЧОП, и тут же жалуетесь на левые машины. А это святая обязанность охраны не пропускать "левых" в дом и так же на парковку. Парковка это тоже общедомовое имущество, которое он должен охранять.

DJSON - всех этих "левых" не так уж и много. К кому- то дизайнеры приезжают в вечернее время и их запускают на парковку сами владельцы, к кому-то родственники. Ко мне тесть приезжал, так у меня в голове не возникло идеи предложить ему оставить машину за территорией. Причин появления не знакомых машин на парковке может быть много.

Fresca от 21.09.15 19:52 - Lsosedka, полностью вас поддерживаю. Самая большая годовая статья расходов по нашему дому -это охрана, почти 900 тысяч в год. Создается впечатление, что ЧОП, сидящий у нас в доме - личное предприятие директора Камелота.

DJSON - да 900000руб. не мало, но теперь платить не придётся, ведь НЕТ охраны!!! Владельцы 3-ек получают экономию в 900руб. в месяц! Двушки - 800 ну и 1-ки сколько-то. А за год, а два, а за десять... Если не ограбят, не обворуют, не изобьют. Я не говорю, что ЧОТовцы телохранители. Я имею ввиду, что не полезут в дом, который имеет охрану, видео и т.д.

Елена_Elena от 25.09.15 10:41 - Я голосовала за охрану, камеры, камелот и тп тд. Голосовала, когда подписывала акт о сдаче/приемке. Меня всё устраивает, а вот не устраивает как раз отсутствие охраны. Я не хочу заходить в подъезд и переживать, дойду ли до квартиры, в каком состоянии подъезд и собственно квартира. Охранники всё-таки смотрят за состоянием дома, а у нас не самые чистоплотные рабочие на доме. И еще интересует вопрос, что будет с видеонаблюдением, когда снимут охрану в октябре? "Не растеряются" ли все эти камеры, если ими не будут пользоваться. Кто за это отвечает? УК?

DJSON - и я голосовал. Вероятно все голосовали. Может кто-то подписывал не читая. Вероятно, что все хотят заходить в дом и чувствовать себя спокойно (ну все я дома!!!) и не переживать, как ребенок будет подыматься в лифте или по лестнице. Жалко будет если камеры стырят, ведь за них все платили осмысленно.

Fresca от 25.09.15 12:51 - ... А вы хотите, чтобы они выставляли вам неоправданно дорогие услуги, а вы собственники, отдавали им деньги и молчали в тряпочку...
.... В обязанности ЧОП, как и в обязанности консьержей не входит заниматься рукопашным боем с неадекватными гостями или арендаторами, они обязаны вызвать полицию. ЧОП- это не служба телохранителей. Зачем нужен ЧОП за такие деньги?

DJSON - сейчас разговор об услугах ЧОПа, которые не являются НЕОПРАВДАННО ДОРОГИМИ. Это вообще не дорогие услуги.

Buravchik от 25.09.15 13:50 Что чоповцы, что консьержка работают сутки через трое. Т.е. нужно 4 чел.
75 тыс. руб. в мес. - это действительно немного. Поделим на 4 человек минус налоги - на руки каждому получается ~9-13 тыс. руб. (разброс в зависимости от аппетита конторы и схемы трудоустройства человека). Не думаю, что можно найти дешевле.

DJSON - мало адекватных людей, которые будут РАБОТАТЬ за меньшие деньги. Надеюсь удастся их найти. Всего 4-е человека.

Елена_Elena 25.09.15 14:41 - Чего добились, не понятно. Альтернативы охраны нет, когда будет не понятно. Только "убьют" сейчас домик строители, а потом ремонтировать за наши деньги.

DJSON - А ведь убьют, "заразы". Ведь не их домик...
DJSON
DJSON, )) накипело? У меня тоже.
И нашли же, чем гордится... неуплатой за предоставляемые услуги)) не стыдно?
УК явно хотели как лучше, а получилось как всегда.

Понятно, что будут всегда недовольные чем-то, всем не угодишь. И понятна реакция собственников не платить за то, что не нужно (некоторым не нужна охрана, понятно, мне нужна - я параноик!)). На это и было голосование и большая часть, видимо, решила всему этому быть, чему я очень рада.
Если это кого-то не устраивает, разбирайтесь с УК. Выясните сначала с ними (сколько, кто и за что голосовал) прежде, чем напрягать весь дом: запросите документы, проверьте всё что вам так не нравится и не делайте поспешных выводов, пока не будете в этом уверенны. Других жителей зачем трогаете, коли у самих одни догадки?

Всё бы ничего, я собиралась и проголосовать, и поддержать инициативных (в плане камер в лифте). Но из-за ваших догадок, как нам жить лучше, сейчас может быть полный бардак в доме. Вы этого добивались, думаю нет.
Потерпел бы наш УК и еще один месяц вашей неуплаты, пока выносится решение путем голосования, что дальше делать с охраной, а теперь всё... Будем думать, что всё обойдется малой кровью.

Проявите в будущем уважение к окружающим вас людям, я сейчас про то, какое отношение сложилось к УК (про то, какие они плохие, жулики и как вы им двери выносите). Хотелось бы иметь УК, которая бы была на стороне жителей дома, а не наоборот, тогда всем будет приятно приходит в дом и жителям домой, и работникам УК на работу.
GALeX
Дома застройщика КМС. Видеонаблюдение установлено, тревожная кнопка установлена, дежурят хорошие женщины - 4 человека, ФОТ оплаты труда в месяц 43032- у кого сколько смен получается. В год 516400р.
В нашем доме конечно с квартиры будет подороже, тк. квартир меньше. Но не так , как дерёт Камелот по 900 р. Если наблюдение установлено на каждом этаже, территория огорожена, тревожная кнопка будет. Что ещё надо? Условия труда нормальные.
l1zard
У всех батареи еле теплые?
Fresca
Экономия будет около 45%? От 900₽ в мес это 400₽, это существенно? 10 литров бензина, 1 билет в кино, 3 литра пива....
Я не считаю это глобальной экономией, другой вопрос как оказывается услуга...
Когда заходишь охрана даже лицо не поднимает, пару раз уже ехал в лифте после того как там покурили, видел недопитую бутылку в лифте...
У друзей в доме пока на вопросы не ответишь консьержу в лифт не попадешь, один раз этаж не правильно назвал двери заблокировала))
Найиюти людей готовых отдаваться так работе за 10тр очсложно будет
ROMZES
да, еле греют
и еще трубы звенят, такое ощущение что там мусор скопился
GALeX
Это не мусор, вохдух наверное.
Нужно долбить ук что бы спускали воздух и температуру повышали, я так понял что вода греется в подвале, не центральная.
ROMZES
Экономия будет 65%, если взять по максимуму ФОТ оплаты консьержам 300 р с квартиры в месяц. То получится 600 р. с трехкомнатной, а это 7200 в год. Ещё тариф на содержание дома понизить с 24.19р. до 20-19 р. с кв. м. тоже будет хорошо. С дворником нашему дому повезло несказанно- одна радость.

Откуда взялся у УК тариф на отключение стояка 700 р., для замены отопительной батареи - большая загадка? Кем был утверждён тариф? И возмущает то, что когда отключали стояк для ремонта, платили несколько соседей по 700 р., живущие друг под другом за один и тот же стояк. Я считаю УК просто оборзела.
Fresca
Сейчас охрана стоит примерно 77000₽, верно? Минус 65% останется 27000₽ ФОТ на мес, это на сколько человек? На четверых?
Или вы считаете чисто свою экономию с трешки???
Fresca
Вы развели тут демагогию. Обращаюсь к представителям так называемой инициативной группы. Из-за таких товарищей, которые не платят за охрану -страдает весь дом. Ворота с 1 октября будут разблокированы - значит вся парковка будет забита чужими автомобилями, начнется опять воровство колес и вещей. Т.к охрану сняли, за домом никто сейчас не следит - своруют все камеры и все оборудование, пьяные быдло работники и местная шпана будут поджидать на площадках одиноких женщин. Вызвались быть инициативной группой - решайте возникшие проблемы.
GALeX
Эй, группка, ну где же ваши КОНСЪЕРЖИ со своими ТРЕВОЖНЫМИ кнопками? Где эти очень хорошие работники готовые охранять чужое имущество за 8-10 тыс. руб.? Мне кажется, что участникам "группки" есть смысл выходить по ночам и вечерам на охрану территории. Ну или хотя бы первые ворота придерживать. До тех пор пока УК не найдут КОНСЪЕРЖЕЙ. И мультикассу верните в подъезд. И от вывоза мусора хотя бы не отказывайтесь. Да и уборщица в подъезде нужна
DJSON
я так поняла эта "инициативная групка" вообще не живет в нашем доме!!!!!!!!! Короче им то всё равно!!! Предлагаю всем собраться и пойти в ук и пускай возвращают этих охранников, иначе вообще что попало начнется!!!!


{Исправлено. Пункт 5. Прочитайте правила.}
DJSON
с завтрашнего дня начинаются выходные и чем закончатся эти выходные для нашего дома неизвестно!!!!
Delfin
А кто входит в инициативную группу?
:а\?:
Огласите весь список, пожалуйста!
Fresca
Экономия будет 65%, если взять по максимуму ФОТ оплаты консьержам 300 р с квартиры в месяц. То получится 600 р. с трехкомнатной, а это 7200 в год.
600р для трешки.
а 300р для какой квартиры? двушки? однешки?
что то я не понял ваших расчетов.
:dnknow:
Delfin
Список с фамилиями, именами (адресами, телефонами и т. п.) собственников, соседей и хоть кого — только в личку друг другу. Закон о персональных данных и пункт 6 правил форума действуют, их никто не отменял.
Varuna
Спасибо за разъяснения!
:friends: